Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 35 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Фиат это синоним стабильности и не важно что падает рубль, пока есть фиат можно себя прокормить нельзя того же сказать про криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wizkh said:

Для меня фиат уже в наличных не существует, я не помню когда в последний раз прикасался к реальной валюте, только с цифрой имею дело.

скорее, вы имеете дело с электронными деньгами, так как цифровыми валютами (в смысле криптовалютой) сейчас мало где можно расплатиться.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Detective Suika said:

Может пройти несколько десятилетий прежде чем это произойдет так что не советовал бы вам ждать пока это произойдет и смотреть на ситуацию более реально. Пока что фиат лучше криптовалюты.

Ну да я с вами согласен может пройти определенное время прежде чем криптовалюта будет принята людьми. Ну фиат возможно лучше криптовалюты только немного, все же криптовалюту можно поменять на фиат и у криптовалюты больше возможностей и еще ее практически не контролируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mikkelson said:

Согласен, во первых разные весовые, во вторых вряд ли все согласятся, и я вообще не представляю как можно организовать этот процесс, в странах третьего мира только бумагу увидели, а тут интернет и смартвоны, Гуглпей, и т.д., я просто представляю как бюджетникам и пенсионерам кидают на кошелек крипты и у них эрор 9000)))))

Вот про пенсионеров то же в точку. Да что говорить об Африке, у нас в России то не везде интернет есть, а где нибудь в Сибири если и есть то скорости там не сказать что большие. Эт для начала бесперебойный и везде работающий инет сделать, а только потом думать о внедрении крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Detrov14 said:

Честно говоря пока мне по нраву больше фиатные валюты. Но криптовалюты развиваются и за ними и впрямь будущее, надо время для этого

Тут надо очень много времени , провести со всем населением ликбез, все мелкие нюансы, даже если все и предпримут, все равно что то да будет, это как с электронными деньгами как удобно не было оплата картой и через НФСи все равно ты приходишь, банально на рынок или в ларек и  тебе нужен нал, и чхать хотели на твои тысячи на карте, это не говоря уже про города из глубинок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Readmm said:

Криптовалюты имеют несколько преимуществ:
1. Они абсолютно анонимны и благодаря этому можно делать транзакции на любые суммы с любыми целями.
2. Лично в моей стране криптовалюты не облагаются налогами и это очень удобно, многие этим пользуются.

До поры до времени. Крипта это вообще лучший способ разбогатеть в ближайшие годы, потом прикроют из и такого уже не будет, ни возможностей таких, ни ситуации подходящей для этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ArtemMikhaylov said:

Где-то видел соц эксперимент где предложили работникам получат зарплату в привычном виде и криптой. Даже 30 процентов набралось за крипту. Но это за океаном. 

Ну я бы, например, не очень бы хотел получать зарплату в крайне нестабильной валюте. Сейчас наоборот многие стремятся, чтоб платили в долларах, т.к стабильность денежных единиц, находящихся у тебя в руках является наиболее приоритетным.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут скрыто какое то послание или что? Нет никакой разницы между криптовалютой и фиатом, кроме того можно сказать что фиат это деньги прошлого а криптовалюта деньги настоящего!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sergey Larin said:

Ну я бы, например, не очень бы хотел получать зарплату в крайне нестабильной валюте. Сейчас наоборот многие стремятся, чтоб платили в долларах, т.к стабильность денежных единиц, находящихся у тебя в руках является наиболее приоритетным.

Вот, хоть одна правдивая точка зрения, а то большинство кричит о том, что готовы получать крипту, тогда про курсы не думают и еще и про обнал, что бы получить тот же фиат и продукты купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие разработчики получают з\п в крипте , и очень счастливы ,этому , хочешь продай , хочешь холди. 

 Очень высока вероятность того что крипта убьёт фиат. 

2 hours ago, MandarinKapon said:

Тут скрыто какое то послание или что? Нет никакой разницы между криптовалютой и фиатом, кроме того можно сказать что фиат это деньги прошлого а криптовалюта деньги настоящего!

1 BTC=1BTC  

Это основа!


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется фиат будут использовать всегда даже если киптовалюту примут. Но если криптовалюту начнут использовать для оплаты фиат может со временем исчезнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArtemMikhaylov said:

Кто не рискует - тот не пьет шампанское! Неплохо если полпучил зарплату а она выросла в несколько раз))

На самом деле да, согласен. Я и говорю, удивительно что даже 30 процентов набралось. Наверное эти люди просто недовольны своей зарплатой)

А мне кажется, что люди до конца не разобрались с самим вопросом и чем действительно могло бы обернуться подобное легкомыслие в это деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jampex said:

Так я и не спорил о том, что заработать нельзя, конечно, можно заработать, самое главное это знать когда зайти и когда успешно выйти с хорошей прибылью, так специалисты и поступают. Скачки есть, но незначительные для мелких сумм.

