Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 376 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

9 hours ago, RukTuk said:

согласен с тобой фиат ещё долго будет актуален так как криптовалюта очень молодая и не идеальная в повседневном использовании

Фиат будет актуален всегда. Так как есть разные возрастные группы людей .Одним фиатом лучше пользоваться а другими кредитками или криптой. Ну эта крипта что сейчас есть на рынке думаю никогда не будет применятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, HermannOtto said:

Конечно же фиат намного удобней в качестве оплаты и как-то меньше заморочек в этих процедурах. Например адрес криптовалютного кошелька наизусть не запомнишь так просто, когда например можно с того же киви удобней совершить операции. На киви например номер кошелька в виде номера телефона, а это куда проще, чем криптовалютные кошельки запоминать, которые нужно всё время записывать. 

Это всё на мой взгялд потому что крипта пошла по пути имменно инструмента заработка фиата , а не по пути внедрения её как расчётного средства . Если взглянуть на описание новых проектов то почти у всех идет речь что поддержав проект в начале вы сможете продать монеты дороже потом 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, krolik said:

Фиат скорее всего просто изчезнет как вид именно на бумажном носители, в плане экологического характера это послужит довольно не плохо, а пользоваться будут в основном пластиком.

да про наличку давно понятно что ее хотят убрать из оборота так как карты проще контролировать и облагать налогом каждую копейку а наличку так не проконтролировать . как то так 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dima1868 said:

О каком трейдинге вы мне сейчас говорите?Я говорю про трейд,вы мне говорите про инвестиции,трейдинг это когда ты ставишь на Шорт или лонг,в этом случае ты можешь прогореть и потерять все

Ну а спот биржа, где ты просто торгуешь на повышение, yobit, bitrex. binans. - это тоже трейдинг, инвестиции это когда ты вкладываешь во что то и получаешь % (т.е сливки снимаешь), даже если ты на низах купил биток и ждешь когда цена пойдет в верх, это долгосрочный трейдинг, а термин "инвестор" на криптобиржах прозвали тех, кто купил фуфлокоин, а он в плинтус ушел и все типа про инвестировал :) создателя фуфлокойна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ugolok said:

Да не обращайте внимания)) Это адепты теории заговора)) Им дай волю, они много напишут - и про чипирование и про мировое правительство))

Да есть такие )) мне как то раз на другом криптофоруме один чувак ответил написав примерно пост на 100000 знаков как можно замутить своё правительство 😁 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian said:

Не все видят в крипте идеал, в любой инвестиции есть риски и из-аз этого многие опасаются инвестировать в крипту, да и манипуляции на рынке большими инвесторами.

ну по доходносте крипта лучшая инвестиция но и она самая рискованая конечно. тут уже люди сами ришают рисковать или нет. а многие боятся потому что просто мало знают про крипту и недоверие есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Saaa said:

Ну да совершенно верно то есть то есть регулируя сам комиссию вы просто регулируйте скорость обращения это удобная функция. Ну а вообще без комиссии обойтись нельзя в любом случае, это же заработок для посредника  котором является биржа или банк.

Я это писал в ответ на то что крипта круче тем что ты сам реашаешь сколько отдать комсы а не действуешь по указке банка . Я и ответил что на сегодня не всегда сам решаешь . Топят за то чтоб убрать в качестве посредников банки но в тоже саме время создаются посредники для крипты . Больше похоже не на борьбу за свободу , а просто как личная месть банкам . Похоже на наше правительство в Украине с борьбой с Газпромом России : Не будем покупать газ у России чтоб она загнулась , но в тоже время покупаем газ у европы которая просто перепродаёт нам тот же Российский газ только дороже )))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Hoolio said:

Сейчас правительство вообще никак даже не рассматривает крипту серьёзно, лишь пару раз хотели запретить, но если урегулировать не получится, то им смысла нет идти на встречу

Мне кажется, что правительство только и хочет загребсти бобольле денег и с криптовалюты, хотят сами по сути ничего не имеют общего. Но мы ничего поделать увы не можем с этим, и похоже что единственный выбор это пока фиат. Надеюсь, что мы когда-то да поменяем свой выбор, очень на это надеюсь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheStrayAngel said:

