Страх потерять все, проходит или нет? - Page 16 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
robocop77551

Страх потерять все, проходит или нет?

Recommended Posts

Он просто становится каким то другим ты уже не боишься потерять все а просто не хочешь что то терять так как ты уже понимаешь ка можно поступить что бы обезопасить себя от потерь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАверно можно , но тут вопрос в другом, стоит ли лишаться этого страха, это же работает как тормоза, протокол безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, for3st said:

Я думаю от такого страха невозможно избавиться, так как он оберегает от опустошения банка, на мой взгляд , но иногда может сыграть злую шутку 

Лично у меня он пропадает с опытом, так как я начинаю привыкать к рискам и тратам больших суммы, и для меня это становиться нормой

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Listingov1337 said:

Когда вы только начинаете свой путь в мире криптовалюты, вас этот страх будет преследовать постоянно, но, со временем и опытом, такой страх уйдет.

Да, согласен, страх будет проходить, но со временем, я сам занимаюсь криптой около года, но до сих пор есть страх потерять все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sh1ron said:

Если ты опытный инвестор или трецдре то это чувство быстро пропадает, особенно после потери всего

Нету страха потерять свои деньги только в тех у кого их нет. И тут нету разницы какой у тебя опыт трейдера или инвестирования. Вить эта сфера деятельности, несет риски потери своего капитала. А страх принуждает более детально выбирать куда вкладывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что страх может когда-либо полностью пройти, так как эта эмоция - это наша природная функция мозга, которая отвечает за самосохранение. Думаю, что можно максимум это с жизненным опытом его ослабить, пройдя много жизненных трудностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Listingov1337 said:

Когда вы только начинаете свой путь в мире криптовалюты, вас этот страх будет преследовать постоянно, но, со временем и опытом, такой страх уйдет.

Согласен, со временем он уходит, у меня раньше тоже он был и мне было страшно тратить большие суммы, а теперь это стало для меня нормой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, это не страх, а интуиция. А вообще, этот страх не является необоснованным, ведь с математической точки зрения, даже самая надежная, на первый взгляд, инвестиция может обернуться крахом для инвестора. Поэтому, испытывать страх в таких случаях - совершенно нормальная история. Уверенность и осознание того, что все идет по плану приходит с опытом, только кто-то начинает считать себя экспертом, который прошел через всё, что можно, после первого же удачного вложения. А кто-то, более умный и рассудительный, даже имея многолетний опыт работы, пытается все предусмотреть и просчитать наперед, однако это не возможно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не задумываюсь о страхе потерять свои инвестиции, потому что я учусь на своих ошибках стараясь не допускать их в дальнейшем, поэтому не могу с уверенностью сказать что от опыта проходит страх потерять все, но риски все равно остаються. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, этот страх никогда не проходит, я сам уже торгую более двух лет, но все равно постоянно страшно потерять все, и это потому что я торгую с плечами, где можно поймать ликвидацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня даже в начале изучения крипты не было страха потерять всё, потому что вкладывал бабки всегда в разные токены, индустрии, схемы и тд, то есть деньги вкладываю в крипту, стим, акции и оффлайн движухи, так что могу потерять все деньги, только если произойдёт апокалипсис.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну знаете, страх - это сугубо индивидуальное чувство. Возможно у кого-то его с первого дня нет, а кто-то будет испытывать это чувство в не зависимости от количества денег и опыта. Лично мне страшновато до сих пор, и чем больше у меня портфель, тем более я опасаюсь его потерять. Когда у меня был на счету эквивалент 5 долларов, то я не очень боялся их потерять. И когда ты покупаешь крипту на 3 бакса, это не беспокоит. А вот на соточку уже больше беспокойства:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KBuH said:

Правильно, это и хотел написать. Я разделил сейчас получается на 6 частей, что-то где то падает — я покупаю. И наоборот. В итоге всегда в плюсе 😃 И всегда в минусе... Но в итоге капитал потихоньку растёт. За последний месяц прирост составил практически 30 т.р. 

Честно говоря не представляю, что такое надо сделать с капиталом, чтобы прямо всё потерять разом, до последней копейки.

