ФСБ договорилась с Набиуллиной о запрете операций с криптовалютами. UPD: крипту не забанят - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

ФСБ договорилась с Набиуллиной о запрете операций с криптовалютами. UPD: крипту не забанят

Recommended Posts

13 hours ago, Wiseman said:

Не хочу оглядываться )) я двигаюсь только вперёд и меня пока всё устраивает а если будут проблемы то я уверен что я предприму такой шаг как переезд в другую страну с менее безумными правителями .

Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил)) Так что посоветую уже наметить некоторые пути отхода, так сказать. Может уже самое время съездить на место совместив с отдыхом да и осмотреться на месте..

  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ugolok said:

Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил)) Так что посоветую уже наметить некоторые пути отхода, так сказать. Может уже самое время съездить на место совместив с отдыхом да и осмотреться на месте..

Многие ютуберы и медийные личности если и не переехали, то уже себе все подготовили что бы не оказаться сами понимаете где и сами понимаете за что

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, kurgiva said:

Согласен, что из этих всей шумихи по поводу запрета РФ, да еще тут беспорядки в Казахстане, конечно повлияли на спад Биткоина, но тут еще что то, кроме этого повлияло на такое снижение в цене.

А так если почитать в источниках про запрет крипты в РФ, то почти все пишут одно и тоже, а со стороны ЦБ - их доклад в большей степени похож на жалобы в сторону криптовалюты...

У ЦБ РФ нет полномочий что-то запрещать по Конституции РФ, поэтому он вынужден нагнетать все эти страхе в докладе. А в итоге решение будет принимать исполнительная власть и ГосДума, а Думе единства по поводу запрета оборота криптовалют и майнинга нет на сегодня.

  • +2 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, IvanVetrov said:

нет полномочий что-то запрещать по Конституции РФ

Да ладно)) Все мы прекрасно знаем, что есть один человек, и если непосредственно он решит, что все, амба, надо запрещать - то все конституции и прочие интересные бумажки идут лесом) Ну или их опять перепишут. И даже пофиг будет что там в думе думают.

  • +3 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, ugolok said:

Да ладно)) Все мы прекрасно знаем, что есть один человек, и если непосредственно он решит, что все, амба, надо запрещать - то все конституции и прочие интересные бумажки идут лесом) Ну или их опять перепишут. И даже пофиг будет что там в думе думают.

Этот человек подписал летом 2021 года закон "О ЦФА" и не очень хорошо разбирается разбирается в теме, так что он будет слушать что ему будут говорить в защиту крипты или в пользу запрета крипты. И кстати, по принятию закона "О ЦФА" в Думе тоже была жесткая дискуссия и ЦБ уже тогда был резко против принятия этого закона и тем не менее он был принят. Посмотрим чья точка зрения победит в этот раз.

  • +3 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю, что и государства тоже интерес в крипте имеют, и в частности Россия. И банки тоже и государственные в том числе держат в крипте деньги. Посмотрите на коинмаркеткап. Сколько там миллиардов долларов в крипте. То вряд ли частный капитал крановщиков. А помните как дружно вышли весной 21 года из крипты деньги и ушли в реальный сектор? Ну это всё макро цифры. А обычные криптаны копейки считают, на кранах грубо говоря сидят, наскребают с трудом на среднюю зп. И им не интересно слушать про Блумберг и Набиуллину.

Edited by axl953
  • +3 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IvanVetrov said:

Этот человек подписал летом 2021 года закон "О ЦФА" и не очень хорошо разбирается разбирается в теме, так что он будет слушать что ему будут говорить в защиту крипты или в пользу запрета крипты. И кстати, по принятию закона "О ЦФА" в Думе тоже была жесткая дискуссия и ЦБ уже тогда был резко против принятия этого закона и тем не менее он был принят. Посмотрим чья точка зрения победит в этот раз.

Этот человек не будет вчитываться в каждый документ до точки. Он, по моему мнению, опирается на мнение приближенных и тех кто в его глазах обладает определенными знаниями и авторитетом. Будем надеятся, что в приближенных будет человек понимающий все плюсы рынка криптовалют и всех бонусов от легализации крипты в рф

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IvanVetrov said:

так что он будет слушать что ему будут говорить в защиту крипты или в пользу запрета крипты

Угу. Только не думаю, что при принятии решения будет учитывать нужды и чаяния простых криптанов) "Безопасность государства (читай власти)" и все такое. Вон, возьмут за пример "а вот в Китае..." и усё... Но то такое. Как говорится поживем увидим. А закон да, закон приняли. Читал я тот закон. Там непосредственно про крипту ,которая "децентрализованная" крайне мало написано. 

