Страх потерять все, проходит или нет? - Page 41 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

Смотреть со стороны психологии - страх есть  и всегда будет у любого человека. А в теме криптовалют конечно есть, ведь все не стабильно и на месте не стоит. А так же сайты с обманом очень влияют на неуверенность людей. Лучше всего узнавать информацию у опытных людей,а так же самому что-то новое узнавать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же страх потерять всё проходит с опытом. Главное работать и не останавливатся, даже если трейдер будет совершать ошибки и у него будет множество неудач - не стоит говорить себе нет и кидать криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 00:57, robocop77551 said:

Привет всем, я новичок, и рад получить совет от проверенных временем инвесторов. Не буду лукавить, страшновато вкладывать деньги, риск все же есть даже с  покупкой BTC, а когда к вам пришла уверенность в том что вы поступаете правильно?

Доброго.Все очень просто думай не о потерях,не вкладывай последнее.Выбери для начала монеты которые перспективные на твой взгляд у них должен быть обязательно свой блокчейн.Дальше проще,каждый месяц откладывай сумму для инвестирования и покупай монеты в которыеты веришь.при выборе монеты ищи больше источников информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще не приходит потому что у меня во первых есть цель которая заставляет меня фиксировать прибыли вовремя плюс к этому не инвестировать последнии деньги в какуой то очередной скам так что советую вам тоже задуматся а то можно в принципе все потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 23:55, OkitteN said:

Все верно, со временем опыт позволяет избежать лишних потерь профита, поэтому и чувство страха притупляется. Но все же здоровый страх должен присутствовать при каждой операции с криптой чтобы не расслабиться и не потерять все.

ну со временем все равно ситуаци я меняется в корне сильно и быть может иногда это реально так работает и может дать еще больше проблем по итогу всем нам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 17:21, alex.nesterovaa said:

Да страх есть, страх потерять свои деньги. От его не избавиться, как бы вам сильно этого бы не хотелось. Вы оцениваете риски и принимаете решение. Если вы не умеете оценивать риски, то с деньгами лишних манипуляций лучше не делать. Можно без штанов остаться. 

Страх конечно есть, но когда захожу на ёбит, и смотрю свой баланс, то уже как-то без разницы, потерял я или нет, не вернёшь уже по сути, и остаётся только вариант холдить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Hochospat45 said:

Согласна, именно страх с деньгами да не проходит, но я вместо страха говорю и пытаюсь чувствовать, что это осторожность скорее

Пройдёт если для вас эта сумма уже будет вовсе не значительная, это будет к примеру словно потерять 1 рубль - по факту вы потеряли средства, но вам безразлично ибо сумма крайне мала и вам просто всё равно на случившееся.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2021 at 23:39, qvopach said:

Это не очень хорошо. Иногда небольшой страх может сыграть на руку. Когда ты полностью уверен в себе и вкидываешь без сомнений можно так и слить всё в один прекрасный момент. По причине свой сверхуверености.

Безрассудная самоуверенность не является антонимом к слову страх. Страх это только то что мы долумываем себе сами в голове, мысли продиктованные инстинктом самосохранения, хотя по факту угрозы жизни может вообще и не быть.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pavlo$ said:

Я не думаю, что страх потерять все когда-либо пройдет, пожалуйста, когда у вас есть свои монеты или инвестиции, вы не хотите, чтобы они были потрачены впустую, вы никогда не захотите их потерять, потому что вы знаете, насколько это дорого для вас и что Вот почему в инвестициях и торговле вы делаете все, что в ваших силах.

