Гении неудачники и успешные троечники - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

Гении неудачники и успешные троечники

Recommended Posts

Очень много случаев встречаются в нашей жизни когда отличники работают на троечников. У троечников мозг приспособлен к решению проблем, а отличники могут только зубрить( не всегда это так)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, не скажи, тут уж как пойдет, все зависит от характера и темперамента человека, и даже если он отличник гений, и не останавливается на достигнутом, он идет к успеху и добивается все больших высот, ну и давайте не забывать о том, что так же из тех же троечников далеко не все чего то в жизни добиваются, большинство сидит на родительских шеях)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил что больше всего зарабатывает как раз тот ,кто придумывает авторские схемы ,самое главное их потом не продать потому что если начать продавать то схема умрёт очень быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут как бы можно найти и гениев, которые добились высот, а можно найти и троечников, которые работают за 100$, но соглашусь, с тобой, почему-то часто троечники, добиваются чего-то, может из-за того что ищут какие-то потайные пути, для решения того либо иного решения, либо мотивация у них больше доказать себе, что они ещё не всё сказали в этом мире, напротив как гений может возомнить из себя кого-то и думать что уже всего достиг.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, cly4aunoct69 said:

Тут как бы можно найти и гениев, которые добились высот, а можно найти и троечников, которые работают за 100$, но соглашусь, с тобой, почему-то часто троечники, добиваются чего-то, может из-за того что ищут какие-то потайные пути, для решения того либо иного решения, либо мотивация у них больше доказать себе, что они ещё не всё сказали в этом мире, напротив как гений может возомнить из себя кого-то и думать что уже всего достиг.

Мне кажется про троечников - дело не в мотивации, а просто в поиске более выгодных для них путей, как ты сказал потайных. Отличники же надеятся на свой вуз и то что он принесет им много денег, ну да..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну троечники идут лёгким путём. Более проще и быстрее. Ну а отличинки просто заучивают на зубок. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jetix said:

Лично я сам был отличником в школе, но это было скорее давление тех же родителей, конечно же это помогло мне поступить в хороший вуз, но в процессе я понял, что это не то, что сможет принести мне успех в будущем. Так что даже отличники могут добиться большего.

по сути отличниками становиться те люди на которых давили в действе родители или те у кого это в генах, и вот те на кого давили становиться просто батанами, а во у кого это  в генах, те могут и добиваются успеха во всем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 19:34, nevasn0 said:

Это не совсем так . Есть отличники , у которых есть цель в своей жизни и которые определённо добьются успеха .Но также есть некоторые троечники , которые ни к чему не стремятся и тратят свое время впустую , не думая никак о своем будущем . Так что не навязывайте , пожалуйста , такие стереотипы . Как троечники ,так и отличники могут стать успешными людьми!

Несомненно, абсолютно всегда существуют исключения из правил. Но такова скорее человеческая натура. Если бы троечнику тоже все супер легко давалось, он вообще скорее всего ничего бы не делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Могу сказать, то что отличником быть легко. Объясню, например, чтобы ему домашнюю работу, он просто берёт учебник, читает его и пишит. Теперь мы возьмём троечника он не будет делать домашку дома, он будет искать выходы как сделать её в школе, как и у кого её списать, как сделать, чтобы тебя не спалили. В итоге троечник экономит своё время и большую часть своего времени уделяют чему-то другому.

  • Useful or interesting 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewtyper said:

Мне кажется про троечников - дело не в мотивации, а просто в поиске более выгодных для них путей, как ты сказал потайных. Отличники же надеятся на свой вуз и то что он принесет им много денег, ну да..

Я бы сказала ещё больше, что занимающиеся постоянной зубрежкой люди, живут как в тумане, они свято верят, что их зазубренные знания когда-то пригодятся им в жизни. А в реалии, выживает тот, кто может найти выход из любой ситуации 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю все не совсем так, как ты описал. Чтоб стать гением, сперва нужно развить и отшлифовать свой талант. Для этого необходимо много работать над собой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как мне кажется, в этом мире по другому никак. Если ты не будешь постоянно упираться, то ничего не получится. Главное терпение и просто стремиться к своей цели и что-то делать для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мышление отличника форматной, он действует по системе, мало креативит и придумывает своего. Конечно же с такой закалкой не получится организовывать творческие проекты и в принципе широко смотреть на возможности которые появляются в новом мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю просто отличники привыкли, что у них все получается с первого раза и все так легко. Но только они столкнуться с такой ситуацией, где нужно что-то большее, то они сразу не знают что делать. не умеют они выходить из ситуаций, где все идет не по их сценарию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zaq77 said:

Думаю все не совсем так, как ты описал. Чтоб стать гением, сперва нужно развить и отшлифовать свой талант. Для этого необходимо много работать над собой. 

