Исчезновение крипты. Возможно ли? - Page 49 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Julia14

Исчезновение крипты. Возможно ли?

Recommended Posts

Я думаю, что это возможно, когда уже данная сфера уже все исчерпает. Но вот точно не в ближайший век. Ведь, можно сказать, что 21 век не только компьютерный, но и криптовалютный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, marinaxxx said:

Даже если ее запретить она физически останется, просто будет пустой, так как средств в ней не будет, но в плане финансирования да, она может исчезнуть в теории.

Без финансирования она станет никому не нужной, обычными фантиками будет, прям как монетки пустышки, на Yobit их допустим куча, а таким станет полностью весь рынок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Doni2029 said:

Будущее естественно знать никто не может. Даже знаменитая Ванга его не знала а просто тупо всё сочиняла и кое что просто попало в масть. Так что надо сейчас зарабатывать как можно больше на крипто валюте пока она ещё существует. Ну а дальше видно уже будет.

Я думаю что криптовалюты на наш век точно хватит. В ближайшее десятилетие я надеюсь что она всё же ни куда не денется. Ну а потом вы правы видно будет что и как будет с криптовалютами происходить. Может им на смену придёт что то совершенно новое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 21:42, viik30 said:

Просто мы стали ею больше интересоваться и от того кажется что она больше входит в нашу жизнь. Смотрю просто на своё окружение и что 5 лет назад что сейчас многие слышали о крипте но ни кто так и не заинтересовался в серьёз.

Да такое ощущение складывается, что крипта не для всех представляет реальный интерес и только некоторые люди с аналитическим складом ума , готовы вникать в такое новое направление и видеть перспективы в крипте.

  • +5 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте_)

Лично мое мнение,я не думаю что это произойдет,ну разве что мы будем жить без света,или интернета_),ну этому не бить, криптовалюта это новая эра будущего,и с каждым годом набирает обороты, поэтому исчезновение точно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

С одной стороны да, он имеет личный интерес. Но с другой там где биткоин проложит путь, там и Эфиру легче пройти, поэтому Бутерин и это тоже понимает.

 

По Сальвадору там ведь что произошло? Вот смотрите если у нас предположим завтра легализуют биткоин как средство платежа, то чего я жду? Я жду просто то что если я оплачу покупку автомобиля битками то меня не привлекут к ответственности. Мне категорически не важно то что бы страна занималась майнингом битка, как это делает Сальвадор Это уже не легализация биткоина а его интеграция в экономику страны которая работает на старой архаичной модели Они лепят Франкенштейна ИМХО.

Интересная у вас версия по биткоину и его покупки товара. Возможно вы и правы. Я думаю, будут больше подключать платежные системы. Да и вообще нужно иметь отдельный кошелек, чисто для биткоина и пользоваться им время от времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LevelUP said:

С одной стороны да, он имеет личный интерес. Но с другой там где биткоин проложит путь, там и Эфиру легче пройти, поэтому Бутерин и это тоже понимает.

 

По Сальвадору там ведь что произошло? Вот смотрите если у нас предположим завтра легализуют биткоин как средство платежа, то чего я жду? Я жду просто то что если я оплачу покупку автомобиля битками то меня не привлекут к ответственности. Мне категорически не важно то что бы страна занималась майнингом битка, как это делает Сальвадор Это уже не легализация биткоина а его интеграция в экономику страны которая работает на старой архаичной модели Они лепят Франкенштейна ИМХО.

Хмм, очень умная мысль, за это я совсем что-то не подумал. В этом вы, безусловно, правы, особенно за «Франкенштейна”. И я думаю не просто так, согласно опросу населения Сальвадор 70 % населения против легализации биткоин. Вот это кстати и может стать тот точкой прикосновения, которая и разрушит все планы властей. При чем они же насколько я знаю уже установили криптоматы и сделали отделения на модели банков, но для биткоина. 
Вообще, это наверное палка двух концов,  конечно если так подумать, как по мне, идея очень крутая, и возможно это бы привлекло как инвестиции, так и капитал многих компаний, да и плюс за криптовалютами будущее. А с другой стороны возможно бы это привлекло и «чёрный нал». 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не может произойти, потому что его появление приведет к краху многих крупных инвестиционных фондов и компаний, и эти компании и их сторонники не позволят этому делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

Да такое ощущение складывается, что крипта не для всех представляет реальный интерес и только некоторые люди с аналитическим складом ума , готовы вникать в такое новое направление и видеть перспективы в крипте.

