Как лучше хранить деньги в крипте? - Page 1029 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Guest

Как лучше хранить деньги в крипте?

Recommended Posts

On 12.01.2022 at 20:09, Docent said:

Дело в том, что те, кто занимается майнингом, для них это инвестиционный бизнес, и такие люди поверьте очень умеют маневрировать между странами со своим оборудованием. Помните как быстро покинули Китай и за 2 месяца восстановили весь хешрейт биткоина.

Скорее всего им теперь придётся пусть и не столь быстро но всё же покинуть Казахстан так как это уже больше не спокойная гавань. Можно было бы им наверное перебраться в Туркменистан тем более что там дешёвая электро энергия. Но там к сожалению проблема с интернетом. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего хранить деньги на специальных криптокошельках ,так как они максимально защищены . Если же вы часто проводите операции с деньгами ,то можете не выводить их , а оставлять на бирже , чтобы не тратить деньги на комсу .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, andrewcrtypto said:

У меня две рабочих биржи где я могу хранить свои деньги, если суммы небольшие, то я храню на йобите, а более крупные балансы у меня на бинансе. Да и правильно что нужно бороться за каждый рубль, только так можно разбогатеть. 

Ооо. У меня такая же ситуация, основные финансы я тоже держу на этих биржах, и плюс Payeer кошелёк, хотя я уже называю его биржей. Там тоже не плохая торговля идёт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кошельках конечно, ведь на биржах ты по факту этими деньгами не владеешь, да и SafePal и TrustWallet очень комфортные для пользования, никаких проблем нет все стабильно, да и доверие есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, yuraown said:

в кошельках конечно, ведь на биржах ты по факту этими деньгами не владеешь, да и SafePal и TrustWallet очень комфортные для пользования, никаких проблем нет все стабильно, да и доверие есть

Но это не всегда удобно, держать средства на кошельках.

Ладно если мы работаем в том направлении, которое позволяет все действия с кошелька делать и не переводить даже часть на стороннюю площадку.

Но трейдерам то всё равно придётся оборотные средства на бирже держать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vikasipanovasad said:

Смотря сколько инвестировать. Если для таких целей выделить пару лямов, то и 5-7 процентов покажутся намного круче чем 200 с нескольких штук. Но риск действительно должен соответствовать прибыли, просто в нашем мире справедливости по сути не сильно много).

Но мы берём внимание что это криптовалюта и здесь в принципе и с кем много выше чем в тех же акциях в реальности и прочих таких инструментах. )
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Toris said:

Стоит просто обозначать для себя каков твой текущий банк, следовательно и какой способ хранения для него лучше подойдет. Все по ситуации обычно, бывают люди для которых 1-2к бачей спокойно аппаратника заслуживает в их понимании, и кто мы такие чтобы твердить, мол это все еще незначительная сумма и можно обойтись. В крайнем случае человек опыт получит, не выдуманный где-то в сети а именно свой, непосредственно личный. Такой порой куда ощутимее) 

Согласен для всех понятие много/ мало очень разные. С одной стороны поха лежат в какой то крипте эти пару тысяч можно было засунуть в стакинг или депозит, процент не большой но всё же тоже не лишний, но если почитать что пишут о биржах, то о любой можно найти много негатива. И тут уж задумаешься стоит ли из за 5-10% годовых рисковать всей суммой.

23 hours ago, abobus said:

Наверняка же были те, кто куда-то брали с собой и теряли. А ещё можно уронить на него что-то тяжёлое или его случайно в унитаз спустить. Вариантов масса, но так потерять ещё обиднее будет

Терять в любом случае обидно. Если уж решил заняться финансами так или иначе придётся думать не только о их приумножении но и о сохранности. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Samurai21 said:

Но это не всегда удобно, держать средства на кошельках.

Ладно если мы работаем в том направлении, которое позволяет все действия с кошелька делать и не переводить даже часть на стороннюю площадку.

Но трейдерам то всё равно придётся оборотные средства на бирже держать.

