Чем отличаются кошельки TRC20 и ERC20? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
hsi007

Чем отличаются кошельки TRC20 и ERC20?

Recommended Posts

Всем привет. Народ кто имеет  хотя бы общее представление о том, чем отличаются эти два вида кошельков?

Какой из них завести, если нужно с децентрализованной биржи вывести USDT?

Понимаю, что в этом разделе пишут такие же новички как и я, но может кто сталкивался?

Вот, зашла на биржу КУНА и предлагают мне на выбор создать кошель...

1546205048_.png.547429c1ef97db0dba30d532af1e4a78.png

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, ну чаще всего, ну как чаще, так и есть, USDT имеет адрес TRC20, ERC20 если честно не припомню к какой монете или токену, но USDT точно использует TRC20, так что выбрать вы знаете что)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, hsi007 said:

Всем привет. Народ кто имеет  хотя бы общее представление о том, чем отличаются эти два вида кошельков?

Какой из них завести, если нужно с децентрализованной биржи вывести USDT?

Понимаю, что в этом разделе пишут такие же новички как и я, но может кто сталкивался?

Вот, зашла на биржу КУНА и предлагают мне на выбор создать кошель...

1546205048_.png.547429c1ef97db0dba30d532af1e4a78.png

Разницы ни какой но я заметил что перевод именно на TRC20 происходит на много быстрее чем на ERC20 не знаю с чем это связано но сколько раз переводил было всегда так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, hsi007 said:

Всем привет. Народ кто имеет  хотя бы общее представление о том, чем отличаются эти два вида кошельков?

Какой из них завести, если нужно с децентрализованной биржи вывести USDT?

Понимаю, что в этом разделе пишут такие же новички как и я, но может кто сталкивался?

Вот, зашла на биржу КУНА и предлагают мне на выбор создать кошель...

1546205048_.png.547429c1ef97db0dba30d532af1e4a78.png

Это два разных блокчейна. Первый - это трон, а второй смартчейн эфириума. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, prikhodko1992ivan said:

Разницы ни какой но я заметил что перевод именно на TRC20 происходит на много быстрее чем на ERC20 не знаю с чем это связано но сколько раз переводил было всегда так.

Я тоже это заметил и теперь стараюсь переводить только на TRC20 думаю это связано с тем что этот адрес появился не много раньше других объяснений просто не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом плане нет разницы. Это просто разные сети, рассказывать что это значит я не буду, так как длинная история. Главное когда будете переводить-это обращайте внимание на какую сеть, а то можете потерять свой перевод.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lildick18 said:

В этом плане нет разницы. Это просто разные сети, рассказывать что это значит я не буду, так как длинная история. Главное когда будете переводить-это обращайте внимание на какую сеть, а то можете потерять свой перевод.

Все верно разницы между ними нет ни какой ,хотя многие пишут что TRC 20 лучше но я не замечал чтоб были проблемы и с ERC20 хотя пользовался и тем и тем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особой разницы между ними нет хотя это и совершенно разные сети, соглашусь с вышесказанными авторам и что на trc-20 немного быстрее переводы происходят 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,ERC-20 нужны для выводов на кошелек со всяких кранов,хайпов,буксов и тому подобное,trx-20 мне кажется он работает на фиат,но это не точно.Вроде разницы нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает что это два разных блокчейна. И могу заметить что trc-20 транзакции проводит намного быстрее чем erc-20 не знаю с чем это связано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Все просто, данные сети используют разные блокчейны, один на базе трона, а второй на базе эфира, и да, если ты перепутаешь сети и отправишь крипту не на ту сеть, крипта уйдёт в небытие, так что внимательно проверяй адрес перед отправкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее подсетки, а не виды кошельков. У каждый крипты (кроме некоторых) есть подсетка, и если у двух криптовалют одинаковая подсетка, то и адрес у них будет одинаковый, можете сами проверить. Так вот, создавай тот или иной вид кошелька отталкиваясь от того, какую крипту ты будешь на него закидывать. Подсетки можешь просто гуглить у той или иной крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже подглядела один из самых первых ответов о том что для работы с usdt потребуется trc20. Я думаю что вам не стоило создавать тему с этим вопросом в разделе новички. Для кошельков и обсуждения вопросов по ним есть другая категория на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую формучан,я даже и не задумывался и не знал что есть trc20,знал про erc20 и он требуется зачастую в аирдропах.Спасибо теме,узнал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правильно подумали что в этом разделе мало опытных соображающих в типах кошельков людей. Я не задавалась в том числе таким вопросом, поэтому по делу не могу вам сказать об их различиях. Могу только посоветовать поискать в разделе кошельки ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 16:30, Matvei.kibetc said:

Приветствую, ну чаще всего, ну как чаще, так и есть, USDT имеет адрес TRC20, ERC20 если честно не припомню к какой монете или токену, но USDT точно использует TRC20, так что выбрать вы знаете что)

Тоже изначально не понял,а в чём разница и даже не знал о существовании еще и TRC20,но как я понял,то на них принимаются разные токены?

Share this post


Link to post
Share on other sites

USDT использует 100% кошелек трц20. И могу заметить что на этот вариант кошелька деньги приходят намного быстрее чем на erc20. Ну тут каждый для себя выбирает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно разницы большой нет просто переводы с первого типа проходят быстрее чем со 2го . Если кто знает по больше можете отписать интересно все таки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 16:41, hsi007 said:

Народ кто имеет  хотя бы общее представление о том, чем отличаются эти два вида кошельков?

Привет!

TRC-20 это технический стандарт сети Трон, а ERC-20 это технический стандарт сети Эфириум. Короче говоря TRC-20 это блокчейн Трона, а  ERC-20 это блокчейн Зефира.  У каждой сети есть свои преимущества и недостатки. Для рядовых юзеров эти различия незначительные так что можете выбирать любой, но учтите что у разных сетей разные адреса, так что будьте внимательны и  осторожны при транзакциях. А то можете ошибиться и потерять свои средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Trc20 и Erc20 это не виды кошельков,  это разные сети. Наиболее выгодно использовать первую сеть,  так как в ней комиссии минимальные. А во 2 сети комиссии грабительские. Поэтому наиболее выгодно использовать сеть trc20. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти кошельки отличаются тем что построены на блокчейнах имеющих разные особенности кодирования. И сами эти аббревиатуры не являются кошельками такими к примеру как траст. Это всего лишь названия систем сетей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,мне кажется,что они просто на разных блокчейнах состоят или типа такого или просто принимают разную криптовалюту,самому интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба являются базовыми сетями в технологиях блокчейн. Оба используются для построения на них валютных проектов. Конечно, они различаются по размерам комиссионных за выполнение операций по каждому из них. В частности, переводы USDT в фиксированной валюте и комиссии за переводы в каждой сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 17:50, prikhodko1992ivan said:

Разницы ни какой но я заметил что перевод именно на TRC20 происходит на много быстрее чем на ERC20 не знаю с чем это связано но сколько раз переводил было всегда так.

Я пользовался и ERC 20 и TRC 20 и ни какой разницы вообще не заметил ,а время совершения транзакций больше зависит от нагрузки на сеть ,а не от того какой кошелек использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это два разных блокчейн, на коко помню трс - это трона, а вот ерс - это эфир точно, тут от выбора будет зависеть скорость переводов точно и возможно даже комса на перевод 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...