Илон Маск запускает DOGE на луну. Но почему не Биткоин?! - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Илон Маск запускает DOGE на луну. Но почему не Биткоин?!

Recommended Posts

Всем привет!
Сегодня хотелось бы поднять инетересный вопрос. Думаю, что сейчас многие форумчане осведомлены о действиях Илона Маска, о его твитах, пампящих DOGE и дампящих Биткоин. Если нет - ссылки на топики в конце поста 🙃
Дак вот, не так давно вышла новость о том что Илон Маск собирается запустить Доге на луну. Как? - еще не совсем понятно, но знаем что "В первом квартале 2022 года SpaceX запустят спутник Doge-1 на луну, полет которого оплатят через крипту догикоин.". (Спасибо пользователю @KINGRING, инфа взята из его топика).
Я вот одного не понимаю - в чем смысл его действий? Почему он пытается пиарить какой-то скам, какую-то непонятную мемную монетку без всякого смысла, почему же наконец он запускает ее на луну? Почему бы ему сейчас не закупиться битком... Не пропиарить Биток... Не запустить его на Луну!? Я считаю, что эти действия имели бы такие последствия:

1. Логично - памп Битка и взлет его до 100к баксов.
2. Возвращение репутации Илона Маска как благодетеля.
3. Так как Биток полетит вверх - за ним и весь рынок полетит вверх, в том числе и его любимый Догекоин. Все равно он не может никакими своими постами в твиттере поднять его цену, почему бы ему не попробовать пампануть Биток, а вместе с ним и Доге?
А что вы думаете по этому поводу?

Все действия Илона Маска в его Твиттере:
https://cryptotalk.org/topic/354585-как-илон-маск-играет-на-доверии-хомяков-предостережение
Новость о запуске DOGE на луну:
https://cryptotalk.org/topic/354145-doge-to-the-moon-в-прямом-смысле-доги-полетит-на-луну
Новость о том, что Илон Маск стал отцом Догикоина:
https://cryptotalk.org/topic/353647-илон-маск-стал-отцом-догикоина

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что первыми были на Луне именно собаки! Вот такая забавная аллегория. Ирония Илона Маска.

На самом деле такая новость доступна уже давно на просторах интернета. Вы найдёте об этом информацию в сводках крипто новостей. И очередная восходящая волна догикоина случилось, именно после заявления главы spacex о том, что расчет будет производиться в этом токене.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Li86 said:

Потому что первыми были на Луне именно собаки! Вот такая забавная аллегория. Ирония Илона Маска.

На самом деле такая новость доступна уже давно на просторах интернета. Вы найдёте об этом информацию в сводках крипто новостей. И очередная восходящая волна догикоина случилось, именно после заявления главы spacex о том, что расчет будет производиться в этом токене.

😅
Мда, Маск конечно, надо же было до такой фигни додуматься...
Ну да, собаки были на Луне, нафига их еще раз-то запускать? 😁 Не лучше ли разнообразить фауну луны? И вообще, не пора ли прекратить этот зверинец?) А то уже пошли всякие собаки кошки свиньи... Вобщем, мусора кучу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта монетка создана по приколу, для смеха, она ничем не подтверждена и очень дешево сейчас стоит. Вот и Маск, наверное, тоже решил приколоться. От таких действий и обещаний рынок трясет,  что очень выгодно крупным трейдерам. Да и сыну помогает увеличивать капитал - ему он собачек прилично прикупил.

  • +3 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Li86 said:

Потому что первыми были на Луне именно собаки! Вот такая забавная аллегория. Ирония Илона Маска.

На самом деле такая новость доступна уже давно на просторах интернета. Вы найдёте об этом информацию в сводках крипто новостей. И очередная восходящая волна догикоина случилось, именно после заявления главы spacex о том, что расчет будет производиться в этом токене.

Насколько я помню,собак там никогда не было.В космосе да,были.А вот на луну еще никто не приземлялся,даже гугл подсказывает,что облет Луны совершили черепахи.А если по делу,то треп Илона ничем хорошим не закончится,приветик от Анонимусов мы уже видели,что будет дальше только вопрос времени.

  • +2 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том, что Doge полетит на Луну, то конечно сама новость и ожидаемый эффект это сфера конспирологии и символизма. Во первых действительно аналогия с запуском в космос собак, а во вторых все наконец увидят знаменитоe "To the moon" И тут Маск желает быть первым. Самое интересное в этой затее, это возможная оплата полета полностью криптовалютой. Тут уже практическое применение. 

Edited by Badger
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно получилось, что из мемной монеты DOGE стала действительно популярная монета, которая входит в топ по CMC. Все конечно благодаря Маску"папе догов", как он говорил в интервью. Думаю он наверное хочет этой оплатой догов запуска ракеты в 2022г, привлечь как можно больше внимания криптанов и тогда альткоин Doge может тоже улететь на биржах далеко за 1$, если его пропампят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего все связал из за собак, так как они были там первые.

