Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 60 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Just now, Wiseman said:

Ну да как то так и происходит можно сказать эволюция )) скорее всего что в будущем мы опять вернёмся к золотым монетам ))) так как многим всё равно захочется держать капитал дома .

Так многие так и поступают. В банках держать с каждым годом все менее выгодно. Люди ищут альтернативу в виде твердых валют и держат средства дома. Вот только золотые монеты и вообще золото не самый ликвидный инструмент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

А кто мешает залить биткоин кошелек на жесткий диск, перевести туда все свое состояние и положить под подушку себе или в сейф 😃 вот и будет выход из ситуации когда захочется деньги дома хранить 😃

Ну, тогда уж и кошелек с биткоин упаковать в слиток золотой. Чтобы все и сразу )))
Вообще я тоже стараюсь иметь и какие-то материальные ценности. Хотя в фатальное обрушение интернета или безналичных денег не верю, но и банкноты держу, и золото, и монеты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fishman2012 said:

Так многие так и поступают. В банках держать с каждым годом все менее выгодно. Люди ищут альтернативу в виде твердых валют и держат средства дома. Вот только золотые монеты и вообще золото не самый ликвидный инструмент. 

Почему вы думают что драг металлы не ликвиднный инструмент сохранения средств , вот я думаю наоборот потому что драг металы десятилетиями пользовались и спросом и курс у них более стабильный .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, reason! said:

Пока что мы не можем оплачивтаь товары ежедневного потребления мы не можем оплачивать криптовалютой, а значит пока это не случится фиат будет впереди

Фиат будет впереди долгое время не только по этой причине. Правительственные органы очень жестоко его охраняют и пресекают всякие попытки децентрализации в этой сфере

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, reason! said:

Пока что мы не можем оплачивтаь товары ежедневного потребления мы не можем оплачивать криптовалютой, а значит пока это не случится фиат будет впереди

Понятно, что пока фиат куда предпочтительнее. Так как крипта ещё не так далеко зашла, что бы ей можно было пользоваться в повседневной жизни. Мне кажется, что этого вообще никогда не случится, крипта не сможет заменить всеми любимый фиат. Лично для меня фиат будет всегда куда вожнее крипты) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Kacuba77 said:

ну посуди сам какой человек сейчас в возрасте станет развиваться что такое крипта? тем более где платить и как хранить, все таки фиат существует давно и люди привыкли работать с ним

Если человек привык работать всю жизнь с финансовыми инструментами, то сколько бы ему не было лет он разберется в крипте и её философии.

Другое дело когда работник на заводе всю жизнь работает с металлом, а деньги для него лишь единица расчета за его труд, то тут таки могут быть трудности с тем а почему 30 лет было так, а теперь может быть оказывается и иначе


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему криптовалюта лучше, ну я думаю что на ней можно заработать, на фиате так не заработаешь, да и придется платить налоги, а от крипты нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, m4rup said:

На текущем уровне принятия криптовалюты, я бы все таки выбрал фиат, так как его просто принимают везде.

А я выбрал бы криптовалюту, и вынужденно еще продолжал пользоваться фиатом.

Если бы завтра все вдруг перешли на расчеты в криптовалюте то я был бы только этому рад. Не надо идти в банк чтоб открыть счет или его продлить и не надо ничего уже обналичивать. Идеальная финансовая экосистема)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Almir said:

Сколько бы киты не ворочали ценой, пока стадо овец не укажет правильное направление пастух будет тереть свою голову и выяснять куда попрет его стадо.

А  зачем ему  это делать? Зачем  пастуху  знать куда его стадо пойдет?! Ведь он определяет куда  ему идти, ведь в его руках вся "власть". А  с биткоином пока почти пока  как  с пастухом и стадом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shoot86 said:

С криптовалютой больше перспектив и её как не крути если и можно отследить то гораздо тяжелее чем фиат и один из главных плюсов так это тот что с на крипту всё думают но незнают как наложить налогооблажение.

Криптовалюты, конечно, имеет куда больше плюсов, чем фиат, но пока что в реальном мире, а тем более в России она бесполезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gregyar said:

Криптовалюты, конечно, имеет куда больше плюсов, чем фиат, но пока что в реальном мире, а тем более в России она бесполезна.

Бесполезна если вы хотите осуществить какой-то официальный платёж. А с другой стороны, жизнь на территории России, и использовать криптовалюту как способ заработка вполне себе нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fishman2012 said:

Так многие так и поступают. В банках держать с каждым годом все менее выгодно. Люди ищут альтернативу в виде твердых валют и держат средства дома. Вот только золотые монеты и вообще золото не самый ликвидный инструмент. 