Я это писал в ответ на то что крипта круче тем что ты сам реашаешь сколько отдать комсы а не действуешь по указке банка . Я и ответил что на сегодня не всегда сам решаешь . Топят за то чтоб убрать в качестве посредников банки но в тоже саме время создаются посредники для крипты . Больше похоже не на борьбу за свободу , а просто как личная месть банкам . Похоже на наше правительство в Украине с борьбой с Газпромом России : Не будем покупать газ у России чтоб она загнулась , но в тоже время покупаем газ у европы которая просто перепродаёт нам тот же Российский газ только дороже )))))

Еще есть одна проблема, банки вечно между сабой дерутся, вон надо было положить нал на карту тинькофф, подхожу к банкомату сбера, а он фигушки не принимаем, или сбер. карты на другую карту другого банка то же бешеный %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, moor said:

Мне кажется, что вы пытаетесь аргументировать свой ответ логикой. Но я нигде не нашел, чтобы выставлялся такой курс по паре JPY/USD. Везде указана пара USD/JPY. Тоже самое касается пары USD/RUB. Может вы мне сможете помочь, предоставив ссылку, где торгуется пара RUB/USD. Другие пары даже не стал проверять, так как не вижу особого смысла.

Да легко . К примеру на сайте токийской фондовой биржи везде идёт первым JPY 😉

То что Вы сказали про логику тут Вы верно подметили . Так как к примеру кус USD / EUR это один курс а пара EUR / USD это уже совсем другое 😉 . Вы просите ссылки так как не доверяете моей логике ( и это верно , нужно верить фактам , сам такой) Вот к примеру кусы валют на лондонской бирже   присутствуют и те и те пары . Если Вам это критично то могу провести более углублённый поиск а не по простым запросам в гугле и взятием первых ссылок в выдаче . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что правительство только и хочет загребсти бобольле денег и с криптовалюты, хотят сами по сути ничего не имеют общего. Но мы ничего поделать увы не можем с этим, и похоже что единственный выбор это пока фиат. Надеюсь, что мы когда-то да поменяем свой выбор, очень на это надеюсь) 

возможно вы правы и правительство действительно такую цель преследует но скорее всего они просто будут сливать бабки в этих проектах если развития нормального не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, TheStrayAngel said:

Да легко . К примеру на сайте токийской фондовой биржи везде идёт первым JPY 😉

То что Вы сказали про логику тут Вы верно подметили . Так как к примеру кус USD / EUR это один курс а пара EUR / USD это уже совсем другое 😉 . Вы просите ссылки так как не доверяете моей логике ( и это верно , нужно верить фактам , сам такой) Вот к примеру кусы валют на лондонской бирже   присутствуют и те и те пары . Если Вам это критично то могу провести более углублённый поиск а не по простым запросам в гугле и взятием первых ссылок в выдаче . 

Больше искать ничего не надо) Меня полностью устраивают те ссылки, которые вы указали выше. Правда то, что на японском языке я и с гуглем не смог прочитать)

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fail Error said:

Ну мне кажется так работает со всеми инвестициями и не только в биткоин, криптовалюты, даже если вы захотите вкладывать в какую нибудь нефть,золото (условно говоря) то тоже возможно пройдет несколько лет и эта инвестиция не оправдает своих ожиданий

Ну нефть сейчас обновила свои исторические минимумы, а значит рост в любом случае будет, сейчас самое оно нефтью закупаться.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Это всё на мой взгялд потому что крипта пошла по пути имменно инструмента заработка фиата , а не по пути внедрения её как расчётного средства . Если взглянуть на описание новых проектов то почти у всех идет речь что поддержав проект в начале вы сможете продать монеты дороже потом 😉 

Почему? В некоторых кафе в Москве уже можно расплатиться битками. Не говоря о том, что в инете много где появляется оплата в них, особенно когда люди покупают друг у друга 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 12:20, Nikita01uz said:

Вот именно что экономика в минус, даже в России то что обещают думаете что то делают, у меня знакомые так же без работы там сидят и когда был указ чтобы в отпуск отправили и при этом выплачивали так же зарплату, то почему-то просто уволили и на этом тему закрыли.

Ну я живу в Украине у нас все хорошо, да, много людей страдали на начале карантина, не имели в марте половина зарплаты, но уже апрель вмешалась страна и все стабилизировалось, выплаты и все такое, и щас просто чики-пуки.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Tveth said:

Ну нефть сейчас обновила свои исторические минимумы, а значит рост в любом случае будет, сейчас самое оно нефтью закупаться.

