Что делать, если купили криптовалюту, а она сразу же упала в цене? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
zgot666

Что делать, если купили криптовалюту, а она сразу же упала в цене?

Recommended Posts

Наверное сидеть и радоваться ,что еще хуже криптовалюта не упала ,наверное так ,разве тебе так не кажется?))

• +2 1

Не закупаться на хаях, самый удобный способ, чтоб не уходить в минус и не закидывать свои монеты в холд, опять же перед покупкой надо провести тех.анализ.

• +3 1

19.04.2021 в 19:14 Ra_1820 сказал:

мне кажется оставить всё как есть, ждат пока вырастит цена и а это время брать другие

Навряд ли так рассуждают крупные инвесторы.  Такая тактика лучше подходит для начинающих, которым для получения опыта, нужны тесты и набор ошибок

Если сразу после покупки монеты она сразу начала падать, тут нужно набраться терпения и ждать отскока. А если опускаектся ещё ниже, то возможно докупать монету эту ещё, так как отскочит вверх рано или позже.Тут была похожая ситуация в другом посте только по ETH и автора он тоже проседал, но у него хватило терпения до закупить и продать когда он отскочил хорошо.

Если вы купили монету из топ 100 то можете забыть на долго срок и точно вы получите себе прибили а на коротко срок уже не получите ничего ждите главное умение ждать в крипте 

1 час назад, Elbek1 said:

Если вы купили монету из топ 100 то можете забыть на долго срок и точно вы получите себе прибили а на коротко срок уже не получите ничего ждите главное умение ждать в крипте 

Не всегда, бывает такое, что монетки из топ-100 начинают активно падать и больше не возвращаются к своим падениям, топ очень динамичен.

Всё чётко расписано, от себя добавлю, что не зря существует поговорка, закупился за хаях..., ну вы поняли. Лучше перед покупкой проанализировать.

• +1 1

On 19.04.2021 at 19:12, zgot666 said:

Покупка на хаях.

Если вы вдруг купили монету на так называемых хаях, то скорее всего могли увидеть последующий её разворот, то есть монетка пошла на дно. Чтобы не попасть в такую следует придерживаться следующей идеологии, например, вам кажется, что монета сейчас имеет слишком завышенную стоимость, задумайтесь: "а через какое время эта самая стоимость станет для монеты дном?"

Вложение на долгосрок.

Здесь ждать быстрых денег не приходится. Если вы купили монету на долгосрочной перспективе, то колебание её курса вас не должно волновать, так как рынок переменчив, а если смотреть на график с другими временными интервалами, то можно понять всю суть.

Повторная покупка криптовалюты.

Если вы понимаете, что рискуете, и цена монеты может в один миг упасть, то сделайте еще одну покупку. Таким образом вы усредните цену каждого купленного токена. 

Вывод: торгуйте только на "холодную голову", не поддавайтесь эмоциям, даже, если кажется, что всё летит в пропасть. Поспешные решения только мешают вашей торговле. А также помните, что закупка монет "на всю котлету" - это большой риск!

Ну, и, конечно, делитесь своим мнением! Будет интересно почитать. Так же буду рад, если вы что-то добавите.

Полностью с вами согласен,покупка на хаях грубейшая ошибка любого трейдера,а вкладывать в долгосрок можно только монеты из топа,другие же щиткоины скорей всего продолжат своё падение и дальше.

Лучше плюнуть и забить если это плохая монета. Если же монета достаточно перспективная типа битка или эфира, то стоит докупить

Не бойся, что она всё ниже и ниже, в дальнейшем она может опять взлетать. Тоже так было, когда был не опытный. Чем больше холд, тем длиннее яхта.

• +3 1

Если вы покупали на споте, то продавать точно не стоит, лучше наоборот докупите и усредните цену входа. Если же торговали с плечом, то всегда стоит это делать со стоп лосс ордерами 

• +1 1

Мне одному кажется, что вот это вот высказывание "Если вы понимаете, что рискуете, и цена монеты может в один миг упасть, то сделайте еще одну покупку. Таким образом вы усредните цену каждого купленного токена. " какая то бредятина? Может я конечно, что то не так понял, но хз, что тут можно другое подразумевать то, как вариант, что автор не корректно выразился, надеюсь ответ не заставит себя ждать))

• +2 1

Тут вариантов не много. Самый простой - холд. Превращаемся из ребят которые решили заработать быстро, в ребят которые готовы ждать месяцами для того что бы хотя бы выйти в 0. Либо же усредняться при достижении дна. 

Со мной произошла такая же ситуация закупилась на хаях всеми любимой криптовалюты dogecoin. Ну что теперь делать если продать монеты то будет зафиксирован убыток. Придётся ждать неизвестное количество времени до нового пампа.

Я думаю, если вы собрались быстро получить прибыль, а не холдить. Это будет максимально рисковый вариант. По этому я придерживаюсь холда любой монетки.

• Useful or interesting 1

За статью большое спасибо ,так нереально получилась очень интересной ,но вот только мне третий пункт не очень понятен

Тема будет полезна для новичков, полностью согласен с автором поста. Надо быть терпеливей и покупать монету, которая стоит.

Если так случилось и у вас есть свободный бюджет, то лучше перевести инвестиции в долгосрок, ну а если же нет, то лучше перезаходить и учитывать ошибки

On 26.04.2021 at 07:37, RainExe said:

Не бойся, что она всё ниже и ниже, в дальнейшем она может опять взлетать. Тоже так было, когда был не опытный. Чем больше холд, тем длиннее яхта.

Все зависит от самой монеты в которую вы решились произвести инвестирование данное ,но лучше ждать до последнего.

• +2 1

Приветствую,  чтоб  такого  не  случилось,  как  написано  у тебя  в топике.

По  моему  самым  идеальным  вариантом  было бы  иметь  пару  тройки  китовых  друзей.

Или  хотяб  через  вторых,  третьих  людей  сигналы  о  движении  крипты получать..  

Выведу за 1 год с 0 до 4 000 000 trx. Работаем командой. Обращайтесь 

22 minutes ago, kotosonov1994 said:

Все зависит от самой монеты в которую вы решились произвести инвестирование данное ,но лучше ждать до последнего.

Только холд. Я недавно инвестировал в Doge и как оказалось, поторопился. Сейчас монета дает падение по сравнению с пиковой ценой. И мне нет смысла продавать ее. Я просто буду ждать очередного подъема и дождусь его. А если солью сейчас, то просто потеряю свои деньги.

10 minutes ago, OkitteN said:

Только холд. Я недавно инвестировал в Doge и как оказалось, поторопился. Сейчас монета дает падение по сравнению с пиковой ценой. И мне нет смысла продавать ее. Я просто буду ждать очередного подъема и дождусь его. А если солью сейчас, то просто потеряю свои деньги.

Продавать себе уже в убыток нет смысла ,проще реально уже ждать ,должного времени ,главное не потерять терпение свое .

• +2 1

Все же надо сначало узнать, что за монета такая, ведь если она не была изучена ранее - это очень большая ошибка. И следует понять, по какой причине она упала, а отсюда и действовать уже.

Не продавать наверное самое главное в таком случае потому что в таком случае ты ничего с этого не получишь ,а если уже купил то жди до конца 

• +3 1

Ну, как мне кажется, то если отвечать конкретно на ваш вопрос, то у меня в голове два варианта. Это либо продавать сразу же, пока она не упала еще больше, либо же забыть про нее и ждать пока снова вырастет