ФСБ договорилась с Набиуллиной о запрете операций с криптовалютами. UPD: крипту не забанят - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

ФСБ договорилась с Набиуллиной о запрете операций с криптовалютами. UPD: крипту не забанят

Recommended Posts

21 minutes ago, maior99 said:

Я с самого начала говорил, что не будет ни какого запрета, что специально нагнетают, что бы потом вышел добрый дядя и сказал, зачем вы лютуете, пусть люди зарабатывают, просто налоги платят и все, в итоге так и выходит. 

Ну вот и посмотрим будет так как вы говорите или всё таки попробуют накинуть удавку и всех в строй как говорится но ясно будет одно что как раньше уже не станет и тут выбор уже мне кажется не большой либо запрет либо налог третьего не дано видимо.

Edited by Cavern1k
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, maior99 said:

Я с самого начала говорил, что не будет ни какого запрета, что специально нагнетают, что бы потом вышел добрый дядя и сказал, зачем вы лютуете, пусть люди зарабатывают, просто налоги платят и все, в итоге так и выходит. 

Это называется отобрать много сначала, чтобы потом то что отобрали по мелочи люди воспринимали как дар. Давно знакомая стратегия среди крупных игроков. Ну типа мы же не запретили, хоть налог давайте. Если бы сразу за налоги говорили было бы больше шуму в обществе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, rruslan29 said:

Это называется отобрать много сначала, чтобы потом то что отобрали по мелочи люди воспринимали как дар. Давно знакомая стратегия среди крупных игроков. Ну типа мы же не запретили, хоть налог давайте. Если бы сразу за налоги говорили было бы больше шуму в обществе.

Больше бы бухтели против этих налогов, а сейчас наоборот радуются что запрещать не будут, популярная методика не только в политике, хороший рычаг управления, сначала угрожать запретом а потом разрешать со своими минусами, как вот здесь с налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Ну вот и посмотрим будет так как вы говорите или всё таки попробуют накинуть удавку и всех в строй как говорится но ясно будет одно что как раньше уже не станет и тут выбор уже мне кажется не большой либо запрет либо налог третьего не дано видимо.

А уже сейчас видно что так и будет. 

3 hours ago, rruslan29 said:

Это называется отобрать много сначала, чтобы потом то что отобрали по мелочи люди воспринимали как дар. Давно знакомая стратегия среди крупных игроков. Ну типа мы же не запретили, хоть налог давайте. Если бы сразу за налоги говорили было бы больше шуму в обществе.

Вот, об этом я и говорил, зажестить, а потом сказать ну ладно, занимайтесь только по правилам и народ эти правила уже не так критикует, наоборот как с позитивом воспринимает.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 20:03, Dima80 said:

Естественно, что крипта куда более доходна чем любые (наверное) акции. Тут можно вложив небольшую сумму достаточно быстро заработать. 

Не любые, а российские, которые пока не показывают ничего интересного. Впрочем, за ними я особо не слежу.

У теслы была довольно интересная динамика за последние годы. Не знаю обошли ли они биток в процентах роста, но по крайней мере на этом можно было хорошо навариться.

Все прочие опции не так интересны, поскольку доход в 10-15% годовых возможно устроит миллионеров, но не обычных пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Вот сейчас на этот и надо им обратить внимание ЦБ не в какую не хочет идти на уступки всеми способами пытается продавить именно запрет криптовалют но не президент не кто то ещё из правительства не поддерживают это направление и все понимают что запретить то можно но вот последствия как всегда могут быть нехорошими а договорится. Да и все верно развитие криптовалют даст новые вливание в бюджет и те же самые налоги но ЦБ волнует не это а именно что люди деньги прекращают держать на счетах а больше вкладываются в крипту.

В идеале цб волнуют только финансовые потоки. Но в данном случае скорее всего просто разыгрывается заранее продуманная схема. Когда перед пользователями ставится всего 2 варианта развития событий 1) полный запрет и 2) разрешено но с многими оговорками. Естественно что люди выберут вариант №2 . И будут им довольствоваться. Как например предлагал минфин все операции с криптой через банки. Видно же кто лоббирует такие предложения. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IvanVetrov said:

Ладно если бы были честные 13-15% с прибыли и честный учет убытков. Но ведь как обычно в РФ ФНС будет стремиться выжать максимум, при этом еще на криптанах и курсах обмена будут наживаться уполномоченные Минфином банки.