Многие даже не задумываются о каких бы то ни было инвестициях. Чаще можно услышать разговоры о том как взять кредит на что то , пусть даже не совсем нужное, ното что хочется купить прямо сейчас. Очень мало людей которые умеют распоряжаться своим бюджетом. И чаще всего оправдывают это тем что - А вот у бабушек дедушек были накопления и они все пропали. Каждый сам решает как распорядиться своими финансами , кто то хочет накопить и приумножить , а кто то хочет тратить здесь и сейчас и иногда даже больше чем может себе позволить.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, irana said:

Да такое ощущение складывается, что крипта не для всех представляет реальный интерес и только некоторые люди с аналитическим складом ума , готовы вникать в такое новое направление и видеть перспективы в крипте.

Ну а вы понимаете, что не каждый хочет тратить на нее свое время, у кого то просто нет свободных денег, кто то боится того, что не сможет там зарабатывать, а будет все сливать, да и кто то же еще даже о ней не знает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что нет, это не возможно как минимум из-за того, что криптовалют на рынке ну очень много, и всё в один момент обесцениться не может. Какие-то монеты теряют популярность, какие-то наоборот стреляют и держат планку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 22:21, brandlor77 said:

Киты лишь обрушат курс но крипта никуда не денется, даже если все массово будут продать определённую криптовалюту всё равно найдутся люди кто будет её покупать и верить в её дальнейший рост. 

Ну на самом деле если переубедить публику и делать это массово через СМИ, то криптовалюта может очень сильно упасть в цене и потом ее брать никто не захочет, особенно если не введут под запрет и введут уголовную ответственность за работу с ней. Все зависит от правительства и СМИ, которые могут влезть в мысли людей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ru3zvelt said:

Без финансирования она станет никому не нужной, обычными фантиками будет, прям как монетки пустышки, на Yobit их допустим куча, а таким станет полностью весь рынок.

Это понятно, тут вопрос с двух сторон, финансирование и физическое исчезновение это разные вещи и об обоих вариантах можно говорить)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IceCreamy said:

Хмм, очень умная мысль, за это я совсем что-то не подумал. В этом вы, безусловно, правы, особенно за «Франкенштейна”. И я думаю не просто так, согласно опросу населения Сальвадор 70 % населения против легализации биткоин. Вот это кстати и может стать тот точкой прикосновения, которая и разрушит все планы властей. При чем они же насколько я знаю уже установили криптоматы и сделали отделения на модели банков, но для биткоина. 
Вообще, это наверное палка двух концов,  конечно если так подумать, как по мне, идея очень крутая, и возможно это бы привлекло как инвестиции, так и капитал многих компаний, да и плюс за криптовалютами будущее. А с другой стороны возможно бы это привлекло и «чёрный нал». 

Потому что президент Сальвадора ввел население в заблуждение и подменил понятия. Они не легализовали биткоин как платежное средство, а интегрируют его в экономику. А население против потому что боится за будущее, за социальные программы Потому что если налоги платиться не будут и самые шустрые слиняют в крипту, кто будет наполнять бюджет? Вот тут бы развернуть DAO, но её нужно создавать конкретно под Сальвадор а об этом никто и подумал.

  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, marinaxxx said:

Это понятно, тут вопрос с двух сторон, финансирование и физическое исчезновение это разные вещи и об обоих вариантах можно говорить)

Ну а кто будет пользоваться криптой без цены? Возможно она останется только в даркнете. Представляем себе такую ситуацию, все киты и фонды с компнаиями одновременно выходят из битка и эфира. Такой поступок полностью обваливает рынок, потому что обычные пользователи тоже всё сольют и повторно скорее всего заходить не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что исчезновение крипты сейчас очень маловероятно, ведь для этого придется выключить блокчейн, а для его отключения потребуется одновременное выключение света по всему миру, что невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 16:30, Goga2021 said:

Я думаю что криптовалюты на наш век точно хватит. В ближайшее десятилетие я надеюсь что она всё же ни куда не денется. Ну а потом вы правы видно будет что и как будет с криптовалютами происходить. Может им на смену придёт что то совершенно новое.