  • +3 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IvanVetrov said:

У ЦБ РФ нет полномочий что-то запрещать по Конституции РФ, поэтому он вынужден нагнетать все эти страхе в докладе. А в итоге решение будет принимать исполнительная власть и ГосДума, а Думе единства по поводу запрета оборота криптовалют и майнинга нет на сегодня.

У них хоть и нет единства, так ещё и нет права на собственное мнение, по большому это просто "кивалы" им нужно знать где подписать, а когда головой кивнуть. За них все уже решено, и папки с готовым материалом им уже с утра на стол ложатся! Они не могут идти против системы. 

 Не совсем ясно что будет с майнингом? 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ugolok said:

Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил)) Так что посоветую уже наметить некоторые пути отхода, так сказать. Может уже самое время съездить на место совместив с отдыхом да и осмотреться на месте..

Верная поговорка и если её не только слушать а и поступать как ты говоришь то это уже станет не поговоркой а планом действий , да я с тобой согласен , надо съездить и посмотреть что да как , думаю со временем я это сделаю , пока в планах отдых в нашей раше .

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 14:11, ugolok said:

 

Вот когда не сможешь крипту в стране обналичить в фиат вообще никаким способом, а за попытку фэбсы будут брать за одно место, тогда и поговорим)) Крипта как таковая в РФ (да и в любой стране), если она не является платежным средством нафиг никому не нужна будет, если ее нельзя будет конвертировать в фиат. 

Это все нужно реализовать для начала, плюс это продвигает ЦБ в думе не принято никакого решения по поводу этого, через полгода вроде как обещали вернуться к этому вопросу. Они уже и майнинг в рамках закона стали рассматривать, если обращать внимание на все что они в своих чтениях выносят то вообще ничего делать нельзя.  Да в любой стране есть идиотские высказывания и действия со стороны тех кто сидит у власти

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, akyyyyla said:

Прикол в том, что он негативно не высказывался о ней, но при этом хорошо не высказывался тоже. Так что возможно его мнение может спокойно склониться в "плохую" для всех нас сторону

И это будет ужасно ,не знаю что даже тогда делать ...ехать в Украину и делать там карточку ихнего банка с которой заводить деньги на биржу и так же выводить прибыль ,а потом уже с укр карты пересылать деньги на карту российского банка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеяться что до глобального запрета криптовалют во всем мире, дело не дойдет. Ведь тот кто создавал Биткоин, он должен был предположить что эту разработку центробанки вряд ли примут с распростертыми объятиями. Но в наших реалиях вполне вероятен и такой сценарий что Биткоин может оказаться под тотальным запретом во всем мире. Конечно это сильно может отразиться на его стоимости.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ugolok said:

Угу. Только не думаю, что при принятии решения будет учитывать нужды и чаяния простых криптанов) "Безопасность государства (читай власти)" и все такое. Вон, возьмут за пример "а вот в Китае..." и усё... Но то такое. Как говорится поживем увидим. А закон да, закон приняли. Читал я тот закон. Там непосредственно про крипту ,которая "децентрализованная" крайне мало написано. 

Дело в том, что я не очень верю в то, что именно ФСБ выступает против криптовалют из-за якобы финансирования оппозиции и убедила ЦБ РФ в необходимости их запрета как написало об этом агентство Блумберг. ЦБ РФ последовательно выступает против любых попыток легализации криптовалют в РФ с 2017 года и без всякого влияния ФСБ. За регуляцию оборота криптовалют выступали Минэкономразвития, Минюст и даже Минфин. Понятно, что на самом деле правду мы вряд ли сейчас узнаем и все решиться без учета мнения криптобизнеса и тем более рядовых криптанов.

  • +3 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kurgiva said:

Согласен, что из-за этой всей шумихи по поводу запрета РФ, да еще тут беспорядки в Казахстане, конечно повлияли на спад Биткоина, но тут еще что то, кроме этого повлияло на такое снижение в цене.

А так если почитать в источниках про запрет крипты в РФ, то почти все пишут одно и тоже, а со стороны ЦБ - их доклад в большей степени похож на жалобы в сторону криптовалюты...

