Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 386 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

4 minutes ago, edsuvorov said:

Согласен, но он вроде тоже не дурак и мог бы как-то через биржи перевести на свой кошелёк? Все будут думать что деньги пошли на стабилизацию, а на самом деле он только часть денег попробовал потратить, понял что нету смысла и перевёл все себе?

Так блокчейн прозрачный. Видно кто кому отправил, адреса бирж отслеживаются. Если бы он такое сделал - это бы уже давно вспыло, хотя об этом тоже говорили, мол битки появились на каких-то биржах. В общем, там все мутно очень.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 15:45, PavelDac said:

Так не. Вы меня не так поняли, наверное. Я имел ввиду конкуренту эфиру тон, в плане майнинга. С трх все понятно, тут и речи вообще никакой о майнинге.

Свою платформу? Я что-то думал, что они уже не развивают ничего толком.

Да я понял я не понял как могут быть связаны эфир класик и трон, что между ними общего, я почти ничего общего не вижу что бы их как то сравнивать. Если например биткоин и лайт сравнивать то здесь есть общность, но у класика с троном общности то никакой

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Joker18 said:

У них реально пока все получилось нормально, но вот что дальше будет пока не понятно. Может быть и ничего плохого, просто будут передавать нужные данные властям. 

Ну если же люди узнают о том что они передают данные властям, то будут же выходить с такой криптовалюты, кто захочет долго в ней находиться если будут чувствовать себя подопытным крольчиком?  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 15:04, Ru3zvelt said:

Руководство Luna говорили что это падение результат атаки и даже выкатили схему с объяснениями, но в это очень слабо верится, особенно если принять факт того что они начали сливать свои битки в надежде спасти токен, тем самым создав ещё больший обвал рынка.

Ну почему не верится. На кону такие объемы ))) К тому же то, что мы видели, это не все, мы не можем сказать определенно, когда что началось. И тот факт, что они пытались спасти токен, свидетельствует в их пользу, наверное. Но вот нашлась уязвимость в красивом проекте, которую тут же использовали "плохие парни". Мне наоборот верится, что это была спланированная атака, причем организованной группой, в одиночку такие фортели не провернуть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 16:11, Korobetina said:

Просто круто обеспечен, проверен временем, есть возможность обмена USDT на кэш прям у них на сайте. Пока как бы рынок стабилен у них вообще проблем нет, а когда какие-то потрясения случались то они не особо там были жертвами этих потрясений.

Ну вообще все эти USDT, BUSD, USDC нет смысла сравнивать между собой, кому что удобнее - я не думаю что кто то из этих топ стейблкоинов подведет, главное что бы не в UST держать доллары - а все остальное уже неважно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 22:13, UNIQ_ said:

Вот и я примерно про это же думаю, просто пока нет каких-то норм сумм, которые можно было бы положить в такой стейкинг, но все впереди. 😎 Правда сейчас после известной истории с UST надежность стейблкоинов серьезно... 

Он держит 2 тысячи долларов в USDT и ещё 1 тысячу долларов в BUSD. 

И не говорите, теперь то что у тебя лежат деньги на бирже в стебйлкоинах ещё не факт что они в безопасности как все раньше думали. Ну за USDT BUSD думаю переживать не стоит. В USDT огромное обеспечение и почти все это фиат, ценные бумаги и золото, а  BUSD Бинанс не даст укатать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 19:00, Kord69 said:

Так я не пойму что в этом такого плохого и критичного? Да, может и нюансы какие то будут, но в основном, это же добавит надежности и уверенности в стейблкоинах и в криптовалюте в целом, разве это плохо?

Про анонимность тогда можно будет забыть на всегда, это во-первых. Второй пункт это то, что США будут полностью контролировать рынок и он будет похож на фондовый рынок. Таких процентов больших не будет, будет контроль, в том числе и средств, которые Вы заводите на рынок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 23:59, DmitriyHanster said:

Да, согласен, этот автоматический набор только мешает. А так с тройным плечом, получается вы в районе 500 + $ в одну сделку кидали чтоли. Это же на BTC паре было ? Или другая волатильная монета ? Мне интересно как вы с 3м плечом такие резы взяли

Нет, это было в паре волны С Bitcoin, но пока я не очень активно уже торгую, вчера было подряд три неудачных сделок, да и еще курс падает. Возможно нужно торговать именно на USDT чтобы потом не чувствовать падение общего курса.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 04:32, Sem7s said:

Та я чисто на доверии работаю) Того мне и кажется что они не будут так плохо поступать со своими пользователями, и если будет какая-то ещё ситуация, то тоже об этом заранее объявят.