основной запас лучше в USDT держать на кошельке, для трейдеров естественно на бирже, все таки я бы не держал большие суммы на бирже, нет такого доверия к ним

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, yuraown said:

основной запас лучше в USDT держать на кошельке, для трейдеров естественно на бирже, все таки я бы не держал большие суммы на бирже, нет такого доверия к ним

Всё зависит от размера сумм, которыми мы оперируем и направления, в котором работаем. 

Как пример, можно часть средств в usdt держать на какой-нибудь фарминг площадке, часть usdt держать на кошельке, часть на бирже ( те, на которые регулярно торгуем ).

Вариантов много. 

Но когда у нас имеется только 100$ или чуть больше, то нет смысла гонять их туда-сюда, больше на комиссиях потеряем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Samurai21 said:

Всё зависит от размера сумм, которыми мы оперируем и направления, в котором работаем. 

Как пример, можно часть средств в usdt держать на какой-нибудь фарминг площадке, часть usdt держать на кошельке, часть на бирже ( те, на которые регулярно торгуем ).

Вариантов много. 

Но когда у нас имеется только 100$ или чуть больше, то нет смысла гонять их туда-сюда, больше на комиссиях потеряем.

мелкие суммы на бирже держать, а крупные финансы уже на кошельке, мое мнение таково, в целом соглашусь с вами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2022 at 17:38, irana said:

Вы говорите прям как кит с большим балансом. Холодный кошелёк конечно отличный вариант, особенно у кого есть хотя бы 1 биткоин. У меня нет и 10 части от целого, поэтому храню свои крохи просто на бирже . 

Я тоже храню крохи на бирже для осуществления торговли. А на холодном кошельке у меня спрятаны 0.5 битка что для меня является довольно приличной суммой. Именно по этому я и не держу их не на бирже не на онлайн кошельке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 01:45, Crazyfrog said:

Это политика уже со стороны правительства, деньги ведь на страну из воздуха появиться не могут, их берут из этих же жителей страны. А людям как это может нравится если они часть своих денег тратят на не понятно что.

Тут можно понять обе стороны. Одни хотят проскочить ничего не заплатив и при этом пользуются благами государства. Но при этом ничего не воруют. Да впринц и не нарушают.

А власть хочет налоги поиметь, электричество тоже не с воздуха берётся. И с майнерами перегрузки сети и нестача электричества. 
Крч, я за то что бы платить и готов это делать, и думаю многие готовы заплатить и свободно не переживай ни за что тратить остальную часть доход.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 15:19, fullzero said:

Да уж, зная возможности современных хакеров и мошенников, уже и 2fa не кажется панацеей. 

2фа конечно  в какой то мере служит дополнительной защитой, но панацеей точно не является ) тем более что случаев когда обходили и эту защиту тоже не так уж и мало.

22 hours ago, Yriyst said:

Может тоже тогда какую-либо акция подождать? 
Понял, что вы имели ввиду.))

Не, перекупы непонятные  - это вообще не вариант. Такое даже не рассматриваю. Брать буду напрямую, так безопаснее явно.) Всё-таки хранится будет там приличная сумма.))

если вам некуда спешить, и неохота переплачивать деньги то можете и подождать ) хотя до черной пятницы еще далеко но может быть что нибудь будет и раньше, когда то на коингеко за конфеты были купоны на скидку трезора и леджера, но сейчас их нет, там  есть купоны для кошельков кейстоун  и тангем, но я вам по ним ничего не могу сказать, так как не изучал эти фирмы.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, ionshtorm said:.

если вам некуда спешить, и неохота переплачивать деньги то можете и подождать ) хотя до черной пятницы еще далеко но может быть что нибудь будет и раньше, когда то на коингеко за конфеты были купоны на скидку трезора и леджера, но сейчас их нет, там  есть купоны для кошельков кейстоун  и тангем, но я вам по ним ничего не могу сказать, так как не изучал эти фирмы.

