Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 65 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

3 hours ago, Mishka Taboo said:

Но чтоб у нас применялся блокчейн, я не слышал. Жаль, что несмотря на то, что я нахожусь в мире крипте или рядом с ним, я все равно не могу уже идти в ногу с его развитием. 

У нас блокчейн не применяют я думаю по известным вам причинам. Это же прозрачность и не возможность фальсификации и подтасовки. А в нашей стране не всем это нужно к сожалению. Я бы вам лайк поставил, но лимит дневной исчерпал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Olimp2009 said:

Греф же там вроде как всё в свой Сбербанк пытается внедрить блокчейн, якобы уже даже идёт внедрение и даже пошли увольнения сейчас, так как сотрудники уже становятся ненужны. И вообще в каком то интервью я слышал, что он таким образом вообще хочет минимизировать количество сотрудников.

Одна моя знакомая работает в Сбере финансовым аналитиком. Более года назад их предупредили, что в марте сократят, заменят программой (скрипач не нужен). Переживала сильно, но до сих пор работает, что косвенно указывает на то, что не все идет гладко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Nickolas said:

В комментариях обсуждают тему для физлиц.

Для коммерческих организаций это не менее актуально при расчетах для внешнеэкономической деятельности.

Дело в том, что при оплате иностранной компании это не значит, что со счета российского банка деньги сразу поступают на счет банка получателя. Сначала они поступают на счет так называемого уполномоченного банка.

Для Сбера в Европе это Райфайзенбанк. Там сидит клерк, который может пропустить, а может и отклонить платеж, если он покажется ему подозрительным, такие случаи бывают. В случае одобрения этот платеж поступает в банк получателя. За каждый платеж платится комиссия, по моему, 30 долларов.

Возможно, если платеж идет в Америку или Азию он проходит через несколько уполномоченных банков.

Каждый участник такой транзакции имеет свою часть этой комиссии. В том числе и компания SWIFT.

Крипта позволяет от этих нахлебников избавиться, переводя с кошелька плательщика напрямую на кошелек получателя. "Скрипач не нужен" (с)

Можно представить себе уровень сопротивления держателей фиатных транзакций (банков и SWIFT).

Эти так называемые посредники выступают своего рода гарантами , того что если Вас кинут то у Вас есть шанс вернуть деньги. С битком такой возможности нет . И это главный минус для юридических лиц . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lione said:

Конечно фиат лежит и все а крипта может как минимум удвоиться если пойдёт ожидаемый рост поэтому я тоже за инвестиции крипту

Ну она может и обвалиться, а при обвале крипты никто не сможет контролировать её курс, скорее даже наоборот все начнут её продавать и обваливать курс ещё сильнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maksonGoat said:

Ну она может и обвалиться, а при обвале крипты никто не сможет контролировать её курс, скорее даже наоборот все начнут её продавать и обваливать курс ещё сильнее 

Поэтому лучше предпочтение отдавать внитридневному трейдингу, нежели, чем просто залезть в монету и сидеть в ней до скончания века. Деньги не должны лежать без дела, они должны работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, TheStrayAngel said:

Эти так называемые посредники выступают своего рода гарантами , того что если Вас кинут то у Вас есть шанс вернуть деньги. С битком такой возможности нет . И это главный минус для юридических лиц . 

Так же у этой гарантии есть и обратная сторона, так как сама SWIFT может вас кинуть, воспользовавшись привилегированным правом блокировки переводов. То что используется во благо вас, может быть направлено против вас. А Биткоином такое не произойдет, особенно если битки у вас на холодном кошельке.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Nickolas said:

Крипта позволяет от этих нахлебников избавиться, переводя с кошелька плательщика напрямую на кошелек получателя. "Скрипач не нужен" (с)

А в соседнем топике обсуждаем разделение чистый и грязный биткоин. Как быть если вот так к примеру организация перевела, сама не зная такой грязный биток, а потом это выяснится. Доказательства нет что переводящая сторона этого не знала. Хотя по поводу нахлебников я с вами полностью согласен, крипта все это отсекает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Sergey Safin said:

Поэтому лучше предпочтение отдавать внитридневному трейдингу, нежели, чем просто залезть в монету и сидеть в ней до скончания века. Деньги не должны лежать без дела, они должны работать.

