Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 284 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

14 minutes ago, Mary_Pot said:

мне кажется что люди как минимум должны прожить 10 лет прежде чем люди придут на криптовалюту, потому что до сих пор даже пенсионеры не пользуются теми же пластиковыми карточками, поэтому о цифровых деньгах речи пока идти не может

Пенсионеры не пользуются картами из за образа мышления и не желания изучать что то новое. Но это не всех пенсионеров касается. Если люди не идут к крипте, значит крипта придет к людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, RukTuk said:

а причём тут это? тут вроде как тема про сравнение криптовалюты и фиата, мне кажется пока что фиат выигрывает у криптовалюты 

Ну скажу что уже начинает криптовалюта догонять фиат пусть конечно не в том что за крипту можно покупать что то а в том что уже много стран собиратся делать цифровую валюту на блокчейне а это уже скорее всего и есть маленькое но продвижение

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

Действительно сперва нужно тихо и не заметно всех владельцев цифровых активов выявить и уже потом пытаться с них что-то взять. Единственное что нас может спасти в этой  ситуации это нерасторопность наших властей, которые могут еще годик- другой думать над поправками и определениями. Ну а то , что власти всех стран захотят максимально централизованные  крипто валютные биржи, то в этом нет сомнений, т.к. через них проходят довольно большие объемы средств и это очень лакомый кусок для того, чтобы стричь налоги, пусть даже не такие большие.

Собственно к этому всё и идёт. На многих биржах внедряют обязательную верификацию, в платежных системах тоже проводится такая политика. Всё это как раз и ведет к централизации денежного оборота. Причём как фиатного, так и криптовалютного. если с фиатного оборота государство знает как получить налоги, собственно по этому поводу хоть и сырые но законы уже вышли, а вот к сфере криптовалютного регулирования они пока ещё присматриваются с какой стороны зайти. Так что пока действительно немного времени у нас ещё есть

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги для реального мира. Крипта для виртуального. Всё просто как дважды два.
Но всегда есть НО! Пока что крипта не завоевала тот уровень доверия как например американские старые добрые баксы. Надёжность и твёрдость валюты (любой, хоть фиат хоть крипта) всегда зависит только от того, насколько в неё верят люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, RostyanTT said:

Если про её начали узнавать люди, то это означает что пошел процесс популяризации. И на курсе криптовалюты, это должно отобразиться в лучшую сторону.

да действительно, сейчас мы видим как в период кризиса только криптовалютный рынок набирает обороты и стабильно растет

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Ну вот Китай к примеру уже почти восстановился от урона, причиненного пандемией. И это заняло у них не так уж и много времени. А те, кто во время пандемии покупал все эти акции на просадках, в будущем заработают очень хорошо.

Я в этом не уверен. До всего этого движения Китай рос довольно высокими темпами. Сейчас у них падение. Так что восстановил это громко сказано. С другой стороны все страны поняли свою зависимость от Китая и теперь будут максимально стараться вернуть производство к себе. Так что у китайцев проблемы только начинаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mary_Pot said:

да действительно, сейчас мы видим как в период кризиса только криптовалютный рынок набирает обороты и стабильно растет

Стабильного роста нету, это больше похоже на топтание на месте и отката к позициям до падения. 

 

12 minutes ago, sone4ka said:

Но мы можем использовать криптовалюту в реальном мире, сделав просто обмен и переведя криптовалюту в цифровый деньги, выводя деньги на карту своего банка или на электронный кошелёк. И вот, криптовалюта уже является фиатом спустя несколько лёгких действий.

Это просто перегонка, но не использование. Вот когда вы в обычном перекрестке или пятерочке сможете оплатить товары криптой, вот тогда это будет реальное использование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, RukTuk said:

а причём тут это? тут вроде как тема про сравнение криптовалюты и фиата, мне кажется пока что фиат выигрывает у криптовалюты 

Полностью согласен. С того момента как пришёл в крипту , я не перестаю убеждаться что цифровые активы на данный момент больше подходят для инвестиций и сбережений, но не как платёжное средство. Фиат пока не уступает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потихоньку наступает время того что уже и криптовалюта станет способом оплаты по умолчанию. Так как технология не стоит на месте и идет все дальше и дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mary_Pot said:

мне кажется что люди как минимум должны прожить 10 лет прежде чем люди придут на криптовалюту, потому что до сих пор даже пенсионеры не пользуются теми же пластиковыми карточками, поэтому о цифровых деньгах речи пока идти не может

Ну не скажите, пенсионеры сейчас такие продвинутые то и картами пользуются и в интернете сидят, у меня бабуля вообще не вылазит с планшета постоянно что то там пишет, смотрит, читает. Это людям которым за 90 уже не чего не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Dmitryenemy said:

Потихоньку наступает время того что уже и криптовалюта станет способом оплаты по умолчанию. Так как технология не стоит на месте и идет все дальше и дальше.

