Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 219 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

On 06.07.2023 at 08:44, Efferalgan said:

В плане Рей Далио ничего не слышал?) вы не знаете кто это?) я только 3 фамилии назвал, их гораздо больше, насчёт Кийосаки, если вы до сих пор не купили тушёнку, то вы скорее всего в большой опасности)))  вы его книги читали? Я читал и зря люди их недооценивают, хотя, я заметил, что, чтобы понять, то что он пишет, нужно обладать разумом, у большинства он отсутствует.  Основной капитал у него за счёт недвижимости и его любимого золота, банкротом он никогда не становился и не станет, с его то капиталами, хватит ему и ещё нескольким поколениям жить и ни о чем не думать.  Что смешного в том, что он рассказывал про долги?) 

Миллиардер в топ100 книги писал не читал не слышал ничего с его стороны по биткоину а если слышал то это и так ничего не значит они все вместе взятые и так Маску уступают который с криптовалютой работает и ничего. А по поводу книг Киосаки у меня их 6 где-то вроде было с косаря Зеленского в 2021 году напокупал книг 10-20 и все говно смело могу заявить, богатый этот папа используется инфоцыганами когда они корчат умное лицо мол топ книг стать богатым, по факту во всех его книгах банальщина и вода, про "уволить своего боса" вообще жалею потраченное время, вся книга о том что - составить план, найти друзей или знакомых для работы, создать бизнес с рабочими местами, и так все его книги тупая банальщина размазанная на 100 страниц. Классика это лишь в глазах инфоцыган и их подписоты. Его книги объективное говно как и его советы, он советовал год назад тушенку я не купил все мне теперь хана? Так он уже в этом году сказал быстро покупать биткоин уже и забыл о тушенке. По его советам лишь банкротом стать можно как он и множество раз ставал теряя свой капитал заработанный на написании этих говнокниг. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Efferalgan said:

Вам надо вы и продавайте свой биткоин, а мне не надо таких советов давать, я сам разберусь, что мне делать, я давно сделал вывод, что лучше всего ничего не делать, купить и держать, ждать хорошего роста, не заморачиваться на мелочном росте, тогда не пропустишь иксы. 

Я не говорю вы не правильно делаете, вы на верном пути. Мне кажется до цели есть и второй путь, более хитрый. Пока биткоин не продолжает расти, немного остановился и чуть падал. И падение не надо ждать, думаю, потому что он много падал. До конца года до 40к дойдет, это мое мнение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vusal said:

Я не говорю вы не правильно делаете, вы на верном пути. Мне кажется до цели есть и второй путь, более хитрый. Пока биткоин не продолжает расти, немного остановился и чуть падал. И падение не надо ждать, думаю, потому что он много падал. До конца года до 40к дойдет, это мое мнение.

Главное что при этом биткоин не упал ниже важной психологической отметки в 30 тысяч долларов ,пока что можно констатировать что он смог крепко закрепится над этой отметкой посмотрим как будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, Nikita Izotov said:

Главное что при этом биткоин не упал ниже важной психологической отметки в 30 тысяч долларов ,пока что можно констатировать что он смог крепко закрепится над этой отметкой посмотрим как будет дальше.

Эх уж сколько у него было отметок, где он на протяжении недели танцевал, а потом резко обваливался снова или рос. Так, что последнее что вспоминается это ситуация на 28к, там тоже все было предсказуемо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2023 at 10:16, Yriyst said:

Я читал лишь отрывками, не плотностью всю книгу. И мне, кстати , не очень понравилось, как он ведёт повествование и смысловая нагрузка, мне кажется, что ее уж слишком распиарили.)

Да? И по какой же цене он брал по 28 или 25к? В общем если на долгосрок, то и эта цена неплохая.

 Если поверхностно интересно,более детально да) мне сейчас приятнее читать психологию чем подобные примеры старого мышления.Ведь вместе с технологиями меняется и подход их,то время опять же не было столько информации) и соответственно бестселлеров начало появляться гораздо меньше.
 Вот по какой цене он редко упоминает знаю лишь в 2018 году он умудрился хорошо нахомячить) в остальных случаях упоминает - какой же биткоин прекрасный и на сколько он перспективен. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2023 at 18:13, vady76 said:

Вряд ли доживёт до того когда биткоин будет стоить 500 000 если вообще будет когда нибудь столько стоить. Был бы он не обычным мотиватором, а каким нибудь руководителем крупной организации, тогда может быть начал скупать на большие суммы и своими действиями подвёл биток к такой цене.