Полность вас поддерживаю, любые деньги должны обращатся, тогда они могут и приносить прибыть, а скальпинг как раз подходит ктакому делу, но и обучится стоит, а тут уж сори, без потери денег ну аж никак! Разве человек родился трейдером))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, TheStrayAngel said:

Эти так называемые посредники выступают своего рода гарантами , того что если Вас кинут то у Вас есть шанс вернуть деньги. С битком такой возможности нет . И это главный минус для юридических лиц . 

Да, с биткоином такой возможности нет. Это минус.

Но необязательно использовать именно биткоин для таких расчетов.

Думаю, найдут возможность решить эту проблему на базе какой-либо другой криптовалюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sergey Safin said:

Поэтому лучше предпочтение отдавать внитридневному трейдингу, нежели, чем просто залезть в монету и сидеть в ней до скончания века. Деньги не должны лежать без дела, они должны работать.

А как же инвестиции в акции корпораций? там ведь дохода ждут год и два а то и более? Нет я не спорю, промотать деньги можно быстро и это всегда весело чем ждать не определенное время Но тогда надо ставить на противоположную чашу весов и риск который сопровождает внутридневную торговлю, а он там огромнейший.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, LevelUP said:

Так же у этой гарантии есть и обратная сторона, так как сама SWIFT может вас кинуть, воспользовавшись привилегированным правом блокировки переводов. То что используется во благо вас, может быть направлено против вас. А Биткоином такое не произойдет, особенно если битки у вас на холодном кошельке.

А в чем она кинет заблокировав платеж? Ну не понравился он им , деньги вернулись . Кидок где ?  А с биткоином Вы даже не можете быть уверены чей кошелек на который Вы перечислили оплату . Это отменяет такой инструмент как предоплата , остается только по факту . А это существенное ограничение 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, artemv said:

Пока что конечно в приоритете фиат, но кто знает, что будет лет через 20. Я например склоняюсь к тому, что государства найдут способ урегулировать крипту, и на нее будет больше спрос, чем на фиат. 

Я лично использую криптовалюту там где это возможно. А вот возможно её использовать у нас в местах крайне ограниченных)

Что касается урегулирования криптовалют, то государства все что смогут это прижать биржи, именно биржи урегулировать а не криптовалюты, крипту урегулировать вообще технически невозможно.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemv said:

Я например склоняюсь к тому, что государства найдут способ урегулировать крипту, и на нее будет больше спрос, чем на фиат.

Сложновато, но возможно. просто курс крипты и национальной валюты будет всегда заоблачным и не совместимым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TheStrayAngel said:

А в чем она кинет заблокировав платеж? Ну не понравился он им , деньги вернулись . Кидок где ?  А с биткоином Вы даже не можете быть уверены чей кошелек на который Вы перечислили оплату . Это отменяет такой инструмент как предоплата , остается только по факту . А это существенное ограничение 😉

Сама предоплата не такой уж и полезный инструмент, разве что для мошенников. Я ни когда не делаю предоплат.

А по поводу SWIFT, переводы могут блокировать как и деньги на них, даже банки могут без объяснительных причин блокировать счет с деньгами, такое тоже иногда происходит.

В централизованной финансовой системе именно вы идете к ним с поклонами и вы пользуетесь их услугами ибо у вас нет выбора


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Nickolas said:

Да, с биткоином такой возможности нет. Это минус.

Но необязательно использовать именно биткоин для таких расчетов.

Думаю, найдут возможность решить эту проблему на базе какой-либо другой криптовалюты.

Вот тут не спорю , когда решат эту проблему тогда минусов не будет . Хотя смотря как решат , главное чтоб решение не стало минусом для тех кого сейчас все устраивает 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, artemv said:

Я в основном биржи и имел ввиду, ведь там же и происходит большой наибольший оборот крипты, вот поэтому в какой-то степени это и считается как урегулирования крипты. Мне кажется это позитивно повлияет на нее, и люди будут давать больше предпочтение ей, а не фиату. Вопрос только в том, когда это будет) 

 

Это будет только в том случае, когда исчезнет любая волатильность из курсов, при текущей же ситуации  никакая крипта, кроме стейблкоинов не может полноценно выступать в качестве платёжного средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, artemv said:

Я в основном биржи и имел ввиду, ведь там же и происходит большой наибольший оборот крипты, вот поэтому в какой-то степени это и считается как урегулирования крипты. Мне кажется это позитивно повлияет на нее, и люди будут давать больше предпочтение ей, а не фиату. Вопрос только в том, когда это будет) 

 

А почему ты решил что большая часть оборота крипты проходит через биржи? Ты сам видел такую статистику? Или тебе подсказал кто? 