Обязательно пройдёт страх. Как только мы перейдём определённый порог ( наработка опыта ), мы философский начнём относится как к деньгам, так и потерям средств. Но потерь будет меньше, так как уже научимся минимизировать может не все, но большую часть рисков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2021 at 11:47, Rt2020 said:

На самом деле, от этого страха очень трудно избавиться, но его можно научиться контролировать. И самое главное- не совершать таких шагов, которые ставят под угрозу все ваши средства

Ну почему же сразу трудно избавиться? Очень даже не трудно, если использовать методики управления капиталами, что чаще берет свое начало в изучении финансовой грамотности. В этом случае у меня к примеру страх потери был очень длительным, не стоит думать о том, что через год или 2-3 года это все проходит. Здесь скорее правильнее сказать данное притупляется, но искоренить полностью оное можно только тем, что бы грамотно научиться управлять деньгами, вот в этом уже случае есть шансы избавиться и практически полностью от данного страха, в противном случае придется нести это бремя не год, а иногда даже годы. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он никогда не пропадет. При каждом движении рынка начнет кровь бурлить в жилах. Будь то рост или падение. Контроль и самообладание, вот что не позволит страху наделать глупостей в ответственные моменты. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же страх потерять всё рано или поздно проходит. Но считаю самым главным для того чтобы страх пропал - трейдеру осознать что страх только мешает торговли, и всё уже как-то привыкать к неудачам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале конечно такой страх присутствует. Поэтому лучше наверно начинать с маленьких вложений, чтобы потом не так обидно было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх уходит когда наступает эйфория,  все в плюсе, огромный профит, тем самым потеряв страх в большинстве случаев это к хорошему не приводит. В итоге выйдя из под контроля завышая  риски теряют всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 22:38, makcemgsfgr said:

конечно же проходит, нельзя всегда нервничать да и потом ты понимаешь, что крипта это риски, просто издержки профессии, которую вы выбрали

Ну не знаю, я всегда переживаю и нервничаю , потому что деньги терять никто не любит )
Но я научилась хотя бы тихо нервничать, и отвлекаться 🙂 делать паузу и на смотреть на графики пока ситуация не улучшиться 🙂


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Gena Golovkin said:

В начале конечно такой страх присутствует. Поэтому лучше наверно начинать с маленьких вложений, чтобы потом не так обидно было 

Здравствуй. Данный страх, при активной торговле на бирже действительно есть, причём, если вы будете идти на рискованные сделки, данный страх не будет отпускать вас очень долго, единственной, что поможет избавиться или же хотя бы заглушить данный страх- это опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы хотите добиться успеха и добиться лучших результатов, вам нужно бросить вызов своим страхам.

Конечно, страх - это чувство, которое всегда сопровождает нас на работе, но мы должны быть уверены в себе и больше рисковать, чтобы преодолеть страх.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, стопроцентной уверенности в своих действиях не появится никогда. Всегда есть риск, и нужно просто это принять. И я не торгую на все, что у меня есть. Поэтому и боязни такой нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх - это естественное явление, особенно в торговле, эти чувства постепенно исчезнут по мере привыкания к делу и увеличения опыта, также вы можете воспринимать чувства страха с положительной точки зрения, страх заставит вас убедиться, что каждый шаг сделано правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моей конфе есть очень опытный парень, который довольно неплохо зарабатывает на крипте. Так вот даже ему страшно иногда делать большие инвестиции. "Риск никуда не исчезает, а значит не исчезает и страх. Он просто немного притупляется", - вот так он мне как-то сказал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня такой страх пропал когда я начал уже более лучше анализировать монеты, рынок, потому что по началу я это делал можно сказать "наугад", по совету друзей, известных людей, а позже сам начал это делать, по своим расчётам и анализам, соответственно и страх прошел, появилась уверенность 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх фиксирования убытков не пройдет наверное ни когда,я говорю конечно же за себя даже не большие убытки меня очень расстраивают и серьёзно ухудшают мое настроение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Малая said:

ну в таком случай вы должны всегда инвестировать на долгосрок то есть в вбить в голове что сегодня инвестировав 100 баксов завтра не сделаю из них 1000 , а только через год как минимум , тем самым вы даже при просадки будите спокойны и воспринимать это не в серьеоз

В принципе я так и делаю,а еще стараюсь покупать монеты не больше чем на 10% от своего депозита,это тоже помогает спокойнее переживать момент просадки монеты которую купил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Как известно, все страхи создаём мы сами. Так и здесь. Зачем рисковать всем. Тише едешь -дальше будешь. Не уверен хоть на 1% не рискуй всем. Вот и весь рецепт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что с временем такое проходит сто процентов. Но вообще это всё психологическая проблема каждого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...