В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 69 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

On 02.07.2022 at 07:36, BlackWolf199 said:

А зачем вообще государству нужна будет криптовалюта? Оно вполне может без нее обойтись. Государство интересует цифровой фиат, а не крипта, при помощи которого можно будет взять под полный контроль все расходы своих граждан.

Эти гос. службы и так достаточно много контролируют. Они своей пропагандой навязывают людям своё мнение и то, что нужно покупать. Давно уже имеется вся это "слежка" за деньгами граждан. "Управленцы" лишь продумывают пути того, как вытащить деньги из карманов людей.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

трудно сказать, если не знаешь ситуацию изнутри. по меркам взломов сумма небольшая, так что, скорее всего, украли, что смогли.

Было бы интересно если бы они действительно действовали в рамках убеждений "чем меньше украду, тем меньше меня будут искать". Там ведь даже допустим при обращении к интерполу есть сумма ниже которой нет смысла. Затраты будут выше. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Было бы интересно если бы они действительно действовали в рамках убеждений "чем меньше украду, тем меньше меня будут искать". Там ведь даже допустим при обращении к интерполу есть сумма ниже которой нет смысла. Затраты будут выше. 

Так это же бред. Тогда что, каждому можно законно по чуть чуть красть у остальных? Пусть и будут затраты, но как бы они всегда будут, если они кого то находят, то деньги, что он украл, они не себе забирают, как бы, а отдают владельцу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/2/2022 at 10:03 AM, Juliana26 said:

Да конечно, Смотря с какой стороны посмотреть, вроде бы и хорошо, а вроде бы и не очень. Проблема в том, что и людей это устраивает, по сути они уже все привыкли к такому. 😃

Если говорить о зарплате, то да, привыкли. А вот доходами от крипты вряд ли делятся, можете даже на форуме поспрашивать. Большинство не платит

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, abobus said:

Если говорить о зарплате, то да, привыкли. А вот доходами от крипты вряд ли делятся, можете даже на форуме поспрашивать. Большинство не платит

Тут я согласен. будет такое только при условии, если криптовалюту признают в качестве альтернативной валюты, но мне кажется, что практически это невозможно. 😉

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/2/2022 at 7:36 AM, BlackWolf199 said:

А зачем вообще государству нужна будет криптовалюта? Оно вполне может без нее обойтись. Государство интересует цифровой фиат, а не крипта, при помощи которого можно будет взять под полный контроль все расходы своих граждан.

Вы правы, при работе с гражданами они будут только цифровой фиат использовать, но вот если же это касается таких продаж как нефти или газа на международном уровне, то мне кажется что проще их в крипте провести чем какой-то другой стране как-то покупать цифровую валюту одной страны. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Juliana26 said:

Тут я согласен. будет такое только при условии, если криптовалюту признают в качестве альтернативной валюты, но мне кажется, что практически это невозможно. 😉

Как альтернативной валюты как раз таки возможно, а вот как замена - вероятность 0. Ну будут конечно пару стран которые на это решаться, но эксперимент как мне кажется по итогу закончится неудачно. Слишком все сыро, имхо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Claudie Weder said:

Вы правы, при работе с гражданами они будут только цифровой фиат использовать, но вот если же это касается таких продаж как нефти или газа на международном уровне, то мне кажется что проще их в крипте провести чем какой-то другой стране как-то покупать цифровую валюту одной страны. 

Честно говоря я не понимаю зачем им переходить на все эти модные вещи и способы оплаты когда намного выгоднее в принципе ничего не менять. А бреддума может что угодно заявлять там и допускать - их словам не стоит верить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gandler said:

Было бы интересно если бы они действительно действовали в рамках убеждений "чем меньше украду, тем меньше меня будут искать". Там ведь даже допустим при обращении к интерполу есть сумма ниже которой нет смысла. Затраты будут выше. 

среди хакеров много разных людей, кто-то старается украсть немного и остаться незамеченным, а кто-то хочет огласки и показать, какой он крутой.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

  Есть выражение или поговорка - не можешь изменить? адаптируйся.На протяжении всей работы с криптой мы только это и делаем,так как наши вложения не влияют на рынок.Правильные решения влияют только на карман,в своё время большинство законов хочет чтобы с этого кармана мы платили) помню было много слов касательно - законов с крипты что после выхода о цфа 2021 платить не нужно.По итогу ещё как нужно,юристы во всю начали предлагать свои услуги в этом деле 

Юристы то предлагаю свои услуги вот только для работы с этими юристами нужны ещё юристы. Так как очень часто услуги оказываются совсем не профессионально, и по большому счёту большую часть работы  выполняет сам заказчик не смотря на то что заплатил за эту работу юристаам!

