Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 385 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

7 hours ago, Joker18 said:

Согласен с вами, они не могут поддерживать так много эмиссии, и если что-то случится то его цена очень быстро улетит вниз. А сейчас их еще будет контролировать власть США, значит что с этим могут быть проблемы. 

Это да, проблемы у них уже были один раз, но там им удалось как-то выкрутиться и дальше продвигать свой проект, но вот если же более серьёзно за них возьмутся то тогда на этот раз им уже ничего не удастся. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 23:43, IceCreamy said:

Все в порядке, этот стебйлкоин не настолько конечно популярный как USDT и  USDC, но оже большая часть его знает, просто не на всех биржах он есть.

Входит в топ 4 в таблице стейблкоинов и капитализация составляет $6,780,223,43.

Это получается он стал на место стейблкоина от луны? Просто на сколько я помню он был на 4 месте. И сейчас кстати очень много людей начали инвестировать в стейблкоины, видимо доверие после стейбла луны возвращается. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H14LL said:

Так они и выбрасывали. Только все это уходило и сжиралось алгоритмом, который начал уничтожать себя. Ну, это официальная информация такая, как на самом деле там было - не знает никто. Но они заявляют, что все запасы битка в резервном фонде были портачены на стабилизацию системы, и сделать этого не получилось. 

Ну да, верно, только по официальным данным можем судить, но вот он же мог перевести с резервного фонда всё на свой кошелёк же  и тогда заработать дважды на этой ситуации?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 21:03, Aboltus4el said:

Возможно, человек думает, что здесь очень легко делать деньги, но для этого нужно приложить какие-то знания и голову ) 

так в любом деле, халявы не стоит никогда ждать. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Такие халявщики так-то никогда нигде не задерживаются, они всегда находятся в поисках какой-то халявы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fidima said:

Да, но просто у многих не хватает воображения чтобы как-то придумать на случай чего-то запасной путь выхода, который можно будет использовать в любой момент

Ну вот это да, не все люди могут такое придумывать, а вот что им можно посоветовать, больше развеваться или же вообще переставать этим заниматься?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, edsuvorov said:

Ну да, верно, только по официальным данным можем судить, но вот он же мог перевести с резервного фонда всё на свой кошелёк же  и тогда заработать дважды на этой ситуации?

Не знаю. Там много слухов. Они говорят что использовали резервный фонд для стабилизации системы. Где-то появлялась инфа что были переводы на сторонние биржи.
Но представляете какое палево переводить к себе на кошелек? Это бы вопросы вызвало. Естественно можно что-нибудь провернуть, но это надо делать так чтобы никто не подкопался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/3/2022 at 10:17 AM, Gantatu said:

Ну замечательно, что вы никогда не выходите в убыток. Если всё так хорошо, то уже можно было накопить огромный капитал или вы в криптовалюте недавно? В холд временами есть необходимость перейти, сам понимаю. 

Я не думаю, что можно долго зарабатывать на криптовалюте, не переживая при этом в убыток. Даже самые опытные трейдеры несут убытки, но то, как оправиться от этих потерь, действительно помогает им стать экспертами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, H14LL said:

Там есть у них сайт, где была информация о этом фонде. Так там было отображено что все это потрачено, якобы фонд использовался по назначению, но из-за проблем, все ушло вникуда.
Конечно это вызывает вопросы, и я думаю, что это какой-то бред. Наверняка они битки вывели. 
 

Я помню, неоднократно мониторил информацию на данном сайте, но она почти не менялась, может сейчас что-то изменилось, сейчас проверю. Что-то мне подсказывает, что монеты аваланч там уже нет, раз она так сильно упала) Битки они давно уже продали, но есть ещё альты, которые пока не трогают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 21:19, Tvarlamov15 said:

Так это вообще хорошо же, ведь на депозите долларов то не дадут же такие проценты вам же? Вот того и получается что стейкинг стейблов пока самый лучший вид пассивного заработка. 

На медвежьем рынке то точно, все остальные монетки падают, альты проседают, аналитики говорят что некоторые из них не смогут восстановится к пиковым значениям, но прошлый рост доказал что невозможное возможно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Zlata.semenikova said:

Офигеть и что делать если введут санкции в криптовалюте и заблокируют наши баксы. Вообще не надёжная система для сбережения средств, особенно в такой период.