Кстати появилась дорожная карта по регулированию оборота криптомалют.

Ответственные и исполнителями в должной карте являются Минфин,Минэкономразвития,генпрокуратура,росфинмониторинг,ФСБ,МВД,ФНС,банк России и минцифры.

В дорожной карте предусмотрено введение ответственности за преступления с криптовалютами.Предлагают ввести административную и уголовную ответственность за отказ декларировать криптоактивы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, dimaskd said:

Кстати появилась дорожная карта по регулированию оборота криптомалют.

Ответственные и исполнителями в должной карте являются Минфин,Минэкономразвития,генпрокуратура,росфинмониторинг,ФСБ,МВД,ФНС,банк России и минцифры.

В дорожной карте предусмотрено введение ответственности за преступления с криптовалютами.Предлагают ввести административную и уголовную ответственность за отказ декларировать криптоактивы.

Именно поэтому я и не понимаю хомяков, которые радуются планом Минфина в отличии от планов ЦБ РФ.  В случае Минфина не только потребуют платить налоги с выведенного в фиат, но и хотят знать чем ты конкретно владеешь в крипте.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Кстати появилась дорожная карта по регулированию оборота криптомалют.

Ответственные и исполнителями в должной карте являются Минфин,Минэкономразвития,генпрокуратура,росфинмониторинг,ФСБ,МВД,ФНС,банк России и минцифры.

В дорожной карте предусмотрено введение ответственности за преступления с криптовалютами.Предлагают ввести административную и уголовную ответственность за отказ декларировать криптоактивы.

Жестко. Особенно когда все эти понятия размытые. Раньше листочки разные подбрасывали, а сейчас будут биток) И попробуй докажи что на твоем биржевом балансе "честный биток " и ты не знаешь кто тебе туда его прислал. Очень опасный маневр с их стороны для обычного криптана.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Я с самого начала говорил, что не будет ни какого запрета, что специально нагнетают, что бы потом вышел добрый дядя и сказал, зачем вы лютуете, пусть люди зарабатывают, просто налоги платят и все, в итоге так и выходит. 

Да, ты прав. Да и понятное дело что крипту они не могут запретить полностью, можно лишь ограничить доступ к некоторым площадкам и не более. Не получилось телеграм заблокировать, куда с криптой тягаться.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

В идеале цб волнуют только финансовые потоки. Но в данном случае скорее всего просто разыгрывается заранее продуманная схема. Когда перед пользователями ставится всего 2 варианта развития событий 1) полный запрет и 2) разрешено но с многими оговорками. Естественно что люди выберут вариант №2 . И будут им довольствоваться. Как например предлагал минфин все операции с криптой через банки. Видно же кто лоббирует такие предложения. 

Все верно написали так это и представляется и я уже много где в сети встречал такой домысел людей так что все всё понимают но они до сих пор держат нас за стадо которое не на что не способно да и умными считают только себя. Нам и правда не оставляют не какого выбора но как это заведено и скорей всего произойдёт многие уйдут в тень.

18 hours ago, maior99 said:

А уже сейчас видно что так и будет. 

Будет так но как всегда найдётся выход из сложившейся ситуации и люди выйдут из положения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, romeror said:

Жестко. Особенно когда все эти понятия размытые. Раньше листочки разные подбрасывали, а сейчас будут биток) И попробуй докажи что на твоем биржевом балансе "честный биток " и ты не знаешь кто тебе туда его прислал. Очень опасный маневр с их стороны для обычного криптана.

Ну подбрасывать вряд ли, но вот поделиться с нужными людьми в наших реалиях запросто могут попросить. На месте людей имеющих больше 2-5 битков я бы сильно напрягся от такой инициативы Минфина.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь с криптовалютой все будет хорошо. Я готов платить налоги, готов пойти на многое, главное чтобы мы продолжили заниматься криптовалютой. Я рад, что все обошлось и криптовалюту не запретили.