Идет все дальше, но не в ту сторону, которую бы хотелось. До полного принятия крипты как платежного инструмента еще очень далеко. И даже в тех странах, где крипту легализовали, большого перехода на расчеты криптой пока не предвидеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RukTuk said:

а причём тут это? тут вроде как тема про сравнение криптовалюты и фиата, мне кажется пока что фиат выигрывает у криптовалюты 

Выигрывает, и будет ещё долго выигрывать. Что тут сравнивать просто, мне не особо понятно. Для многих криптовалюта является способом заработать фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, okela said:

Не совсем понял про медведей. Как это наоборот - продавать на просадке и покупать на росте что-ли ? 🙂 Да и с классикой тоже могут быть варианты: продался, а оно дальше в рост пошло или купил, а цена - херак еще ниже пошла ..

Медведи всегда продают активы на хаях, купленные на свои кровные или взятые в долг, а после на падении откупают подешевле и возвращают долг в той монете, которую брали изначально, продавая ее за дорого, а откупив за дешево, а разницу к себе в карман. Однако это только в том случае, если рынок пошел в твою сторону, а не в противоположную, ибо тогда начинаются убытки. 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Я вам больше скажу, я тогда офигевал, некоторые признавались, что повторно проходят обучение, сначала я думал, что это из за бонуса, который достается победителю, оказалось, что им просто одного раза не хватило, когда я пошел развиваться дальше. Нам дали минимум знаний как сделать надёжный кошелек и защитить его от хакеров, как купить и продать биток и пару железобетонных стратегий дали, кому-то это достаточно, а кто то пошел дальше.

Лень и излишняя самоуверенность есть гремучая смесь. 

Если сразу не закрепил свои познания, то все из головы и вылетело. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, moor said:

Я за последние 3 года понял, что высокая цена важна только для холдеров. И усилием воли заставил себя перестроиться с холдера на трейдера. Потому что все свои убытки я связываю именно с холдом. Поэтому для меня сейчас не важно куда двигается биток, главное что бы цена не стояла на месте. Но если будет биток стоить 100к, я буду двумя руками "За".

Все верно, ходл за последние 3 года принес только убытки, ибо после мега пампа и хайпа 2017-го года мы до сих пор падаем по некоторым альтам, а биток так и не закрепился на важном уровне 10К$, поэтому если кто-то и заработал на всей этой сложной ситуации, то только трейдеры, но не холдеры, ибо медвежий тренд еще не закончился. Зато холдерам выпала возможность прикупить за дешево очень хорошие просевшие активы и  им можно будет и дальше холдить хорошо усреднившись.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Медведи всегда продают активы на хаях, купленные на свои кровные или взятые в долг, а после на падении откупают подешевле и возвращают долг в той монете, которую брали изначально, продавая ее за дорого, а откупив за дешево, а разницу к себе в карман. Однако это только в том случае, если рынок пошел в твою сторону, а не в противоположную, ибо тогда начинаются убытки. 🙂 .

Ну если хорошо понаблюдать за трейдерами, то повадаки быков и медведей на любом рынке могут часто совпадать. Те-же медведи когда откупают актив ждут его дальнейшего роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 14:46, bliznec said:

Да, но почему-то карточка биткоина, от криптовалютной биржи Бинансе, не поддерживает мою страну, где я проживаю. Страны СНГ не вошли в список. 

Да окей на счет вашей ситуации с карточкой я понял но меня интересовало не это, речь ведь шла о *принятии крипты* в глобальном плане в какой-то стране и вы не ответили на мой вопрос по этому поводу)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крипты есть единственное преимущество,во всяком случае у большинства монет и это ограниченность эмиссии и ее выпуском может заняться любой.во всех других аспектах крипта проигрывает.и это преимущество не выгодно государству.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mary_Pot said:

да действительно, сейчас мы видим как в период кризиса только криптовалютный рынок набирает обороты и стабильно растет

На счёт роста я с вами пока что не соглашусь. Уже около месяца всё стоит грубо говоря на месте. Ну, мы то надеемся, что ещё подрастут нужные нам монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ACTEK12 said:

На счёт роста я с вами пока что не соглашусь. Уже около месяца всё стоит грубо говоря на месте. Ну, мы то надеемся, что ещё подрастут нужные нам монеты. 