Ну, конкретно сейчас спешить мне некуда, если честно.) Ну, не думаю, что у них лишь одна акция в году. Может быть удастся что-нибудь выхватить.🙃 

Да, жалко, я тоже про это слышал. Другие не хочу, решил уже, что этой фирмы скорее всего буду брать.))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yuraown said:

основной запас лучше в USDT держать на кошельке, для трейдеров естественно на бирже, все таки я бы не держал большие суммы на бирже, нет такого доверия к ним

Ну есть конечно довереннные биржи которые уже кучу лет работают без заминок но в целом для спокойного сна само собой лучше хранить на кошельках благо их крайне много 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kitlordester said:

Ну есть конечно довереннные биржи которые уже кучу лет работают без заминок но в целом для спокойного сна само собой лучше хранить на кошельках благо их крайне много 

о каких конкретно биржах идет речь? я думаю о любой бирже есть негативные слухи, что уже отторгает держать большие суммы на них

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

Цену на оборудование не скажу, т.к. она постоянно меняется, но признаюсь, что когда продал ферму, то мысль взять новую машину, возникала. Пораздумалти решил, что мне и нынешней вполне хватает. Я бы и сейчас майнил, но цену предложили очень хорошую. За неё и сейчас могу другую ферму собрать, но, честно говоря, почувствовав свободу, связываться уже не хочется. Слишком много мороки с этими асиками. Постоянно следить надо. Ну а доход с них, есть и это факт. Надо только учесть, что ждать его придется однозначно больше чем пол года, тем более, что биткоин сейчас здорово просел. В любом случае, продавать намайненные монетки сейчас, для меня неприемлемо. Лучше дождаться нормальной цены. Да и при цене в 40 и меньше, многие свои девайсы попросту выключают, т.к. затраты на электроэнергию больше, нежели доход, если оборудованию уже годика 3-4

Ну, вот я тоже в общем так и представлял ситуацию. 
Кстати, насчёт того, что не выгодно продавать. Где-то читал, что майнеры уже достаточно давно занимаются накоплением крипты, не сливают ее. Ждут опять хаи? Что-то не верится..

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Goga2021 said:

Я тоже храню крохи на бирже для осуществления торговли. А на холодном кошельке у меня спрятаны 0.5 битка что для меня является довольно приличной суммой. Именно по этому я и не держу их не на бирже не на онлайн кошельке.

Хороший запас у вас. Правильно, что не держите всё на биржах. Когда хотите продавать свой биткоин? Или вы его в долгую перспективу, на много лет вперёд купили? 

 

  • +3 1
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BlackWolf199 said:

Согласен, лучше хранить информацию на нескольких флешках. Все-таки одна из них может выйти из строя, и тогда придется распрощаться со своими данными, если она была единственной. А так, в запасе останутся еще одна или две.

Я вот даже приведу пример по такому случаю одна моя знакомая которой я надоедал всё перенести на флешку. И получается что в один день летит винда и всё что было естественно пропадает. Все пароли всё что хранилось на компе, я а я два года ей надоедал.

8 hours ago, sokol1988 said:

Я разделяю с Вами Ваши мысли. Всё правильно пишите, я тоже борюсь за каждый рубль, хотя уже не являюсь новичком с минимальным балансом. Что касается где хранить свои средства, лично я доверяю биржам, на счёт пропажи не парюсь. они уже доказали свою надёжность.

Я конечно биржам так не доверяю как вы я больше предпочитаю хранить на кошельках как по мне так спокойнее в чём то хотя многие наверно будут со мною не согласны. А вот на счёт денег я тоже в своё время ценил каждую копейку сейчас как то уже не так стал 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wenchester3 said:

Я вот даже приведу пример по такому случаю одна моя знакомая которой я надоедал всё перенести на флешку. И получается что в один день летит винда и всё что было естественно пропадает. Все пароли всё что хранилось на компе, я а я два года ей надоедал.