  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Manilong said:

Да, ты прав. Да и понятное дело что крипту они не могут запретить полностью, можно лишь ограничить доступ к некоторым площадкам и не более. Не получилось телеграм заблокировать, куда с криптой тягаться.

Телеграмм отдельная  история, я не думаю что его реально и блокировать планировали. Крипта же это деньги и даже если они ее запретят эти деньги будут все равно и правильнее их просто в рамки брать, получая свои дивиденды в виде налогов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

Телеграмм отдельная  история, я не думаю что его реально и блокировать планировали. Крипта же это деньги и даже если они ее запретят эти деньги будут все равно и правильнее их просто в рамки брать, получая свои дивиденды в виде налогов. 

Поддерживаю, мне кажется, что даже запрет не поможет, умные люди если захотят, они придумают всякие способы, лазейки и в итоге обойдут систему, тем самым открыв дорогу и другим людям, запрет это еще не так страшно, думаю есть проблемы по важнее. Счастливо вам).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romeror said:

Жестко. Особенно когда все эти понятия размытые. Раньше листочки разные подбрасывали, а сейчас будут биток) И попробуй докажи что на твоем биржевом балансе "честный биток " и ты не знаешь кто тебе туда его прислал. Очень опасный маневр с их стороны для обычного криптана.

Пока это только демонстрация кипучей деятельности. Запретить нельзя (тогда Р. станет страной феодализма), а регулировать неизвестно как, потому что много что нужно изменить в инфраструктурах и законодательстве. И сходу механизмы контроля не продумать. Вот и длится процесс запрещения уже почти 3 года.  

Один из "хороших" вариантов - быстро ввести в оборот цифровой рубль и отвлечь на него свободные деньги страждущих граждан. 

Edited by Stonepockt
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MeykeRTT59 said:

Поддерживаю, мне кажется, что даже запрет не поможет, умные люди если захотят, они придумают всякие способы, лазейки и в итоге обойдут систему, тем самым открыв дорогу и другим людям, запрет это еще не так страшно, думаю есть проблемы по важнее. Счастливо вам).

Ой, да тут и обходить то ничего не надо, тор или впн установил и все. пользуйся в свое удовольствие, бирж без верификации так же полно, так что запрет это глупость и все это прекрасно понимают. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 16:04, hsi007 said:

Вроде обстановка уже налаживается. Только вчера по радио слушала, что Путин не поддержал инициативу ЦБ по поводу полного запрета крипты, так что не запретят. Единственное, что могут в ЕС запретить и штатах, тогда такими биржами как Бинанс пользоваться не получится. Придётся переходить на децентрализованные площадки, где нет верификации. Короче в любом случае переживать пока нет повода. 

Повод переживать есть ВСЕГДА

On 28.01.2022 at 16:22, Cavern1k said:

Ну а так им и президент и сказал

Он и пенсионный возраст обещал не поднимать

On 28.01.2022 at 18:19, maior99 said:

Ну по этому вроде и хотят сделать зоны на майнеров, условно на Урале рядом с местами где электроэнергию и производят. там она и дешевле и потерь при ее транспортации не будет. 

Скажите спасибо, что хоть не на Колыме

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Manilong said:

Да, ты прав. Да и понятное дело что крипту они не могут запретить полностью, можно лишь ограничить доступ к некоторым площадкам и не более. Не получилось телеграм заблокировать, куда с криптой тягаться.

Возможно, что у вас устаревшая информация, но ключи шифрования уже давно были переданы спец. службам и при необходимости сразу же установят личность человека. Даже при условии, что каким-то образом подобное не получится, то почти все крупные каналы про политику были скуплены.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно же была разработана и подписана "дорожная карта" по регулированию оборота криптовалют в страна РФ и Центральный Банк России уже с этой картой ознакомился и все равно топит за свою точку зрения, а точнее за запрет криптовалют (но уже по-другому), особенно на выпуск частных криптовалют.