Такое реально возможно, вроде бы Тезер отключал кому-то доступ к системе из-за санкций, могут и на всех жителей РФ это распространить. Так что в этом плане я им не доверяю вообще.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maior99 said:

Ну регуляторы разные бывает, не обязательно же в условных штатах сидеть, можно вон в Дубае лицензию получить, там с этим попроще. Что то я не понял, а какая практическая выгодна в возможности блока? Выгода компаний выпускающих стейлов в том фиате который они получают в обеспечении, получил в банк под проценты и все. 

Мы же знаем, как регулятор ревностно относится к стейблам, а точнее к тем, кто выпускает их обеспеченными не долларом. Даже если регулятор пройдёт мимо, то найдутся те, кто захочет уничтожить актив, как это было с Луна и ust. А насчёт блока, то я имел в виду, что будут блокировать активы на кошельках, которые были замечены в грязных операциях. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, macartem said:

Это да, проблемы у них уже были один раз, но там им удалось как-то выкрутиться и дальше продвигать свой проект, но вот если же более серьёзно за них возьмутся то тогда на этот раз им уже ничего не удастся. 

У них реально пока все получилось нормально, но вот что дальше будет пока не понятно. Может быть и ничего плохого, просто будут передавать нужные данные властям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Мы же знаем, как регулятор ревностно относится к стейблам, а точнее к тем, кто выпускает их обеспеченными не долларом. Даже если регулятор пройдёт мимо, то найдутся те, кто захочет уничтожить актив, как это было с Луна и ust. А насчёт блока, то я имел в виду, что будут блокировать активы на кошельках, которые были замечены в грязных операциях. 

Блокировать активы могут только те кошельки, вход в которые осуществляется с помощью логина и пароля, как на биржах. Если у вас кошелёк с секретной фразой, то как вашу криптовалюту заблокируют, если даже кошелёк не имеет доступа к вашей секретной фразе? А деньги храню пока что только в BUSD, он довольно стабильный, и быстрый в плане вывода денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Andrey39 said:

Блокировать активы могут только те кошельки, вход в которые осуществляется с помощью логина и пароля, как на биржах. Если у вас кошелёк с секретной фразой, то как вашу криптовалюту заблокируют, если даже кошелёк не имеет доступа к вашей секретной фразе? А деньги храню пока что только в BUSD, он довольно стабильный, и быстрый в плане вывода денег.

Я имел в виду, что блокируют не сами кошельки, а эмитенты актива. Вы же знаете, что в смарт-контракте usdt, usdc и busd есть пункт, согласно которому, если обладатель этого актива подозревается в мошенничестве или на него наложены санкции, то эмитенты могут заблокировать эти активы. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrey39 said:

Блокировать активы могут только те кошельки, вход в которые осуществляется с помощью логина и пароля, как на биржах. Если у вас кошелёк с секретной фразой, то как вашу криптовалюту заблокируют, если даже кошелёк не имеет доступа к вашей секретной фразе? А деньги храню пока что только в BUSD, он довольно стабильный, и быстрый в плане вывода денег.

Если криптобаксы не грязные, не полученные с какого-то хака или от преступника, беспокоится не о чем и действительно крипта в безопасности. Но как вы наверное уже слышали, Тезер тот же может через ск запросто заморозить ваши криптобаксы. И не только он, на сколько мне известно, касается любого централизованного стейбла

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Doctor Bitcoin said:

Ну лично я считаю что слова данного человека полный бред. Хранить криптовалюту в стейблкоинах по типy USDT намного безопаснее. Во первых нет никакой инфляции, а во вторых можно закинуть их в стейкинг и получать проценты намного больше чем в банке. 

Основная проблема что никакой стейкинг USDT не поддерживает, можно лишь закинуть в различные фарминги или же бирже кредитнуть под какой-то процент. Там уже проценты в зависимости от риска, да и зачастую годовые плавающие.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 21:47, Rampage99 said:

Я вообще не верю в такие прогнозы по графикам, так как ситуации бывают разные и причины роста и падения бывают совсем разные, они не повторяются ежегодно, как вы тогда спрогнозируете?

