Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 59 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Just now, Rabbit said:

Сам я за битки ничего не брал. Не было необходимости, да и в целом возможности. Найти товары продаваемые в биткоине, просто так, довольно таки сложно, поэтому для покупки чего либо битки перевожу в рубли. 

Я оплачивал за сайт битками, потом эфириумом, то скажу что сейчас это жутко долго, уже проще было бы вывести в фиат и оплатить им, чем ждать подтверждение транзакции  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат давно в нашей жизни и мы уже привыкли к нему. На крипте можно заработать, на фиате нет и не будет такой возможности. Всё же у обоих есть свои минусы и плюсы. Пока фаит удобен, но думаю криптовалюта заменит в будущем. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, mailboyyyy said:

На фиате практически не заработать. Но фиат не менят свой курс каждый день. По мне, есть катгеории жизни,в которых нужна крипта, а есть - в которых фиат

Тут на вкус и цвет. Кому-то лучше фиат, ну а кому-то лучше от него отказать. А так, мысль правильная - согласен 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 22:12, scar313 said:

Золотые слова,   в принципе отключить везде электричество - и все... возврат в каменный век ))) 

но это уже апокалиптический сценарий. 

А по теме: 

нельзя все яйца держать в одной корзине, крипта на сегодняшний день - только для инвестиций, 

а фиат для всего (расчеты, инвестиции, накопление под подушкой  и. т.д.

Ну криптовалюта не только инвестиции, также спекулятивный инструмент для заработка. Ну в целом согласен пока про фиат ни коем случае забывать нельзя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dima93 said:

А в фиате без вложений нельзя?

Да везде можно, на работу например ходить, ну это смешно даже объяснять, думаю ты вопрос с подвохом просто задал. Речь идет про то как лучше в крипте с вложениями или без. Без тоже можно, если есть возможность, стремление и желание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Shoot86 said:

Мы только на пороге тех открытий когда вот вот и совсем скоро криптой будут расплачиваться в обычных магазинах!На данный же момент у руля фиат как не крути!Думаю буквально через года полтора два всё начнёт координально меняться!

Лет через 20 это не скоро, ни чего не поменяется, во-первых надо принять крипту как платежное средство , потом годы регулирования, потом годы введения в повседневную жизнь, а это провести интернет во всем мире для начала , потом телефоны и компьютеры для получения и перевода, потом годы ликбеза , представьте если вашему делу начнут платить в рипле пенсию условно, что он будет делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mamas said:

Пока киты  могут манипулировать ценой  биткоина так как большая  часть всех биткоинов  в их кошельках, но чем больше людей будет иметь биткоины, тем  сложней  будет манипулировать ценой биткоина. 

Сколько бы киты не ворочали ценой, пока стадо овец не укажет правильное направление пастух будет тереть свою голову и выяснять куда попрет его стадо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю сейчас криптовалюта не настолько развита и использование криптовалюты ограничено онлайном, если захотите что то приобрести то надо будет позаботиться о том чтобы поменять криптовалюту на деньги и в этом фиат гораздо лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rufus. said:

не ну фиат это полноценный кошелек которым можно расплатиться, а биткоином нельзя, хоть и некоторые проекты придумали свои дебетовые карты

На самом деле, битком и другой криптой - уже много где можно расплачиваться. Всё зависит от страны, нужного магазина и т.д. И их становится только больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kontrobas said:

Фиат сейчас обладает большими плюсами в сравнении с криптовалютой, хоть он и не анонимен по сравнению с ними же. За крипту шоколадку не купишь, вот главная проблема

Что у фиата, что и у крипты есть свои плюсы, так же как и свои минусы, у крипты например может быть волотилность большая, а у фиата нет, да и какой то токен может обесцениться, а валюта нет, конечно может, но не на столько, чтобы выйти из оборота совсем, раньше возможно, но сейчас точно нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что если вы не часто ходите по магазинам а еду заказываете с доставкой то можно обойтись и криптовалютой, но если любите ходить по магазинам то без фиата не обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MandarinKapon said:

Я думаю что если вы не часто ходите по магазинам а еду заказываете с доставкой то можно обойтись и криптовалютой, но если любите ходить по магазинам то без фиата не обойтись.

интересно, и где же можно купить еду с доставкой за криптовалюту? Я не раз заказывала еду и не только. но все что-то фиат требуют, крипту не принимают. Или вы имеете в виду тот случай, когда чувак несколько лет назад расплатился биткоинами за пиццу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, на сегодня крипта это некий спекулятивный инструмент позволяющий неквалифицированным трейдерам (простому народу) зарабатывать себе немного фиата на мелкие радости жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть огромный плюс с крипте.

