Как бороться с непониманием? - Page 25 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
AlexP98

Как бороться с непониманием?

Recommended Posts

On 26.01.2021 at 17:32, AlexP98 said:

В свое время, когда начинал заниматься трейдингом и криптовалютой в частности, друзья и родственники отговаривали, говорили, что занимаюсь ерундой и тому подобное. По мимо того, что это отвлекало от работы, так ещё и пропадала всякая мотивация что либо делать.

Были ли у вас похожие ситуации и как вы справились с ними? Не слушали, переубеждали или вообще не рассказывали о том что делали?

Недопонимания происходят постоянно. И когда женятся и когда животных заводят и когда мотоциклы покупают и ещё куча всего. Тут дело даже не в трейдинге а в личности. Часто людям легче жалеть неудачника и тыкать пальцем, чем признать, что у человека всё получилось, несмотря на их скептицизм. Я занимался криптой когда это для многих было пустым звуком, и продолжаю по сегодняшний день. Удачи тебе в начинаниях. Ты в нужном месте

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Samurai21 said:

А зачем с этим бороться ( с не пониманием ) ? Если это исходит от знакомых, друзей, то нет сиысла что то доказывать, только нервы потратим. А если исходит от близких, от семьи ( которая вообще всегда должна поддерживать ), то тут всё просто, делом покажите ( доходом ), что достойны их доверия.

Я тоже считаю, что обращать внимание на непонимание стоит всерьез, если это касается твоей семьи. И для них  действительно нужен положительный результат. А все остальное не имеет значения. 

Edited by greenboss1337
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же тебя каким-то образом вообще не понимают, то вообще не стоит с этим бороться, потому что все равно ни к чему хорошему это точно не приведет, лучше всё держите у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, hasanova said:

Если же тебя каким-то образом вообще не понимают, то вообще не стоит с этим бороться, потому что все равно ни к чему хорошему это точно не приведет, лучше всё держите у себя.

Так и есть. Зачем кому то что то доказывать ? Всё равно этих недоверчивых будет много, а что то им доказывать, это только нервы и время тратить ( при чём они ещё и не поверят по итогу ). 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 22:31, Catacavaq said:

Надеюсь что данный человек не даст вам лишней информации, которая могла бы вам навредить, но надеюсь что вы будете от неё отталкиваться и в дальнейшем получать профит. Но дам вам совет(хотите читайте\слушайте, его, хотите нет) не полагайтесь полностью на информацию которую даст вам ваш друг, лучше слушайте его, но потом проверяйте несколько раз информацию, что-бы полностью убедиться и получить закреплённые знания.

Спасибо за философский совет я оценил, всё время стараюсь так и делать, бывает конечно моменты что сам вообще ноль не понимаю и полностью приходится доверится, а после сделаного уже смотришь и появляются свои мысли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонимание в каждом слове присутствует, и каждый человек понимают каждое слово по своему, и с непониманием бороться сложнее всего 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут всё ведь зависит от человеческой психологии, кого-то подобная ситуация расстраивает, а кто-то набирается смелости и мотивации и доказывает обратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,у меня похожая ситуация была.. смеялись с того что я пытался что то заработать,это в начале когда начинал с буксов и тд..хоть и на то время в день не плохо получилось..и знаете что я заметил за это время что прошло,что каждый год у меня все больше и больше получается заработать в интернете.

И теперь те кто смеялись..это были друзья, родственники, сейчас смотрят на меня по другому..ну правда когда я показал свои доходы за все время..и теперь даже самы пытаются что то делать в интернете испрашивают советы.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 16:41, Maksimus66 said:

Если что то не понятное, надо интересоваться, если есть кто из близких понимает, можно у них попросить чтоб объяснили, нет таких для этого есть интернет, на Ютубе вообще наглядно, можно и услышать и увидеть и разобраться в том что не понятно.

Скажите пожалуйста вы вообще читали сам пост или решили ответить только исход из названия самого поста? Автор не пишет что он чего то не понимает в криптовалюте, автор пишет что его близкие не понимают чем он занимается и отговаривают его тем самым убивая его мотивацию и желание заниматься криптовалютой.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2021 at 20:05, catVALL said:

Но если вы ничего не понимаете, это же не говорит о том, что вам нужно там кому то доверяться, вы же можете пойти и сделать что то другое, для чего так доверять свои средства чужому мнению?

