Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 51 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

On 05.01.2020 at 20:19, Johnny5 said:

Ну да если не будет фиата то даже на автобусе не дадут прокатиться) Криптовалюта конечно вобще довольно перспективное направление и монеты это активы. Может через десяток лет криптовалюта заменит фиат.

К сожалению это правда, криптовалюту сейчас ущемляют во всех сферах. Того объективно их нельзя сравнивать, да, возможно в будущем это можно будет сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, mdv said:

Да если бы и была крипта, то попробуйте себе представить, как в условиях боевых действий можно допустим дом продать или квартиру за крипту, или переконвертить в крипту. Если даже банки в таких условиях перестают работать. Я по крайней мере не очень представляю. Без боев, в мирное время, когда инфраструктуры хоть как то работают ну еще представить можно.

нережения в крипто надо делать . дом во время боев продавать-дело сложное!банки закрыты(ну а я с чего начинал?)сбее ,режения в крипто надо делать заранее. а в стране,куда вы едите банки должны работать(иначе вы меняйте направление движения)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/5/2020 at 8:19 PM, Johnny5 said:

Ну да если не будет фиата то даже на автобусе не дадут прокатиться) Криптовалюта конечно вобще довольно перспективное направление и монеты это активы. Может через десяток лет криптовалюта заменит фиат.

Об этом ещё слишком рано говорить, остаётся только мечтать. Сначала нужно дождаться легализации криптовалюты во всем мире, а потом страны должны принимать решения и законы об замене фиата на криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, andrehol said:

нережения в крипто надо делать . дом во время боев продавать-дело сложное!банки закрыты(ну а я с чего начинал?)сбее ,режения в крипто надо делать заранее. а в стране,куда вы едите банки должны работать(иначе вы меняйте направление движения)

В идеале, конечно, все так. Если заранее делать сбережения, то будет намного проще. А в реале не все так гладко. Основная ценность у людей обычно это дом или квартира, и она теряется по любому.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, topon said:

Да нет на самом деле. Можно так же через VPN зарегистрировать электронный кошелек и туда перевести всё деньги. Они же тоже считай анонимны. 

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А в реале это может выглядеть совсем не так. Снаряд разворотил узел вашего провайдера, и вы месяц сидите без интернета - регистрируй что хочешь, ни к электронным кошелькам доступа нет, ни к банку соответственно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

ух, тут наверное спорить долго, что лучше, фиат или криптовалюта. И то то важно, тут скорее правильнее было бы сказано фиат+криптовалюта, мир и тесно связанные на ближайшие лет 5 точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На криптовалюте люди каждый день зарабатывают как на фиате но потом криптовалюту никуда деть не могут только снова инвестировать, если фиат исчезнет может крипта станет популярней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, topon said:

Тогда точно также вам  и не помогут криптовалюты. Ведь разговор был об этом, а не о том что лучше держать доллары у себя в трусах. 

Дык разговор был именно об этом - как в критических условиях вести себя беженцам в отношении своих сбережений. И я со своей стороны говорю, что в теории это одно, а на практике выглядит несколько иначе.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день рассматриваю биткоин как  инструмент торговли с помощью которого увеличиваю фиат , а не как способ оплаты , так как фиат на сегодняшний день всё равно остаётся стабильным в отличии от биткоина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, mdv said:

В идеале, конечно, все так. Если заранее делать сбережения, то будет намного проще. А в реале не все так гладко. Основная ценность у людей обычно это дом или квартира, и она теряется по любому.

у всех беженцев дом или квартира=потеряно. я изначально говорил о деньгах. пару тысяч ведь в каждой семье найдутся? вот и держать большую часть из них в биткоинах. пару сотен $оставить на дорогу и на прохождение границы.

47 minutes ago, topon said:

Да нет на самом деле. Можно так же через VPN зарегистрировать электронный кошелек и туда перевести всё деньги. Они же тоже считай анонимны. 

ладно не единственный способ,но точно более популярный чем VPN  !криптовалюты на сегодняшний день знают процентов 20 населения . как вы полгаете сколько из них знают о существовании VPN ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Briedi said:

Фиат сейчас вне конкуренции, оплата крипой пока не прижилась и все магазины, сервисы которые принимают крипту пока только в телевизорах и новостях. По факту повсеместного внедрения можно ждать одами и то не факт что банкиры не придумают какое то препятствие.

Как минимум одно существенное преимущество крипты - мгновенные и дешевые переводы денежных средств. Фиат идет от трех суток (переводы банковские) и комса весьма приличная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, djonson said:

Ну то что там говорят, это манипуляция, а кто разбирается в графиках тот поймет что биток уже завершает сдадию падения, посмотрите недельный график на макди.

