Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Да  в других странах вроде пару случаев даже покупки недвижимости за биткоины видел. А так по сути куча ведь обменников, через пару транзикаций получаешь наличку хоть и с большим процпентом, если не хочешь через свои банк карты и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что сейчас фиат будет лучше ещё несколько лет, по простым причинам, причина такая, что он более обширен и капитализация выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давно считаю что лидером во всём будет только криптовалюта, так как у неё больше возможностей и перспектива в будущем в разы лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kara-nara said:

Мне кажется что сейчас фиат будет лучше ещё несколько лет, по простым причинам, причина такая, что он более обширен и капитализация выше.

С каждым днем доверия к битку выше , а к фиату ниже. Как долго еще смогут беспрецендентно делать вливание в фондовый рынок , для создании видимости роста экономики ? 

Ведь реального роста нет , есть лишь раздутие этой видимости. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, drag1488 said:

Мне кажется что фиат будет лидировать долго, но всё таки мне больше нравится криптовалюта, она как-то более мобильная, да и более привлекательна для меня.

Я думаю еще лет 10 и мы увидим тотальный блокчейн во всем. Не только в деньгах. Но и в документах, книгах, и других привычных для нас вещах. Нужно только старт дать государству. И мы взлетим. Но не скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, baron4 said:

Если вы про Китай, то вы правы.

А почему не Венесуэла . Китай только объявил о создании монеты , а Мадуро вон уже торгует золотом и сталью и с этого года собираются нефть продавать исключительно за Petro


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока криптовалюта не легализованная и вообще считается не законной фиатные деньги были и будут пока что единственным платежным средством и пока что они лучше криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Некоторые известные люди даже называют её скамом. Это не криптовалюта по факту а токен созданный на базе эфира. Ну а вообще всё равно молодцы

Ну на сегодня мало монет можно отнести к четкому определению криптовалюты , но все равно это все называем криптовалютой.

Известные люди могут говорить что угодно , но если шо Китай шо Венесуэла будут продавать свои товары исключительно за свои монеты то и спрос на них будет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, gootnice said:

Фиат потихоньку теряет актуальность, кто вообще использует исключительно фиат кроме бабушек и дедушек, уже даже мой отец любит с зарплаты инвестировать в какую-то монету.

Но опять же криптой сейчас можно оплатить очень ограниченный круг услуг и товаров, так что пока что фиат не стоит списывать со счетов, потому что сейчас без него довольно таки сложно будет выжить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, doodleks1 said:

Пока что тяжело всё же считать крипту за электронные средства, по крайней мере мне. Вот лет через 10 может быть и все перейдут на крипту. А наличные да, скоро они вообще должны исчезнуть.

По сути это такое же средство платежа как и электронные деньги. Только децентрализованны и менее распространены в повседневном обиходе. Ну и технологию используют, за которой будущее.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока фиат пользуется спросом он будет незаменим, у криптовалюты в этом плане все еще очень плохо. Ведь за криптовалюту нельзя купить практически никаких вещей для повседневной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dead Bitcoin said:

Фиат и крипта всегда будут вместе на одной волне, сейчас это самое актуальное, и что не на есть в одном лице, то что называется инструментом ключём этого мира к любым продуктам.

Они сейчас будут активно противопоставляться, это всегда так происходит, когда появляется новое. Когда вышли телефоны и электронные книги, люди долго противопоставляли их с обычными книгами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maesj said:

Лично я считаю что криптовалюта более актуальна для заработка на ней, нежели рассматривать ее как платежные средства. Пока за криптовалюту ничего нельзя купить нормального.

Ну скажем так это больше связано с тем, что мы живём не в самом развитом регионе нашей земли, в многих странах криптой уже можно оплачивать нормальные вещи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detective Suika said:

Пока фиат пользуется спросом он будет незаменим, у криптовалюты в этом плане все еще очень плохо. Ведь за криптовалюту нельзя купить практически никаких вещей для повседневной жизни.

Угу мне тоже кажется что фиат сейчас лучше, его используют в разных целях но основа одна, что то купить. Криптовалюта для этого сейчас просто не подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в будущем криптовалюта будет использоваться во всех банкоматах и можно будет выбирать что использовать для оплаты в супермаркетах или фиат или крипту, может крипта потом вообще вытеснит фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dead Bitcoin said:

Фиат и крипта всегда будут вместе на одной волне, сейчас это самое актуальное, и что не на есть в одном лице, то что называется инструментом ключём этого мира к любым продуктам.

Они не на одной волне, но могут оказаться на ней только со временем. И должно пройти очень много времени перед этим, криптовалюта должна вырасти и открыться

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, MandarinKapon said:

Мне кажется в будущем криптовалюта будет использоваться во всех банкоматах и можно будет выбирать что использовать для оплаты в супермаркетах или фиат или крипту, может крипта потом вообще вытеснит фиат.