Например если вы захотите перевести с собой большую сумму, то это можно сделать либо в аппаратном кошельке, который как флешка и никто его не поверит,либо на карточке банка,но там могут возникнуть подозрения что вы пополнили карту на большую сумму и в итоге можно оказаться в другой стране без гроша.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Dima956 said:

Ну я считаю что данный две вещи вообще не возможно сравнивать, нужно сначала попользоваться обеими сервиса и и решитать какой из них лучше

А что тут сравнивать. Крипта быстрее по обороту. Удобнее в хранении и охране. Прозрачнее если говорить о тех же централизованных валютах. С нее проще иметь налог. Деревья рубить не надо) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shelly11 said:

интересно, и где же можно купить еду с доставкой за криптовалюту? Я не раз заказывала еду и не только. но все что-то фиат требуют, крипту не принимают. Или вы имеете в виду тот случай, когда чувак несколько лет назад расплатился биткоинами за пиццу?

есть некоторые сервисы которые принимают оплату в криптовалюте, даже у нас, только их очень мало и пока не вижу смысла заморачиваться, один раз можно попробовать купить ради интереса, но не больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Фиат сейчас обладает большими плюсами в сравнении с криптовалютой, хоть он и не анонимен по сравнению с ними же. За крипту шоколадку не купишь, вот главная проблема

Фиат просто популярен среди всего населения. Крипта сейчас больше как инструмент для заработка, возможно в будущем какая нибудь монета заменит фиат, но это будет не скоро


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jonnsina228 said:

Кртптовалюта мне нравится больше ведь можно не светится при ее использовании, то есть быть полностью анонимным

А где вы будете её использовать ? Я дуже не знаю где можно расплатиться криптой . Её почти нигде не принимают . А если и начнут принимать то полюбому вы засветитесь в какому то магазине,кафе иили интернетмагазине

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Slavi said:

есть некоторые сервисы которые принимают оплату в криптовалюте, даже у нас, только их очень мало и пока не вижу смысла заморачиваться, один раз можно попробовать купить ради интереса, но не больше

Пока да. Это больше для рекламы. Это, что-то похожее на первые автомобили. стремное, шумное, и казалось бы зачем отказываться от того что веками тягало тележку. А тут бац и уже все на авто . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Slavi said:

есть некоторые сервисы которые принимают оплату в криптовалюте, даже у нас, только их очень мало и пока не вижу смысла заморачиваться, один раз можно попробовать купить ради интереса, но не больше

ну может это где-нибудь в крупных городах и есть такое, но у нас вот в этом плане Тагил не очень рулит, тут даже криптоматов нет и не было .... все бы им только рубли подавали)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kontrobas said:

Фиат сейчас обладает большими плюсами в сравнении с криптовалютой, хоть он и не анонимен по сравнению с ними же. За крипту шоколадку не купишь, вот главная проблема

Фиат существует не одну сотню лет, конечно шоколадку лучше за него покупать. Крипта только 10 лет, и за это время сделал фурор в финансовом мире. Потому я бы сравнивал немного не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, VicS said:

На мой взгляд, на сегодня крипта это некий спекулятивный инструмент позволяющий неквалифицированным трейдерам (простому народу) зарабатывать себе немного фиата на мелкие радости жизни.

Поправочка) Больше терять чем зарабатывать. Тут скорее речь о том как всем этим пользоваться в реальном мире. Например купить хлеба. Пока к сожалению никак. И еще думаю долго так будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, krolik said:

Сравнивать не вижу смысла, крипта не прожила столько сколько фиат, поэтому как таковой почвы под собой в виде исторических фактов не содержит.

Согласен что разница есть но не так давно появился и евро и он сразу пошёл в массы но там никто никого не спрашивал )))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Wiseman said:

Согласен что разница есть но не так давно появился и евро и он сразу пошёл в массы но там никто никого не спрашивал )))

Ну, по сути, евро, это тоже фиат. Хоть и мультигосударственный, многонациональный.

Но все же у нас был и есть шикарный посредник между фиатом и криптой, банковские карточки с безналичными деньгами. Хотя тот же фиат, но обезличенный и нематериальный. Многих безнал подготовил к крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, xmaverick said:

Ну, по сути, евро, это тоже фиат. Хоть и мультигосударственный, многонациональный.

Но все же у нас был и есть шикарный посредник между фиатом и криптой, банковские карточки с безналичными деньгами. Хотя тот же фиат, но обезличенный и нематериальный. Многих безнал подготовил к крипте

Ну да как то так и происходит можно сказать эволюция )) скорее всего что в будущем мы опять вернёмся к золотым монетам ))) так как многим всё равно захочется держать капитал дома .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...