Гениальность это не то что можно натренировать. Это дарованность свыше. То, с чем люди рождаются и не каждый талант есть гениальность. Гениальность его высшее проявление, это уникальные индивиды один на миллионы человек. Ее нельзя развить как талант. Она или есть или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если взять людей который были отличниками в школе , то большой процент людей просто работали по шаблону, а как мы все знаем в реальном мире нету постоянного шаблона. Всегда надо что-то менять что бы идти дальше. Люди который отлынивали от занятий и старались схитрить больше подготовлены к нынешним реалиям. В то же время всё зависит от мотивации. Ну, а люди которые являются действительно гениями видят мир совсем по другому чем обычные люди, потому они для нас могут быть неудачниками. А спустя пару десятков лет на основе их знаний будут писаться учебники. Но всё выше перечисленное индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 23:33, lolkail said:

Учиться хорошо очень легко, а вот учиться хорошо и при этом не учиться надо очень постараться, поэтому у троечников перспективы в этом плане больше.

Согласен,нет ни чего умного в том чтоб зубрить книжки,а вот прийти без знаний и в краткий срок найти место где их можно получить это действительно очень полезный для жизни навык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2021 at 21:55, zaq77 said:

Думаю все не совсем так, как ты описал. Чтоб стать гением, сперва нужно развить и отшлифовать свой талант. Для этого необходимо много работать над собой. 

Тут не совсем согласен. Гениальность у человека с рождения, когда талант нужно как раз таки развивать. Гениев на самом деле очень и очень мало, а талант к чему то есть почти у каждого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лишь мнение твое, на самом деле все не так просто, у меня тоже есть свое мнение по этому поводу, пользуюсь цитатой "Не важно кто лучший, важно кто первый" 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть много причин почему тречники успешнее отличников

1) В то время как отличник учиться в вузе, троечник уже находит себе работу, спустя несколько лет поднимает денег и начинает свое дело или идет дальше работать плюс есть опыт, а вот отлично только что заканчивает вуз и в руках у него только его диплом и дальше проходит путь который прошел троечник еще после школы

2) Отличники знают только теории и не используют их в практике, а троечники хоть не знают территории но действуют как могут 

3) У отличников как обычно проблемы с общением и социальной средой, им сложно общаться и адаптироваться к новой среде

 

Но находятся и такие отличники которые умеют использовать свои знания и действуют добиваясь высоких вершин и становясь даже сильно успешным людьми, но это редкость которая лучше сотней успешных троечников 

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему троечникам проще, да просто они с детства ищут возможности как с минимальными знаниями здать, а отличники все учят по шаблону, но в жизни жить по шаблону нельзя, а на самом деле больше уделяйте саморазвитию и будете востребованы на рынке и смотреться на голову выше, правда еще и связи решают многое, к сожалению, вне зависимости знаний и красивой улыбки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, warface1311 said:

Я за собой заметил эту штуку, хоть я и троечник. Я не могу долгое время заниматься одним и тем же делом, просто не понимаю почему.

Не хватает как раз таки дисциплины и усидчивости. По началу можно набраться мотивации и все будет супер интересно, но со временем может просто надоесть. Именно в таких случаях и нужна конкретная цель, которую нужна достигать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАк говорил один Жак Фреско "Хороший специалист"  в узкой теме, это ограниченный человек. Если человек в школе даже был отличником, учился ради оценок. Он конечно не догонял, что хорошие оценки не помогут заработать ему хорошие деньги. Не все троечники конечно это понимали. По статистике больше всего предпринимателей среди бывших троечников, двоечников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же это больше зависит от самого человека. Есть те отличники, которые становятся очень успешными, а есть те, кто работает за копейки. Так что дело не всегда в том, как ты учился в школе (институте), а в том, насколько ты целеустремлен и будешь ли идти дальше, даже если упал и сложно подняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу говорить о том что какая-то из стратегий и подходов к жизни лучше или хуже. Согласитесь прямых закономерностей нет ни в чем, все меняется и неизвестно какие преграды будут ждать на пути. Ввязавшись в новые сферы можно в перспективе много зарабатывать, а можно потерять время в пустую изучая все это. На самом деле объективная сторона вопроса как лучше заключается в том чтобы формировать капитал, а знания ли о крипте в этом помогут или из тех предметов которые преподавались нет значения. На всем зарабатывают, успех не зависит от какой-то сферы. Просто все индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...