Это смотря какие банки. Например в Швейцарии банкам сотни лет доверяют. И хранить там деньги выгодно и надежно. Да и другие страны есть которые защищают интересы вкладчиков и ведут себя чесно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если сравнить то мне кажется криптовалюту куда лучше потому что у нее много плюсов например не отслеживаемые транзакции и быстрые переводы с маленькой комиссей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, reason! said:

Пока что мы не можем оплачивтаь товары ежедневного потребления мы не можем оплачивать криптовалютой, а значит пока это не случится фиат будет впереди

На самом деле фиат будет впереди как минимум потому, что его поддерживают абсолютно все банки, а как известно миром правят деньги в банках денег много, значит они не дадут развиваться крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется проблема с криптовалютой сейчас состоит в том что она еще не принята людьми и пока ее не примут то будем продолжать пользоваться чаще фиатом, но может когда нибудь это изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лучше всего подходит криптовалюта потому что я могу сразу зарабатывать на ней и покупать все что мне надо в онлайне, потом просто будет доставка до двери, думаю криптовалюта уже заменила фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kacuba77 said:

ну посуди сам какой человек сейчас в возрасте станет развиваться что такое крипта? тем более где платить и как хранить, все таки фиат существует давно и люди привыкли работать с ним

Думаю никуда фиат не сичезнет и полностью крипта его не сможет аменить. Фиат существует уже сотни лет а может и тысячи .Люди уже привыкли к нему. Не все смогут криптой пользоватся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, corrao25 said:

Думаю никуда фиат не сичезнет и полностью крипта его не сможет аменить. Фиат существует уже сотни лет а может и тысячи .Люди уже привыкли к нему. Не все смогут криптой пользоватся. 

Согласен с вами, фиатная валюта никуда не изчезнет. Хоть криптовалюта и развивается семимильными шагами, но хранить сбережения лучше в фиате. А криптовалюту можно использовать для торговли и ложить под проценты. Но думаю фиат и криптовалюта лет через 5-10 будут использоваться наравне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, wizkh said:

 

К примеру биток уже золото обогнал, а значит можно сказать что в будущем возможно что крипта в целом фиат способна обойти.

Так на смену фиату приходят цифровые деньги. Они скорее всего и будут идти как соперники. Сам фиат я думаю со временем обязательно исчезнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kacuba77 said:

ну посуди сам какой человек сейчас в возрасте станет развиваться что такое крипта? тем более где платить и как хранить, все таки фиат существует давно и люди привыкли работать с ним

Согласен с вами, крипта больше для нынешнего поколения. Конечно, фиат будет всегда и для всех перспективнее, как минимум из-за того, что фиат не так скачет в цене, как крипта. Возможно, в будущем крипта и станет лучше фиата, но очень сильно сомниваюсь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Slepok007 said:

Я за криптовалюту, она мне нравится так как сам можешь выбирать, быть анонимным либо нет, платить большие комиссии либо маленькие. Выбор это ведь круто

По вашей логике с фиатом можно куда удобнее работать чем с криптой) Единственное в крипте большой плюс это анонимность конечно же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загляните на биржу, вы представляете широкомасштабную торговлю в криптовалюте с такой волатильностью. А именно волатильность является важнейшим финансовым показателем и понятием в управлении финансовыми рисками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Slepok007 said:

Я за криптовалюту, она мне нравится так как сам можешь выбирать, быть анонимным либо нет, платить большие комиссии либо маленькие. Выбор это ведь круто

а как ты будешь расплачиваться за продукты в магазине? а если этот магазин в деревне, где даже интернета нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется у крипты больше плюсов, самый главный из которых это "независимость" от государственной финансовой системы. Естественно что в ближайшие лет 10-20 мы не увидим замены фиата криптой, но в перспективе 100-200 лет мир процентов на 90 перейдет на крипту, так как это технологически обоснованно, так уже было с натуральным обменом,когда его вытеснили практически золото и серебро, так же это произошло с золотом и серебром, когда их вытеснили деньги, с начала под предлогом того что это мол эквивалент, а сейчас это уже просто общественный договор, так же это произойдет и с фиатом. ИМХО конечно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, k4ptn said:

а как ты будешь расплачиваться за продукты в магазине? а если этот магазин в деревне, где даже интернета нет?

Если честно сейчас почти в каждой деревне стоят терминалы банковские, даже с населением в 600 человек, конечно же совсем отдаленные деревни не имеют такой возможности, что же касается крипты то это просто не реально даже в дальнем будущем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...