А что месяц это много? Но даже в течении этого месяца биток растет. Так что все верно. Но вы не забывайте что для того чтобы фондовые рынки развитых стран не обвалились туда вкидывают огромные деньги. А биток держится сам. Так что посмотрим еще кто из кризиса выйдет лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Slepok007 said:

Крипта думаю сможет легко стать новыми деньгами так как она обладает очень многими качествами, которые очень сильно нужны деньгам. Например ее никак не подделать, сложнее украсть и ещё много чего

сложнее украсть? я бы не был так категоричен.поинтересуйтесь этой темой и вы удивитесь сколько крипты украли в прошлые годы.подделать может и не могут,но создать огромное количество скама это всегда пожалуйста.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sone4ka said:

Но мы можем использовать криптовалюту в реальном мире, сделав просто обмен и переведя криптовалюту в цифровый деньги, выводя деньги на карту своего банка или на электронный кошелёк. И вот, криптовалюта уже является фиатом спустя несколько лёгких действий.

Можно то можно,Только зачем если уже есть электронный вид валют? который по сути является так-же цифровым только вот технология разная) криптовалюта очень интересна в применении переводов из страны а в страну б,торговый интерес и не только) поэтому тут вопрос достаточно спорный а нужно ли? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amid_of said:

У кого есть деньги , много денег тот и властвует , никто и никогда не отдаст свободу людям , ведь сейчас то же рабство , только в усложнённой форме.

Ну просто криптовалюта это инвестиции, то бишь работа на рынке а на рынке без денег делать нечего, это как уборщик в заведении, денег больше у кассиров а еще больше у Шефа, не так ли? :) Я думаю пример в точку.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать фиат с криптой, то на сегодня фиат в более выгодном положении находится, но все это временно, тем более через фиат вирус передается, так что должны будут перейти в обозримом будущем на цифровые активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ueneiday said:

Да уж, так оно и есть, к сожалению. Люди просто не понимают, что откуда деньги придут - не особо важно и все равно это скорее всего рассматривать будут как доход

