Как Илон Маск поднял Биткойн. - Page 3 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
sasha1390

Как Илон Маск поднял Биткойн.

Recommended Posts

On 30.01.2021 at 15:56, sokol1988 said:

Мне кажется постоянно это происходит. Если Вы являетесь держателем основной массы выпущенных монет, почему бы ими и не поиграть, запросто можно создать дефицит на покупку, тем самым поднять его в цене, 

А ещё прочитал следующую информацию: "Более 20 852 BTC покинули криптобиржи за последние сутки. Кажется, кто-то знатно закупается." Какой вывод? Несмотря на то, что курс откатился назад до 34к за монету, то что биток в скором времени поднимется уже мало у кого вызывает сомнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это далеко не последний раз когда Илон Маск пампит какую либо монету,нужно по внимательнее следить за его твиттером и тогда можно будет успешно торговать и участвовать в пампах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что держатели большого количества монет не редко проводят рыночные манипуляции с помощью которых пампятся монеты, это может ускорить наступления дефицита и многократно увеличить их прибыль 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вот сидишь такой весь под статусом "самый богатый человек в мире" , как Илон Маск, и вдруг решил поднять ещё немного, закупился значит биткоином и пропампил у себя же в твиттере, уникальный случай, это конечно шутка, но все возможно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы им не преувеличивать свой капитал, если у них есть такая возможность? Поднимая курс, они и себе зарабатывают денег, но также помогают поднять денег остальным инвесторам и трейдерам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Думаю это происходит на постоянной основе, ведь эти люди чувствуют свой вес в этой сфере и могут пользоваться этим. Хотя может быть они просто делают пост а люди сами раздувают и массово скупают биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@sasha1390 довольно часто. И речь здесь идет не только о твитте Маска. Достаточно крупному фонду продать свои сбережения в биткоине и рынок почувствует этот импульс :classic_smile:


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю что для китов в этой сфере это нормальная практика поскольку бывают неудачные закупки, и на таких скачках цен можно очень сильно подняться на хомяках которые ещё недостаточно прошарены в этой теме и в надежде заработать лёгких денег теряют довольно много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто на этом моменте можно посмотреть могущество Илон Маска в мире, человек 1 словом поднял цену биткойна на 5 тысяч долларов, а это так-то неплохая сумма. А что на счёт манипулирования криптой от крупных игроков. Думаю что такое происходит не очень часто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки о биткоине написал самый богатый человек в мире, именно поэтому цена биткоина так отреагировали, ведь множество людей по всему миру доверяют Илону Маску. Такие люди и правда очень влиятельны...


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2021 at 19:50, sasha1390 said:

Как думаете насколько часто крупные игроки манипулируют курсом биткойна

Ну он в свое время и про собачку так же высказался, я думаю тут не сколько крупные игроки, сколько народ который верит ему, и верит в то, что к чему  бы он не прикасался идет вверх, (ну тип поняли да? Маск - Ракеты? Маск - тесла (рост которой ой как сильно замечен) Ну и он написал одного слово "биткоин" и вроде смайлик короны, не знаю что все так полетели закупаться. Манипулирует народом, не думаю что он сам закупался в тот момент биточком. 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень интересная личность,даже его шутки над криптой иногда поднимают монетки,информационный вес у него очень большой,поэтому я иногда вкладываю по его наводкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же влиятельные люди играют с монетами, за один пост Илон Маск очень быстро поднял биткоин, такое сделать редко кому удаётся. С ним считается весь мир. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 18:01, paralilepiped said:

Я так думаю что для китов в этой сфере это нормальная практика поскольку бывают неудачные закупки, и на таких скачках цен можно очень сильно подняться на хомяках которые ещё недостаточно прошарены в этой теме и в надежде заработать лёгких денег теряют довольно много.

Я сомневаюсь что такое делают часто. Ведь все зависит от того кто сказал да и монета не должна быть падающей, это ни к чему не приведет. Но такие случаи есть и благодаря им мы можем наблюдать за интересными скачками)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ведь является одним из основных держателей монет битка, поэтому он самый влиятельный в этой индустрии 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это происходит постоянно и не только на рынке криптовалюты.

В пример можно привести недавний огромнейший скачок stopgame, акции которой поднялись в цене на 4800 процентов. Илон, кстати, к этому был тоже причастен). Но начал всю эту заварушку, которую позже поддержало куча ребят с реддита, Майкл Бьюрри, сколотивший своё состояние на скачках акций загибающихся компаний, которые он сам и провоцировал

Edited by m4tsur11n4k0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он и доги так поднял как стал самым богатым за ним все следить начали от того что его один твит может повернуть рынок походу ему сказали в твитер не заходит и он временно отказался от твитера возможно и за ростов битка и доги многие потеряли денег при покупке когда цены были на пике 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе любой крупный игрок стремиться манипулировать рынком, и так происходит не только в криптовалютах но и на фондовом рынке, да и везде где что-то покупают или продают. Дело в том что не у каждого это получается. Вот у Маска получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да очевидно же что такой популярный человек,может просто управлять любой монетой мне кажется,всего лишь ему выложить пост в твитере и всё гг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск очень популярный и влиятельный человек, который одними комментариями и просто твитами поднимать ценность актива очень сильно, те же самые акции теслы, часто подлетают после высказываний маска, так же и крипта подлетела. А цена битка за пять минут поднялась на 3к долларов, так что влияние Илона однозначно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДАА
Сам вживую наблюдал это событие
Смотрю твиттер
потом захожу в тинькофф инвестиции и акции вирджина взлетают и теслы
Смотрю биткоин так там вообше +5к долларов дал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая криптовалюта да и просто валюта держится исключительно на доверии. Редкие случаи - драг металлы и природные драгоценности. Илон Маск этим твитом сказал людям, что криптовалютам можно доверять, поэтому и цена скаканула. Не думаю, что это сделали крупные игроки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно часто можно наблюдать в твиттере различного рода комментарии от популярных людей о крипте и потом видет рост монеты, так что это неудивительно и все мы это наблюдали не один раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно часто можно наблюдать в твиттере различного рода комментарии от популярных людей о крипте и потом виден рост монеты, так что это неудивительно и все мы это наблюдали не один раз.

 

Edited by lollypop325
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2021 at 17:55, AlexKireevPr0 said:

Илон просто очень влиятелен в цифровом мире и в мире крипты. Некоторые думают, что он вообще является Сатоши Накомото. Ну а это уже совсем другая история.

Нет, Илон Маск просто самый богатый человек планеты. Его разработки далеки от Блокчейна и криптомира, но он скупает DOGE и вроде очень сильно любит их. Он просто вложил "кусок доверия" в каждого человека, благодаря своему имени и посту в твиттере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...