ну и что как вам это?я думаю что если не понять смысла как это все устроено то в таком случае вы можете что либо слить на этом,так что здесь надо просто понять как все функционирует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у остальных, а у меня всегда был и есть страх при покупке. Только я научился его перебарывать, а то часто мешал заходить на рынок и в итоге я как баран сидел и смотрел как зарабатывают другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пройдет, так-как это просто инстинкт, который будет всегда включатся в вашем сознании, так-как сложно потерять свое и так "теплое, удобное, надежное" место, хотя его можно перебороть, но очень это делается сложно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страх не перебороть , он заложен в нас в крови , его притупить , например я  себя переубеждаю  что я делаю всё правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Makemoner said:

Страх не перебороть , он заложен в нас в крови , его притупить , например я  себя переубеждаю  что я делаю всё правильно

Да, здесь уже ничего не поделаешь, страх потерять свои деньги присутствует у всех, я сам боюсь честно, частенько нервничаю из-за этого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, grin777 said:

А вообще разделяйте свой депозит на несколько частей и торгуйте на нескольких монетах это минимализирует риски и страха просто не будет

Тоже верно, входить в сделку на всю котлету точно не стоит, так как есть большой шанс все потерять. Так же нужно всегда делать подушку безопасности, для того что бы знать, что вдруг что есть деньги на которых можно будет "выехать" из неудобной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. У меня был такой же страх, но я поступил следующим образом, попытался заработать без вложений в крипто мире, и у меня получилось и эти деньги я вложил в биток, потом, видя прибыль, я начал по чуть-чуть вкладывать свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, относительно проходит, но не до конца. У меня например до сих пор сохраняется, но уже намного меньше, чем в самом начале, теперь я понимаю намного больше!


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yanchik666 said:

Да, относительно проходит, но не до конца. У меня например до сих пор сохраняется, но уже намного меньше, чем в самом начале, теперь я понимаю намного больше!

Да со временем он уходит ну или же по крайней мери становится реально меньше. Ведь изначально ты новичёк, и не понимаешь ничего, потом идет уже опыт и ты становишься более менее понимать что и как устроено в крипто мире. Поэтому некая уверенность всё же появляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, был такой страх, пока я не понял, что деньги - ресурс, который должен работать на тебя, а не ты на него. Вкладывать - всегда риск, пробуйте искать перспективные монеты и инвестировать сразу в несколько.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я когда инвестировал во мне всегда была уверенность в том, что я прав и заработаю на этом. Однако после неудач эта уверенность пропадала. Но найдя новую перспективную инвестицию я снова загорался и был уверен в своих действиях. Так что это вопрос относительный. Стоит инвестировать только в то, в чем уверен, тогда страха не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

после того как я отбил свой вклад и вывел страх исчез, потому как я все вложенные средства вывел и сейчас грубо говоря начал с нуля, поэтому и тогрую спокойно, но грамотно распределяю бюджет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Makemoner said:

Страх не перебороть , он заложен в нас в крови , его притупить , например я  себя переубеждаю  что я делаю всё правильно

