Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1419 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

9 hours ago, CHAXLIK said:

Да, речь и него о хранении общеизвестного актива, но, не исключено, что и некоторого количества лайта. Вчера долго и думал и даже обсуждал и кажется сошлись на том, что можно взять флешку и на этом ограничиться. Кстати, если надумаю брать Трезор, то обязательно вам напишу.

Я его спросил уже об этом. Да, кроме битка он не особо что хранит, поэтому вполне обходится и без Леджера в повседневной жизни. Вам тоже не советовал бы брать даже Трезор, если речь идет только о хранении битка, деньги у вас явно не лишние, с головой хватит и холодного Электрума.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 04:28, Dimon said:

Для крипты год это слишком много,  если так уверен в актива то можно рискнуть, если нет то лучше вообще  не пробовать,,  ну а если уж хочется то только  на таких условиях  что можно выводить в любой момент  чтобы  продать.

Ну там можно и на пол года и на 90 дней и на 30 и на 15 дней (минимум)...

Можно закольцовку сделать.. Например каждую неделю вкидывать по 100 монет FUN в стейкинг на пол года... А потом спуст пол года  - каждую неделю снимать, забирать процент - а остальное снова в ход))) Вот так нужно хранить крипту  - чтобы она работала )

On 27.05.2022 at 04:53, Bobfir said:

А, возможно ошибся на самом деле. Ну и ладно. А на паер же вообще не особо выгодно выводить именно с ёбите, там же сейчас если не ошибаюсь 12 процентов комиссии берёт, а это действительно много как я считаю.

Я Вам скажу что в Баксах вывести  - 5%.. Но там курс такой , что заплатив 12%  - рублей у Вас будет больше чем вывести баксы под 5% и обменять их там на рубли...

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Скорей всего будут даже не интересоваться доходами, а попросту снимать какой-то процент с конвертации. Естественно, если суммы будут внушительные, то, разумеется, к гадалке не ходи, спросят и о самих источниках подобных доходов.

Я тоже так думаю, ведь отслеживать все сделки по крипте довольно хлопотно, и волатильность такая, что корректно рассчитать доходы на небольших промежутках времени очень затруднительно. Поэтому скорее всего будут брать под жесткий контроль чисто конвертацию в фиат.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Clave said:

Вы вообще с йобита крипту выводили?) Надо подтверждение сделать в боте,  а что бы зарегистрироваться на йобите обязательно нужно привязать телеграм аккаунт вы мои сообщения не читаете? Странно отвечать вообще не понимая о чем речь.

Та боже я изначально говорил за абузеров и аирдроп, странно толкать одно и тоже когда я изначально говорил совсем другое. Варден в чате сам говорил что бот на время после форка и аирдропа будут смотреть и думать оставлять его так как есть или давать возможность отключать, потому что на биржу бегут абузеры!

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, crypto_turik said:

Да, я понимаю что в криптовалюте отдельную какую-то тему нужно просто брать и с ног до головы пытаться разбираться. Просто понимаю сейчас насколько сильно отличается холодное хранение, от аппаратного кошелька

Ну да, как то так.) Досконально конечно многое усвоить не получится быстро, но хотя бы общее понимание в обязательном порядке нужно иметь. Принцип работы и хранения холодных и аппаратных кошельков между собой не очень то отличаются, просто выглядит все это со стороны по разному - в одном случае вы юзаете физический девайс, в другом обычную программку для операционной системы.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, mdv said:

Я его спросил уже об этом. Да, кроме битка он не особо что хранит, поэтому вполне обходится и без Леджера в повседневной жизни. Вам тоже не советовал бы брать даже Трезор, если речь идет только о хранении битка, деньги у вас явно не лишние, с головой хватит и холодного Электрума.

Опять Электрум? Да, вернёмся к деньгам и для меня они, на самом деле совсем не лишние. Меня коробит факт двух девайсов и потому склоняюсь к чему-то более простому, если можно так выразиться.