В общем скептически ставлюсь к Илону Маску и его затеям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, я насчёт него что-то всё больше разочаровуюсь. Думала, что умный человек, бизнесмен, умеющий видеть перспективу. А по факту ребячество какое-то и вредительство. Он шутит, а люди миллионы теряют. Нехорошо это как-то... Насчёт запуска дожа очередной пиар, ну хоть что-то полезное для монеты делает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, надо просто было внимательно почитать еще новости, там говорили, что он считает биткоин не экологичным, поэтому пошел такой дамп, а догов он ради прикола пампит и как бы видет "перспективу" в этой монетке, а так, даже не представляю, что было бы с рынком, если бы биток до 100к$ скаканул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LeonidNik1 said:

Я вот одного не понимаю - в чем смысл его действий?

У всего есть смысл. Илон внедрил его в свои компании, когда его цена ещё была меньше 5 центов. А теперь его пиарит. Когда Doge достигнет большой цены Илона будут называть его "Отцом".

7 hours ago, LeonidNik1 said:

какую-то непонятную мемную монетку без всякого смысла

А в чём смысл Биткоина и Doge?

7 hours ago, LeonidNik1 said:

2. Возвращение репутации Илона Маска как благодетеля

У Биткоина уже сформирована своя цена, на нём будет сложно сделать хоть 2х.  Время пройдёт и после пампа цена начнёт резко падать, а Илона опять будут венить.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне кажется, что он выбрал именно Doge, потому что она как раз-таки мемная. В этом суть. Он ни раз говорил, что обожает мемы и прочее. А какая крипта самая мемная? Именно Doge. Ну это чисто моё предположение 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 10:52, LeonidNik1 said:

Я вот одного не понимаю - в чем смысл его действий? Почему он пытается пиарить какой-то скам, какую-то непонятную мемную монетку без всякого смысла, почему же наконец он запускает ее на луну? Почему бы ему сейчас не закупиться битком... Не пропиарить Биток... Не запустить его на Луну!? Я считаю, что эти действия имели бы такие последствия:

1. Логично - памп Битка и взлет его до 100к баксов.
2. Возвращение репутации Илона Маска как благодетеля.

Думаю тут меркантильный расчет, промампить доги намного проще чем биткоин, если биток при сильном пампе сделает икс 2, ну может икс 3 если сильно повезет, то догикоин может дать и 20 и даже 30 иксов, стоят доги даже сейчас по многим вполне по карману и закупаться на волне хайпа им могут массово. Одновременно с этим он дампит биток чтобы закупить его как можно больше по приятной цене. А когда он сольет свои доги на хаях и закупит биток на дне в его твите появится сообщение - Доги переоценены, и биткоин это золото 21 века, и история снова повторится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нравится Маску эта монета что уж теперь поделать ,не знаю как вы но я пока в его игры играть не буду ,пусть хоть эти доги пойдут и на один бакс лезть я в них не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Илону Маску больше нравятся Dogecoin вот и все. Да и если посмотреть на его последние твиты, то он что-то совсем разлюбил биткоин и пока большую часть майнинга не переведут на возобновляемую энергию, он его не будет трогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно тоже не понимаю логики Илона Маска. Скорее всего ему просто очень сильно нравится доги. А что касается битка, так он уже его начал пампить понемногу и рынок ожил. Посмотрите на его аватарку и увидете там биткоин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Olga96 said:

Я немного расстроен тем, что он принимает такие решения.. Это решения в шутку.. Я думаю, что он должен относиться к этому рынку более серьезно и не манипулировать деньгами и эмоциями людей.

А зачем ему серьезно относится к рынку крипты? Денег у него и так немерено. А то что из-за его твитов и шуток люди теряют свои мелкие, а зачастую и последние сбережения я думаю его мало беспокоит. Для него это фан. Ему нравится веселится и пиарится на этом хайпе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск хочет показать, на сколько легко управлять толпой, а соответственно и рынком криптовалют, в отношении одной монеты, он этим говорит, что любую, даже мем монету, можно раздуть так, что она будет стоить достаточно много, это лишь показывает, что основательной стабильности в криптовалюте нет и даже одна медийная личность, может так сильно влиять на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет,так он и про биткоин делал по-моему твиты,а доги хайпит благодаря ему потому что они необычные как по мне,то есть не такие как другие монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта новость уже давно доступна в Интернете, и вы можете найти больше информации о ней. Я думаю, что Dogecoin - единственная монета, которая может достичь Луны после всех этих твитов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно потому что он закупил огромное количество доге и раздувает их, чтобы зафиксировать огромнейшую прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале Маск поддерживал Биток, но после перешел на Доги, которые для негг является любимой криптой из-за чего он и продвигает их. Но точно не только за то что они ему нравятся он может быть самым крупным владельцем Догов и иметь на них огромное состояние. А при росте оно может увеличиться в десятки раз  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он сотрудничает с создателем Doge, вот и пытается влиять на рост именно через него самого, а не пиарить биткоин, заодно пампя собак. В любом случае, как вы и сказали, его влияние сводится на нет, так что он всё же может придти к мысли с BTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас он уже поддержал усовершенствование догов, типа будет улучшенная версия данной криптовалюты. Хотя, зачем он это на самом деле делает, может просто ради пиара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут любому +- опытному трейдеру понятно. Он человек с большим комьюнити, и ему ничего не мешает монетизировать это комьюнити. Просто закупил доги, пампанув его, после начал пиарить чтобы пампить еще. В итоге после он может спокойно выливать свои доги в прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...