И регулятор сообщает:

Цитировать

"Мы ознакомились с проектом дорожной карты, о которой идет речь. Предложения Банка России по доработке проекта направлены в правительство Российской Федерации. Что касается предложений, связанных с регулированием криптовалют, то позиция Банка России следующая. Мы считаем необходимым подготовить федеральный закон, устанавливающий запрет на выпуск и обращение на территории Российской Федерации частной цифровой валюты, а также определяющий ответственность за нарушение данного запрета"

Подробнее: https://ria.ru/20220128/kriptovalyuta-1770067934.html

Edited by kurgiva
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 14:40, Kinoa said:

Куда они лезут. Для начала бы удержали рубль на плаву или решили какую-то экономическую задачу. А они в крипту полезли. Та у нас мало кто вообще слишал про эту крипту. Доллар людей куда больше сейчас волнует.

Рубль на плаву удерживать им неинтересно))). На его поддержку нужно тратить резервы (тупо вбрасывать доллары на рынок, чтобы перебить их спрос. А резервы должны постоянно расти и про это нужно с гордостью писать повсюду. Плюс, понижение курса рубля делает импорт товаров и продуктов менее выгодным (импортные товары и продукты стоят дороже - их меньше покупают) - а это существенно помогает программе импортозамещения. 

On 29.01.2022 at 16:24, maior99 said:

Я с самого начала говорил, что не будет ни какого запрета, что специально нагнетают, что бы потом вышел добрый дядя и сказал, зачем вы лютуете, пусть люди зарабатывают, просто налоги платят и все, в итоге так и выходит. 

Этот "Добрый дядя" имеет фамилию, имя и отчество и мы все их знаем))), Заодно этот дядя немного поднял себе рейтинг этим заявлением, мол, центробанк нагнетает, а он - разобрался и выступил против такой инициативы, экий молодец. 

20 hours ago, Goldennbit said:

Не любые, а российские, которые пока не показывают ничего интересного. Впрочем, за ними я особо не слежу.

У теслы была довольно интересная динамика за последние годы. Не знаю обошли ли они биток в процентах роста, но по крайней мере на этом можно было хорошо навариться.

Все прочие опции не так интересны, поскольку доход в 10-15% годовых возможно устроит миллионеров, но не обычных пользователей.

Тесла - то только одна такую хорошую динамику показывает, а видов крипты с хорошей динамикой - вагон и маленькая тележка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Все верно написали так это и представляется и я уже много где в сети встречал такой домысел людей так что все всё понимают но они до сих пор держат нас за стадо которое не на что не способно да и умными считают только себя. Нам и правда не оставляют не какого выбора но как это заведено и скорей всего произойдёт многие уйдут в тень.

Вот и нужно не уподобляться стаду , а искать какие то варианты. Выбор есть всегда. Иногда выполнять всё что требуют просто не возможно. Особенно когда разрешение чисто номинальное. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Вот и нужно не уподобляться стаду , а искать какие то варианты. Выбор есть всегда. Иногда выполнять всё что требуют просто не возможно. Особенно когда разрешение чисто номинальное. 

Всё верно выход всегда есть его только надо найти думаю пройдёт время и многие начнут его искать если особенно начнут зажимать по полной ведь не кто не хочет просто так не за что отдавать свои кровно заработанные деньги и монеты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 15:30, Billiwer said:

Надеюсь с криптовалютой все будет хорошо. Я готов платить налоги, готов пойти на многое, главное чтобы мы продолжили заниматься криптовалютой. Я рад, что все обошлось и криптовалюту не запретили.

  

Скорей всего все эти разговоры о запрете как раз являются обычными страшилками что бы напугать людей и подтолкнуть их платить налоги и заниматься любимым делом чем вообще полностью остаться вне закона и без доступу к обналичиванию денег с биржи.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita Izotov said:

Скорей всего все эти разговоры о запрете как раз являются обычными страшилками что бы напугать людей и подтолкнуть их платить налоги и заниматься любимым делом чем вообще полностью остаться вне закона и без доступу к обналичиванию денег с биржи.

Знаю одного человека, он хорошо разбирается в крипте и него есть знакомый в цб (конечно если это все не сказки, но думаю ему можно доверять). Так вот,  он сказал, что в ближайшие полгода можно не беспокоится о запрете. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...