Я буду только рад, если биткоин действительно сейчас начнёт активно идти вверх, потому что тем самым будет увеличиваться и мой баланс на бирже, но во все эти стадии падения я верю с трудом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Common man said:

Вот только про обучающие программы ,их могут лишь делать криптоинтузиасты! (Это я про криптовалюты) А если же речь идет про сам блокчейн как технология , то это может быть в скором будущем очень перспективным , и тут государства могут пойти на встречу. Так как серьёзная потребность в кодировщиках . И спецов на все проекты не хватает . Зайдите в https://www.linkedin.com/ ( В России запрещен) и посмотрите как пользуются популярностью данные кодеры

меня однажды в компьютерный лагерь позвали для того чтобы я информацию доносил (поверхностно про криптовалюты и блокчейн)обучающей группе, я тогда холодно отнесся к этому предложению, сам себе придумал проблем и страхов типа надо составлять программу да оратором себя не представляю, короче слился😀

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, elinaleila said:

Вовсе нет, потому что криптовалюта действует вообще по всему миру, а вот твои поездки в другие страны с целью оплаты наличкой будут подозрительными и можно отследить, а Карты все просматриваются 

Криптовалюта то может и везде работает, только именно в ней мало кто оплату у тебя примет, в тот же Фиат надо будет переводить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Briedi said:

Фиат сейчас вне конкуренции, оплата крипой пока не прижилась и все магазины, сервисы которые принимают крипту пока только в телевизорах и новостях. По факту повсеместного внедрения можно ждать одами и то не факт что банкиры не придумают какое то препятствие.

Да полностью с вами согласен, в данный момент у криптовалюты нет применения и покупки можно совершать только за фиат, может со временем это измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, andrehol said:

у всех беженцев дом или квартира=потеряно. я изначально говорил о деньгах. пару тысяч ведь в каждой семье найдутся? вот и держать большую часть из них в биткоинах. пару сотен $оставить на дорогу и на прохождение границы.

То о чем вы написали, безусловно разумно, и практично. Многие ли думают о таких событиях заранее? Скорее всего нет. Если ты живешь в относительно мирной и стабильной ситуации, как то слабо всегда верится, что завтра может наступить какой нибудь кирдык. События последних лет - ярчайший пример.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ErRoNNyy said:

На самом деле большинство людей используют электронные деньги (на кошельке или на карточке) но если появятся криптовалютные темы то это риск

Ну это уже совсем другое, и наверное именно эти электронные деньги заменят криптовалюту, не давая ей выйти на мировой уровень, ибо пока-что так себе с прорывами в повседневную жизнь как никак, да и за фиатом очень многое стоит.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, topon said:

Да вообще у беженцев своих сбережений толком нет, так что им то что. Даже у меня их не так много, а я живу в "ядерной сверхдержаве". Что уж говорить о них. 

Картина конечно не радостная. Вообще я как сугубый прагматик на случай большого песца, считаю более разумным, чтобы человек имел в руках какие то очень востребованные умения и знания, с которыми он точно не пропадет, и заработает кусок хлеба. 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, klon68 said:

Криптовалюта то может и везде работает, только именно в ней мало кто оплату у тебя примет, в тот же Фиат надо будет переводить.

Ну как везде работает. Только в интернете и работает.Нету интернета фиг с криптой поработаете.Зато крипта не снашивается как бумажные деньги но зато в крипте больше скама и разных бессмысленных монеток 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, VicS said:

Как минимум одно существенное преимущество крипты - мгновенные и дешевые переводы денежных средств. Фиат идет от трех суток (переводы банковские) и комса весьма приличная.

Да, транзакции криптавалют и фиата не в пользу последних, поэтому старая система будет всеми силами ограничивать своего конкурента и не пускать на свою территорию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, matador said:

Да, транзакции криптавалют и фиата не в пользу последних, поэтому старая система будет всеми силами ограничивать своего конкурента и не пускать на свою территорию.

Но придет время когда криптовалюты превзойдут по всем показателям фиатные средства. Вот тогда люди действительно начнут всерьез задумываться о полном переходе на расчеты в крипте. А пока они будут существовать параллельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, zenl said:

По моему мнению, не совсем корректно будет сравнивать криптовалюту и фиат, ведь пока что криптовалюту используют как актив, а достойной замены фиата еще не сделали. 

Всё верно. Крипта уже достаточно долго существует но пока что её не ввели как средство оплаты.Думаэто ещё не скоро случится. Нужно время что бы до этого дойти. Вот интересно будет посмотреть как будут вести себя альты когда только один биток начнут принимать к оплате

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, doodleks1 said:

Всё может быть, прогресс не стоит на месте. Я всё же верю, что в ближайшем будущем это осуществится и будет общая валюта.

Вы думаете что в конечном итоге криптовалюты и фиатные средства станут единым платёжным средством ? Слабо в это верится, по крайней мере с технической точки зрения это будет весьма непросто осуществить.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, corrao25 said:

Всё верно. Крипта уже достаточно долго существует но пока что её не ввели как средство оплаты.Думаэто ещё не скоро случится. Нужно время что бы до этого дойти. Вот интересно будет посмотреть как будут вести себя альты когда только один биток начнут принимать к оплате

уже много раз пытались внедрить криптовалюту как средство оплаты, но это не пользуется большим спросом. вот поэтому мы не видим массовости в использовании крипты для оплаты товаров и услуг.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, white said:

уже много раз пытались внедрить криптовалюту как средство оплаты, но это не пользуется большим спросом. вот поэтому мы не видим массовости в использовании крипты для оплаты товаров и услуг.

Крипта скорее всего не пользуется большим спросом как средство оплаты потому, что многие крипто-холдеры понимают перспективы криптовалют и неохотно с ними расстаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...