Из за чего мог подняться курс биткойна? - Page 42 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
sa_veliy_kond200

Из за чего мог подняться курс биткойна?

Recommended Posts

В прошлом году, примерно в это же время он также поднялся, возможно совпадение, возможно фруктах, кто знает. Почему именно вряд ли кто то знает но предугадать было возможно, я желаю всем уметь это предугадывать. Это очень круто. У кого какое мнение насчет роста биткоина? Очень интересно почитать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alfach3710 said:

В прошлом году, примерно в это же время он также поднялся, возможно совпадение, возможно фруктах, кто знает. Почему именно вряд ли кто то знает но предугадать было возможно, я желаю всем уметь это предугадывать. Это очень круто. У кого какое мнение насчет роста биткоина? Очень интересно почитать 

Да от чего угодно мог подняться курс. Все связанное с криптой может повлиять на ее рост. а именно новости и люди кторые имеют вес и авторитет. Так же обьемы, спрос и предложение одни из основных факторов влияния на курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 06:18, barteckii said:

Курс битка пампят корпорации у которых сейчас огромное количество битков, а уж точно не из-за выборов в америке, поэтому сейчас он как большой пузырь.

Согласен,  Киты  пампят,  тогда возникает  закономерный  вопрос.  С какой  целью они это делают.  Если  биткоин это международная независимая криптовалюта, а киты  получили  свой капитал за счет  простых людей ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс монеты зависит от популярности, массовой скупки, сколько вкладывается в монету и другие факторы которые уже назвали другие люди. Всем дальнейших успехов!
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 20:52, helpckspa0eri said:

Ну я точно могу сказать о том, что прошлогодний карантин смог сильно повлиять на рост курса биткоина, так как именно благодаря нему многие люди и узнал про биток, будучи дома

Все так, а конкретнее люди просто на этом фоне пытались найти способы заработка, опять же сидя без работы и без дела, ни кто не хочет просиживать время просто так. Таким верным решением и оказался биткоин, где многие сами же по сути и начали провоцировать спрос на данный актив, а далее уже пошло и поехало. Вся суть кроется именно в спросе, сейчас ситуация немного поменялась, но думаю что новый сдвиг в позицию курса могут изменить ожидания от данной монеты, которые так же могут повлиять на курс. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 14:49, Sulonu said:

Так это тогда и есть побуждение к покупке или чему то подобному, как это уже делал Илон маск с догами, которые дали более 100 иксов 

Я же говорю. Существует очень много факторов. основные это: политические, экономические, социальные, рыночные. В социальным я отношу толпу людей которые наслушаются вот даже к примеру Маска и других махинаторов и сливают рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, zaq77 said:

Согласен,  Киты  пампят,  тогда возникает  закономерный  вопрос.  С какой  целью они это делают.  Если  биткоин это международная независимая криптовалюта, а киты  получили  свой капитал за счет  простых людей ))

Возможно они действуют оперативно и когда кто-то пампит, другой продаёт свои накопления и наоборот, никто не знает что у них в головах, вдруг они такие же работяги как и мы и хотят всего-лишь быстрой прибыли и с такой мотивацией развили свой банк до невообразимых размеров.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс постоянно скачет из-за волатильности, если бы не она то курс постоянно стоял на месте, но цена меняется и происходит что-то новое, к примеру, сегодня запретили операции с криптовалютой на сумму более 200 тыс. в год, а завтра уже его легализовали в Китае без возможности возврата и тогда курс на один миллион как ракета полетит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У биткоина на этот год (хоть он еще не подошел в концу) было очень много спадов ,и ростов , и как я понял , биткион может подняться , исключительно из-за новостных тем , и еще если его кто то будет бустить , как амазон 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я могу предположить, что на подъем курса битка точно мог очень сильно повлиять карантин, так как очень много людей было дома, и стало инвестировать в BTC, чисто из-за интереса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет уж, это произошло точно не из-за выборов, биткоин растет из-за покупок крупных инвесторов, которые покупают его на миллионы и миллиарды долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2021 at 12:46, Shamii said:

Так не так давно и биткоин Илон Маск инвестировал достаточно крупную сумму, это и сделало отличный скачек в цене, также это постоянно растущий спрос на биткоин и тоже это очень влияет на курс биткоина.

