Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

7 hours ago, Farhshat said:

Фиат пока что как-то привлекательнее как средство оплаты, но как только такая возможность появится у криптовалюты, она сразу же обгонит фиат во всём.

Появится то да но это будет скорее всего крипта созданая государством и банками и будет полностью под их контролем.А вот что будет стой криптогй что сейчас есть на рынке никто не знает.Пока что только биток как-то продвигается

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, WR_ROTTi said:

Ну как  например у Китайцев думаю будет  так  как они там сейчас свою  внутреннюю    крипто валюту хотят сделать чтобы  там  можно было все оплачивать таким образом 

Хорошая идеи и Китай это мировая экономика, я не удивлюсь что она это сделает и потом даст пример другим странам переходить на цифровую валюту. Давно уже нужно избавиться от этого фиата он не к чему.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, 1c0mplex1 said:

Я по криптовалюте ничего не покупала, но платила за услугу телефонного контракта. Так как я приобрела свой гаджет в кредит. Но при конвертации удержали много %тов. В этом случае он не выгоден. 

Ну да, если сумма маленькая и выводить её с биржи то это не выгодно, а вот если с кошелька, то там же можно настраивать сумму комиссии и выйдет намного выгоднее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, djonson said:

Хорошая идеи и Китай это мировая экономика, я не удивлюсь что она это сделает и потом даст пример другим странам переходить на цифровую валюту. Давно уже нужно избавиться от этого фиата он не к чему.

Врятли это будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slavi said:

согласен, сейчас из-за высокой волатильности крипту можно рассматривать только как спекулятивный инструмент, поэтому до платежного инструмента ещё очень далеко

Волатильность вообще основное слабое место в сравнении с фиатом.

30 minutes ago, corrao25 said:

Появится то да но это будет скорее всего крипта созданая государством и банками и будет полностью под их контролем.А вот что будет стой криптогй что сейчас есть на рынке никто не знает.Пока что только биток как-то продвигается

Соглашусь. Государственная крипта будет строго централизованной, по другому и быть не может. А та крипта, что на рынке - как она будет существовать, и как облагаться налогами еще не очень понятно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 17:37, CRYPTOGENIUS said:

Поддержу сообщение выше - это не совсем сравниваемые вещи - разные условия применения, разные технологии. Но это два разных мира, и в будущем, конечно они будут вместе, в гармонии : )

Мне кажется , гармонии не будет , скорее всего наступит переходный период , далее какая либо система вымрет или потеряет свое значение

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Это как так? Можете вкратце описать механизм такого превращения? Ну и если монета не децентрализована, то ее уже криптой ну никак назвать нельзя, о чем я уже выше писала.

А если такая допустим ситуация - группа людей получает влияние над крупнейшими майнинговыми пулами и огромное количество какой либо из монет, получается же что децентрализация уже не такая децентрализованная?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Wadd said:

Мне кажется , гармонии не будет , скорее всего наступит переходный период , далее какая либо система вымрет или потеряет свое значение

Та не знаю, даже, фиат вряд ли сдаст свои позиции, скорее будет вытеснять крипту с этого рынка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/17/2019 at 12:35 AM, Kotov said:

Ну да, рынок претерпит кучу изменений и по-любому будут области, которые не захотят принимать новую "не понятную" систему по которой рынок должен будет работать.

Ну уже есть такие области, если взять тот же Китай, то он просто запретил криптовалюту еще в 2017 и вроде как все так и планируют оставить
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mdv said:

Государственная крипта будет строго централизованной

Это будет уже не крипта, а цифровые деньги. Это как сейчас в Китае внедряют цифровой юань. Чтоб быть криптой, нужно выполнить одно из обязательных условий, а именно условие деценттрализации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное и неоспоримое преимущество Биткоина перед центральными банками, это то что у Биткоина нет "центрального рычага" который в любой момент смог бы заблокировать вашу транзакцию, или заблокировать ваш счет -кошелек

Наверное по этой причине Биткоин так нелюбим среди тех кто так или иначе относится к банковской сфере деятельности Ведь по сути Биткоин это технология обращающая все банковские достоинства в недостатки, ну за редким и маленьким исключением)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bestiya said:

Это будет уже не крипта, а цифровые деньги. Это как сейчас в Китае внедряют цифровой юань. Чтоб быть криптой, нужно выполнить одно из обязательных условий, а именно условие деценттрализации

Терминология - тонкая вещь. Предлагайте, каким термином можно это обозначить? Потому как цифровые деньги это безусловно ассоциации с фиатом, только в цифре. Мы же и риппл даже условно называем криптой. А государственная крипта все же должна пользоваться блокчейн технологией, поэтому просто деньгами это и не назовешь.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Abduraxman said:

Ага -и еще перед этим лет 10 ликбез проводить среди населения,чтобы при слове биток или майнинг не шарахались в сторону как от чумы.)Ассоциации такие у людей наших-увы-факт.