 Да не был бы какой-то у него руководитель он давно превратился типичную пирамиду которая сдулась лет 5 назад) За счет своей децентрализованности он многих привлекает,правда и этот фактор могут обойти.Сейчас уж слишком начали развивать ии технологии они пострашнее квантового компьютера будут.
 А так до 500к действительно доживем ли xD 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, Riz83 said:

Это новое слово в экономике) Но почему тогда очень низкий госдолг (в % к ВВП) у Южной Кореи, Австралии, Дании, Норвегии, Швеции, ОАЭ, Китая? И как быть с Грецией, госдолг которой спасали всем ЕС? Никто там не говорил, как это круто, доверие к стране, давайте-ка еще раза в 2-3 увеличим его) И в США так не говорят, там этим обеспокоены. 

Карточный домик имеет тенденцию рушиться - это как раз экономика Греции и показала. И пока фиат обесценивается, то биток глобально лишь растёт. И это сыграет свою роль.

Government_debt_gdp.thumb.jpg.4967ceb74148e5c8871ee805360e198a.jpg

Так все правильно чем он больше тем больше показатель надежности и доверия к стране инвесторов со всего мира сего как-бы начиная от мелких как мы с вами и заканчивая целыми странами вообще-то, кто бы столько бабоса давал в долг какой-то африканской стране? Они вообще видите еще получше дела чем у Китая, значит они типо мощнее? А вот по Европе посмотрите как также как у США, Бразилия тоже все чето какие-то движняки устраивает когда ей дадут денег в долг. А потом очередной дефолт как у РФ, мол не можем мы выплачивать проценты по долгам и все. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, LtcCrypto said:

Наверное в целом для крипты лучше, что больше популярности набирается. Хотя и негативное отношение из-за таких игр тоже растет очень сильно, и многие на рассматривают крипту серьезно. 

Да, похоже , что это отношение к этому ещё не скоро поменяется. Крипта до сих пор для многих остаётся тёмной лошадкой. С чем вот это связано я не знаю. Вроде уже максимально везде и все о ней разжевано.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, benzotrav said:

Миллиардер в топ100 книги писал не читал не слышал ничего с его стороны по биткоину а если слышал то это и так ничего не значит они все вместе взятые и так Маску уступают который с криптовалютой работает и ничего. А по поводу книг Киосаки у меня их 6 где-то вроде было с косаря Зеленского в 2021 году напокупал книг 10-20 и все говно смело могу заявить, богатый этот папа используется инфоцыганами когда они корчат умное лицо мол топ книг стать богатым, по факту во всех его книгах банальщина и вода, про "уволить своего боса" вообще жалею потраченное время, вся книга о том что - составить план, найти друзей или знакомых для работы, создать бизнес с рабочими местами, и так все его книги тупая банальщина размазанная на 100 страниц. Классика это лишь в глазах инфоцыган и их подписоты. Его книги объективное говно как и его советы, он советовал год назад тушенку я не купил все мне теперь хана? Так он уже в этом году сказал быстро покупать биткоин уже и забыл о тушенке. По его советам лишь банкротом стать можно как он и множество раз ставал теряя свой капитал заработанный на написании этих говнокниг. 

Да?)) а я вот смог заработать, когда он советовал покупать золото в начале пандемии, я купил и продал его в два раза дороже, чем купил, по вашему купить Биткоин плохой совет?)  как по мне то этот совет на все времена хорош, в любое время купи биткоин, хоть по 60к, дело только в том, сколько ты готов ждать, чтобы получить прибыль.  До книг Киосаки вы просто видимо мозгами не доросли. И да, секрет секрет, ни в одной книге вы не найдете супер способа, чтобы разбогатеть, все истории успеха как правило банальны, но люди считают эти советы говном, при этом сами живут в говне и ничего не делают😁

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CrazyPool said:

 Если поверхностно интересно,более детально да) мне сейчас приятнее читать психологию чем подобные примеры старого мышления.Ведь вместе с технологиями меняется и подход их,то время опять же не было столько информации) и соответственно бестселлеров начало появляться гораздо меньше.
 Вот по какой цене он редко упоминает знаю лишь в 2018 году он умудрился хорошо нахомячить) в остальных случаях упоминает - какой же биткоин прекрасный и на сколько он перспективен. 

Согласен. Мир сильно меняться стал, раньше он не так быстро проходил изменения. Сейчас многие книги актуальны только через призму времени.)