Вот я тоже думаю что по графику невозможно сделать прогноз и неизвестно какая ситуация будет, так как постоянно все меняется, и постоянно разные причины роста и падения. А как смотрите на стейблы? Смогут ли уберечь они нас от инфляции? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doctor Bitcoin said:

Ну лично я считаю что слова данного человека полный бред. Хранить криптовалюту в стейблкоинах по типy USDT намного безопаснее. Во первых нет никакой инфляции, а во вторых можно закинуть их в стейкинг и получать проценты намного больше чем в банке. 

Куда это интересно делась долларовая инфляция из стейблкоина, который обеспечен фиатным долларом США? При хранении в USDT и в любом обеспеченным долларом США сейчас инфляция составляет в районе 8% годовых.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zheka said:

Я помню, неоднократно мониторил информацию на данном сайте, но она почти не менялась, может сейчас что-то изменилось, сейчас проверю. Что-то мне подсказывает, что монеты аваланч там уже нет, раз она так сильно упала) Битки они давно уже продали, но есть ещё альты, которые пока не трогают.

313 битков у них сейчас осталось. Не знаю, я думаю что так у них бы не получилось все это вытащить без шума и пыли. Наверняка они все-таки реально эти битки выкинули в никуда. 
https://dashboard.lfg.org/

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Мы же знаем, как регулятор ревностно относится к стейблам, а точнее к тем, кто выпускает их обеспеченными не долларом. Даже если регулятор пройдёт мимо, то найдутся те, кто захочет уничтожить актив, как это было с Луна и ust. А насчёт блока, то я имел в виду, что будут блокировать активы на кошельках, которые были замечены в грязных операциях. 

Ну если стейл обеспечен полностью фиатом то его просто нереально полностью ушатать, просадить в цене на какой то промежуток времени да. но не укатать. Что касается блок, да тот же тизер говорит что блочит только кошельки с грязными монетами, а хоть одно доказательство этому они предоставляли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 10:48, vetalk85 said:

А вот на мой взгляд риски в таком виде хранения средств естественно есть, как впрочем есть риски хранения средств в любой крипте, но все же тот же usdt имеет и определенные плюсы в виде не слишком больших колебаний курса, да и по сравнению с теми же ноунейм шиткоинами доверие к ним на порядок больше, это я даже молчу о тем монетках которые даже не торгуются.

Риски есть везде, вы правы. Даже в фиате риски есть. купил доллара чтобы сохранить деньги, кажется что все правильно делаешь, кризис на дворе. А он бац и вниз по отношению к рублю расти начал)) 
Времена сейчас не спойные и везде опасно, а вообще - весь мир это спекуляция, ничего стабильного нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 19:26, fullzero said:

 

Мне как-то спокойней часть прибыли от крипты хранить в фиате, нежели в стейблах после недавних событий. Хотя, не особо верится, что один из трех китов-стейблов загнется. 

Так фиат у нас стейблы и есть, в каком еще фиате вы храните. В доллорах и рублях на бирже Йобит или паере? Это ведь по сути те же стейблы что и тезер

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 21:03, Aboltus4el said:

Возможно, человек думает, что здесь очень легко делать деньги, но для этого нужно приложить какие-то знания и голову ) 

Я думаю врядли есть люди которые заходят сюда нажать на кнопку и получить деньги, пока имея тут так нельзя, это тот же рынок, как и везде, на котором нужно крутиться, чтобы тебя не съели в этом пространстве, надо думать головой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ru3zvelt said:

На медвежьем рынке то точно, все остальные монетки падают, альты проседают, аналитики говорят что некоторые из них не смогут восстановится к пиковым значениям, но прошлый рост доказал что невозможное возможно.

Да, та аналитики получают деньги за то что они просто говорят, того не стоит их принимать всерьёз и тем более что-то покупать или продавать по их советам, их можно слушать, но всегда нужно свои выводы делать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, H14LL said:

Не знаю. Там много слухов. Они говорят что использовали резервный фонд для стабилизации системы. Где-то появлялась инфа что были переводы на сторонние биржи.
Но представляете какое палево переводить к себе на кошелек? Это бы вопросы вызвало. Естественно можно что-нибудь провернуть, но это надо делать так чтобы никто не подкопался.

Согласен, но он вроде тоже не дурак и мог бы как-то через биржи перевести на свой кошелёк? Все будут думать что деньги пошли на стабилизацию, а на самом деле он только часть денег попробовал потратить, понял что нету смысла и перевёл все себе?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...