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 16:39, abobus said:

Смотря что понимать под словом наладится. Если говорить о возвращении к показателю в 30 с чем то на битке на постоянной основе, то вряд ли, но пампы до этого показателя вполне могут быть

Та 30к это даже мало, я вот рассчитываю на то что цена постепенно будет возвращаться уже к 39к долларов и может быть даже на 45к будет закрепляться пока что. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Juliana26 said:

Тут я согласен. будет такое только при условии, если криптовалюту признают в качестве альтернативной валюты, но мне кажется, что практически это невозможно. 😉

Просто нет никакого смысла этого делать? Кто от этого будет в плюсе? Государство точно нет, людям это тоже не нужно, даже тем, кто на постоянной основе занимается криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, viik30 said:

Юристы то предлагаю свои услуги вот только для работы с этими юристами нужны ещё юристы. Так как очень часто услуги оказываются совсем не профессионально, и по большому счёту большую часть работы  выполняет сам заказчик не смотря на то что заплатил за эту работу юристаам!

 Это правда,были такие случаи) главный закон юридического мира - не подписывай договор не зачитав,слова = воздух без письменного обязательства.Меня не раз пытались развести,каждый раз посылал таких людей куда подальше по итогу все эти фирмы закрылись из-за своей плохой репутации (которая появилась в будущем).Так есть хорошие работники,даже знакомый есть но он ушел в недвижку а так по любым вопросам готов помочь + предлагает проверенных людей которые помогают заключать договора.Так что связи тут никуда особенно если дело касается криптовалют.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, CrazyPool said:

 Это правда,были такие случаи) главный закон юридического мира - не подписывай договор не зачитав,слова = воздух без письменного обязательства.Меня не раз пытались развести,каждый раз посылал таких людей куда подальше по итогу все эти фирмы закрылись из-за своей плохой репутации (которая появилась в будущем).Так есть хорошие работники,даже знакомый есть но он ушел в недвижку а так по любым вопросам готов помочь + предлагает проверенных людей которые помогают заключать договора.Так что связи тут никуда особенно если дело касается криптовалют.

Вы говорите правильные вещи😄 Часто в жизни можно заметить такое, что когда много много говорят, пытаются насесть на уши чтобы предрасположить к себе, то в такие моменты нужно очень серьезно насторожиться и у меня был опыт с юристом где на мой четкий вопрос он начал мусолить тему не давая ответа или подводя очень туго к нему. Ясное дело я попрощался с этим специалистом 😂😄

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sq1snnq9exhj said:

Вы говорите правильные вещи😄 Часто в жизни можно заметить такое, что когда много много говорят, пытаются насесть на уши чтобы предрасположить к себе, то в такие моменты нужно очень серьезно насторожиться и у меня был опыт с юристом где на мой четкий вопрос он начал мусолить тему не давая ответа или подводя очень туго к нему. Ясное дело я попрощался с этим специалистом 😂😄

 Сам по себе не очень болтливый человек,но стараюсь подстраиваться к клиенту чтобы расположить - не лапшой на уши,а заинтересованностью что мне не всё равно.Потом приходишь домой и валишься без сил) в их случае - вода вода,подпишите тут! а вот вы не доглядели.При чем такое часто наблюдается не только в юридической помощи но и банальной рекламе взять тех же самых провайдеров) 1 рубль месяц а потом автоматически спишем 500 да что уж 1000 =) ухо в остро наше время нужно всегда держать.
 Правильно сделали,с такими долго разговор не ведут нужно всё по факту.

 Кстати небольшая история - прямо под моим домом,открылась контора консультирования по сфере криптовалют.В 2021 году они активно рекламировали defi - вкладывайте не переживайте (наглую инстаграмме) мне стало смешно ведь они столько хорошего сказали и ни слова о рисках) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CrazyPool said:

 Сам по себе не очень болтливый человек,но стараюсь подстраиваться к клиенту чтобы расположить - не лапшой на уши,а заинтересованностью что мне не всё равно.Потом приходишь домой и валишься без сил) в их случае - вода вода,подпишите тут! а вот вы не доглядели.При чем такое часто наблюдается не только в юридической помощи но и банальной рекламе взять тех же самых провайдеров) 1 рубль месяц а потом автоматически спишем 500 да что уж 1000 😃 ухо в остро наше время нужно всегда держать.
 Правильно сделали,с такими долго разговор не ведут нужно всё по факту.