31 minutes ago, mdv said:

Я тоже так думаю, ведь отслеживать все сделки по крипте довольно хлопотно, и волатильность такая, что корректно рассчитать доходы на небольших промежутках времени очень затруднительно. Поэтому скорее всего будут брать под жесткий контроль чисто конвертацию в фиат.

Обязательно будет введён лишь кому надо известный порог, переступив который мы автоматически окажемся в зоне особого внимания. Вряд-ли это будет сумма меньше 5000, но и подобное тоже нельзя исключать.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PavelDac said:

Тоже думаю, что так будет. Но пока до этого еще длинный путь у меня будет.

Думаю, что летом стоит закупиться еще.)

Вы будете что-то покупать еще или нет пока? Так и держите просто биток?

Да трудно сказать. Может быть вполне, что путь ваш будет и не таким длинным, здесь все непредсказуемо.) Я уже закупился немного битком, но пока торопиться закупать еще не буду, надо выждать, вполне возможна еще одна хорошая просадка. Альтов закупаю очень мало, и суммы не очень большие на это выделяю.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IceCreamy said:

Я тоже надеюсь что он только на время аирдропа. После него не нужно будет больше подтверждать что я здесь постоянно. Потому что это будет бред. Ни на одной бирже такого нет. 

Хочу увидеть как эта их защита в виде бота будет работать против мультиакков. Я что-то сомневаюсь в работоспособности. 

Просто так это тоже не вели к тому же даже и не спрашивают хочешь или нет. Но люди в чате говорили что варден говорил что это на время аирдропа и форка так как много абузеров и нам же лучше если их отобьют. 

Но с другой стороны стоит вспомнить нытиков которые теряли 2фа и кричали что бы им помогли. По этому есть шанс что даже после аирдропа так и оставлят обязательным.

Edited by Crazyfrog
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Efferalgan said:

Это бред. Тем более что лайткоин не совместим с эфириумом. Лайт основан на платёжной системе utxo ,  эфир на платёжной системе account, при всём желании их не совместить. Что есть криптовалюты? Это электронная наличность, которая обладает определёнными свойствами, главное свойство это безопасность, второе масштабируемость, возможно слышали, что биткоин медленный и у него дорогие транзакции? Это плата за безопасность. Если блокчейн быстрый и у него дешовые транзакции, значит безопасность была принесена в жертву. И по другому никак. А о чем у нас поют большинство проектов? Что у них быстрые транзакции и близкие к нулю транзакции, так понятно? 

Так комиссия сети также зависит от цены самого токена, либо я ошибаюсь? Да бред же, сейчас если к примеру взять тот же трон, проект очень нашумевший и пользуется дикой популярностью. Разве это значит что у него безопасность на маленькие уровне? К чему это вообще привести может?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, KatfonKit said:

Ахаха нет, по рассказам знакомых программистов, дело это неблагодарное. А если ты налажаешь, то шанс что кто то разрулить твою проблему минимальный 🙂 а лажать я умею 🙂

Что-то вас долго не было видно 🙂 соскучился 🙂 шутка конечно 🙂 на сегодня юмор полезная штука, держать себя в контроле. Курс падает, у всех паника и страх. И в это время главное не паниковать и наоборот накапливать активы, поэтому лучше от биржи выводить на кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Блин это конечно печально( 
Биток в качестве основы и второстепенные альты из списка топ 20 (всё что идёт позже является лотереей) какие-то будут простаиваться а какие-то давать хорошие плоды но тут наверняка не угадаешь.

Да, пофиг, говорю же, там сумма совсем небольшая была.  Могу себе позволить.)😂

Даже из топ 10 может быть так, что со временем этих  альтов и не увидим вообще. Чел тут же писал статью по этому поводу.))

Биток точно свои плоды даст, может не такие большие, но точно.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 07:20, mdv said:

Да не за что, обращайтесь, всегда рад помочь. Раз уж вы связали свою жизнь с криптой, то рано или поздно объем знаний будет увеличиваться, будут проясняться многие моменты. Ну и депозит ваш по любому будет расти, если не станете лезть в различные авантюры. Да даже тут, общаясь на форуме уже можно сколотить небольшой капитал. Главное сохранить его и приумножить, а не разбазарить.