А с чего такие предположения? С какой стати криптовалюта должна вытеснить фиат, а вообще сомневаюсь что она будет во всеобщем доступе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Glagola said:

По-моему, сейчас криптовалюту все только собирают! Копят, хранят, надеясь на будущие времена.... А жить надо сейчас и здесь! Завтра может и не быть... А для жизни более приемлимые доллары, евро и денежная валюта стран, за которую можно купить все, что хочешь!

Да ни кто ее не собирает. 99% тех кто занимается криптовалютой сливают ее на фиат при первой же возможности. Остальные трейдят, а холдят вообще единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, klon68 said:

Да ни кто ее не собирает. 99% тех кто занимается криптовалютой сливают ее на фиат при первой же возможности. Остальные трейдят, а холдят вообще единицы.

я очень горжусь собой что я вхожу в число этих разумистов-которые холдят! и те монеты которые я когда то насобирал - тоже держу, ну и с трейдинг я не исключаю-так как это основа для меня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Loveryourmum said:

Ну, единственный плюс криптовалюты на данный момент- это ее анонимность, ну по крайней мере у большинства монеток.

Ну да у децентрализованной криптовалюте есть что то похожее на анонимность, но переводы все равно можно отследить. Ну у фиата вообще нет анонимности так что криптовалюта в этом выигрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что криптовлаюта будет ещё долгие годы лидировать, потому что она намного удобнее и более мобильная чем тот же самый фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Deffy said:

Пока что их нельзя сравнивать, фиат, как по мне, на много удобен в повседневной жизни, но при работе в интернете куда полезнее крипта

Ну в интернете пока что и за крипту ничего толком не купите. В интернете мало где можно крипту применять.Пока что работать с криптой можно только торговать или всякие баунти проходить где криптой платят. Народу интеренса крипта только для заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 16:43, Triton said:

Это ещё один плюс в криптовалютный лагерь и минус в лагерь фиатных средств. Налоги платить конечно надо, но мы и так платим огромные суммы, не считая криптовалют.

На Мы даже не представляем какие огромные суммы мы платим. Сколько скрытых налогов, сколько разных накруток.... В криптовалюте всё более прозрачно, и это огромнейший плюс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад я вообще забыл что такое фиатные деньги , наверное максимум это штука рублей в фиате была на всю семью , и все оплаты и покупки были или за интернет деньги или по карте , но времена изменились также как и законы и сейчас всё до наоборот , штука и то только на интернет деньгах а на ихних картах вообще ноль ( чтобы повадно не было ) , плохо что проекты с картами где есть крипта на месте сидят это естественно про русско направленные проекты а кто и выпускает скоро не гарантируют что не отдадут все данные фейсам и налоговикам на растерзание .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

