Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 374 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 hour ago, benxx25 said:

Так а государство причем, это сам хозяин виноват, в законодательсве четко прописано, перед тем как уволить сотрудника, собственник должен предупредить за месяц, если тот конечно не был пойман за кражей или пьянкой, или по другому, я бы на его месте с ушлым юристом бы пошептался, поверь его потом бы так обули бы.

Сколько вы юристу должны будите заплатить? А потом сколько отсудите и выиграете ли вы суд или нет? Вот поэтому не кто и не идет с ними судится потому что беззаконие, не кому не чего не докажешь будет прав тот у кого деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Broky1984 said:

Лично я такого не говорил,и никто не будет выдавать зарплату в криптовалюте,это слишком глупо для любого государства мира.

Все в моде,все работает,понятно,что не все повально платят криптовалютой,но есть люди,которые этим активно пользуются 

Я не знаю откуда вы знаете насколько люди Японии образованы в этом плане и как часто пользуются, но хорошо, поверю наслово 🙂 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonCryptello said:

К этому времени думаю мы уже не будем нуждаться в бумажках. За 10 лет электронные деньги почти убили бумажные рубли и т.д. Так что по-моему не надо будет никакое название придумывать просто перейдем всем миром на безналичный расчет. Так намного удобнее. А старые бумажки оставим только для того что новые цифровые деньги было к чему закреплять.

Я думаю что переход на цифровые деньги говорит об том что в бумажных полностью отпадёт надобность и они скорее всего даже не будут выпускаться и со временем просто сами по себе исчезнут .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Да фиат по любому выигрывает у крипты, и это касаться будет вообще любого региона, и спокойного, и военного.) И крипта ведь не только для бабулек, но и большинства людей среднего и даже молодого возраста пока еще темный лес.)

Конечно, криптовалюта, как ни крути, в ближайшее время будет исключительно инструментом заработка и не более. Средством расчетов она из-за волатильности преимущественно не может быть, ведь это будет несправедливый взаиморасчет. А соответственно по этой причине с ней знаком узкий круг людей, в частности трейдеры и инвесторы

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

Да в обвертке блокчейна только это будет реально цифровое рабство, я думаю что криптовалюты вообще как явление и были придуманы как некая тренировка перед вводом цифрового мира, по итогу мы сами себя и загоняем туда будем еще скучать потом за фиатом

Ну это вы конечно совсем что то постапокалиптическое придумали , я не думаю что всё так и было , я думаю что это всё перевернули под свой лад .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, luckygirl2019 said:

Конечно, криптовалюта, как ни крути, в ближайшее время будет исключительно инструментом заработка и не более. Средством расчетов она из-за волатильности преимущественно не может быть, ведь это будет несправедливый взаиморасчет. А соответственно по этой причине с ней знаком узкий круг людей, в частности трейдеры и инвесторы

Ну изначальная идея крипты и состояла в том, чтобы дать человеку инструмент взаиморасчетов. Может быть, она и стала бы таким инструментом, если бы ею не заинтересовались спекулянты.) Теперь уже сложно сказать, хорошо это или плохо, но в этом секторе в отличии от фиата, появилась возможность делать быстрые деньги.) С фиатом все немного сложнее в этом плане.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bardon778 said:

Да верно сказано тип это как акция только ничем по сути не обеспечена в принцепе инвестировать можно но это дело очень рискованное.

Риск опять же может оправдать себя и от подобной инвестиции будешь только богаче. А богаче в каком плане, сможешь вывести фиат и пойти что нибудь купить. Так что и сравнение тут не уместны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Читайте внимательнее, перед тем, как отвечать, я написал, что криптовалюта лучше для торговли, а не для покупок в магазине. Для этого конечно же лучше фиат. 

Фиат и крипто валюта себя очень хорошо дополняют и каждая из них выполняет свою роль. При помощи торговли крипто валютами мы имеем возможность зарабатывать фиат. А при помощи фиата мы имеем возможность приобретения не обходимых нам товаров и услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта сегодня может полностью заменить фиат, ибо ей также можно расплачиваться. Но многим не нравится её волатильность, что можно слить за один день много денег, но они не понимают, ведь можно и поднять много денег).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benxx25 said:

легализация просто дает, крупным майнерам или держателям, выйти из тени и не придумывать разные схемы, как превратить это все в фиат.

Именно, по сути это просто облегчение для людей введения этих денег в правовое поле, ни чего другого это не дает и ни кому ни к чему не обязывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну изначальная идея крипты и состояла в том, чтобы дать человеку инструмент взаиморасчетов. Может быть, она и стала бы таким инструментом, если бы ею не заинтересовались спекулянты.) Теперь уже сложно сказать, хорошо это или плохо, но в этом секторе в отличии от фиата, появилась возможность делать быстрые деньги.) С фиатом все немного сложнее в этом плане.)

Конечно, в секторе с фиатными деньгами Центробанк в любом случае будет стараться изо всех сил удерживать курс. А в крипте за курсом смотрят только киты и направляют движения рынка куда выгодно именно им. Так что средства оплаты из крипты не вышло)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, maior99 said:

Именно, по сути это просто облегчение для людей введения этих денег в правовое поле, ни чего другого это не дает и ни кому ни к чему не обязывает.

