Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 41 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

3 minutes ago, nedman91 said:

 

Если вы выводите на карту, то уже вас можно без проблем деанонимизировать) и как платежное средство все таки лучше фиат! Он быстрее намного на данный момент

Согласен, что при использовании крипта-крипта-фиат, вся анонимность пропадает, но вот только маленькие суммы особенного никому не интересны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Madison said:

Согласен, что при использовании крипта-крипта-фиат, вся анонимность пропадает, но вот только маленькие суммы особенного никому не интересны.

Да много вариантов имеется на сегодняшний день , можно продать крипту в крупных суммах за нал , и без вопросов откуда она у тебя , и документы не спрашивают:classic_biggrin: 

1 minute ago, nedman91 said:

Единственный выход из данной ситуации это реально выводить мелкими суммами и желательно не каждый день, чтобы не привлекать внимание всяких регуляторов

Регуляторы тут не при делах


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На наши банки повесили груз ответственности за все транзакции. Они обязаны отслеживать, блокировать, и докладывать. 

Но эта функция к регулированию крипто движения не имеет никакого отношения. 

У нас в стране, крипта не определена. Что это такое они сами не знают к чему её отнести. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ArtemMikhaylov said:

Строится как раз таки вокруг децентрализации - это самое главное преимущество. А анонимность тоже важна, хоть не настолько. Это доказывает то, что анонимность крипты активно пытаются искоренить во всём мире

Ну разумеется. Открыты огромные "шлюзы", где могут отправляться огроменные деньги без контроля государства. Подобное оно не допустит и деанонимизация криптовалюты - это лишь вопрос времени) Пока страны еще осваиваются, лезут зачем-то в майнинг (Беларуси респект), а скоро еще и к крипте руки дотянуться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле криптоанархизм, если разовьётся для больших масштабов может стать угрозой для стабильности любого государства, налогообложение и так страдает в нашей стране, так тут ещё больше схем появится для сокрытия своих доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Farhshat said:

Думаю что фиат как-то приятнее пока что будет, но каждому своё естественно , например некоторым криптовалюта как-то по более зайдёт.

Ну да, и скорее всего ничего в мире не изменится и фиат так и будет лидировать над криптой. Правительство не допустит внедрение методов оплаты без налогооблажения и контроля, но и навряд ли будет так рисковать, запрещая эту технологию. Фиат всегда будет на первом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Surion said:

Ну да, и скорее всего ничего в мире не изменится и фиат так и будет лидировать над криптой. Правительство не допустит внедрение методов оплаты без налогооблажения и контроля, но и навряд ли будет так рисковать, запрещая эту технологию. Фиат всегда будет на первом месте.

Запретив технологию страны рискуют остаться в аутсайдерах и пропустить огромные прибыли, которые можно извлечь с трейдеров, майнеров и разработчиков криптовалют. Возьмите Индию, ну запретили, кто занимался криптовалютами уехали оттуда и продолжают зарабатывать платя налоги уже другим странам.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrGunkin said:

Запретив технологию страны рискуют остаться в аутсайдерах и пропустить огромные прибыли, которые можно извлечь с трейдеров, майнеров и разработчиков криптовалют. Возьмите Индию, ну запретили, кто занимался криптовалютами уехали оттуда и продолжают зарабатывать платя налоги уже другим странам.

Ага, и вот проблема в том, что правительства государств мыслят также, как и вы. Для них страна и население - это лишь огромный бизнес, где нельзя упускать возможность заработать. Введут налоги - еще одна возможность косить деньги с населения, но тратятся они совершенно не на то, что нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока у нас крипта будет вне законодательства фиатные валюты безусвлоно удобнее и приятнее в использование потому что ими хотя бы можно в жизни расплачиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mihho said:

Что-то мне подсказывает, что всё это будет быстро доработано как только будет принято решение о криптовалюте. Я имею в виду о внедрении криптовалюты в повседневную жизнь

А не лучше было бы сначала доработать криптовалюты? Это бы послужило серьёзным толчком для принятия решения по их легализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Common man said:

На наши банки повесили груз ответственности за все транзакции. Они обязаны отслеживать, блокировать, и докладывать. 

Но эта функция к регулированию крипто движения не имеет никакого отношения. 

У нас в стране, крипта не определена. Что это такое они сами не знают к чему её отнести. 

"Суд признал криптовалюту имуществом" 

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/05/07/768780-sud-priznal-kriptovalyutu

 

Западные банки также отслеживают, блокируют и докладывают, такова мировая практика. А американцев еще и налоги заставляют платить с биржевых операций. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

А не лучше было бы сначала доработать криптовалюты? Это бы послужило серьёзным толчком для принятия решения по их легализации.

Для того, чтобы зарабатывать криптовалюту в неё надо вкладывать большие деньги. И я думаю что мало кто захочет вкладывать деньги в то, то могут запретить.  Каким образом получается замкнутый круг

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Loveryourmum said:

Да че их сравнивать. Криптовалюты естественно побеждает, как минимум из-за своей анонимности, но пока ничего с ней делать нельзя.

