Страх потерять все, проходит или нет? - Page 35 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

2 hours ago, snast3113 said:

Ну тут может зависеть от баланса. От какой суммы торг ведёте и тому подобное, как долго также торгуете, тоже огромную роль играет.

Это тоже конечно имеет роль. Но всё же это больше к психология относится, значит человек просто не до конца уверен в своих действиях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не вкладывать последние деньги и тем более не брать в долг, то думаю что страха не должно быть. Перед вложением я просто осознаю что этих денег может не стать и не боюсь их потерять, а при потери их я не печалюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в зависимости от того, насколько выражен страх из-за денег, если ваш банк 1000 долларов, конечно страх будет очень большим, потому что это большие деньги на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 12:57, anna7778 said:

Я думаю, что отсутствие страха влияет наоборот не в сторону плюса, а скорее в сторону того, что забыв о последствиях и отсутствие чувства неуверенности можно совершить опрометчивых шаг. страх это нормально, но не стоит его превращать в паранойю

Да вы правы самое главное не паниковать, а немного страха конечно должно присутствовать в каждом человеке. Я вот например не знаю такого человека кому не ведан страх. Я думаю даже опытный трейдер хоть и уверен в себе но все равно маленько но мандражирует перед тем как сделать ставку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как остальные, но у меня этот страх пропал. Как по мне то просто нужно грамотно делить свой банк и в случае нескольких падений не потерять все и быть всегда на плаву

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такого страха не было изначально я ведь знаю куда я пришел. Крипта такая штука сами понимать должны что здесь без потерь быть ни как не может и надо с этим смириться. Иначе с такими мыслями на бирже делать не чего а прямо сразу идти на завод. там вы точно гарантировано ничего терять не будете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется чем больше у вас опыта, тем меньше страха, нужно быть уверенным в себе и своих действиях, тогда и страха не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня ещё есть такой страх, но вот у иоего друга который начал изучать крипту вместе со мною нету его.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх будет постоянно с тобой . Даже если у тебя за плечами миллионы , тут главное перебороть себя в голове и делать все осознано , делай правильный выбор не поддавайся эмоциям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя быть уверенным в этой сфере, нужно полагаться на себя и свои знания. Если вы чувствуете , что начинаете потихоньку терять свой баланс, лучше остановиться и подумать, а стоит ли вам работать в убыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2021 at 08:51, romanpetrov said:

Вот у меня ещё есть такой страх, но вот у иоего друга который начал изучать крипту вместе со мною нету его.

Ну со временем ты привыкаешь к поражениям, и понимаешь что ты сможешь вернуть свои деньги, если работать с холодной головой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх присуще человеку, он есть и не покинет вас до конца, если есть боязнь потерять все надо для начала все взвесить обдумать и только потом решатся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 00:57, robocop77551 said:

Привет всем, я новичок, и рад получить совет от проверенных временем инвесторов. Не буду лукавить, страшновато вкладывать деньги, риск все же есть даже с  покупкой BTC, а когда к вам пришла уверенность в том что вы поступаете правильно?

А вы не вкладываете свои деньги, а просто общаетесь на форуме. За это получите свои бонусы в виде криптовалюты. Изначально на неё не рассчитываете, а думайте о будущем вкладе. И воспринимайте, как опыт, в случае того, если пойдет не по плану.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда у тебя ничего нет, не страшно, тебе просто нечего терять, а когда у тебя уже есть приличная сумма и есть риск потерять, это конечно очень страшно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем конечно проходит но всё это время надо работать и над собой тоже, чтобы не бояться нужно просто понимать где ты можешь слить и взвешивать все риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в портфеле не только биток и эфир, но и другая крипта, то страха намного меньше будет, так как у одной монеты может быть падение, а у другой рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 03:57, robocop77551 said:

Привет всем, я новичок, и рад получить совет от проверенных временем инвесторов. Не буду лукавить, страшновато вкладывать деньги, риск все же есть даже с  покупкой BTC, а когда к вам пришла уверенность в том что вы поступаете правильно?

Только тогда когда стала разбираться в торговле и в монетах которыми торгую, с того момента и стала уверена в своих ордерах и то что я делаю. Но всё равно есть страх в новых монетах про которые не знаю, не знаю как себя поведут. Что бы такого не было нужно изучать крипто валюту и торговлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх будет жить в каждом человеке всегда - просто совместно с ним появляется новое чувство которое покрывает страх, это чувство называется безразличие, со временем вы уже намного меньше начнёте волноваться и вам уже будет не страшно выставлять ордера или закупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем, мы начнём философски относиться к нашим инвестициям, но только после того, как конкретно "набьём руку" в выбранном нами направлении работы с криптой. А это случится не скоро.

А страх потерь в принципе нужно искоренять, ведь чего будем бояться, то и будем постоянно притягивать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря говорится: "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского", ведь если рисковать оправданно, твой доход может повысится в разы. А неуверенность во всём во многом ограничивает тебя и твои возможности, я считаю с этим нужно бороться.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, страх должен присутствовать от начала и до конца, вопрос только в его количестве. 
И всё же, для этого есть цитата. Если боишься не делай, если делаешь не бойся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ты становишься мастером в трейдинге, я не думаю что у тебя будет страх все потерять. Так как ты будешь контролировать риски входа в сделку. Будешь знать все приемы и научишься правильно считать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я уже год работаю с деньгами в разных сферах, и страх у меня никуда не делся, даже если у меня на балансе около 20 тысяч мне жалко и страшно потерять даже сотку, скорее всего это связано как-то психологически.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со временем чувство страха притупляется но оно всегда присутствует и напоминает о себе но здравый смысл даёт вам меньше ошибаться.

  • +1 1

Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nednoter said:

Со временем у меня выработался то отсутствие страха потерять все в крипте. Скорее всего я просто привык к этому чувству  ,и просто осознал ,что все легко вернётся если захотеть. А так,живу реальностью и все.

все верно, нужно понимать что есть риски потерять, но ели не вкладывать все в одну монету, то и риски будут гораздо меньше, нужно научиться правильно работать и тогда будет ничего не страшно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...