Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 84 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 hour ago, LevelUP said:

Биткоин практически отвечает данному требованию Вы анонимны в сети биткоина до тех пор пока определенные транзакции не сопоставлятся с конкретным человеком Ну к примеру в банковских переводах все ведь транзакции именные, нет безымянных так? а в Биткоине они есть.

 

Сейчас система действует так, посчитали подозрительной транзакцию, её банк блокирует, а уже потом начинают искать людей причастных к этому и то если блокировка имела реальное основание а не прихоть банка. А должно быть наоборот, сначала идентификация человека и подтверждение его статуса как преступника а уже потом работа с его денежными активами.

Да, если иметь ввиду биток, то безымянным и неотслеживаемым вы будете до той поры, пока не начнете обналичивать.) А поведение банков по поводу подозрительных транзакций по моему, это проблема и боль для всех. Если бы так было как вы пишите.)

38 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так не просто товар подорожал , а изменилась его цена в битковом эквиваленте , а в фиате цена осталась таже . Вот в связи с этим многие и отказываются от покупок в битке , чтоб не сожалеть . 

При условиях на сегодняшний день, оплачивать товары криптой вообще странная затея. Хотя, выбор есть у каждого.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Potapov said:

Все упирается только во время и возможно криптовалюта в ближайшем будущем станет основным мировым активом, но а пока можно строить только догадки в этом плане.

Вряд ли это случиться, точнее такое может быть, но при условии, что ее кто-то будет контролировать. А без контроля такую систему в мир не пустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Rospenka said:

Пока что в этом мире удобнее расплачиваться конечно же фиатом. Но если подождать лет так 5, то думаю все может измениться, но очень больших изменений думаю не будет.

Ну почему? Мне кажется и быстрей может, в Китае уже спокойно можно жить на криптовалютные средства, еещ бы зарплату при желании выплачивали в биткоинах и вообще шикарные условия, уже электронный фиат превосходит материальный.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Да, если иметь ввиду биток, то безымянным и неотслеживаемым вы будете до той поры, пока не начнете обналичивать.) А поведение банков по поводу подозрительных транзакций по моему, это проблема и боль для всех. Если бы так было как вы пишите.)

А если бы нам не приходилось бы обналичивать Биткоин на фиат? В таком случаи анонимность в Биткоине вполне на должном уровне Ты живешь себе и совершаешь транзакции, и если реально ты не преступник, то есть  твое тело не вовлечено в что то не законное, то твои транзакции для всех незаметные.

Конечно же если человек какая то известная личность, то при желании за ним можно проследить и в том числе Биткоин транзакции, я так полагаю.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LevelUP said:

А если бы нам не приходилось бы обналичивать Биткоин на фиат? В таком случаи анонимность в Биткоине вполне на должном уровне Ты живешь себе и совершаешь транзакции, и если реально ты не преступник, то есть  твое тело не вовлечено в что то не законное, то твои транзакции для всех незаметные.

Конечно же если человек какая то известная личность, то при желании за ним можно проследить и в том числе Биткоин транзакции, я так полагаю.

Ну это скорее мечта-утопия). Государство без налогов существовать не может, и оно будет бороться за прозрачность до последней капли крови.) В США говорят, неуплата налогов самый страшный грех, срок отмотать можно даже больший, чем за мокруху. 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Ну это скорее мечта-утопия). Государство без налогов существовать не может, и оно будет бороться за прозрачность до последней капли крови.) В США говорят, неуплата налогов самый страшный грех, срок отмотать можно даже больший, чем за мокруху. 

А кто говорит об отмене налогов? я только за налоги, но через смарт контракты :) Чиновники и тем более банкиры для этого не нужны. Скажу даже больше, можно оставить все налоги на том уровне как сейчас, и перенести их на блокчейн Просто в таком случаи из казны уже будет не своровать, но представляете сколько денег страна высвободит? Вот этого очень боятся чиновники.

  • Useful or interesting 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, KendaBeerloga said:

Вряд ли это случиться, точнее такое может быть, но при условии, что ее кто-то будет контролировать. А без контроля такую систему в мир не пустят.

Ну взять к примеру Японию . Там биток легализован , взымается налог с него , биржи которым разрешено работать в японии должны получить лицензию у регулятора . Оборот его взят под контроль там . Однако биткоин никоим образом не конкурент йене . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, LevelUP said:

А кто говорит об отмене налогов? я только за налоги, но через смарт контракты 🙂 Чиновники и тем более банкиры для этого не нужны. Скажу даже больше, можно оставить все налоги на том уровне как сейчас, и перенести их на блокчейн Просто в таком случаи из казны уже будет не своровать, но представляете сколько денег страна высвободит? Вот этого очень боятся чиновники.

Интересная мысль насчет налогов через смартконтракты. Наверное это было бы самым разумным и правильным решением. Но и чиновники ведь без боя не сдадутся, костьми полягут, но корыто свое не отдадут.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнение двух монет конечно здесь какое-то неточное у большинства людей, ведь фиат терпел много раз и мировые кризисы и вообще воины.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, klon68 said:

Я просто реалист. А по чесноку, государствам очень не выгодно вся эта движуха, по этому они всеми способами будут задвигать крипту и поддерживать фиат.

https://prostocoin.com/blog/spend

Вот скидывал уже, можно почитать,старая статья,но пойдет,а на сегодня ещё и ссылку кидал как расплачиваться за телефон в сатохах,точне за мою.свзяь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kosmos said:

За криптовалюту ничего в реальной жизни не купишь,и не расплатишься ей нигде,именно в реальном мире.Что нельзя сказать про фиат,он есть абсолютно везде.И так же у фиата есть стабильность и регулирование цены.