Увы, но всё-таки на производство фиата имеет монополию государство, и оно из экономических соображений определяет, какой должна быть денежная масса для успешного развития экономики (и далеко не всегда успешно). Если же крипта станет подобием фиата - то это означает, что у майнеров будут по сути денежные печатные станки, а с точки зрения государства это посягательство на его экономическую безопасность.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, luckygirl2019 said:

Конечно, в секторе с фиатными деньгами Центробанк в любом случае будет стараться изо всех сил удерживать курс. А в крипте за курсом смотрят только киты и направляют движения рынка куда выгодно именно им. Так что средства оплаты из крипты не вышло)

Интереснейший вопрос, так что же лучше? Относительная стабильность, или рискованная волатильность? Мне представляется, что и тем и другим нужно научиться правильно пользоваться. И иметь у себя пропорционально активы и в фиате, и в крипте. Да и менее это рискованно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, cryptocoua said:

Увы, но всё-таки на производство фиата имеет монополию государство, и оно из экономических соображений определяет, какой должна быть денежная масса для успешного развития экономики (и далеко не всегда успешно). Если же крипта станет подобием фиата - то это означает, что у майнеров будут по сути денежные печатные станки, а с точки зрения государства это посягательство на его экономическую безопасность.

Ваша теория рассыпается глядя на туже Япония, легализовали, платить можно что произошло? Да ничего, ни как это не отобразилось на инфляции и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, luckygirl2019 said:

Конечно, в секторе с фиатными деньгами Центробанк в любом случае будет стараться изо всех сил удерживать курс. А в крипте за курсом смотрят только киты и направляют движения рынка куда выгодно именно им. Так что средства оплаты из крипты не вышло)

Потому что крипта не задумывалась для того чтоб киты забрали себе большую часть битков и начали манипуляции с рынком, крипта же придумалась чтоб каждый мог на своем компе ее намайнить и провести обмен со своим другом или знакомым, все скорее делалось в шутку с самого начала


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Крипта сегодня может полностью заменить фиат, ибо ей также можно расплачиваться. Но многим не нравится её волатильность, что можно слить за один день много денег, но они не понимают, ведь можно и поднять много денег).

Думаю все таки это не так. Ибо сейчас все таки не очень удобно платить криптой. Ибо не все пос терминалы принимают платежи при помощи криптовалютных карт. А так же, сейчас не слишком хорошо развиты банки, который работают с криптой. Ну во всяком случае в СНГ. Это мое личное мнение, вы можете меня поправить) 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Fail Error said:

Он не потеряет свои деньги, просто их станет меньше из за того что курс упадет, эти деньги точно также смогут вернуться когда курс обратно вырастет и никаких проблем с этим не будет.. Если вы думаете что когда курс упадет то у вас просто заберут ваши деньги, то это ошибочное мнение..

Но курс то может и не вырасти. Такой вариант тоже надо рассматривать. Были уже случаи когда монетки просто умирали. Так что 100% гарантии возврата к прошлой цене нет. Да и панику не стоит забывать. Страх от быстрого падения курса так овладевает холдером что он не может себя контролировать и продает. Вот и потерял деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Tamer34 said:

Потому что крипта не задумывалась для того чтоб киты забрали себе большую часть битков и начали манипуляции с рынком, крипта же придумалась чтоб каждый мог на своем компе ее намайнить и провести обмен со своим другом или знакомым, все скорее делалось в шутку с самого начала

Да, ну как мы видим нашлись очень шустрые и ушлые ребята с деньгами, у которых был мегапрозорливый мозг) именно с их подачи биткоин и стал простым инструментом спекуляций и останется им на ещё долгий срок

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, bardon778 said:

Да верно сказано тип это как акция только ничем по сути не обеспечена в принцепе инвестировать можно но это дело очень рискованное.

а в чём риск? если инвестировать в какой нибудь щиткоин то мне кажется риски уже минимальны а если добавить аналитику то они вообще до минимума сведены 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что фиат будет еще актуальным очень долгое время, нежели криптовалюты, учитывая тот факт, что криптовалютой сейчас не подходит для того что бы ей расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benxx25 said:

Крипта типа битка создавалось анонимными типа энтузиастами, как свободная мировая денежная единица, а по факту стала как спекулятивный инструмент на биржах.

Всё всегда теряет свой первоначальный вид. Этому же поспособствовали со стороны, теперь мы имеем то, что имеем. Платим в магазинах по прежнему фиатом, а не криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 14:59, nvz6354 said:

Так как и то и другое является валютой то я согласна с вами особой разницы нет при желании можно рочитаться за товар и фиатом и криптой , правда в случае с криптой ее сначала нужно еще обменять

Так если вы ее обменяете то это будет уже расчет не криптой, а тем же фиатом. И вопрос, как в крипте выставлять цену за товар с её подвижным курсом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Rockmoklock said:

Считаю что фиат будет еще актуальным очень долгое время, нежели криптовалюты, учитывая тот факт, что криптовалютой сейчас не подходит для того что бы ей расплачиваться.

Фиат будет актуальным потому что он всегда в принципе был актуален,но криптовалюта если государства все же решаться за то,что бы развивать и ее,то думаю тогда она будет намного лучше фиата во всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Да для многих это неизвестно, они реально думают, что раз ее легализовали то ее тут же все магазины внедрили, но это не так, потому что они не обязаны это делать.

Да я прекрасным образом это понимаю, и да, разве криптовалюту легализовали в Японии? image.png.5f80d0140b0d01c87ed7226b198297cb.pngВ общем кратко говоря, там легализовали крипту но это не платежное средство.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2020 at 14:59, nvz6354 said:

Так как и то и другое является валютой то я согласна с вами особой разницы нет при желании можно рочитаться за товар и фиатом и криптой , правда в случае с криптой ее сначала нужно еще обменять

Ну так а на что вы обменяете эту крипту? правитьно на фиат, следовательно росчитываетесь вы фиатом а не криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...