Страх потерять все, проходит или нет? - Page 37 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

Лично я уже в крипте 7 лет и у меня всё ещё страх не проходит потерять всё, каждый раз боюсь, что проснусь и цена биткоина будет один рубль, у всех по разному, у кого-то проходит, у кого-то нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет уверености когда хочется что-то закупить из крипты, то так и будет продолжаться дальше. Страхи надо убрать, чтобы начать хоть что-то зарабатывать, итог у большинства один, жалеть о том что не закупились по низким ценам и закуп на хаях за которым идет потерия почти всего своего депозита

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же страх потерять всё рано или поздно проходит у каждого опытного пользователя биржи, но сколько именно нужно времени каждому - сказать невозможно, так как каждый человек - индивидуальность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше опыта крепче нервы. Страх пройдет после того как начнет каждый месяц снимать деньги. Пока нет этих ощущений когда деньги приходят на карту у тебя страх, но когда почувствуешь это блаженство, страх пройдет.

Edited by Johnny5
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gayard289 said:

Я думаю, что отсутствие страха влияет наоборот не в сторону плюса, а скорее в сторону того, что забыв о последствиях и отсутствие чувства неуверенности можно совершить опрометчивых шаг. страх это нормально, но не стоит его превращать в паранойю

Тоже так считаю, ведь если вообще не знать страха и не бояться за свои проигранные деньги на трейдинге, можно их проигрывать постоянно, так и ничего не анализируя в ситуации, но иногда страх может и плохо влиять, так как много кто боится заходить в сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх всегда присутствует и не куда не уходит просто с опытом ты себя начинаешь чувствовать более уверенным и по этой причине немного притупляется это чувство.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2021 at 22:03, HARDMMA said:

Я думаю, что уверенность в том, что ты делаешь приходит к тебе после того, как ты сделеь заработок на криптовалюте стаильным, а до этого ты все равно будешь бояться.

Всё таки торговля на крипте это всегда какой-то риск и нельзя быть уверенным на 100%. Так что страх будет присутствовать всегда, хоть и в меньше степени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Igor1717 said:

Мне кажется что не проходит, со временем просто уже наперед начинаешь планировать возврат баланса, по крайней мере у меня это так происходит.

Ты не планируешь возврат, ты понимаешь, что ты будешь делать для того, чтобы это сделать, и понимать свои силы, сможешь ли ты реально это сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх потерять - всегда рядом .Но страх не заработать и потратить много времени на крипту - намного больше . Когда уже есть что терять ,значит не впервой заработано ,значит через время опять поднимешься ,снова будет что терять ,но когда ты ходишь с 0 и бежишь непонятно за чем ,то это намного хуже .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, eai said:

Ну это сначала надо знать на чем торговать и работать,если куда попало заходить станете то вряд ли вас будет ждать прибыль.На такой торговле вы скорее больше потеряете

Ну ясен красен, вообще в любом случае если залететь в щиток и пытаться на нем торговать, то исход будет не самым успешным, для этого нужно как вы говорите выбирать криптовалюту, которая больше всего читается в росте или падении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Karatel09 said:

Скорее всего нет .Так как у меня уже есть небольшой опыт ,и я думал ,что этот страх просто пройдет ,но ничего подобного

Тогда вы должны так инвестировать или же трейдить, чтобы и страха не было, делать это на то, что не так уж и жалко потерять, а потом планку повышать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал, что есть переживания относительно того куда двинется курс, насколько верно выставлена цена. Прям страха такого нет. Может потому что с плечом не торгую. Когда торговал с плечом страх был конечно, несмотря на стоп лосы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем этот страх проходит, и со временем появляется даже беспечность. И хочется рискнуть в надежде получить большую прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это нормально испытывать чувство страха, поскольку это позволяет несколько "аккуратничать" при принятии решений.

По мне, опасно полное отсутствие страха, поскольку (это как в азартных играх) теряется ощущение реальности ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходит с временем, так как вы начинаете чаще практиковаться на бирже и тем самым вам проще принимать решение уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне пришлось потерять не мало денег что бы просто перестать чувствовать страх и полностью отдаться своим мыслям о будущем и все возможных перспективах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, WhyNotbARCIK said:

Лично мне пришлось потерять не мало денег что бы просто перестать чувствовать страх и полностью отдаться своим мыслям о будущем и все возможных перспективах.

Я тоже потерял много денег. Но со временем смог их отбить, было непросто, но я справился. Главное не переступать определенные границы и не ставить сильно большие суммы. Надо меру знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 03:36, zidkey7 said:

Конечно проходит, это как кататься на велосипеде в первые разы всегда страшно, потом привыкаешь и учишься, с криптой тоже самое, главное преодалеть этот психологический барьер 

Не согласен как раз , мне кажется , что страх должен быть всегда при вас , потому что если он пропадет , то вы скорее бессчуственный что-ли

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Firer Cross said:

Уверенность приходит с опытом ,  например когда ты сделаешь уже 100 сделок , 101 сделка для тебя будет уже обычной , иначе этот страх не победить ,  в конце концов не делайте глупых рисков чтобы не нервничать 

На 101 сделку вряд ли получится победить страх, но в целом мысль верная.

Если глубже капнуть, то получается так, что идя к этой 101 или 1000001 сделке, мы на столько хорошо "набьём руку" ( в том числе на использовании инструментария, снижающего риски потери всего ), что уже не важно, пойдёт ли рынок вверх или вниз, мы к этому готовы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,и как бы да и как бы нет.Потому что есть разные сферы,в которых может быть разные чувства,где страшно,а где-то нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх вполне естественное чувство,он оберегает нас от опасности.Но чтобы добиться чего-то нужно выходить за рамки,но с этим увеличивается и риск,что вы проиграете и страха станет больше и потом вы вообще можете стать тихоней и невоспринимать свои идеи всерьёз 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх потерять всё в такой работе, да и в обычной жизни не проходит просто так. Чем ваш бюджет будет увеличиваться, мне кажется, всё останется таким же. Чувства страха остается таким же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же страх потерять всё проходит, но для самое главное - время, так как страх пройдёт только тогда, когда человек сможет себя перебороть раз и навсегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 06:55, Gayard289 said:

Страх вполне естественное чувство,он оберегает нас от опасности.Но чтобы добиться чего-то нужно выходить за рамки,но с этим увеличивается и риск,что вы проиграете и страха станет больше и потом вы вообще можете стать тихоней и невоспринимать свои идеи всерьёз 

Со своим страхом нужно бороться. Конечно бояться потери профита нужно, но чтобы это не переросло в патологию и человек вообще перестал инвестировать в крипту. Везде должны быть свои границы и у страха и у обоснованного риска. Криптовалютный рынок волатилен и если тут не рисковать то заработать сложно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lolka01 said:

Страх никогда не проходит ,так как эти ведь наши средства и за наши средства всегда страшно ,вдруг проигрываем 

Не думаю так, такое может пройти, когда у вас уже за спиной есть опыт данных действий и уже накопления, тогда вы к этому будете относится спокойнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...