Исчезновение крипты. Возможно ли? - Page 46 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Julia14

Исчезновение крипты. Возможно ли?

Recommended Posts

On 01.10.2021 at 23:05, As4del said:

Ну, кто резко, а кто постепенно, заинтересовавшись данной сферой практически в зародыше. Теперь очень трудно будет забыть о криптовалютах, ведь их развитие уже полным ходом набирает обороты.

Я хоть и не долго в криптовалбютном мире но тоже уже не могу представить себя без криптовалюты.  Ты очень быстро к этому привыкаешь и потом отказаться очень сложно. Как буд то чего то не хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 22:01, Goga2021 said:

С биткоиным там всё понятно. Просто биткоин был самым первым и альтернативы ему в то время по сути не было. Вот у людей и появилась привычка инвестировать прежде всего в биткоин как в самую первую и самую надёжную криптовалюту.

Так по сути дела биток и есть на данный момент самая надёжная крипто валюта. Об этом свидетельствует его просто огромная капитализация. Если бы он не был надёжным то люди не стали бы вкладывать в него столько денег. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Есть такое мнение, вполне может быть что после значительного показателя роста нас ждет длительный фол вниз. Но я не особо буду грустить если продам хорошую часть битка, а потом снова перекуплю)) Сомневаюсь что мы однажды надолго закрепимся на одной точке, даже более того. Представьте какой бы это был ужас для некоторых трейдеров - биток мол перестал двигаться и попал в мертвую точку) Это не стейбл чтобы от него ждать такого )) И все равно приятно видеть как понемногу отрастаем. Похоже крипта навсегда завоевала место в мире, да и народ посмелее стал. Может не так просто теперь спугнуть людей, Китай вот попытался дампить и не долго с этим получилось. Тенденции приятные, но на деле поглядим.

Да, но еще вот какой момент есть: если биткоин будет стоять на месте, то расти начнут альты. Заметил, что частенько это бывает, так что трейдеры просто начнут переливать свои средства именно в них, и BTC может терять свою доминацию при этом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Rt2020 said:

На самом деле это очень- очень маловероятно. Крипта появилась, потому что в ней была потребность, и она не исчезнет, пока потребность сохраняется

Я тоже считаю маловероятно, крипта это не ларек с монетами который в любой момент может обанкротиться и закрыться. Криптой владеют во всех странах , и благодаря этому многие монеты долгие годы приносят хорошие плоды. Если исчезнет крипта, только из за мировой войны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IceCreamy said:

Тут я не то, что согласен, а поддерживаю всё 1000 процентов. Знаете ото как говорят, Ваши бы слова та Богу в уши. Вот как раз бы с помощью DAO мы бы решили проблему что человек в лице госслужащего может  действовать в соответствии со своими собственными интересами, хотя мы все знаем что  он был выбран для принятия решений от имени  государства  и народа в целом. И тем более сейчас это как никогда актуально.

Это если я не ошибаюсь, то вроде же как раз DAO часто называют системами без доверия?

Да. Все её действия прописаны в её протоколе а её исходный код разумеется открыт.

Может возникнуть вопрос, а что делать если надо выделять средства на оборону страны, ведь это по большей части засекреченная информация. Но я думаю что на DAO можно возложить всю социальную и монетарную составляющую государства А оборонную часть не подключать, как исключение. Даже такие меры смогут повысить качество жизни населения до нового уровня.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Osalia said:

Извините пожалуйста, а каким образом легализовали? Теперь необходимо платить определённый процент за её пользование, не боясь что вас загребут за такие деяния или что, просто я думаю что мне не одному интересно в чём заключается новая легализация.

Крипта теперь считается имуществом. Так что и налоги с нее как я понял нужно платить, хотя и непонятно пока, как этот закон будет работать. А вот расплачиваться криптой все так же нельзя. Видимо ЦБ такие платежи попросту невыгодны, т.к. с их помощью можно тоже уклоняться от налогов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю, что она не исчезнет, хотя некоторые твердят, что когда появиться полноценный квантовый компьютер, то криптовалюте тогда будет конец

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчезновение криптовалюты будет возможно только если нас всем сотрут память и мы о ней может и забудем , но по другому никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, LevelUP said:

Да. Все её действия прописаны в её протоколе а её исходный код разумеется открыт.

Может возникнуть вопрос, а что делать если надо выделять средства на оборону страны, ведь это по большей части засекреченная информация. Но я думаю что на DAO можно возложить всю социальную и монетарную составляющую государства А оборонную часть не подключать, как исключение. Даже такие меры смогут повысить качество жизни населения до нового уровня.

