Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 43 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

4 minutes ago, Triton said:

А главное достоинство криптовалют в том что они анонимны и чаще всего все переводы скрыты от любопытных глаз. Да и платежи можно совершать не отходя от компьютера в любую точку мира с минимумом комиссий.

Ну да, работай я на кого-то, то должен был бы отдать кругленькую сумму в виде налогов. А с криптовалютой пока еще получается обходить этот неприятный вопрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mihho said:

Ну да, работай я на кого-то, то должен был бы отдать кругленькую сумму в виде налогов. А с криптовалютой пока еще получается обходить этот неприятный вопрос 

Это ещё один плюс в криптовалютный лагерь и минус в лагерь фиатных средств. Налоги платить конечно надо, но мы и так платим огромные суммы, не считая криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sania4ek said:

Не паралельно, не как! Все таки за крипту ты хлеба не купишь, ты в принципе за крипту не чего не купишь, а лишь в эквиваленте, и крипта больше похожа на акции нежели на деньги 

вы либо сами не поняли, что сказали, либо вообще не знаете что такое параллель. то есть вы просто сказали тоже самое, что имела в виду я. ну так если что)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Detective Suika said:

Не соглашусь, криптовалюта это аналог обычных ценных бумаг которые и являются аналогом для заработка денег. Но такие цены и нестабильность есть только у криптовалюты.

Да нет всетаки криповалюту никогда не причесляли к ценным бумагам. Ее классифицируют как товар. Поэтому когда мы проводим оплату криптой это идет как обмен товарами. Пока так может в будущем что то изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока будет существовать фиат, криптовалюта не сможет выбраться из текущего положения, и вся суть криптовалюту пока что это торговля и обмен на фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот буквально вчера с знакомым обсуждали тему криптовалют и фиата и пытались тоже сравнить эти две вещи что может показаться невозможным, он больше предпочитает хранить в золоте, я ему посоветовал на золотом слитке сделать гравировку с приватным ключем от биткоина и хранить там хотяб 0.5 битка и это достаточно клевая идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется фиат сейчас используют все, а криптовалюту используют только трейдеры. Ну реально зачем еще нужна криптовалюта, только продавать ее и покупать доллары а за доллары потом покупать все остальное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, czalexander said:

Вот буквально вчера с знакомым обсуждали тему криптовалют и фиата и пытались тоже сравнить эти две вещи что может показаться невозможным, он больше предпочитает хранить в золоте, я ему посоветовал на золотом слитке сделать гравировку с приватным ключем от биткоина и хранить там хотяб 0.5 битка и это достаточно клевая идея.

Просто отпадная идея!!!А ключ надо чтоб наносил обязательно гравировщик в мастерской,и если вдруг он не знает что это такое объяснить ему для чего используют такие ключи ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Triton said:

Это ещё один плюс в криптовалютный лагерь и минус в лагерь фиатных средств. Налоги платить конечно надо, но мы и так платим огромные суммы, не считая криптовалют.

Я вообще не какой налог не плачу со своих доходов, если бы работал официально то тогда бы оплачивал налоги! А так я не на государство работаю и не собираюсь им не чего платить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IronMan19 said:

Мне кажется фиат сейчас используют все, а криптовалюту используют только трейдеры. Ну реально зачем еще нужна криптовалюта, только продавать ее и покупать доллары а за доллары потом покупать все остальное.

Так и есть. Крипта на данный момент это просто инструмент для зарабатка и больше ничего. Есть конечно и инвесторы в крипте ,но я думаю что крупные инвесторы только в битке и в эфире.Фиат пока не заменим

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LeoHideko said:

Я уверен что в ближайшее время (по крайней мере ближайшие 2 века(но это не точно)) государства не дадут криптовалюте стать формой оплаты полностью.

Крипта как никак в первую очередь это торговая валюта или же инвестиционный объект. По крайней мере создавалась именно так.

Она создавалась как альтернатива существующей мировой финансовой системе, в которой многие разочаровались после очередного кризиса. Так что криптовалюты будут развиваться в этом направлении как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, ArtemMikhaylov said:

В качестве фиата понятное дело её никто не использует потому что рано ещё, люди не собираются впускать криптовалюту в свою жизнь пока по телевизору о ней говорят как о пирамиде. 

Как будто в фиатном мире не существует пирамид. Такие заявления носят явно предвзятое отношение к криптовалютам и в большинстве своём такие высказывания безосновательны. Жаль только что мало кто из здравомыслящих граждан это понимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, zenl said:

По моему мнению, не особо корректно, ведь сейчас криптовалюту по большей части используют как инвестиционный инструмент, а не в качестве фиата. 