в плане надежности крипта даже не способна конкурировать с фиатом, на данный момент, а вот что касается перспектив, то у криптовалют они очень хорошие, чтобы когда-нибудь стать альтернативой фиатным деньгам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Принимаем участие в активностях от Pixelverse.            Notcoin и Hamster Kombat уже успели хайпануть, но Pixelverse отчетливо выделяется на их фоне своей метавселенной, в которую продолжают добавлять локации. Многим нравится в каком направлении развивается проект. У проекта имеется dashboard, где мы можем качать ботов и фармить токены $PIX для предстоящего дропа.У проекта также есть свой кликер. Все что необходимо делать, это заходить раз в 8 часов и собирать токены, за которые мы можем качать ботов.   В этих активностях мы зарабатываем два разных токена. $FI в тапалке и $PIX на сайте. В качестве дропа (который будет в июне) мы получим единый токен $PIXFI.   Собираем токены $FI — здесь.   Собираем токены $PIX — здесь.Помимо этого, команда проекта анонсировала конкурс, призовой пул которого составляет $110,000. В нем также можно успеть принять участие.    
    • Приветствуем Всех участников форума! Предлагаем обмен криптовалют на карты банков РФ. Режим работы обменного пункта monopriz.com: Понедельник - Пятница с 10 до 23. Суббота - Воскресенье - свободный график. Контакты: Сайт: monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • 📅  Start Date: June 4th 🏆 Rewards: $10K prize pool in Brawl3rs tokens + In-game credits 🥇 1st Place: 500$ in Brawl3rs tokens 🥈 2nd Place: 300$ in Brawl3rs tokens 🥉 3rd Place: 200$ in Brawl3rs tokens   🏆 Join the campaign here: zealy.io/cw/brawl3rs 📑 Head to this link for more details: report as spam/BRAWL3RSZealy   Steps to Join👇 1️⃣ Join the Campaign: -Head over to our Zealy campaign page: https://zealy.io/cw/brawl3rs/questboard to get started.   2️⃣ Complete Tasks: -Engage with the tasks on the quest board to earn XPs.   3️⃣ Earn Points and Climb the Leaderboard: - The more tasks you complete, the more XPs you earn. - Stay active and use your referral link to climb the leaderboard and maximize your rewards.   BRAWL3RS (https://hub.xyz/brawl3rs) is a first of it's kind Unreal Engine 5 AI autobattler that pits fighters against each other, leveraging real-data and AI to determine fight outcomes. The Alpha Launch starts soon offering the first chance to play and compete for thousands of dollars in prizes and more...🪂  🚀 Don’t miss out on the action!
    • Join our exciting debut campaign and start earning OATS and points by engaging with our community and boosting our online presence. Complete tasks, refer friends, and become a vital part of the Real Estate Metaverse (REM) community!   🗓 Campaign date: June 4, 2024 to June 18, 2024   Join the REM Debut Campaign on Galxe: https://app.galxe.com/quest/6fKjn5Gs4pK4dzMTcfEsWA/GCCoRtd1D3   ✅Task Sets and Rewards: Task Set 1: Following Socials (2 OATs + 30 REM) Tasks: 1. Follow REM on Galxe Space 2. Follow REM on X 3. Join the REM Telegram Group 4. Join the REM Discord Server   Task Set 2: Referral Program (1 OAT + 5 REM per Referral) Task: Refer friends to participate in the campaign   Join the REM Debut Campaign today and start earning rewards while connecting with the fastest-growing real estate metaverse community. Don't miss out on this opportunity to be part of the revolution!
    • Обменяли Litecoin без проблем и задержек. Один из лучших обменника по скорости которыми я пользовалась
    • Открытый интерес к Биткойну подскочил на 2,02 миллиарда долларов за три дня, что вызвало опасения среди трейдеров по поводу потенциального «быстрого поворота», что заставило трейдеров поверить в то, что это может вызвать внезапный «разворотный» эффект на его цену. «Биткойн значительно увеличил открытый интерес за последние 3 дня», — отметил криптовалютный трейдер под псевдонимом Даан Крипто Трейдс в сообщении X от 5 июня . Открытый интерес — это общее количество деривативных контрактов, таких как опционы или фьючерсы, которые не были урегулированы. Рост может указывать на то, что больше трейдеров спекулируют на активе. Директор BitLab Academy Келли Келлам объяснила, что внезапный всплеск OI Биткойна и сохранение положительных ставок финансирования предполагают «вероятность» резкого изменения цены Биткойна.    — то есть, когда происходит внезапный скачок цен в направлении, противоположном текущему тренду. «Открытый интерес, увеличивающийся по мере сохранения положительной премии (все используют длинную позицию с кредитным плечом), является рецептом для небольшой корректирующей проверки состояния BTC», — добавил он . По данным CoinGlass, OI Биткойна подскочил на 2,02 миллиарда долларов за трехдневный период, достигнув 36,92 миллиарда долларов 6 июня . Биткойн OI значительно увеличился за последние три дня. Источник: CoinGlass Открытый интерес — это общее количество неисполненных производных контрактов, таких как опционы или фьючерсы.    Большой объем открытого интереса потенциально может увеличить колебания цен, особенно когда трейдеры держат несколько позиций и решают внезапно скорректировать свою стратегию. Это также может повлиять на общее настроение трейдеров, которые используют OI в качестве сигнала для принятия решения о том, хранить или продавать свои криптоактивы.   По данным CoinMarketCap, цена Биткойна  на момент написания торгуется на уровне $70 890, что на 4,23% выше за последние семь дней . Биткойн вырос на 10,42% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Если цена Биткойна резко упадет на 4% до $68 000, длинные позиции могут быть уничтожены примерно на $1,96 млрд. Эту возможность нельзя упускать из виду, несмотря на общее настроение на рынке , по мнению криптотрейдера под псевдонимом Джелле. «Хотя Биткойн скоро начнет раскрывать потенциал, я почти уверен, что этого не произойдет без значительной волатильности», — добавил он
    • 06.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Доброе утро,товарищи !Сегодня сайт на тех.осблуживание мы делаем все чтобы вам было быстро и просто обменивать свои активы .Желаем Вам продуктивного дня и хорошего настроения!С уважением, BBA
    • На Binance Launchpool новый проект — IONET (IO)        IONET (IO) — это децентрализованная вычислительная облачная платформа с искусственным интеллектом. Можно размещать в пулах свои BNB и FDUSD для фарминга токенов IO. Листинг состоится 11 июня в 15:00.  
    • ♦️Мэтт Хоуган (Matt Hougan) считает, что финансовые консультанты не в полную меру популяризируют вложения в криптовалюты, и причина этому — нормативная неопределенность в США. Республиканская партия, с поправкой на выборы, в целом благосклонно относится к криптовалютам, а заметная часть демократов настроена пессимистически. 🔻Сам топ-менеджер Bitwise уверен, что власти США с мая начали двигаться к тому, чтобы прояснить вопрос с регулированием. В мае Сенат большинством голосов принял законопроект об отмене Бюллетеня по вопросам бухгалтерского учета 121 (SAB 121), налагающего жесткие правила для организаций, которые хотят хранить криптовалюты. Хоуган упомянул вето президента США Джо Байдена (Joe Biden) на SAB 121: это означает, что криптовалютам предстоит пройти долгий путь. Однако криптоиндустрия и так уже десять лет «плывет против ветра». источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2430358 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...