ну не знаю мне уже как то не верится в рост нефти,я лично думаю что она уже вряд ли вообще в цене поднимится  в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, v0rtex said:

Да я прекрасным образом это понимаю, и да, разве криптовалюту легализовали в Японии? image.png.5f80d0140b0d01c87ed7226b198297cb.pngВ общем кратко говоря, там легализовали крипту но это не платежное средство.

Они приравнены к платежному средству и вы можете платить ими везде. где их принимают к оплате, но таких мест не много. В Японии и бумажный фиат то не везде берут, там в основном через гаджеты ( телефоны, браслеты) платят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Это я конечно так просто придумал )) но да я тут полностью согласен что это будет обычная фиатная система как и была раньше только на блокчейне , что в любом случае лучше чем сейчас , хоть распилы под уменьшатся .))))

Я вот что подумал... Блокчейн то закрытый будет - простым смертным к нему доступа не будет. И если "распилы" будут на уровне правительства и подконтрольных им структур, то блокчейн не станет этому проблемой. НУ разве что мелкие коррупционеры отпадут. И то не уверен, что не придумают какой нибудь выход))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что правительство только и хочет загребсти бобольле денег и с криптовалюты, хотят сами по сути ничего не имеют общего. Но мы ничего поделать увы не можем с этим, и похоже что единственный выбор это пока фиат. Надеюсь, что мы когда-то да поменяем свой выбор, очень на это надеюсь) 

Зря надеешься. Ну променяют типа фиат на крипту. И что, приятно хранить свои секреты в прозрачном сейфе? Всем видно, что ты прикупил презики в пятницу вечером такого дня и года. И так ко всем транзам. Я думаю, эксгибиционизм такого плана не приветсвуется людьми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, stalker21 said:

возможно вы правы и правительство действительно такую цель преследует но скорее всего они просто будут сливать бабки в этих проектах если развития нормального не будет

Было бы где тратить средства, просто если не будет вокруг всего этого целой эко системы, то конечно это будет воровство и тому подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, dimonat765 said:

Ну это да, но я бы не сказал, что они именно друг друга дополняют. Я бы сказала, что именно криптовалюта дополняет фиат, потому что при помощи торговли фиатом так же можно не плохо зарабатывать. 

криптовалюта фиат просто не может дополнять потому что это совсем разные вещи,каким образом по вашему это должно происходить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Ну собственно, кроме торговли и предложить интересующимся по сути больше нечего, для того, чтобы наращивать свой капитал. Но и риски же тоже довольно таки не малые, не всем это подходит в качестве заработка.)

Ну, торговать адекватно и зарабатывать на этом неплохие деньги не так просто, для торговли на рынке нужно действительно иметь не мало знаний, научиться тех.анализу не так просто, как кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 55x said:

Еще есть одна проблема, банки вечно между сабой дерутся, вон надо было положить нал на карту тинькофф, подхожу к банкомату сбера, а он фигушки не принимаем, или сбер. карты на другую карту другого банка то же бешеный %.

Про сбер можете и не говорить, это самый дорогой банк и у него не выгодные условия во всём, только разве что банкоматы на каждом углу, это единственный плюс сбербанка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, benzotrav said:

Ну я живу в Украине у нас все хорошо, да, много людей страдали на начале карантина, не имели в марте половина зарплаты, но уже апрель вмешалась страна и все стабилизировалось, выплаты и все такое, и щас просто чики-пуки.

Ну видите везде по разному, тут даже многое зависело не от правительства а от работодателей, если работодатель понимающий то он выплатит деньги рабочим и будет ждать момента когда все возобновится, все равно он больше заработает чем потеряет, ну есть такие жадные которые не хотят платить и проще уволить, только минус в том что потом то опять надо народ на работу брать и обучать чему-то, а тех кого уволили врятли пойдут обратно работать туда с таким мерзким отношением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karinka4362 said:

ну по доходносте крипта лучшая инвестиция но и она самая рискованая конечно. тут уже люди сами ришают рисковать или нет. а многие боятся потому что просто мало знают про крипту и недоверие есть 

За всё время очень много было выпущено разных монет, и каждая ничего не стоила почти купив в то время их вот это были крутые инвестиции, можно и сегодня покупать новые монеты, вот только их столько штампуют, что они никому не нужны, искать прежде нужно что-то годное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...