 Не стоит делать выводы которые нельзя подтвердить  Оборот на бирже подразумевает покупку и продажу одной и той-же монеты несколько десятков , а порой и сотен ,раз .

Трейдеры просто на этом зарабатывают деньги .На самом деле таких башенных количеств монет на биржах нет 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

да, печально, но ведь есть полно других перспективных криптовалют, помимо биткоина, возможно найдется более лучший кандидат на эту роль...

Кандидатом может стать только монета полностью лишенная анонимности и с полным кус с чуть ли не личным подтверждением для открытия кошелька. 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать только из вот этих двух категорий, то лично моё предпочтение упадёт на фиат валюту, так как эта валюта пока что ещё основная валюта каждой страны, соответственно и купить за неё что-то можно в обычном магазине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, LevelUP said:

Сама предоплата не такой уж и полезный инструмент, разве что для мошенников. Я ни когда не делаю предоплат.

А по поводу SWIFT, переводы могут блокировать как и деньги на них, даже банки могут без объяснительных причин блокировать счет с деньгами, такое тоже иногда происходит.

В централизованной финансовой системе именно вы идете к ним с поклонами и вы пользуетесь их услугами ибо у вас нет выбора

У меня швейное производство и я с места не сдвинусь без предоплаты в 50% от заказа . Заказчику в котором уверен могу и в кредит отшить , а остальные только предоплата . Да и вообще все что делается под заказ , только предоплата , в любой отрасли.

 

А с банками они устанавливают правила и мы да должны соблюдать их если хотим использовать их услуги . Это везде так .  В той же крипте сейчас многие биржи вводят кус , тоже не откажется никто из тех кому необходима биржа .  Та же биржа может заблокировать счет любого пользователя если посчитает нужным . Правила везде присутствуют . Просто каждый выбирает что ему выгодней : бысбыстро и без посредников но без возможности вернуть средства в случае обмана . Или медленно но с гарантией что будет возможность наказать мошенника и вернуть средства. Каждому свое как говориться .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maksonGoat said:

Ну она может и обвалиться, а при обвале крипты никто не сможет контролировать её курс, скорее даже наоборот все начнут её продавать и обваливать курс ещё сильнее 

Ну да, тут надо будет следить за тем как ведет себя рынок той крипто валюты в какую вы вложились, чтоб вовремя её успеть продать, и не остаться у "разбитого корыта".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня криптовалюта это что то вроде финансового инструмента, я же не могу с помощью криптовалюты совершать необходимые действия в реальной жизни, например что то купить. Фита в этом деле помогает конечно же лучше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemv said:

Хорошо, тогда где по вашему происходит наибольший оборот крипты? 

А разве ответ сам не напросился ? На отс площадках уже даже все крупные биржи в прошлом года данную функцию ввели . Это и обменники , и спец компании которые сводят крупных покупателей с продавцами


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kepasa said:

Сейчас в моменте явно крипта лучше смотрится крипта чем фиат, потому как насщупали дно, оттолкнулись от него и начали только только формировать тренд на рост. Поэтому лучше не хранить сейчас деньги в фиате, а купить на них крипты.

Ну тут и риски есть, если вкладываться большой суммой, то можно и проиграть. А если вложится минимально, то потом можно пожалеть что мало вложил, когда цена подскочит вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Eipheriny said:

Конечно, криптовалюта заменяет многие минусы фиата, но и фиат заменяет минусы крипты. Так что тут палка о двух концах

просто сейчас фиат в его понимание как купюры пропадает все переходит на банковские карты и именно по этому електронные деньги как таковые заминяют фиат но нужно так же понимать что не всегда електронные деньги это криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...