конечно же не говорит. Могу да сделать и другое. Зачем же просто чужому мнению доверять не перепроверив своим, а если чужое мнение мне понравится то доверюся.

4 hours ago, Lillina Queen said:

Скажите пожалуйста вы вообще читали сам пост или решили ответить только исход из названия самого поста? Автор не пишет что он чего то не понимает в криптовалюте, автор пишет что его близкие не понимают чем он занимается и отговаривают его тем самым убивая его мотивацию и желание заниматься криптовалютой.

Да признал. Увидел. Спасибо. По этому поводу вот мнение, сам таким был и отговаривал, щас наоборот.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Maksimus66 said:

Да признал. Увидел. Спасибо. По этому поводу вот мнение, сам таким был и отговаривал, щас наоборот.

Я не отговаривала но была против таких разговоров про криптовалюту, не хотела ничего слышать потому что думала что очередная какая то пирамида для развода людей на деньги. Когда уже на примере поверхностно увидела как это работает решила тоже попробовать.😊😊

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Lillina Queen said:

Я не отговаривала но была против таких разговоров про криптовалюту, не хотела ничего слышать потому что думала что очередная какая то пирамида для развода людей на деньги. Когда уже на примере поверхностно увидела как это работает решила тоже попробовать.😊😊

У меня сейчас такая же позиция как была  у вас не отговаривать примерно месяц назад, а по возможности приобщаю, кого хоть  как то цепляет. И тоже, сам то, через пример пришол, долгое время не верил хотя мне и выводы показывали, говорил что не верю и тут же забывал, пока сам не попробовал.

Edited by Maksimus66
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Maksimus66 said:

У меня сейчас такая же позиция как была  у вас не отговаривать примерно месяц назад, а по возможности приобщаю, кого хоть  как то цепляет. И тоже, сам то, через пример пришол, долгое время не верил хотя мне и выводы показывали, говорил что не верю и тут же забывал, пока сам не попробовал.

Я перестала кому то рекомендовать что ни будь в этой сфере или подсказывать. Не раз было когда вроде бы человек интересуется я ему помогала подсказывала а потом когда отпускала на самотёк мне говорили что это не их. Люди просто не хотели сами дальше продолжать изучать криптовалюту и разбираться в деталях, им нужно было что бы кто то всё показывал и рассказывал, как только переставала это делать они забрасывали изучение криптовалюты. От такого отношения пропадает желание помогать, не могу ведь я вечно им подсказывать. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это кругом и рядом, но у меня не знаю почему, есть какой-то стержень внутри, я всегда таких посылал куда подальше и даже доходило до скандалов, мать даже ноутбук бывало бросала на пол, но он к счастью выдержал и не разбился. Но в какой-то степени я тогда и сам был виноват, учился мало, а сидел в компе тупо не вылезая, тем самым думая, что если глазами протру дырку в мониторе, тогда еще торгуя на форекс, то что-то таки смогу понять. Но понимать трейдинг научился только сейчас, да и то, только после того, как начал учиться у разных успешных людей. Кстати сейчас мнение поменялось, с женой поспорил что соберу за год 1 000$, на днях я сделал данную планку, так жена даже сама в кафе поволокла меня отмечать, хотя до этого слишком скептически к этому всему относилась. Здесь либо ни кому ни чего не доказывать, пока не соберете реальную 1 000$, а потом брякнуть ею об стол, мол "на смотри", ну в моем случае я именно так рты своим родственникам и закрыл. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто занимайся своим любимым делом и никого не слушай. Когда пойдут большие доходы все друзья сами придут к тебе с пробой научить и рассказать как там можно зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тактика никому не рассказывать отлично работает, начинаешь сам потихоньку зарабатывать и когда уже выйдешь на приличный доход, тогда можно рассказать. Показав сколько ты зарабатываешь на этом, можно получить ещё и поддержку с мотивацией от знакомых и родственников.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lillina Queen said:

Я перестала кому то рекомендовать что ни будь в этой сфере или подсказывать. Не раз было когда вроде бы человек интересуется я ему помогала подсказывала а потом когда отпускала на самотёк мне говорили что это не их. Люди просто не хотели сами дальше продолжать изучать криптовалюту и разбираться в деталях, им нужно было что бы кто то всё показывал и рассказывал, как только переставала это делать они забрасывали изучение криптовалюты. От такого отношения пропадает желание помогать, не могу ведь я вечно им подсказывать. 