Ну в любом случае много криков по поводу критпты будет.. то что она лучше Фиата. Скоро вообще заменит ее. А по факту сравнивают то что покупают и чем оплачивают. Но видимо люди не хотят немного подумать и понять что это не соизмеримо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, сейчас лидерство берёт всё таки фиат, так как развитие идёт у него намного лучше, но и криптовалюта не дремлет и продолжает развитие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rospenka said:

Фиат я думаю не умрет после развития криптовалюты. Просто будет соседствовать с ней, или выполнять чуть другие цели

Скорее так он станет криптой) Отцифровка идет всего. Книги , картины, знакомства. А деньги тоже могут ведь так? Вот мы и получим деньги только в сети. В этом плохого ничего нет. Это просто настало такое время .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Rospenka said:

Фиат я думаю не умрет после развития криптовалюты. Просто будет соседствовать с ней, или выполнять чуть другие цели

Ну я наверпное сейчас с вами соглашусь потому что фиат есть был и будет, просто наверное видоизменится в какой-то мере если крипта станет платежным средством

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Grad44445 said:

Скорее так он станет криптой) Отцифровка идет всего. Книги , картины, знакомства. А деньги тоже могут ведь так? Вот мы и получим деньги только в сети. В этом плохого ничего нет. Это просто настало такое время .

совершенно согласен с отцифровкой всего, сейчас время такое что надо идти с ним в ногу и присматривать чуть дальше😀, фиат конечно не денется никуда потому что не все могут быстро так перестроиться , фиатом будут пользоваться старики и не далекие финансово и вообще будут насмехаться в будущем кто держит бумажные деньги в руках

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Dolpharius said:

совершенно согласен с отцифровкой всего, сейчас время такое что надо идти с ним в ногу и присматривать чуть дальше😀, фиат конечно не денется никуда потому что не все могут быстро так перестроиться , фиатом будут пользоваться старики и не далекие финансово и вообще будут насмехаться в будущем кто держит бумажные деньги в руках

Неа. И старики тоже будут пользоваться цифровыми . Какая разница? Деньги это договоренность. Можно договориться вести расчет чипсами и так оно  и будет. Как только люди это поймут-сразу легче стает. Не важно это чимсы или биткоин . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Grad44445 said:

Неа. И старики тоже будут пользоваться цифровыми . Какая разница? Деньги это договоренность. Можно договориться вести расчет чипсами и так оно  и будет. Как только люди это поймут-сразу легче стает. Не важно это чимсы или биткоин . 

Всё же отчасти соглашусь с предыдущим оратором. Старую собаку, действительно, непросто учить новым фокусам. Не все взрослые люди и к карте-то легко привыкали, а с криптой вопрос посерьезнее будет )
Но с темпами государственного признания крипты, скорее всего, мы уже будем теми стариками, которые будут легко пользоваться криптой для расчетов )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, xmaverick said:

Всё же отчасти соглашусь с предыдущим оратором. Старую собаку, действительно, непросто учить новым фокусам. Не все взрослые люди и к карте-то легко привыкали, а с криптой вопрос посерьезнее будет )
Но с темпами государственного признания крипты, скорее всего, мы уже будем теми стариками, которые будут легко пользоваться криптой для расчетов )

Они не могут так , как у них бумагу не отобрали. Заберите бумажные деньги и через неделю бабушка будет смело клацать банкомат. Человек такое существо - научится. У них есть альтернатива. Крипта заберет ее. И тогда будет это нормой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Grad44445 said:

Неа. И старики тоже будут пользоваться цифровыми . Какая разница? Деньги это договоренность. Можно договориться вести расчет чипсами и так оно  и будет. Как только люди это поймут-сразу легче стает. Не важно это чимсы или биткоин . 

конечно будут это в виде меня и тебя, но не нынешние которых в сбербанк насильно заставили коммунарку оплачивать они там стоят не бум бум вообще-бедные консультанты, базару ноль что человек существо которое ко всему приспосабливается-но это перебор точно какая нафиг крипта старику если он интернет то принять толком соц сеть запулить не силах, я не про всех конечно, но в большинстве 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только отменят наличные, наступит цифровой концлагерь, надеюсь я не увижу этого. Передача наличных из рук в руки самая анонимная транзакция из всех существующих на сегодняшний день. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Как только отменят наличные, наступит цифровой концлагерь, надеюсь я не увижу этого. Передача наличных из рук в руки самая анонимная транзакция из всех существующих на сегодняшний день. 

Точняк! Ох как бы хотело государство наше и не только видеть все транзы и все взаиморасчеты в блокэксплорерах  той или иной крипты. Сделки за налик реально самая крутая тема! Все коины типа Монеро и Зека реально отдыхают, но к сожалению нас обяжут вскоре отказаться от фиата и это будет ох как напряжно.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grand said:

Как только отменят наличные, наступит цифровой концлагерь, надеюсь я не увижу этого. Передача наличных из рук в руки самая анонимная транзакция из всех существующих на сегодняшний день. 

Ой как верно это подмечено. Сам не хотел бы дожить до такого. А тенденция такая упрямо ползет на нас. Начало положено - уже карточками пользуется огромное число людей, что для контроля очень прозрачно и удобно. И до крипты со временем доберутся.(


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ой как верно это подмечено. Сам не хотел бы дожить до такого. А тенденция такая упрямо ползет на нас. Начало положено - уже карточками пользуется огромное число людей, что для контроля очень прозрачно и удобно. И до крипты со временем доберутся.(

А не думали, что крипта и есть такой манок следующей ступени? Типа люди думают, что она анонимна. не контролируется, происходит отказ от фиата и тут бац и выясняется что все это ложь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...