Я конечно биржам так не доверяю как вы я больше предпочитаю хранить на кошельках как по мне так спокойнее в чём то хотя многие наверно будут со мною не согласны. А вот на счёт денег я тоже в своё время ценил каждую копейку сейчас как то уже не так стал 

Привет! Ну Вы же понимаете, что биржи это такие же кошельки, только дают Вам возможность заработать на ордерах, и степень защиты у них на порядок выше чем на кошельках. И я как то не опасаюсь держать крупные суммы. Что касается Вашей знакомой, не знаю кто у неё восстанавливал винду, но у меня на старом компе, раз в месяц точно слетала, и при восстановлении токовой, все сайты оставались на месте. Ну а так, кроме флешки есть ещё и ручка с блокнотом.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ionshtorm said:

2фа конечно  в какой то мере служит дополнительной защитой, но панацеей точно не является ) тем более что случаев когда обходили и эту защиту тоже не так уж и мало.

Я скажу так: если есть что терять, то защиты много не бывает. Конечно, не факт, что именно кто-то из нас станет жертвой взлома, смотря на наши скромные суммы, но все же переживаешь. 

 

7 hours ago, Yriyst said:

Ну, вот я тоже в общем так и представлял ситуацию. 
Кстати, насчёт того, что не выгодно продавать. Где-то читал, что майнеры уже достаточно давно занимаются накоплением крипты, не сливают ее. Ждут опять хаи? Что-то не верится..

Вроде даже не только майнеры не сливают. На биржах тоже ощущается дефицит, а крупные кошельки все накапливаются у себя. Это заставляет задуматься. Хаи новые точно будут, только вот когда? 

  • +3 2
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SolomonKane said:

Мм, это да. Только вот таких глупых людей ничего уже не спасет, если они не понимают, какие их действия могут привести к потере денег или данных. Тут на письма счастья народ до сих пор ведется, о чем вообще говорить 😃 

Ну это до поры до времени, сейчас в большинстве случаев более податливы к таким манипуляциям люди старого возраста, со следующим поколением уровень такой веры в те же письма просто убавится до процента.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, IceCreamy said:

Тут можно понять обе стороны. Одни хотят проскочить ничего не заплатив и при этом пользуются благами государства. Но при этом ничего не воруют. Да впринц и не нарушают.

А власть хочет налоги поиметь, электричество тоже не с воздуха берётся. И с майнерами перегрузки сети и нестача электричества. 
Крч, я за то что бы платить и готов это делать, и думаю многие готовы заплатить и свободно не переживай ни за что тратить остальную часть доход.

Проблема лично у нас в том что все берется от твоего дохода. Страна лучше будет контролировать сколько ты зарабатываешь что бы снять с тебя те проценты. А лучше бы делали все так что бы зарплата была высокой и люди когда отдавали бы деньги на налоги еще могли хорошо жить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kharlamov said:

Удобнее всего тем, у кого к примеру есть хотя бы один биток, то уже можно существенно зарабатывать на небольших скачках курса, а у кого баланс в несколько сотен баксов приходится рисковать 

Да, но во-первых каждый зарабатывает процент к своему депозиту, просто он исчисляется в различном эквиваленте. Во-вторы, можно торговать с плечом и увеличивать прибыль, но и риски в разы выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Samurai21 said:

Всё зависит от размера сумм, которыми мы оперируем и направления, в котором работаем. 

Как пример, можно часть средств в usdt держать на какой-нибудь фарминг площадке, часть usdt держать на кошельке, часть на бирже ( те, на которые регулярно торгуем ).

Вариантов много. 

Но когда у нас имеется только 100$ или чуть больше, то нет смысла гонять их туда-сюда, больше на комиссиях потеряем.

Хех :))) Я по началу именно так и терял свои средства. Открывая кучу ордеров и закрывая не во время, и переводя между проектами. 

Сегодня с опытом уже все держу в криптовалютах на портфеле(использую горячие кошельки, биржи и проекты). Но основной баланс все таки в BTC на кошельке, не успел продать, а сейчас уже придется ждать. Холдинг, как говорится. А для торговли нашел себе новую биржу ASCENDEX, и пока обитаю там. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
×
×
  • Create New...