Ну смотрите сейчас очень много где задействуют компьютерные технологии, а даже вернее искусственный  разум. И я думаю как раз то в этом случае DAO вписалась как не к стати. Да, понятно что прям все полномочия не неё возложить нельзя, как вы например навели пример с оборонкой, но много чего элементарного можно переложить и она будет выполнять лучше и намного быстрее, а самое главное что DAO не подумает своровать ли ей там пару тысяч(и это я ещё ой как приуменьшил) или нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что это практически невозможно сейчас. Конечно шанс небольшой, но если владельцы монет перестанут за ними следить или инвесторы к ним потеряют интерес.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BlackWolf199 said:

Крипта теперь считается имуществом. Так что и налоги с нее как я понял нужно платить, хотя и непонятно пока, как этот закон будет работать. А вот расплачиваться криптой все так же нельзя. Видимо ЦБ такие платежи попросту невыгодны, т.к. с их помощью можно тоже уклоняться от налогов.

Везде есть лазейка и не думаю что они стали бы делать всё такое без определённой подготовки, хотя неплохо что теперь криптой нужно пользоваться, но вроде как, необходимо платить 13% за её пользование или за доход.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2021 at 15:12, KatfonKit said:

Может я не совсем поняла вашу мысль, но если Китай переживает некий кризис во время пандемии (хотя…. Кто кто, а Китай поднял на масках, антисептиках и прочих очень не плохо). Так вот, чем же крипта могла помешать им? Скажем наоборот, население могло себе подзаработать в период локдауна сидя дома и поддержать себя и платя налоги.

Суть здесь проста, само население начало вводить массовость объемов своих денег именно в криптовалютные рынки, которые по сути не имеют ни какое отношение к какой либо валюте. Здесь получается, что основной поток движения денежных средств, потек именно в рынки криптовалют, а не в рынки Китайских компаний, Китайских акций или в покупку Китайских фондов. Получается что в этом случае, глобальная львиная доля инвестиций, поползла именно в рынки которые не являются к Китаю ни каким боком. Если к примеру акции Китайских компаний, на фондовом рынке растут, то же касательно и крупных инвестиционных фондов, то получается что в позиции биржи, Китайская экономика ослабевает как общий актив, ну т.е. на общем фоне мировой экономики. В этом случае, опять же поддержание, а значит и спрос переливания денег, пошел в другое русло, что ни как не поддерживает политику Китая. Вот им и пришлось, что бы урегулировать данное положение, т.е. что бы поддержать те же акции именно самих Китайский компаний на фондовых рынках, пойти на такие вот меры. Это же элементарная экономика, а что касается масок или вакцины, то это капля в море по сравнению с теми объемами которые крутятся ну хотя бы на той же Китайской бирже. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2021 at 21:42, viik30 said:

Если бы все всё понимали ни кто бы не заработал. А так те кто разобрался заработал на тех кто пока ещё не понял как это работает))

К сожалению, так работает везде, где бы вы не были. Даже на работе, вы впахиваете как проклятый, а вам дают копейку, которую вы пытаетесь максимально долго сохранить. А в крипте всё ещё проще, ты не разобрался, на тебе заработали, другие не разобрались, вы заработали. Всё взаимо связанно.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IceCreamy said:

Ну смотрите сейчас очень много где задействуют компьютерные технологии, а даже вернее искусственный  разум. И я думаю как раз то в этом случае DAO вписалась как не к стати. Да, понятно что прям все полномочия не неё возложить нельзя, как вы например навели пример с оборонкой, но много чего элементарного можно переложить и она будет выполнять лучше и намного быстрее, а самое главное что DAO не подумает своровать ли ей там пару тысяч(и это я ещё ой как приуменьшил) или нет.

Возможность есть, а желание что либо изменить нет)

Все говорят что у нас в СНГ в основном такие люди вороватые а вот на западе все не так Но если вникнуть в детали то что у нас что на западе законы как пишутся? все запасным вариантом. То есть власть имущие привыкли так жить что они имеют привилегии которые так или иначе есть в законе Просто если человек работяга то к нему применят закон с одной формулировкой, а если более влиятельный то с другой.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исчезновение криптовалюты не возможно никак. Мы уже так к ней привыкли , что забрать это у нас просто не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Osalia said:

К сожалению, так работает везде, где бы вы не были. Даже на работе, вы впахиваете как проклятый, а вам дают копейку, которую вы пытаетесь максимально долго сохранить. А в крипте всё ещё проще, ты не разобрался, на тебе заработали, другие не разобрались, вы заработали. Всё взаимо связанно.