При этом был таким же хомяком. Главное не забывать покупать на хаях.)) Что, перед криптой все равны.) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, CrazyPool said:

 Да не был бы какой-то у него руководитель он давно превратился типичную пирамиду которая сдулась лет 5 назад) За счет своей децентрализованности он многих привлекает,правда и этот фактор могут обойти.Сейчас уж слишком начали развивать ии технологии они пострашнее квантового компьютера будут.
 А так до 500к действительно доживем ли xD 

Артур Хейс, бывший генеральный директор биржи Битмекс даёт ещё круче прогноз чем Киосаки, что в течение двух трёх лет биткоин вырастит до 760 000 долларов и связывает он это что биткоин будет выступать как денежный эквивалент в ИИ. 

image.png

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2023 at 13:52, SiberianBear said:

Как-то конечно быстро все закончилось. Сейчас судя по статистике за прошлые года должен хотя бы до августа еще расти немного.
Кстати получается да, как-то быстро это все происходит относительно. 

Так может и будет расти. Не вся крипта, но что-то показать рост может. Самое очевидное это рост битка.

Вообще все быстро лелит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vady76 said:

Артур Хейс, бывший генеральный директор биржи Битмекс даёт ещё круче прогноз чем Киосаки, что в течение двух трёх лет биткоин вырастит до 760 000 долларов и связывает он это что биткоин будет выступать как денежный эквивалент в ИИ. 

image.png

Мельком читал его интервью. Скажу что это не анализ, а просто высказывание, можно сказать мнение человека, не более. Никто незнает какая цена будет у битка чеез год, не говоря уже о трех лет  и прогноз на этот период. Таким выбросам верить не стоит.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, Yriyst said:

Так может и будет расти. Не вся крипта, но что-то показать рост может. Самое очевидное это рост битка.

Вообще все быстро лелит.

Ну если будет расти биткоин то через время первыми пойдут в рост и его форки вот кстати недавно ведь лайткоин и биткоин кэш очень хороший рост показали ,другие альткоины и рядом не стоят с ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Nikita Izotov said:

Ну если будет расти биткоин то через время первыми пойдут в рост и его форки вот кстати недавно ведь лайткоин и биткоин кэш очень хороший рост показали ,другие альткоины и рядом не стоят с ними.

Но все же этот рост это не тот который все бы хотели и ожидали. А по другим альтам, то совсем идет разочарование, что тут сказать. А потому посмотрим как смогут сберечь себя монеты, что то народ совсем разочаровывается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2023 at 19:22, Vusal said:

Я не говорю вы не правильно делаете, вы на верном пути. Мне кажется до цели есть и второй путь, более хитрый. Пока биткоин не продолжает расти, немного остановился и чуть падал. И падение не надо ждать, думаю, потому что он много падал. До конца года до 40к дойдет, это мое мнение.

Лучшее враг хорошего, слышали про такое? Все, 100% трейдеров неудачники, они могут совершить несколько подряд удачных сделок, но в конечном итоге они окажутся в убытках, как вы сейчас и вас ничему история не научила, значит вам урок будет преподан ещё раз и ещё, пока не усвоите, я уже терял на торговле, я свой урок усвоил. Хитрый план придумали биржи, которым выгодно, чтобы люди торговали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, Efferalgan said:

Да?)) а я вот смог заработать, когда он советовал покупать золото в начале пандемии, я купил и продал его в два раза дороже, чем купил, по вашему купить Биткоин плохой совет?)  как по мне то этот совет на все времена хорош, в любое время купи биткоин, хоть по 60к, дело только в том, сколько ты готов ждать, чтобы получить прибыль.  До книг Киосаки вы просто видимо мозгами не доросли. И да, секрет секрет, ни в одной книге вы не найдете супер способа, чтобы разбогатеть, все истории успеха как правило банальны, но люди считают эти советы говном, при этом сами живут в говне и ничего не делают😁

Книга про Вавилон хотя-бы описана в стилистике того времени и ее просто в целом интересно читать хоть там также банальщина описанная, но эти книги ничем не привлекательны кроме того что их инфоцыгане всегда говорят, если вы его такой фанат то запаслись тушенкой в прошлом году а сейчас что делать будете? Он сказал биткоином тарится, и если он такие советы дает какого фига он все бабки заработанные с книг спускал и ставал банкротом множество раз?) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2023 at 01:35, benzotrav said:

Так все правильно чем он больше тем больше показатель надежности и доверия к стране инвесторов со всего мира сего как-бы начиная от мелких как мы с вами и заканчивая целыми странами вообще-то, кто бы столько бабоса давал в долг какой-то африканской стране? Они вообще видите еще получше дела чем у Китая, значит они типо мощнее? А вот по Европе посмотрите как также как у США, Бразилия тоже все чето какие-то движняки устраивает когда ей дадут денег в долг. А потом очередной дефолт как у РФ, мол не можем мы выплачивать проценты по долгам и все. 