У криптовалют есть один но огромный недостаток Вся ответственность за безопасность хранения лежит на владельце крипты И так будет до тех пор пока крипта не войдет в нашу жизнь настолько что даже любой пенсионер будет осведомлен с этим правилом


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doter said:

Я думаю, что, пока государство не сможет контролировать полностью всю крипту, она никогда не вытеснит фиат. Государству нужно чтобы мы платили налоги с крипты

Она и так не вытеснит фиат, так как все завязано на нем и слишком глобальная нужна для этого перестройка, на десятки лет, но никак не на пару. И то не факт что столько времени измерит ситуацию сильно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Rospenka said:

Я за криптовалюты если честно. Мне больше они по душе из-за возможности выбора, быть анонимным либо нет например

Да мне кажется, что каждый человек который пользовался криптовалютой и понимает её преимущества всегда будет на стороне криптовалюты. Жаль что у правительства обычно другое мнение


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doter said:

Я думаю, что, пока государство не сможет контролировать полностью всю крипту, она никогда не вытеснит фиат. Государству нужно чтобы мы платили налоги с крипты

Есть ряд налогов которые государство может снимать с граждан даже в криптовалюте Например за бизнес деятельность, работа кафе или хлебобулочного магазина Проблема ведь не в налогах а в манипуляции курса нац валюты Государство априори не сможет девальвировать децентрализованные валюты


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Retardincrypto said:

Мне, естественно, тоже нравится больше криптовалюта, но в конечном итоге она переводится в фиат, что делает ее по сути бесполезной пока что.

Главное отличие криптовалюты это анонимность. Если по вашему расскуждать, то и фиат переводится в крипту, это же не значит, что фиат бесполезен.🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Retardincrypto said:

Мне, естественно, тоже нравится больше криптовалюта, но в конечном итоге она переводится в фиат, что делает ее по сути бесполезной пока что.

Существуют проекты где применяется именно криптовалюта, там не будут доступны функции если использовать фиат. Например, на yobit есть yopony, фиат использовать не выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Grand said:

"Суд признал криптовалюту имуществом" 

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/05/07/768780-sud-priznal-kriptovalyutu

 

Западные банки также отслеживают, блокируют и докладывают, такова мировая практика. А американцев еще и налоги заставляют платить с биржевых операций. 

 

Все-же как сам понимаешь полный вздор - крипту к имуществу приравнять ! 

И я нашел немного больше инфы по этому вопросу 

Quote

По мнению суда, из-за отсутствия законодательного регулирования криптовалют невозможно однозначно определить, к какой категории относятся цифровые валюты — «активам», «информации» или «денежным суррогатам». Суд счел, что криптовалюта представляет собой «некоторый набор символов знаков, содержащийся в информационной системе», доступ к которой «осуществляется с помощью информационно-телекоммуникационной сети с использованием специального программного обеспечения».

Принципиальным отличием реальных денег в цифровом виде от криптовалюты суд назвал то, что во первом случае требуется внести на определенный счет или в электронный кошелек обычные деньги, а криптовалюты появляются сразу в электронном виде. Аргументация апелляционной инстанции, пересмотревшей это решение, пока не известна. Полное обоснование решения суда пока не опубликовано на официальном сайте.

Представитель Царькова, генеральный директор правового бюро «Омега» Геннадий Уваркин, рассказал, что его клиент не согласен с решением суда, но так как оно вступает в силу незамедлительно, уже завтра планирует передать управляющему пароль к криптокошельку. «Мы оставляем за собой право оспорить данное решение», — добавил он. «Финансовый управляющий должен избрать варианты реализации имущества и представить их в суде, но, учитывая отсутствие практики продажи криптовалют, процедура может затянуться, и у нас будет время, чтобы обжаловать решение», — сказал Уваркин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/07/05/2018/5af0280d9a7947165a6e8c22

И вот еще интересный факт

 Верховный суд России признал, что криптовалюты могут считаться взяткой наряду с деньгами


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doter said:

Я думаю, что, пока государство не сможет контролировать полностью всю крипту, она никогда не вытеснит фиат. Государству нужно чтобы мы платили налоги с крипты

Так и будет. До того времеик пока крипта не будет полностю регулиромая и отслеживаемая государством.до того времени она просто будет торговатся на биржах и нигде практически не применятся. Ну мне такой вариант подходить.Мне никто не мешает продать фиат за крипту и вывести его на карточку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Doter said:

Я думаю, что, пока государство не сможет контролировать полностью всю крипту, она никогда не вытеснит фиат. Государству нужно чтобы мы платили налоги с крипты

Ну да, так и будет потому что пока что криптовалюта можно сказать незаконна и следовательно платежным средством официально не может является по нашим законам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, мне кажется что сейчас вариантов для того чтоб лидировала криптовалюта довольно таки мало, но всё таки шансы всё ещё есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что вот вот и криптовалюту будет лидером , но всё таки нам придётся минимум годик подождать, а может 2 или 3 даже, но уже чуть-чуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doter said:

Я думаю, что, пока государство не сможет контролировать полностью всю крипту, она никогда не вытеснит фиат. Государству нужно чтобы мы платили налоги с крипты

И еще есть законы которые регулируют в какой валюте могут проходить рассчеты в конкретной стране. Так вот пока туда не внесут крипту она не будет конкурентом фиатным деньгам и сравнивать эти виды оплаты просто не корректно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doter said:

Я думаю, что, пока государство не сможет контролировать полностью всю крипту, она никогда не вытеснит фиат. Государству нужно чтобы мы платили налоги с крипты

согласен. но может для всех тогда  будет лучше ,если крипто не будет вытеснять фиат? пусть государство лучше контролирует фиат, чем полезет контролировать в криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...