На работе так же вы придя получаете не много но по мере того как растёт ваш профессионализм и навыки вы начинаете получать больше и бывает что человек теряет работу. Вывод только один - нельзя застаиваться и постоянно нужно обучаться, развиваться.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Возможность есть, а желание что либо изменить нет)

Все говорят что у нас в СНГ в основном такие люди вороватые а вот на западе все не так Но если вникнуть в детали то что у нас что на западе законы как пишутся? все запасным вариантом. То есть власть имущие привыкли так жить что они имеют привилегии которые так или иначе есть в законе Просто если человек работяга то к нему применят закон с одной формулировкой, а если более влиятельный то с другой.

Та конечно, согласитесь что никто с верхушки власти в этом не заинтересован, да ещё и категорически против будут. Потому что это их хлеб, где же им потом воровать ещё. Хотя с нашими политическими системами, то это и так понятно. Они там тратят миллионы долларов на предвыборные компании, то понятно что эти **** идут что бы отбить это и ещё сверху в 10 раз наворовать.

А прикрыватся будут тем, что типо это машина, искусственный интеллект, как она сможет все делать. Хотя та машина в миллиард раз умнее их. 
Да, безусловно, все законы пишутся под них, а не под нас простых «рабочих» как говорится. И все «тайные ходы» в законах они для себя закладывают  ещё на этапе его написания и принятия.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 03:51, Doni2029 said:

Так по сути дела биток и есть на данный момент самая надёжная крипто валюта. Об этом свидетельствует его просто огромная капитализация. Если бы он не был надёжным то люди не стали бы вкладывать в него столько денег. 

Именно об этом я и говорю. Но я не убеждён в том что так будет всегда. В наше быстро меняющееся время может произойти всё что угодно. И то что сегодня является лидером уже завтра таковым может уже не быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта сможет исчезнуть, если из нее выведут в реал все средства, но так уже не произойдет, точно кто-то останется с ней)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, ivanovplov said:

Крипта сможет исчезнуть, если из нее выведут в реал все средства, но так уже не произойдет, точно кто-то останется с ней)

Нет, она как бы так же будет существовать на биржах, так же, как и сами биржи, кошельки, особенно еще и аппаратные кошельки, никуда просто взять и испариться они все равно не смогут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью исчезнуть она не может' максимум заляжет на дно из-за ее ненужности' Но пока она пользуется спросом и исчезать не планирует" Да и как вы представляете исчезновение' просто пропасть из мира' ну это будет прикол тогда..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 20:28, Julia14 said:

Доброго времени суток, форумчане! Как вы считаете, что может повлиять на гибель крипты? Какая может произойти ситуация, из-за чего она может исчезнуть?  И может ли она исчезнуть в принципе? 

Здорово.  В принципе в жизни все возможно.  Однако для  разных событий  есть  разная степень  вероятности.   Исчезновение  всех  криптовалют  приравнивается  

к исчезновению  интернета не всей  планете.  Для  этого нужен  глобальный  катаклизм.  Это  маловероятно 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб исчезла криптовалюта надо во всем мире отключить интернет или свет. а это невероятно. поэтому наоборот, крипто будет дальше завоевывать мир...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Osalia said:

Везде есть лазейка и не думаю что они стали бы делать всё такое без определённой подготовки, хотя неплохо что теперь криптой нужно пользоваться, но вроде как, необходимо платить 13% за её пользование или за доход.

Не за пользование, а именно с прибыли, если она будет. Да и то, не думаю, что после этого закона все тут же стали законопослушными, и стали платить налоги) До этого еще далеко)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IceCreamy said:

Та конечно, согласитесь что никто с верхушки власти в этом не заинтересован, да ещё и категорически против будут. Потому что это их хлеб, где же им потом воровать ещё. Хотя с нашими политическими системами, то это и так понятно. Они там тратят миллионы долларов на предвыборные компании, то понятно что эти **** идут что бы отбить это и ещё сверху в 10 раз наворовать.

А прикрыватся будут тем, что типо это машина, искусственный интеллект, как она сможет все делать. Хотя та машина в миллиард раз умнее их. 
Да, безусловно, все законы пишутся под них, а не под нас простых «рабочих» как говорится. И все «тайные ходы» в законах они для себя закладывают  ещё на этапе его написания и принятия.

А помните у нас на форуме есть такая тема про то какие профессии вымрут с приходом блокчейна? Есть там и про карманников которым при отсутствии налички не будет что воровать. И тут плавно подходим к чиновникам Ведь политическая система настолько старая как и мировая банковская. Если повсеместно внедрить блокчейн и DAO, то чиновники как класс останутся но они превратятся в рядовых граждан, в плане финансового состояния.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...