Египет в долгах, как в шелках, а это бедная страна. А у Южной Кореи, Австралии, Дании, Норвегии, Швеции, ОАЭ, Китая очень низкий долг - а им с радостью выдали бы любой кредит. Просто Вы не застали ситуацию с Грецией, как ее всем ЕС спасали из-за госдолга невероятно раздутого. Долг это хорошо, если на эти деньги потом можно заработать больше денег (у Киосаки тоже про это есть в книге). Если деньги в долг тупо проедаются (а так и происходит) - это плохо в любом случае.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, Forest Gump said:

Мельком читал его интервью. Скажу что это не анализ, а просто высказывание, можно сказать мнение человека, не более. Никто незнает какая цена будет у битка чеез год, не говоря уже о трех лет  и прогноз на этот период. Таким выбросам верить не стоит.

Интересно почитать такие мнения, говорят про невероятные цены на биткоин, а сами то не верят потому что не подтверждают действием свои слова, такими как покупка пару десятков биткоинов. А так получается сказали ради того чтобы про них народ не забывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Efferalgan said:

Лучшее враг хорошего, слышали про такое? Все, 100% трейдеров неудачники, они могут совершить несколько подряд удачных сделок, но в конечном итоге они окажутся в убытках, как вы сейчас и вас ничему история не научила, значит вам урок будет преподан ещё раз и ещё, пока не усвоите, я уже терял на торговле, я свой урок усвоил. Хитрый план придумали биржи, которым выгодно, чтобы люди торговали. 

Нет, почему, история учил меня, но такие ошибки больше не буду повторять, как делал раньше. Сейчас с осторожностью отношусь к торговли, и какой то рост меня не может обманывать, конечно это уже 80% на 20%. Что делать, рискнуть надо, чтобы приемлемо заработать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2023 at 12:06, Yriyst said:

Да, похоже , что это отношение к этому ещё не скоро поменяется. Крипта до сих пор для многих остаётся тёмной лошадкой. С чем вот это связано я не знаю. Вроде уже максимально везде и все о ней разжевано.

Ну думаю для простого человека не так просто, навряд ли кто-то будет искать гайды чисто ради интереса. А в обычных СМИ постоянно негативные новости, и это сильно меняет мнение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2023 at 12:03, Riz83 said:

Последний раз доминация битка выше 48% была в начале июня 2022 года. А сейчас она уверенно пробила уровень 50%, что может говорить и про движение к 58%, что еще больше обвалит альты. Но зато потом будет отличный перелив, а будет настоящий альтсезон.

2023-07-05_090106.thumb.png.6a4fdd53efe3844f63fcf03fd7583581.png

Ну если все плюс минус так было, то нормальный вариант получается. У меня в принципе давно большая часть сбережений в битке, потому-что альты уж очень много рисков несут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2023 at 13:46, Yriyst said:

Согласен. Мир сильно меняться стал, раньше он не так быстро проходил изменения. Сейчас многие книги актуальны только через призму времени.)

При этом был таким же хомяком. Главное не забывать покупать на хаях.)) Что, перед криптой все равны.) 

  Да) надо кстати новый материальчик бы собрать,взял себе психологию 23 года которая основывается на теории книги "лжи" интересная с дополнительными факторами а так-же описание нового вида темперамента.
Торговые книги же все однотипны удивляет что некоторые про криптовалюту пишут фантастику.Зато интересная в плане разработки) 
 Хах именно 😄

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, MrSatoshi said:

Ну если все плюс минус так было, то нормальный вариант получается. У меня в принципе давно большая часть сбережений в битке, потому-что альты уж очень много рисков несут. 

Бесконечно ведь доминация биткоина расти тоже не может ,я бы конечно обязательно искал точку выхода из биткоина в альту что бы в итоге получить хороший профит..для этого же и приходят в трейдинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2023 at 16:17, vady76 said:

Артур Хейс, бывший генеральный директор биржи Битмекс даёт ещё круче прогноз чем Киосаки, что в течение двух трёх лет биткоин вырастит до 760 000 долларов и связывает он это что биткоин будет выступать как денежный эквивалент в ИИ. 

image.png

 Что могу сказать) достаточно не плохая сказочка на ночь новичкам мира крипты xD Вот то что биток может выступать как денежный эквивалент да уж))) и что большинство ответило на данное заявление случайно не знаете?:D 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...