Возможно такую панику нагнетают специально что бы окончательно выбить биткоины из слабых рук перед последним пампом за которым последует длинная крипто зима? Мне кажется конец января начала февраля и мы все увидим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ugolok said:

Угу. Только не думаю, что при принятии решения будет учитывать нужды и чаяния простых криптанов) "Безопасность государства (читай власти)" и все такое. Вон, возьмут за пример "а вот в Китае..." и усё... Но то такое. Как говорится поживем увидим. А закон да, закон приняли. Читал я тот закон. Там непосредственно про крипту ,которая "децентрализованная" крайне мало написано. 

А вы думаете среди власть имущих нет сторонников крипты? Есть и не мало, потому что они на ней деньги делают, тот же Греф например, а его давно сватают на место Набиуллиной. 

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 10:51, epidemia said:

Федеральная служба безопасности России, она же ФСБнастаивает на полном запрете криптовалют на территории страны, в первую очередь, "чтобы исключить возможность приема переводов нежелательными организациями и СМИ-иностранными агентами" (а там разве много?).

 

Ряд крупных источников, ссылаясь на Bloomberg, пишут, что Эльвира Набиуллина согласилась поддержать полный запрет цифровых активов (кроме цифрового рубля кончено) на территории России.

 

Но прикол состоит в том, что официальной информации пока нет + на сайте Bloomberg открытой информации об этом тоже нет.

 

Также эксперты ожидают, что создание нормативно-правовой базы для крипто индустрии станет приоритетом весенней сессии Госдумы.

 

Дополню, когда будет какая-то более конкретная информация.

 

________

 

UPD: Центробанк НЕ планирует вводить ограничения на владения криптовалютами (текст мой)  

 

 Центробанк РФ провел пресс-конференцию на тему «Криптовалюты: тренды, риски, меры», где раскрыл свое видение будущего цифровых активов в стране. Среди самого главного можно выделить:

 

Центробанк НЕ планирует вводить ограничения на владения криптовалютами (это пока)
— Инвестиции в криптувалюту можно совершать через иностранную финансовую инфраструктуру (короче торговать на НЕ биржах РФ можно) 
— Ограничения только в отношении финансовой инфраструктуры РФ
— Регулятор пока не планирует идти по пути Китая, но мониторинг продолжается. Типа пока живите 
— Стейблкоины, как и частные криптовалюты, несут риски для финансовой системы страны (тоже под мониторингом)
— Центробанк не планирует вводить уголовную ответственность за нарушения касаемо цифровых активов
— Существуют большие риски глобального запрета криптовалют.

В общем как я понимаю что мы будем жить как жили и нельзя будет на российском рынке пользоваться криптой. Ну по сути так и было. Все расчеты у нас производят на рубли, так как это удобнее

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mario10 said:

В общем как я понимаю что мы будем жить как жили и нельзя будет на российском рынке пользоваться криптой. Ну по сути так и было. Все расчеты у нас производят на рубли, так как это удобнее

Конечно будете жить как жили, только вот ни отправить, ни вывести фиат с Бинанса или любой другой биржи или криптобменника Вы не сможете и любые деньги в крипту и из крипты банки смогут просто заморозить и закрыть Ваш счет.

  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 21:20, J.Assange said:

Эта проблема не коснется больших городов,так как обменять свою крипту на нал дело двух часов.А вот жителям глубинки уже будет сложнее,где из возможностей был только прямой обмен на карту.В любом случае криптаны народ не глупый,что то придумают.

P2P как вариант, я получил от какого-то человека деньги на карту, он получил крипту на свои кошелек-биржу, не важно. Никто ничего не докажет, если мы сами не скажем что это за крипту, так что нет повода волноваться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IvanVetrov said:

Сейчас в Украину из РФ не больно приедешь, а потом вообще рискуешь еще и обратно не въехать из-за всей ситуации. Кроме того конечно из условного Красноярска ехать открывать счет в украинском банке ради вывода пару раз в год по 100 000 рублей не так дешево. Я уверен, что каналы вывода фиата из крипты появяться и будут курировать кем надо, но просто вырастут цены и все сведения будут течь куда надо.

Да ,политическая ситуация станет помехой и в этот раз для простых граждан. Чтож скоро нас ждет глобальное открытие пунктов обналичивания крипты ,не удивлюсь если их будет так же много как и пунктов с быстрым займом денег.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IvanVetrov said:

Конечно будете жить как жили, только вот ни отправить, ни вывести фиат с Бинанса или любой другой биржи или криптобменника Вы не сможете и любые деньги в крипту и из крипты банки смогут просто заморозить и закрыть Ваш счет.