Да понимаю, неблагодарные, не понимали что им душу вкладывали. Ну ничего желаю вам больше удач и меньше потерь, чтоб фартило во всём.

 

 

 

Edited by Maksimus66
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artemiorich said:

Тактика никому не рассказывать отлично работает, начинаешь сам потихоньку зарабатывать и когда уже выйдешь на приличный доход, тогда можно рассказать. Показав сколько ты зарабатываешь на этом, можно получить ещё и поддержку с мотивацией от знакомых и родственников.

Привет!

Согласен с вами, но можно вообще не рассказывать, если изначально понимаете, что ваш круг общения отрицательно относится к миру криптовалют, ведь если начнёте переубеждать человека. который не хочет признавать свои ошибки и принимать реальность, вряд-ли что-то хорошее получится, можно просто про это не рассказывать, это не так сложно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что можно поделиться с близкими своим увлечением трейдингом, но если они не понимают это и им в целом не интересно, то не стоит донимать их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 11:14, Gnev1 said:

Здравствуйте,у меня похожая ситуация была.. смеялись с того что я пытался что то заработать,это в начале когда начинал с буксов и тд..хоть и на то время в день не плохо получилось..и знаете что я заметил за это время что прошло,что каждый год у меня все больше и больше получается заработать в интернете.

И теперь те кто смеялись..это были друзья, родственники, сейчас смотрят на меня по другому..ну правда когда я показал свои доходы за все время..и теперь даже самы пытаются что то делать в интернете испрашивают советы.

Лучший мотиватор у многих людей это успехи знакомых и друзей. У меня в крипте тоже похожая ситуация, многие до сих пор не понимают как я столько времени трачу на крипту, но когда я вывожу крипту в фиат, они начинают задумываться о том что в крипте есть смысл. У каждого свой путь в крипту но мне кажется что перспективы крипты не увидеть не возможно, даже новичку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 16:32, AlexP98 said:

В свое время, когда начинал заниматься трейдингом и криптовалютой в частности, друзья и родственники отговаривали, говорили, что занимаюсь ерундой и тому подобное. По мимо того, что это отвлекало от работы, так ещё и пропадала всякая мотивация что либо делать.

Были ли у вас похожие ситуации и как вы справились с ними? Не слушали, переубеждали или вообще не рассказывали о том что делали?

Очень странно читать что тебя друзья и родственники отговаривали от этого))) ты типо им сказал - мама-папа, я хочу трейдить , торговать криптой???))))

А они тебе типо сына не нужно??))))))) Если даже и так, у тебя было то правильно родственники тебе говорили, закончил бы инст, пошел бы работать и зарабатывал бы стабильно 50-100к в месяц.
Слушай родных вредного тебе не посоветуют.
Другое дело когда у тебя есть стабильная работа, и в свободное от работы время ты как хобби - занимаешься криптой, влаживаешь свои свободные деньги и торгуешь. 
ПОВЕРЬ -родные , плохого не посоветуют,

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2021 at 19:59, Mekowe22 said:

Тут всё ведь зависит от человеческой психологии, кого-то подобная ситуация расстраивает, а кто-то набирается смелости и мотивации и доказывает обратное.

Ещё многое зависит от мотивации, так как человек если один раз ничего не поймёт, то он может просто перестать этим интересоваться и больше уже никогда не станет в этой сфере разбираться. Всё зависит человека и его непонимание на самом деле можно устранить если захотеть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я столкнулся с такой ситуацией, мои родственники просто говорили, что вы тратите свои деньги, но я не слушал это дерьмо - они все меня огорчали, но мои родители всегда меня поддерживали. Мне повезло, что в моей жизни есть такие родители. .. поэтому я предлагаю вам не слушать их, просто добейтесь своей цели ... 🤭🤗

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, KriptoHorek said:

Я думаю, что можно поделиться с близкими своим увлечением трейдингом, но если они не понимают это и им в целом не интересно, то не стоит донимать их. 

Я думаю. что это правильный подход к данной проблеме. Поделиться можно, но навязывать или доказывать свою правоту не стоит. Время все расставит на свои места и будет ясно кто оказался прав.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же вас каким-то образом не понимают, просто стоит перестать рассказывать что-либо другим, держите все в тайне, зачем же выкладывать все на чистую воду, такого делать точно не надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...