Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

5 hours ago, nedman91 said:

Вот сейчас вы прям в тупик меня не загнали и сломали мое отношение к крипте) по сути то тоже самое что и фиат с онлайн банка можно топравлять и на карту и куда угодно и снимать в любой точке мира! тогда для чего крипта? и чего за ней все гоняются в том числе и я? в чем тогда ее ценность?

На сегодня это спекулятивный актив . Рынок с большой волантильностью , что позволяет зарабатывать на трейдинге , зарабатывать на майнинге . Строить пирамиды использую обозначения относящиеся к криптовалютам ( к примеру парамайниг ) . Так же на сегодня позволяет скрыть незаконные транзакции средств .

Для обычного , законопослушного жителя Земли критовалюта на сегодня ни о чём . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2019 at 16:08, Moskino said:

Суть не в этом.Суть "реальные"деньги.А в каком виде они представлены это второстепенное.Ну и если быть дотошным попробуй в каком-нибудь Конотопе или Биробиджане оплатить картой.😉

люди цифры, обозначенные пикселями гоняют туда сюда, а не реальные деньги. ты еще дотошней будь и про аул вспомни, где реальные деньги это коровы да козы.

Edited by miha

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, miha said:

люди цифры, обозначенные пикселями гоняют туда сюда, а не реальные деньги. ты еще дотошней будь и про аул вспомни, где реальные деньги это коровы да козы.

Ты если мысль не улавливаешь то лучше не пиши. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве крипта не может быть применима как деньги для оплаты, а не для заработка, крипта по сути это средство для инвестиций, врятли кто то их будет тратить без повода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nedman91 said:

Ну как сказать не о чем. если вовремя закуптьися и вовремя продать то на этом можно неплохо заработать,так что очень даже полезный актив)

Так я же и написал , что чисто в спекулятивных целях .  А если вовремя закупится и вовремя продать то так можно заработать не только на крипте а на чём угодно , на тех же бананах и мандаринах , это спекулятивные действия ( перепродажа) . Обычный покупатель не будет же скупать тоннами мандарины ( ну или килограммами) если увидит что в каком то магазине они 50 центов а в другом по полтора бакса . Он просто купит себе килограмм для покушать 😉  по 50 центов . 

Так и с криптой , кто то сидит нервничает смотря на график сутками и забил на учёбу в институте , рассказывая всем какой он крутой и  крипте сидит , а кто то не обращает внимание на крипту и просто изучает профессию и получив знания через несколько лет становится профессионалом и начинает зарабатывать и ему всё равно в чём ему будут платить в фиате или в крипте , главное чтоб он смог эти средства потратить для обеспечения своей жизни 😉  А трейдер это постоянный риск потери , постоянные нервы ( если это основной доход) и шансов стать удачным трейдером намного меньше чем стать профессиональным врачом или водителем . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, не совсем уместный вопрос, в то время, когда крипта по большей части - это средство для инвестиций, не более, да и в России большим быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Moskino said:

Ты если мысль не улавливаешь то лучше не пиши. 

зачем мне ловить устаревшие мысли. тут никто этого не делает. ты сам лучше бы пыль с мозгов стряхнул и взглянул на вещи по-новому. блокчейн, будущее все дела..нет?

Edited by miha

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, raul102 said:

Ну крипте никогда не обогнать фиат, можно даже по капитализации посмотреть, хоть может и обгонит, но меня на тот момент уже не будет , так что пока что я не вижу того что у крипты есть шансы.

Объёмы интернет-сообщений уже обогнали объёмы писем и давно. И случилось это мгновенно, почти незаметно, за пару лет. И для большинства непредсказуемо. Крипта идёт по тому же пути

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, elinaleila said:

Объёмы интернет-сообщений уже обогнали объёмы писем и давно. И случилось это мгновенно, почти незаметно, за пару лет. И для большинства непредсказуемо. Крипта идёт по тому же пути

не забывайте, что финансовая сфера - это гораздо более серьезнее, чем отправка сообщений. на деньгах держатся государства.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, terpelyuk said:

Ну мне кажется криптовалюта лидирует во многих качествах , так как она анонимна и ближе к народу чем к власти , да и рынок контролируют сами пользователи.

Рынок контролируют крупные держатели , а остальные 95% держателей крипты как угорелые насаются за курсом пытаясь понять почему он падает когда купил и растёт когда продал 😉 

42 minutes ago, elinaleila said:

Объёмы интернет-сообщений уже обогнали объёмы писем и давно. И случилось это мгновенно, почти незаметно, за пару лет. И для большинства непредсказуемо. Крипта идёт по тому же пути

Нет не потому же пути 😉 Бумажные письма жили отдельной жизнью от электронных сообщений и продолжают жить отдельной жизнью .

Однако крипта существует на сегодня исключительно благодаря фиату . Если на сегодня теоретически  перекрыть возможность  вывода крипты в фиат то крипта умрёт не то что за пару лет, а почти моментально за пару месяцев к ней пропадёт интерес .

И удерживает людей не только анонимность сколько защищённость от подделки . Как только у кого то вдруг получится вносить поддельную информацию в цепочку блоков то эта крипта умрёт моментально . А фиат сколько бы не подделывали но он существует , да и в крипте 99% народа сидит именно ради фиата в конечном итоге 😉 

Или я не прав ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, miha said:

зачем мне ловить устаревшие мысли. тут никто этого не делает. ты сам лучше бы пыль с мозгов стряхнул и взглянул на вещи по-новому. блокчейн, будущее все дела..нет?