Ну и власти Сальвадора также говорили, что докупают 500 биткоинов на просадках. Возможно сейчас биткоин покачается из стороны в сторону и покажет вновь большую цену и рост. Важно только уловить эти моменты и сделать правильные точки входа и фиксации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Omar Never said:

Нет уж, это произошло точно не из-за выборов, биткоин растет из-за покупок крупных инвесторов, которые покупают его на миллионы и миллиарды долларов.

Сейчас на рынке очень много основных и вспомогательных факторов роста и падения. Рынок перенасыщен в новостном плане. Отсюда нестабильная динамика. Нет постоянного роста или падения. Вероятно такое будет продолжаться до конца года.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я точно могу высказать предположение, что курс битка мог так смачно подрасти вверх из-за того, что в 2020 году был карантин, во время которого очень много людей и узнало про крипту, и стали вкладываться в самую известную монету

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2021 at 12:18, radmir232 said:

У биткоина на этот год (хоть он еще не подошел в концу) было очень много спадов ,и ростов , и как я понял , биткион может подняться , исключительно из-за новостных тем , и еще если его кто то будет бустить , как амазон 

Сегодня и последние дни биткоин теряет в цене и все это произошло из-за Китая который запретил криптовалюту в своей стране, а прикиньте если за Китаем последуют остальные страны и начнут запрещать криптовалюту, что с ней будет тогда? Неужели мы на эре обрушения крипты стоим, но не на её развитии?

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 12:18, dyglas1235 said:

Сейчас на рынке очень много основных и вспомогательных факторов роста и падения. Рынок перенасыщен в новостном плане. Отсюда нестабильная динамика. Нет постоянного роста или падения. Вероятно такое будет продолжаться до конца года.

постоянного роста и быть не может, всегда должна быть и коррекция, без этого ни как.. а что насчет новостях то они и правда очень сильно действуют на крипто рынок, таким образом очень легко манипулировать им.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что выбора как то повлияли на рост битка, а так на него очень хорошо влияют хорошие новости

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2021 at 18:06, Damobin77 said:

Курс постоянно скачет из-за волатильности, если бы не она то курс постоянно стоял на месте, но цена меняется и происходит что-то новое, к примеру, сегодня запретили операции с криптовалютой на сумму более 200 тыс. в год, а завтра уже его легализовали в Китае без возможности возврата и тогда курс на один миллион как ракета полетит.

Не из за волатильности скачет цена, а из за предложения и спроса, а все это в сумме дает волатильность актива. Немного не так вы написали, но не суть. Я полностью согласен с вами. Новостной фон очень сильно влияет на цену.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 06:52, sa_veliy_kond200 said:

Мог ли курс биткойна подняться из за выборов в Соединённых Штатах Америки? Я думаю да. А из за чего ещё мог подняться курс? Ваше мнение?

Я думаю что курс биткоина поднялся на основе материальной помощи, которая была выплачена гражданам из-за коронавируса, а выборы не столь значительны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подняться сам курс биткоина мог за счет пампа ,как в случае с Амазон. В тот момент это был самый нужный буст для биткоина)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Horiton said:

Подняться сам курс биткоина мог за счет пампа ,как в случае с Амазон. В тот момент это был самый нужный буст для биткоина)

Да какой памп? Памп битка? Вы в это вообще верите? Как бы пампят маленькие биржи, да и после пампа монета идет практически сразу вниз, а биток уже можно сказать, что и зафиксировался по такой цене 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Otets said:

Курс биткоина возрос из за того, что сейчас происходит в мире - пандемия, выборы и скандалы в США, впервые за долгое время доллар пошатнулся и из за этого вырос спрос и на биткоин, а как мы знаем, когда растет спрос, поднимается и цена.

курс битка элементарно вырос за счет  позитивных высказываний медийных личностей которые представляют передовые мировые  государства  ,  а то что пандемия идет уже никого не удивляет  по мировым показателям )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я слышал что бывший президент трамп как то повлиял именно на рост биткоина! Каким именно образом не знаю но то что он в нем был заинтересован это известно точно. ..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему вы решили, что курс биткоина мог подняться из-за выборов в Соединённых Штатах Америки. Я думаю, что он поднялся из-за того, что множество людей его закупают и инвестируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как люди видят в нем очень хорошую цену, то сразу же начинают о нем говорить тем самым проявляя спрос на этом и поднимая цену. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...