Это наши инстинкты. Представьте, что Вы притупили инстинкт самосохранения и едете по дороге на машине только по знакам и светофорам. Думаю, что ничего хорошего с этого не выйдет, т. к. сами знаете какие бывают водители. И если Вы придерживаетесь правил, не факт, что это же делают все остальные участники дорожного движения. Так и с криптой, нельзя полностью расслабляться, и та логика по которой вы действовали вчера, не обязательно завтра будет и дальше приносить доход!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Падение биткоина ниже $59 000 свидетельствует о его активной продаже, а аналитики QCP рассматривают капитуляцию майнеров как потенциальный признак достижения рыночного дна. Bitcoin ( BTC ) сталкивается с очередным днем интенсивного давления продаж, опустившись ниже критического уровня поддержки в $60 000 и достигнув минимума в $57 875, что знаменует собой значительный спад, поскольку BTC изо всех сил пытается удержаться на плаву в условиях рыночной турбулентности. В своей недавней исследовательской заметке аналитики QCP подчеркивают, что майнеры Bitcoin, похоже, демонстрируют «признаки капитуляции», добавляя, что этот исторический показатель часто ассоциируется с ценовым дном. Несмотря на более масштабную распродажу на рынке криптовалют, аналитики отмечают, что рынок опционов остается оптимистичным, добавляя, что интерес «сильно смещен» в сторону колл-опционов Ethereum с экспирацией в сентябре и декабре, что указывает на оптимистичные настроения в отношении ETH, даже несмотря на спад BTC.   Аналитики QCP также выявили несколько факторов, которые потенциально могут обратить вспять текущий нисходящий тренд. И Bitcoin, и Ethereum имеют существенные кластеры ликвидации на верхней стороне, что может спровоцировать короткие сжатия и поднять цены. Другим потенциальным катализатором является предстоящее одобрение форм S-1 , которые «могут привести к жесткому отскоку ETH». Как сообщали СМИ ранее , общий объем ликвидаций криптовалют за последние сутки вырос более чем вдвое, а капитализация мирового рынка упала до двухмесячных минимумов. Данные Coinglass показывают, что общий объем ликвидаций криптовалют вырос на 114% за последние 24 часа, достигнув отметки в 265 миллионов долларов. В майском эксклюзивном интервью руководитель исследований CryptoQuant Хулио Морено отметил, что рынок «вероятно увидит капитуляцию майнеров, если цены не восстановятся существенно летом», добавив, что хеш-цена (средний доход майнера за хеш) неоднократно «устанавливает новые минимумы» после последнего халвинга.
    • Взломы в криптопространстве достигли новых высот: Украдено $1.56 млрд за первые полгода 2024 года Криптовалюты и блокчейн технологии продолжают привлекать внимание инвесторов и пользователей со всего мира. Однако, с ростом популярности и цены на криптовалюты, увеличивается и интерес со стороны злоумышленников. За первые шесть месяцев 2024 года в криптопространстве произошло более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено ошеломляющее количество средств — $1.56 млрд. В этой статье мы рассмотрим причины такой вспышки взломов и последствия для индустрии криптовалют. Взломы и кибератаки в криптопространстве не являются новостью, но их количество и масштабы резко возросли в 2024 году. За первые полгода было зафиксировано более 200 крупных взломов, в результате которых было украдено $1.56 млрд. Это впечатляющая цифра, особенно по сравнению с предыдущим годом, когда убытки составили $480 млн. Таким образом, взломы в криптопространстве стали настоящей угрозой для пользователей и инвесторов. Существует несколько факторов, которые способствуют взломам в криптопространстве. Во-первых, растущая популярность и цена на криптовалюты привлекают внимание злоумышленников, которые хотят получить доступ к ценным активам. Во-вторых, слабые меры безопасности и недостаточная защита пользователей делают их уязвимыми для атак. Кроме того, использование цифровых кошельков и онлайн-платформ для хранения и обмена криптовалют также создает уязвимые места, которые могут быть атакованы. Взломы и кибератаки имеют серьезные последствия для индустрии криптовалют. Во-первых, они подрывают доверие пользователей и инвесторов, что может привести к снижению интереса к криптовалютам в целом. Во-вторых, украденные средства могут быть использованы для незаконных операций, что негативно сказывается на репутации криптовалют и вызывает вопросы к их безопасности. Кроме того, взломы могут привести к утрате доступа к цифровым кошелькам и потере средств, что наносит прямой ущерб пользователям. Для предотвращения взломов и кибератак в индустрии криптовалют необходимо принять ряд мер безопасности. В первую очередь, пользователи должны быть осведомлены о возможных угрозах и принимать меры для защиты своих цифровых активов. Это включает в себя использование надежных паролей, двухфакторной аутентификации и выбор надежных онлайн-платформ для обмена и хранения криптовалют. Кроме того, разработчики и компании, занимающиеся криптовалютами, должны усилить меры безопасности и инвестировать в разработку новых технологий для защиты пользователей. Важно также улучшить регулирование и нормативные акты, чтобы обеспечить высокие стандарты безопасности в индустрии криптовалют. Несмотря на вспышку взломов и увеличение убытков в криптопространстве, эксперты считают, что будущее криптовалют остается светлым. Технологии блокчейн и криптовалюты имеют огромный потенциал и могут преобразовать множество отраслей. Однако, безопасность остается важным аспектом, который требует непрерывного совершенствования и развития. В заключение, взломы в криптопространстве достигли новых высот за первые полгода 2024 года, украдено $1.56 млрд. Это является серьезной угрозой для индустрии криптовалют и требует принятия мер безопасности со стороны пользователей и компаний. Несмотря на это, эксперты остаются оптимистичными относительно будущего криптовалют и считают, что с усилением мер безопасности и развитием технологий, индустрия сможет преодолеть эти вызовы и продолжить свое развитие.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
×
×
  • Create New...