Пока они ещё не способны на такое! Но народ нужно держать в страхе! А то при весеннем обвале и рубля и фонды, народ ринется в биток. 

США начинает нам экспортировать свою инфляцию! 

 А обмены будут происходить через смартконтракты. Так чтоб один и тот же адрес в банке не светился с регулярным постоянством. 

Кроме того с последним обновлением в сети битка Taproot мы можем открывать платёжные каналы и эти данные внутри каналов не выходят в блокчейн их не видно! 

8 minutes ago, Manilong said:

P2P как вариант, я получил от какого-то человека деньги на карту, он получил крипту на свои кошелек-биржу, не важно. Никто ничего не докажет, если мы сами не скажем что это за крипту, так что нет повода волноваться

Есть у них уязвимость, обменники используют банковские счета и реквизиты. Они работают с банками. Значит и х счета на контроле, и вот ваши транзакции рассекречены. Комиссии то поступают по открытым каналам переводов. 

9 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Да ,политическая ситуация станет помехой и в этот раз для простых граждан. Чтож скоро нас ждет глобальное открытие пунктов обналичивания крипты ,не удивлюсь если их будет так же много как и пунктов с быстрым займом денег.

Чтоб такое произошло - Это нужно чтоб количество активных крипто кошельков улетело за сотни миллионов! 

1 час назад, maior99 said:

А вы думаете среди власть имущих нет сторонников крипты? Есть и не мало, потому что они на ней деньги делают, тот же Греф например, а его давно сватают на место Набиуллиной. 

Кто и куда его может поставить, совсем недавно бегал в Базель жаловаться что его сместить желают! Существующая политическая система в России не имеет власти над банковской системой. Ни президент ни парламент не может снять или назначить ни главу ЦБ и ни даже главу Сбера! 

  • +1 1
  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Будем надеяться что до глобального запрета криптовалют во всем мире, дело не дойдет. Ведь тот кто создавал Биткоин, он должен был предположить что эту разработку центробанки вряд ли примут с распростертыми объятиями. Но в наших реалиях вполне вероятен и такой сценарий что Биткоин может оказаться под тотальным запретом во всем мире. Конечно это сильно может отразиться на его стоимости.

Да это утки негативные спецом запускают, чтоб цену на крипту снизить. Это что, первый или второй раз так делают? Только воспользуются этим снова самые алчные люди. Хотя можно вообще юзать альты, которым новостной фон вообще не важен. Борьба за деньги, за цену денег была, есть и будет наверное.

  • +4 1

          Руби крипту!) Очень надёжный форекс брокер    https://rbfxdirect.com/ru/lk/?a=ofyv  ,  https://my.roboforex.org/ru/                  Не забывай ставить оценки !

          Торгуй биткоином или эфириумом, фиат, металы, индексы, акции. Профита!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Дело в том, что я не очень верю в то, что именно ФСБ выступает против криптовалют из-за якобы финансирования оппозиции и убедила ЦБ РФ в необходимости их запрета как написало об этом агентство Блумберг. ЦБ РФ последовательно выступает против любых попыток легализации криптовалют в РФ с 2017 года и без всякого влияния ФСБ. За регуляцию оборота криптовалют выступали Минэкономразвития, Минюст и даже Минфин. Понятно, что на самом деле правду мы вряд ли сейчас узнаем и все решиться без учета мнения криптобизнеса и тем более рядовых криптанов.

Вы реально полагаете, что спец. службы будут спрашивать ''рядовых'' криптанов и их мнение будет иметь хоть какое-то значение и вес? Когда мы рассуждаем о таком следует помнить о том, в какой стране мы живём и какое политическое устройство в ней?

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

А вы думаете среди власть имущих нет сторонников крипты? Есть и не мало, потому что они на ней деньги делают, тот же Греф например, а его давно сватают на место Набиуллиной. 

Надо президента приобщать к крипте,он точно договориться с ФСБ ,чтобы те не чесали всех под одну гребенку,надо ведь ещё и выгоду понимать,а безопасность,это их работа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, sn7540872 said:

Надо президента приобщать к крипте,он точно договориться с ФСБ ,чтобы те не чесали всех под одну гребенку,надо ведь ещё и выгоду понимать,а безопасность,это их работа.

У них как всегда свой взгляд на эти проблемы и мы знаем что они не могут подчинить и управлять начинают запрещать но им бы по уму сделать и как говорится в поговорке не можешь победить возглавь но...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...