Да не только у нашего, большинство населения в мире такое и перевести его на криптовалюту это столько времени потребуется и денег. Так что не стоит ждать что фиат уйдет в небытие в скором времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detrov14 said:

Понятное дело что Фиат сейчас очень удобен и применяется просто везде. Но не исключено что ситуация в корне изменится, все для этого по сути сейчас есть

Не соглашусь с вами, есть много проектов которые только хотят внедрить свои монеты в существующие продукты и компании, но выходит это только у некоторых. Я сам бы выбрал криптовалюту но факты говорят что фиат в данный момент лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Да не только у нашего, большинство населения в мире такое и перевести его на криптовалюту это столько времени потребуется и денег. Так что не стоит ждать что фиат уйдет в небытие в скором времени.

Да уверен просто -что и 50 лет еще не хватит-в мире-а у нас и все 300).Для начала надо вообще интернет чтоб везде был-а потом уже рассуждать о переводе денег в крипту.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Abduraxman said:

Да уверен просто -что и 50 лет еще не хватит-в мире-а у нас и все 300).Для начала надо вообще интернет чтоб везде был-а потом уже рассуждать о переводе денег в крипту.

 

вот с этим проблемы и будут скорее всего, помните гугл обещял сделать беспроводной интернет по всему миру к 2018-му году, и где интернет ?

а нету его люди видимо не готовы еще к такой системе как блокчейн так как она отрежет корумпированные группы от мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, czalexander said:

вот с этим проблемы и будут скорее всего, помните гугл обещял сделать беспроводной интернет по всему миру к 2018-му году, и где интернет ?

а нету его люди видимо не готовы еще к такой системе как блокчейн так как она отрежет корумпированные группы от мира.

Да гуглу видимо прищемили нос-он сразу и рекламу запретил про крипту и про интернет заткнулся.Илон Маск чето то там вывел спутники-если ему не помешают-думаю добьется он своего-но мешать будут-это точно,так как представь тогда все операторы обанкротятся.

Edited by Abduraxman

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Волатильность вообще основное слабое место в сравнении с фиатом.

Соглашусь. Государственная крипта будет строго централизованной, по другому и быть не может. А та крипта, что на рынке - как она будет существовать, и как облагаться налогами еще не очень понятно.

И будет ли она эта крипта что сейчас на рынке в будущем никто не знает.Видно останутся только хорошие продукты с сильной технологией и командой. Но будут тоже под надзором у государтства.Может это и плюс.Вся капитализация со слабых монет перейдет к сильным и они хорошо прибавлят в цене.Тогда эти проекты смогут и конкурировать с фиатом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на рынке перераспределение для крупных инвестиции специально цену держат на этом уровне бо не возможно сразу им закупиться, думайте глобально, скоро все будем сидеть на крипте и не какого фиата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат пока что является очевидным и единственным признанным мировым стандартом. Крипта только по-тихоньку "плавно входит" на рынок, по чуть-чуть, по-приколу различные отели (очень дорогие), лимузины и компании вводят подобную систему оплаты, но для среднего класса это еще сложная система) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, butyrka1986 said:

Я пока не вижу что крипта может существовать без фиатных денег, мир ещё для этого не созрел совсем. То что сейчас идёт накопление и перераспределение, это да, с этим полностью согласен. 

Я думаю мир никогда  не перейдёт полностью на криптовалюты. Для этого весь мир должен полностью перестроится на другую систему, без стран и начальства, где кажыдй отвечает сам за свои поступки. А людям нужен контроль. И крипту под контроль не взять... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2019 at 18:36, Jamesq said:

На данный момент тут ответ очевиден что фиат. Крипта мобильная и удобная но чертовски не стабильная. курс может упасть за день на 1к$ что мы видим на примере битка. 

Конечно не стоит сравнивать эти два актива. Крипта более подходит для торговли а фиат для повседневности. Это совершенно разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CryptoMaxim said:

Конечно не стоит сравнивать эти два актива. Крипта более подходит для торговли а фиат для повседневности. Это совершенно разные вещи.

Ну тут могу поспорить, как по мне торговать, что на крипту, что на фиат, это примерно одно и тоже, да и некоторые монеты в данный момент могли бы полностью заменить фиат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, butyrka1986 said:

Если на счёт контроля над криптой то уже есть его зачатки в виде KYC на биржах и вводимого налога на криптовалюты, без контроля этой отрасли пока не выжить. Государства задавят крипту если ничего с этого не поимеют.

Они уже начинают с этого иметь. Видел новость, что с 1 января люди обязаны отчитываться за все свои криптовалютные обороты и заработки на этой теме. Они пару месяцев будут ознакамливаться с этой информацией и поймут, что теряют большие деньги. Хоп - 20-30% налога на заработок с криптовалюты - получите распишитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Surion said:

Они уже начинают с этого иметь. Видел новость, что с 1 января люди обязаны отчитываться за все свои криптовалютные обороты и заработки на этой теме. Они пару месяцев будут ознакамливаться с этой информацией и поймут, что теряют большие деньги. Хоп - 20-30% налога на заработок с криптовалюты - получите распишитесь.

Оо где вы такую новость видели подскажите пожалуйста, и напишите в какой это стране то тут много с разных стран находятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...