Ну, слава богу, пока особо не трогают. Хотя и вывожу аккуратно, по 15 тысяч пару раз в месяц на каждую карту ) Видно, не те обороты, чтобы привлечь внимание )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia Банк Bancolombia объявил о запуске криптобиржи Wenia, которая призвана составить конкуренцию таким платформам, как Binance и Bitso. Об этом заявил глава организации Хуан Карлос Мора. Банк рассчитывает привлечь около 60 000 клиентов на платформу в первый год. Wenia предоставит весь спектр необходимых криптоуслуг, включая покупку/продажу и обмен цифровых активов. Биржа поддерживает Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, банк выпустил собственный стейблкоин под названием COPW, обеспеченный колумбийским песо. Запуск Wenia — это итог кропотливой работы банка длительностью около 10 лет. Цель проекта заключается в том, чтобы предоставить колумбийцам инклюзивный и простой доступ к криптовалютной сфере. Также в Bancolombia подчеркнули, что ни один из поддерживаемых платформой криптоактивов не является ценной бумагой.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые клиенты, рады вам сообщить что мы успешно сотрудничаем с мониторингом exchangesumo.comБлагодарим за доверие.Сделать обмен, оставить отзыв и получить бонус вы можете тут.
    • Разработчики DePIN-стартапа Ambient привлекли $2 млн   Разработчики децентрализованной сети физической инфраструктуры (DePIN) Ambient привлекли $2 млн в рамках начального раунда финансирования. Компания Borderless Capital лидировала в этом раунде. В нем также приняли участие Solana Ventures, Parami Investors, Sonic Boom Ventures, Primal Capital и прочие.   Компания Ambient начала сбор средств еще в феврале 2024 года. Он был закрыт через 2 месяца, в апреле, о чем заявил соучредитель и генеральный директор стартапа Лука Франки. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.
    • Наша компания это высокий уровень профессионализма и сервиса для каждого клиента. Мы постоянно стремимся к совершенству, чтобы обеспечить вам максимальное удобство, безопасность и выгоду при обмене валюты. Присоединяйтесь к нам и совершайте выгодные обмены!  
    • Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум.   Трейдеры спешат открывать шорт-позиции по Эфириуму, поскольку Grayscale отозвала свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум. Цена Эфириума снизилась на 1,85% за последние 24 часа и находится около ключевого уровня поддержки в $3 010, согласно данным CoinMarketCap. Однако, данные о ликвидации позиций показывают, что трейдеры больше склонны верить в то, что цена продолжит падать в ближайшем будущем. Если цена вырастет на 3%, то произойдет ликвидация шорт-позиций на сумму $345 млн. С другой стороны, снижение на 3% до уровня $2 920 приведет к ликвидации лонг-позиций на сумму всего $237 млн. Это происходит после решения Grayscale отозвать свое заявление о фьючерсном ETF на Эфириум 7 мая, всего за три недели до планируемого решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Также это происходит на фоне спекуляций о возможной классификации Эфириума как ценной бумаги и судьбе заявок на создание ETF на Эфириум на рынке фьючерсов. Несмотря на оптимизм в начале года, аналитики становятся все более скептичными относительно возможности SEC одобрить ETF на Эфириум к следующему сроку 23 мая. Похожее мнение преобладает и среди криптосообщества. Согласно Нью-Йоркской платформе для предсказаний в области криптовалют Polymarket, 92% участников считают, что заявки на создание ETF на Эфириум будут отклонены. Также существуют общие опасения относительно общего использования Эфириума и отсутствия спекулятивного интереса со стороны краткосрочных держателей (STH). "Использование Эфириума в настоящее время настолько низко, что их механизм сжигания не успевает догнать выпуск для валидаторов", — прокомментировал криптоаналитик Джеймс Чек, известный как "Checkmatey", в своей публикации на X 7 мая. 8 мая Glassnode сообщила, что недо-производительность Эфириума в этом цикле относительно Биткоина (BTC) объясняется "заметной задержкой спекулятивного интереса" со стороны STH группы. Однако, за несколько дней до этой новости некоторые трейдеры были оптимистичны относительно того, что цена Эфириума может прорваться к концу 2024 года. "Аналогичный фрактал, как в IV квартале 2020 года, прорыв может произойти в III квартале 2024 года согласно историческому шаблону", — рассказал псевдонимный криптотрейдер Эш Крипто своим 1,1 миллионам подписчиков 6 мая. "Эфириум в настоящее время движется в рамках падающего клина, с его ценой, тестирующей значительную зону поддержки. Ожидайте возможного бокового движения в этой зоне поддержки", — рассказал псевдонимный криптокомментатор TheCryptoPalace своим 20 400 подписчикам на X 1 мая.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Welcome to MoonerHive—the ultimate platform for discovering the latest cryptocurrency tokens and earning rewards. Whether you're a seasoned investor or new to the crypto world, MoonerHive offers a unique way to engage with the crypto market through token listings, voting, and airdrops. Engage with the Crypto Market and Earn Rewards MoonerHive puts you in control. Our platform lets you actively participate in the crypto community by voting for your favorite tokens. Every vote earns you points, which you can redeem for cryptocurrencies on our platform. Gone are the days of passive investing; with MoonerHive, your engagement pays off. Early Access to New Cryptocurrency Tokens Explore the newest cryptocurrency tokens before they hit the mainstream. MoonerHive provides early access to innovative projects with high growth potential. As a member, you’ll be among the first to discover and support these exciting opportunities. Earn Free Crypto with Airdrops MoonerHive's airdrop system lets you earn free crypto just by participating in token launches and engaging with the community. It's a simple and rewarding way to grow your crypto holdings while staying informed about new projects. Sign Up to Experience MoonerHive Ready to start earning rewards and discovering new tokens? Sign up for MoonerHive today to unlock exclusive benefits, earn points, and claim cryptocurrencies. Don't miss out on the next big thing in crypto—be at the forefront of the revolution. Boost Your Token's Visibility If you're a project owner looking to gain exposure, Mooner Hive offers a comprehensive listing platform. List your token and connect with a community of passionate crypto enthusiasts. Our platform provides the visibility and engagement you need to succeed. Launch Your Own Token with Mooner Hive Mooner Hive also features a Token Generator for project owners looking to launch their tokens through our advanced software. With countless airdrop opportunities and a user-centric approach, Mooner Hive is paving the way for the future of DeFi. Join Mooner Hive today and start your rewarding crypto journey! Whether you're a crypto investor or a project owner, we're your one-stop destination for new token launches, airdrops, and earning crypto. Get Social With Moonerhive Twitter | Telegram | Instagram | Facebook | Github
    • Надо ждать когда ФРС начнет снижать ставку и тогда можем и новый ATH увидеть. Акции в США полнимаются тоже на этих ожиданиях.
    • Из-за рабочего графика пока не успеваю играть совсем. Но все собираюсь. : мая в Дискорде было опубликовано объявление по поводу обновлений:   Мне лично крайне неудобно логиниться каждый раз заново на Луну в Метамасом как они сделали сейчас.
    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...