Сравнивать не коректно я считаю Крипту как альтернативу фиату ещё ни одно государство не приняло.Также не знаю хоть одной торговой сети или корпорации или крупного бизнеса которые работали только с криптой. Пока крипта только в начала развития

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Toris said:

Абсолютно согласен. Хоть и больно читать отчасти. Потому что хотелось бы верить что это возможно. Где то далеко в моей голове это нечто вроде отдаленной невозможной мечты. Чтобы таки смогла заменить полностью. Только вот слишком много всяких но... К сожалению.

В принципе если все будет настолько плохо с фиатом, что люди аж начнут искать новые методы оплаты, то возможно тогда и что то может из этого выйти. А сейчас максимум скорее всего только стать на уровне с фиатом, но никак скорее всего не замена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, HayperS said:

Тут ты не прав, на данный момент в Японии активно развивают, как раз таки эту сферу и там уже создали всевозможные способы для оплаты криптовалютой. 

В интернете, особенно за рубежом, очень много ресурсов, где уже используют платежи с помощью криптовалюты. У нас же это пока никому не нужно, потому все привыкли к фиату и не хотят с него уходить. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта пока нем может войти на рынок массовых платежей.сети не справятся с такой нагрузкой.а вот переводы крупных средств - это может пройти.минимум комсы максимум скорости.вот только это не выгодно уже банкам.так что до массового приятия крипты еще далеко.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mollyrock2 said:

Ну вот здесь можно и поспорить я считаю,потому как фиат щас еще не так не популярен как крипта,а крипта не популярна только сейчас я считаю

Вы хоть поняли, что написали? Фиат не так популярен как крипта? Вы вообще знаете эти 2 понятия? Фиат сейчас является основным видом валюты, самым распространенным. Для вашего сведения фиат - это физическая валюта, контролируемая банками и гос-вами. Более простым языком это деньги, которые вы используете всегда, например рубли, доллары,евро,йены,юань и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не может стать массовым средством оплаты просто потому, что каждый может намайнить себе монет.
Все равно что печатный станок денег в гараже ) Продавцам такие штуки не особенно выгодны

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kosmos said:

За криптовалюту ничего в реальной жизни не купишь,и не расплатишься ей нигде,именно в реальном мире.Что нельзя сказать про фиат,он есть абсолютно везде.И так же у фиата есть стабильность и регулирование цены.

У крипты действительно не такой большой спектор преминений, чем у фиата. Да и не удивительно, фиат существует всю жизнь, это уже более менее устаявшаяся валюта. А крипта то что? Самой старой монетой чуть больше 11 лет. Понятно, что я выберу фиат, так как он как минмум стабильный. Крипта в моей жизни только для зароботка, а фиат для использования в реальной жизни) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, corrao25 said:

Сравнивать не коректно я считаю Крипту как альтернативу фиату ещё ни одно государство не приняло.Также не знаю хоть одной торговой сети или корпорации или крупного бизнеса которые работали только с криптой. Пока крипта только в начала развития

Сравнивать не корректно , я согласен с Вами . 

Однако в остольном . В Швейцарии к примеру биткоин принят на официальном уровне и приравнен к иностранной валюте , налоги соответственно берут с него . Однако никто там не переходит на биткоин , так как это тянет за собой кучу неудобств для продавца и они не видят смысла в этом . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kosmos said:

За криптовалюту ничего в реальной жизни не купишь,и не расплатишься ей нигде,именно в реальном мире.Что нельзя сказать про фиат,он есть абсолютно везде.И так же у фиата есть стабильность и регулирование цены.

Я слышал что в мире есть определенные площадки на которым можно покупать товары, на практике не смотрел, может конечно это было на хайпе 2017-2018 года, а сейчас позакрывались

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно из преимуществ криптовалют - это их перспективность.вернее перспектива их подорожания.По данным аналитиков, сейчас количество пользователей цифровых денег составляет порядка 50 млн, но ожидается его рост до 200 млн к 2030 году, а к 2036 — до 300 млн. и каждый новый пользователь будет увеличивать капитализацию криптомонет.будет спрос=цена вырастет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что тут сравнивать, в современных финансах важны скорость платежа и его стоимость и здесь крипта имеет преимущество, так как платежи осуществляются мгновенно, а их стоимость невысокая, по сравнению с тем же Western Union. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Сравнивать не корректно , я согласен с Вами . 

Однако в остольном . В Швейцарии к примеру биткоин принят на официальном уровне и приравнен к иностранной валюте , налоги соответственно берут с него . Однако никто там не переходит на биткоин , так как это тянет за собой кучу неудобств для продавца и они не видят смысла в этом . 

Налоги налогами. Когда мы покупаем какой-то продукт или товар в магазине то там тоже в стоимость уже изнчально заложен налог. Да,перейти на крипту полностью это долго и нужно всё перепроверить. Не так всё и просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, corrao25 said:

Налоги налогами. Когда мы покупаем какой-то продукт или товар в магазине то там тоже в стоимость уже изнчально заложен налог. Да,перейти на крипту полностью это долго и нужно всё перепроверить. Не так всё и просто

Вы сравниваете товар с валютой , это неправильно !


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kosmos said:

За криптовалюту ничего в реальной жизни не купишь,и не расплатишься ей нигде,именно в реальном мире.Что нельзя сказать про фиат,он есть абсолютно везде.И так же у фиата есть стабильность и регулирование цены.

последние новости говорят об обратном, с 28 января в Швейцарии официально разрешено платить налоги в битках, это из последних новостей.  а также существует огромное количество тех же кафешек или локальных торговых точек по всему миру где крипту принимают уже не один год. конечно с фиатом намного проще иметь дело, но это уже совсем другая история

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы криптовалюта сейчас если будет везде под запретом то фиат будет лучше, но если крипту решат продвигать то про фиат со временем вообще забудут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...