 Кстати небольшая история - прямо под моим домом,открылась контора консультирования по сфере криптовалют.В 2021 году они активно рекламировали defi - вкладывайте не переживайте (наглую инстаграмме) мне стало смешно ведь они столько хорошего сказали и ни слова о рисках) 

😂Это реально смешно. У меня тоже есть увлекательная история которая случилась недавно. Мне попалась реклама консультации юристов по любым вопросам, гарантия 99.9% Вот я и позвонил, оператором оказалась женщина которая принимала звонки из дома на фоне криков детей, я сказал что нужен специалист в сфере криптовалюты и ждал звонка юриста. Вот мне юрист перезвонил и я четко ему задал вопрос, что нужна помощь в бумагах о налогах с любой деятельности криптовалюты и сказал ему пару терминов типа : с аирдропов, с пресейлов и амбоссадорок.

На что он раз 5 спросил : это же торговля? и зарядил мне ценник за устную консультацию в 5к рублей или обширную с ходом решения за 10+к 

А я всего лишь хотел услышать : я объясню вам как оформлять подоходный налог в 13% но не услышал этого 😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrewcrtypto said:

Та 30к это даже мало, я вот рассчитываю на то что цена постепенно будет возвращаться уже к 39к долларов и может быть даже на 45к будет закрепляться пока что. 

Пока предпосылок особых к бычьему рынку нету,а до 45 к тем более далеко. Возможно, будем понемногу продвигаться к тридцатке,если вновь паники не будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 23:08, andrewcrtypto said:

Так делали уже официальное заявление с подробной статистикой, что в нелегальных направлениях криптовалюта намного меньше используется, нежели это делает обычный фиат. 

Ну изначально криптовалюта только и использовалась для этого. Сейчас же, начали всё это регулировать и наблюдать за этим. Поэтому, со временем и в нашей теме станет намного меньше нелегальных сделок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 19:37, andrewcrtypto said:

Но вот только как им можно будет повысить доверие к своей криптовалюте? Ведь она будет какой-то закрытой тогда и только на государственных биржах будет торговаться или же доступной для всех?

Я думаю, что найдутся способы. Раньше тоже было много вещей, которые были не совсем надёжные. Но сейчас же все очень поменялось.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Claudie Weder said:

Вы правы, при работе с гражданами они будут только цифровой фиат использовать, но вот если же это касается таких продаж как нефти или газа на международном уровне, то мне кажется что проще их в крипте провести чем какой-то другой стране как-то покупать цифровую валюту одной страны. 

Вам только кажется, так как никому из властей стран в голову не придет покупать децентрализованные криптовалюты, если можно использовать фиат своих стран, который они просто могут напечатать.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.07.2022 at 21:46, artem8 said:

Тогда все нынешние трейдеры уйдут из рынка, потому что какой смысл им будет торговать на стабильном рынке? Я думаю что никто такого точно не захочет. 

Вот и я об этом же, но возможно тогда выгодней будет держать монеты под процентами? И возможно заработаете на таком намного больше, проценты же нормальные сейчас ,а может их еще больше поднимут. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2022 at 23:22, dkombatov said:

Я вот тоже хотел бы отказаться, но понимаю что они везде и просто так не получится от них отказаться. Но вот если допустим получится отказаться от нефти, то её тогда перестанут добывать? 

Ну да, а какой смысл тогда будет ее добывать если не будет никакого использования, просто вот даже танкеры по океанам сколько разливают нефти, и как океаны от этого страдают, а при авариях там вообще огромные потери рыб и прочего. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну да, а какой смысл тогда будет ее добывать если не будет никакого использования, просто вот даже танкеры по океанам сколько разливают нефти, и как океаны от этого страдают, а при авариях там вообще огромные потери рыб и прочего. 

Мир к подобным переменам ещё не готов, для перехода на "зелёную энергию" потребуется минимум лет 50. Переоборудование заводов с переучиванием персонала займёт достаточно времени, не все бизнесмены согласятся переходить от нефти, к тому, что для них станет не выгодным и менее прибыльным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Вот и я об этом же, но возможно тогда выгодней будет держать монеты под процентами? И возможно заработаете на таком намного больше, проценты же нормальные сейчас ,а может их еще больше поднимут. 

А где сейчас нормальные проценты? Нигде выше 10 процентов на топовые и популярные монеты я не находил, про стейблы вообще молчу, там еще меньше проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tettherbi said:

А где сейчас нормальные проценты? Нигде выше 10 процентов на топовые и популярные монеты я не находил, про стейблы вообще молчу, там еще меньше проценты.

На Бинансе 10% на текущие вклады в BUSD, на Compaund 12% на USDT, на Vires на USDT в районе 30%. А вот на чистые криптовалюты как раз проценты ниже. Ставки можно посмотреть тут https://www.stakingrewards.com/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...