В оргах нужно быть спокойным, не нужно переживать если цена двигается в другую сторону, и все у вас будет хорошо, просто когда человек нервничает может наделать глупости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Kukuan said:

В крупных развитых городах, конечно оплаты с помощью криптовалюты в среднесрочной перспективе вполне могут быть сопостовимы с фиатными объемами, но в глубинке , однозначно только пока фиатные деньги.

да не. сопоставимы вряд ли. ну будет какой то процентик небольшой. даже яб сказал просто наличие возможности что либо купить (товар или услугу) но ни в какое сравнение с фиатом конечно это не сравниться. разовые случаи только

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Readmm said:

Криптовалюты имеют несколько преимуществ:
1. Они абсолютно анонимны и благодаря этому можно делать транзакции на любые суммы с любыми целями.
2. Лично в моей стране криптовалюты не облагаются налогами и это очень удобно, многие этим пользуются.

Забыли добавить один из главных ее принципов и преимуществ перед фиатом -- это децентрализация. И этот принцип должен стоять на первом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Вот про пенсионеров то же в точку. Да что говорить об Африке, у нас в России то не везде интернет есть, а где нибудь в Сибири если и есть то скорости там не сказать что большие. Эт для начала бесперебойный и везде работающий инет сделать, а только потом думать о внедрении крипты.

Ага -и еще перед этим лет 10 ликбез проводить среди населения,чтобы при слове биток или майнинг не шарахались в сторону как от чумы.)Ассоциации такие у людей наших-увы-факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Readmm said:

Кстати не все криптовалюты децентрализованы, но, конечно же, подовляющее большинство криптовалют - это наличие децентрализации. А так все верно вроде.

То, что не децентрализовано уже, на мой взгляд, ну никак нельзя назвать криптовалютой. Это один из ее главных принципов. А какую именно вы имели ввиду?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат пока что как-то привлекательнее как средство оплаты, но как только такая возможность появится у криптовалюты, она сразу же обгонит фиат во всём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MandarinKapon said:

Тут скрыто какое то послание или что? Нет никакой разницы между криптовалютой и фиатом, кроме того можно сказать что фиат это деньги прошлого а криптовалюта деньги настоящего!

Криптовалюта на сегодня не деньги 😉 криптовалюта на сегодня средство увеличения капитала в фиате 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artemv said:

Посмотрят, посмотрят, но далеко не каждые, а только те, кто разбирается в сфере крипты. Но пример вы навели не плохой, действительно в таком случае 99% отдадут предпочтение фиату, а не крипте. 

Та мне самому понравился этот пример, нужно будет какому-то блогеру подкинуть эту идею, чтобы провёл социальный эксперимент, и тогда уже будут точная статистика, а не простые слова 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

То, что не децентрализовано уже, на мой взгляд, ну никак нельзя назвать криптовалютой. Это один из ее главных принципов. А какую именно вы имели ввиду?

Я думаю рано или поздно большинство монет на крипторынке станут не децентрализованными.Тогда уже отсеются большая часть монет которые есть на коинмаркет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, artemv said:

Ну я думаю, что тут прям социальным эксперимент не понадобится, мне кажется тут все предельно очевидно, и фиат полностью выигрывает у крипты. 

Да, согласен, но всё равно же интересно насколько процентов выигрывает, может там колоссальный, а может и не очень... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Я думаю рано или поздно большинство монет на крипторынке станут не децентрализованными.Тогда уже отсеются большая часть монет которые есть на коинмаркет.

Это как так? Можете вкратце описать механизм такого превращения? Ну и если монета не децентрализована, то ее уже криптой ну никак назвать нельзя, о чем я уже выше писала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то я давно зарабатываю в криптовалюте, и недавно мне пришлось столкнуться с осуществлением крупного платежа через банк. И я понял, как я привык к криптовалюте, где всё четко и понятно. И как далеки банки даже онлайн-банкинг от быстроты и удобства, которые даёт нам криптовалюта

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, m4rup said:

При всех плюсах криптовалюты, для постоянного использования я бы выбрал фиат, даже если у крипты не будет комиссий, все равно не хочеться переживать о стоимости твоего капитала каждый день

согласен, сейчас из-за высокой волатильности крипту можно рассматривать только как спекулятивный инструмент, поэтому до платежного инструмента ещё очень далеко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...