В этом как раз и заключается прелесть любых действий. Полученный результат действительно со временем становиться только больши и в последствии как раз начинаешь задумаваться уже не только как заработать и приумножить, но и сохранить его.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CHAXLIK said:

Кроме восстановления есть ещё одно, главное. Знаете почему нас, во время полета, так усердно просят пристегнуть ремни? Чтоб идентифицировать было легче. Да, звучит, может быть, и жестоко, но это так. С телефонами история абсолютна схожая. Если бы была возможность хранить крипту как-то иначе, то многие бы выбрали анонимный способ, но, по факту, при конвертации и выводе на карту, вся анонимность улетучивается 

Так да, сколько говорят о свободе телеги, о ее якобы анонимности и прочем, слабое звено тут телефонный номер. Номера эти пробиваются очень легко, постоянно когда кого-то деанонят, пишут - мол аккаунт зарегистрирован на русскую сим, или какую-нибудь другую, в общем номер пробить легко. 
При желании, а если особенно кому-то дорогу не тому перейдешь, просто дубликат симки делается, забирают аккаунт, угоняют, можно зайти посмотреть локацию последних входов, айпишники, устройства и прочее. 
Телега - это такой же шлак как и все остальные соцсети, а хайп на счет анонимности и прочего хз кто придумал. Подозреваю, что это вообще маркетинговый ход. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Да, речь и него о хранении общеизвестного актива, но, не исключено, что и некоторого количества лайта. Вчера долго и думал и даже обсуждал и кажется сошлись на том, что можно взять флешку и на этом ограничиться. Кстати, если надумаю брать Трезор, то обязательно вам напишу.

Честно говоря этот бот даже в аирдропе интересуется, вы ли это на самом деле. Пусть лучше уж так, чем лишний риск.

Представьте себе, мне пришлось телефонный номер поменять, когда оказалось, что оформить старую симку на своё имя нет никакой возможности.

Кстати мне ни разу не попадалась информацию о том что взломали биржу йобит, значит у них защита на высшем уровне, зато были такие люди которых забанили, отсюда вывод что надо по возможности выводить в кошелёк где так не поступают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kytaanaxVO said:

Спасибо друг за подробное объяснение. Теперь уже понял. Для инвесторов такая информация крайне важно, особенно в такие моменты. Ну а по вашему взгляду, как лучше всего хранить деньги в крипте? Лучше держать на биржах? Или всё-таки обезопасить себя холодным вариантом хранения?

Не на биржах думаю лучше не стоит хранить там свои деньги. Биржа это частное предприятие и биржу и взломать могут и сама она может обанкротиться или попадется какой нечестный владелец. В кошельке лучше наверно делать это.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 00:09, rustigrok1201 said:

Очень хочется верить, что летом начнётся новый альтсезон и мы увидим очень крутой рост крипты в целом. 

Летом начнётся альтсезон?? С чего бы это? Я наоборот думаю, что летом они продолжат свое падение. Предпосылок для альтов я не вижу. С чего у вас такое мнение?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 10:40, Yriyst said:

Странно. Ну, это крупные по нашему мнению. Я читал, что крупные майнеры, скорее даже лидеры рынка перешли на модель удержания, а деньги на текущие расходы берут в кредит или акции выпускают, либо фонды спонсируют их.

При любых инвестициях необходимо просчитывать риски, а майнинг это инвестиции в оборудование, обслуживание, оплата всех счетов и послеиэтого всего только прибыль и если она покрывает все издержки и даде можно взять на это дело кредит, то пожайлуста, никто ведь и не запрещает. Какие акции выпускают? Майнинг компаний?

  • +1 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 08:35, Bobfir said:

Ну тогда это просто их выбор и всё, реально. Тут уже просто толком ничего не сделаешь так-то. Я имел ввиду если человек сам хочет начать заниматься криптовалютой, то лучше все ему разъяснить заранее, чтобы в дальнейшем было намного проще. А если он не хочет, то смысл начинать тогда

Об этом и речь. Тратить кучу сил на переубеждение, которое в конечном итоге может и не состояться? Не, я пас.)