В том что рано или поздно на смену крипто валютам придёт что то новое более продвинутое лично я не сомневаюсь. Научный прогресс не стоит на месте и всё время разрабатывают что то новенькое. Остаётся только один вопрос как скоро это может произойти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что на данный момент практически невозможно полное исчезновение криптовалюты,разве только как в некоторых странах как-то её запрещать и ограничивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Потому что президент Сальвадора ввел население в заблуждение и подменил понятия. Они не легализовали биткоин как платежное средство, а интегрируют его в экономику. А население против потому что боится за будущее, за социальные программы Потому что если налоги платиться не будут и самые шустрые слиняют в крипту, кто будет наполнять бюджет? Вот тут бы развернуть DAO, но её нужно создавать конкретно под Сальвадор а об этом никто и подумал.

Да товарищи Сальвадор и многие другие киты. Могут манипулировать рынком. Точнее влиять на нее. Да нужно глаз, да глаз, к таким товарищам. Не известно, что они еще будут замышлять, за или против крипты. Главное, что не вредили ни кому. А там пускай, делают что хочешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчезновение криптовалюты вряд ли возможно , и мало кто решится на такой шаг ,если это будет рук человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если многие страны официально откажутся от криптовалюты, то есть шанс того, что крипта исчезнет, в этом нет ни чего такого, что не может быть с позиции не существования. Так что полностью избегать данное дело, не стоит, как по мне, то стоит иметь долю того, что бы сильно не рисковать в этом деле. Как говорят многие инвесторы, в криптовалюты лучше всего вкладывать только около 30% и это максимально относительно суммы инвестирования. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2021 at 12:03, LevelUP said:

Потому что президент Сальвадора ввел население в заблуждение и подменил понятия. Они не легализовали биткоин как платежное средство, а интегрируют его в экономику. А население против потому что боится за будущее, за социальные программы Потому что если налоги платиться не будут и самые шустрые слиняют в крипту, кто будет наполнять бюджет? Вот тут бы развернуть DAO, но её нужно создавать конкретно под Сальвадор а об этом никто и подумал.

А Вы кстати не думали, вот они хотят внедрить биткоин в экономику. Хотят заняться его активным майнингом. Ну это хорошо, что биток сейчас на пике своей формы и я думаю будет делать перехай за 64 легко. А если повторится сценарий, и биток обратно как тогда скатиться до 18. Что они тогда собираться делать мне интересно и как эту проблему будут решать?

Edited by IceCreamy
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Rubinini said:

Исчезновение криптовалюты вряд ли возможно , и мало кто решится на такой шаг ,если это будет рук человека. 

Если многие государства признают незаконными криптовалюты то это очень сильно ударит по их экономике, да и наверное они могут способствовать уничтожению их только вот даже не представляю как это возможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Doni2029 said:

В том что рано или поздно на смену крипто валютам придёт что то новое более продвинутое лично я не сомневаюсь. Научный прогресс не стоит на месте и всё время разрабатывают что то новенькое. Остаётся только один вопрос как скоро это может произойти.

Как скоро это может произойти я думаю что сказать не сможет ни кто. Мир криптовалют сам по себе очень не предсказуем. Просто по прошествии времени увидим что конкретно будет происходить в крипто мире.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga2021 said:

Как скоро это может произойти я думаю что сказать не сможет ни кто. Мир криптовалют сам по себе очень не предсказуем. Просто по прошествии времени увидим что конкретно будет происходить в крипто мире.

Это верно. Будущее непредсказуемо, и можно лишь предполагать, что там будет через 5 или 10 лет. Но крипта думаю уже просто так не исчезнет, да и она в любом случае останется в блокчейне, даже если интерес у большинства к ней пропадет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...