Ты за своими мозгами следи и всё будет нормалды.Главное чтоб они соплями не покрывались.Если до тебя не доходит,речь не о блокчейне а об крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, m4rup said:

У всего есть преимущества и минусы. У фиата это стабильный курс, но сильная регулировка. У крипты волатильность и полная анонимность

Ну не всегда у фиата стабильный курс, инфляция, экономические кризисы и тд. Просто у фиата колебания курса происходит не так часто как у крипты.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, artemv said:

Крипта сейчас и близко не стоит с фиатом по способу оплаты. Хотя бы потому что фиатом расплачиваться можно удобнее и намного доступнее. 

Ну так это у нас так, в странах СНГ, а вот может где-то в каких-то городах Америки или Китая, ну или может есть в Европе какой-то город где крипта уже стоит выше фиата, но про это особо никто не рассказывает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, artemv said:

Но согласитесь, если брать в целом то у крипты никаких шансов против фиата на планете. Я это и хотел сказать. 

Ну да, с этим не буду спорить, если взять глобальную тенденцию, то тогда фиат в любом его виде, в наличном или же безналичном, пока ничего не может перегнать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно с помощью криптовалют мы и зара батываем фиат, пока не вышел в фиат, ты ничего не заработал. Этот урок хорошо усвоили те, кто ходлил старые щитки на медвежьем рынке и получил просадку депозита в разы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, elinaleila said:

Объёмы интернет-сообщений уже обогнали объёмы писем и давно. И случилось это мгновенно, почти незаметно, за пару лет. И для большинства непредсказуемо. Крипта идёт по тому же пути

Что бы крипта заняла первое место в мире и была признана как мировая валюта для этого должна произойти финансовая революция. А что такое революции мы знаем не по наслышке. Жить во времена перен очень сложно. Я за старый добрый фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nvz6354 said:

Что бы крипта заняла первое место в мире и была признана как мировая валюта для этого должна произойти финансовая революция. А что такое революции мы знаем не по наслышке. Жить во времена перен очень сложно. Я за старый добрый фиат.

Доброй части нашего мира порядком надоела современная финансовая система. Именно по этой причине и создан биткоин. 

Я тоже считаю что переход не будет лёгким. Но я за него. Будущее должно быть свободным и доступным всем в одинаковой степени. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Common man said:

Доброй части нашего мира порядком надоела современная финансовая система. Именно по этой причине и создан биткоин. 

Я тоже считаю что переход не будет лёгким. Но я за него. Будущее должно быть свободным и доступным всем в одинаковой степени. 

А я думал что биткойн и криптовалюты были созданы для анонимности. Или как способ инвестиции в какие-либо проекты (так сказать дать возможность пользоваться проектом).


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BasotaStreet said:

Я скажу так  и многие со мной согласятся то что фактически пока все же рулит фиат, для криптовалюты  должно еще больше времени намного пройти.

Фиат без сомнений и рулит и продолжает лидировать , да и сам рынок криптовалют развивался за счет фиана и продолжает накачиваться исключительно фиатом , так как альтернатив фиату просто не существует .

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, teoptomache said:

А я думал что биткойн и криптовалюты были созданы для анонимности. Или как способ инвестиции в какие-либо проекты (так сказать дать возможность пользоваться проектом).

Стоит немного изучить! 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, m4rup said:

У всего есть преимущества и минусы. У фиата это стабильный курс, но сильная регулировка. У крипты волатильность и полная анонимность

Ну на счет анонимности это как раз наоборот. Оставьте где-нибудь свой биткоин или эфириум кошелек и любой знающей человек сможет узнать сколько там денег. Обналичить без верификации скоро будет невозможно ни через обменники, ни через биржи с платежками и большой брат будет знать сколько у кого денег в крипте. А нал они не могут видеть и блокировать, поэтому и создали крипту

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у каждого в мобильнике будет стоять приложения для работы с криптой, а в каждом магазине будет ПОС терминал с возможностью приема крипты по платежному протоколу, то разницы особо не будет чем оплачивать в итоге то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nvz6354 said:

Что бы крипта заняла первое место в мире и была признана как мировая валюта для этого должна произойти финансовая революция. А что такое революции мы знаем не по наслышке. Жить во времена перен очень сложно. Я за старый добрый фиат.

Перемены уже наступили и уже неизбежны дальнейшие. Крипта появилась как интернет быстро и убивает много бизнесов и старых порядков. Но в такой резолюции нет ничего страшного, она же техническая

On 24.11.2019 at 15:31, white said:

не забывайте, что финансовая сфера - это гораздо более серьезнее, чем отправка сообщений. на деньгах держатся государства.

Ну лал, государства и на бизнесе держатся, вся экономика зависит от ввп и так далее. Интернет убил очень много бизнесов, но создал новые. И государства живут что-то, как жили. Вс изменилось, они это обернули в свою польщупользу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 19:41, Makccc said:

Крипта это неполная форма оплаты да и государство не разрешит ей стать формой оплаты.

Государство  пока что не владеет криптой но если возьмёт под свою власть то наверняка сделают способом оплаты.

Я считаю криптовалюта только в начале своего пути а фиатные деньги уже очень давно. Криптовалюта это альтернативный капитал в большей частью используемый в торгах и заработке с помощью нее. В будущем возможно она займет больше места в  финансовом рынке. А пока это инструмент для торгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CryptoMaxim said:

Я считаю криптовалюта только в начале своего пути а фиатные деньги уже очень давно. Криптовалюта это альтернативный капитал в большей частью используемый в торгах и заработке с помощью нее. В будущем возможно она займет больше места в  финансовом рынке. А пока это инструмент для торгов.

Согласен. В первую очередь сейчас криптовалюты используются для спекуляций на изменчивости курсов. И уже только потом как средство инвестиций и платежей. С этой точки зрения для трейдеров крипторынки представляют гораздо больший интерес чем фиатные торги.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...