Именно и не надо никого заставлять.

все верно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

С переводчиками вопрос спорный, нужно очень хорошо знать оба языка, чтобы оценить в полной мере адекватность и нюансы перевода. Я нашел этот ваш, попробовал на паре языков, которые знаю неплохо, чёт не очень меня впечатлило, Яндекс переводит корректней.) Ну то такое. А опыт дело наживное, и сейчас еще не поздно нормально на крипте подняться, если приложить усилия. Рынок можно все еще считать достаточно молодым.)

Я с английского только перевожу, как по мне все намного лучше чем в Яндексе, как-то лучше понимает контекст или что-то вроде этого. Да я тоже думаю что хорошее время для начала в крипте, и в будущем можно будет на этом хорошо заработать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IceCreamy said:

Не знаю как новых пользователей, но то что он привлек много абузеров это точно) Думаю можно процентов 30 от всей суммы тех кто участвует откидать, потому что это ботоводы. Даже если дадут не много, то они за счет большого числа аккаунтов заработают. 

Так сейчас нужно через телегу делать регистрацию для дропа и форка, это как минимум сильно снизит их число, и их будет проще вычислить насколько я понимаю. У них же всегда с этим проблемы есть, нужно как-то бороться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

При любых инвестициях необходимо просчитывать риски, а майнинг это инвестиции в оборудование, обслуживание, оплата всех счетов и послеиэтого всего только прибыль и если она покрывает все издержки и даде можно взять на это дело кредит, то пожайлуста, никто ведь и не запрещает. Какие акции выпускают? Майнинг компаний?

Не сказал бы, что в майнинге есть какие-либо риски. Просто видеокарты сейчас очень дорогие, и окупаться они будут очень долго, поэтому как по мне, бессмысленно это делать в 2022 году. Это лучше делать компаниям, которые готовы сотни тысяч долларов на это тратить, ведь чем больше видеокарт, тем больше прибыли. А если купить 2-3 видеокарты, они будут приносить очень мало прибыли, а там ещё и за электричество нужно будет платить :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PavelDac said:

Иногда как раз эти сомнения и правильно отговаривают от вложения в тот или иной продукт на рынке. 
Ну, не знаю. По мне более реалистично, что это будет в начале осени. Хотя так подумать, разница небольшая, особенно на фоне того, сколько до этого ждали мы.)

Если иногда ,то это норма ,а если инвестор состоит из одних сомнений и не хочет рисковать вообще ,то он превращается в ждуна .Каждый выбирает сам свою роль в этом криптомире. А что произойдет осенью по сравнению с летом? Летом переход эфира на POS ,а что за события будут осенью?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Кстати мне ни разу не попадалась информацию о том что взломали биржу йобит, значит у них защита на высшем уровне, зато были такие люди которых забанили, отсюда вывод что надо по возможности выводить в кошелёк где так не поступают.

А их и не взламывали ,конечно попытки были и от DDOs атак приходилось не сладко всем пользователям так как биржи тормозила очень сильно но все это пустяки как по мне нормальная защита средств  дороже .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mishtak12 said:

 

Я Вам скажу что в Баксах вывести  - 5%.. Но там курс такой , что заплатив 12%  - рублей у Вас будет больше чем вывести баксы под 5% и обменять их там на рубли...

Согласен с вами, это на самом деле проблема выводов именно с биржи ёбит. Тут на самом деле нужно самому сидеть и проверять как более выгодное вывести будет. Вы сами это сверяли или как? Вы на паер выводите вообще?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, escapist said:

Если вы держите деньги в криптовалюте (исключение стейблкоины) вы уже априори рискуете, сами понимаете, крипта прыгает в цене постоянно, в любой момент рухнуть может так что риск это как факт.

Ну да, тут понятно очень большие риски, и у стейблов тоже, что недавно показала ситуация с UST. Так что нужно это всегда понимать, и никогда не заходить на последние деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...