На сегодня стабильные монеты доллара, является практически самым безопасным способом хранения, учитывая то что курс и рынок на сегодняшний день падают. Ну вот Bitcoin почему то начинает расти, хотя лето только начинается. А вы в большей степени как храните свои активы?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 04:27, IceCreamy said:

Не будете вообще сатоши продавать, даже на хаях? Я так понимаю что Вы долгосрочный холдер, а не трейдер . Н о в этого метода без сомнений есть свои плюсы. Вложил деньги и можешь забыть по них даже на несколько лет и не переживать где сейчас биткоин на 68 тысячах или 20. 

Это не повлияет на курс доллара, это не сильно ударит по нему. 

Я в прошлом году покупала, летом, прошёл ровно год примерно. И эту зиму ни копейки не продал, все удержу на кошельке. И этим летом собираюсь покупать с половины отпускных, и скорее всего дождусь 2024 г. с божьей помощью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 20:50, Joker18 said:

Сейчас на йобит хорошие есть варианты для фарминга на дэфи, думаю что можно еще купить кейк для стейкинга на их площадке, вроде как хорошие проценты дают. 

Ну как я читал в чате, и тут на форуме, Farming USDT почему-то не выплачивают, интересно почему… Так что пока что не вариант, лучше использовать другой проект для staking.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maior99 said:

Ну если стейл обеспечен полностью фиатом то его просто нереально полностью ушатать, просадить в цене на какой то промежуток времени да. но не укатать. Что касается блок, да тот же тизер говорит что блочит только кошельки с грязными монетами, а хоть одно доказательство этому они предоставляли?

Я особо не интересовался, но если есть такая возможность, то для меня это уже не крипта, а что-то типа цифрового актива. В usdc такие случаи были, но там речь шла о пользователях под санкциями. 

12 hours ago, jyfiuhookl said:

Так фиат у нас стейблы и есть, в каком еще фиате вы храните. В доллорах и рублях на бирже Йобит или паере? Это ведь по сути те же стейблы что и тезер

Именно в бумажном варианте, ведь фиатный доллар всегда равен 1 доллару, а usdt даже вчера был не равен доллару. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kytaanaxVO said:

Ну как я читал в чате, и тут на форуме, Farming USDT почему-то не выплачивают, интересно почему… Так что пока что не вариант, лучше использовать другой проект для staking.

Вроде как там не всегда пополняют пул вовремя. Сейчас на фарме рубликс очень большой процент стал, думаю что пару недель там можно будет очень хорошо заработать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Я особо не интересовался, но если есть такая возможность, то для меня это уже не крипта, а что-то типа цифрового актива. В usdc такие случаи были, но там речь шла о пользователях под санкциями. 

USDC точно так же блокирует адреса по запросам правоохранительных органов как и любой частный стейблкоин обеспеченный фиатными валютами BUSD, USDP, GUSD, TUSD, HUSD итд. https://forklog.com/centre-zablokiroval-sem-adresov-c-usdc-po-zaprosu-vlastej/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, macartem said:

Ну если же люди узнают о том что они передают данные властям, то будут же выходить с такой криптовалюты, кто захочет долго в ней находиться если будут чувствовать себя подопытным крольчиком?  

Думаю что большая часть и не заметит этого, все же используют смартфоны и т.д, так что все уже знают. А те кто реально забоится о своей анонимности, и сейчас не сильно используют эти стейблы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, та аналитики получают деньги за то что они просто говорят, того не стоит их принимать всерьёз и тем более что-то покупать или продавать по их советам, их можно слушать, но всегда нужно свои выводы делать.

Я почему-то не слышал чтобы они говорили о том, чтобы люди держали стейблы на случаи просадок или инвестировали не всю сумму сразу, а набирали частями монетки, все только способны прогнозировать цену да и только.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, H14LL said:

Риски есть везде, вы правы. Даже в фиате риски есть. купил доллара чтобы сохранить деньги, кажется что все правильно делаешь, кризис на дворе. А он бац и вниз по отношению к рублю расти начал)) 
Времена сейчас не спойные и везде опасно, а вообще - весь мир это спекуляция, ничего стабильного нет. 

Полностью согласен с Вами, однако же люди как правило стараются выбрать те активы в которых риски меньше в сравнении с другими которые им доступны, к примеру да тот же доллар бинанс и цифровой доллар, они на мой личный взгляд рискованнее вложения чем тот же биткоин к примеру, но если его сравнивать с различной далеко не топовой криптой или тем условным топом который совсем не давно на рынке мой выбор будет в пользу usdt и busd.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 23:32, macartem said:

Он же не полностью подкреплён же реальным долларом, а на какой-то процент, а всё остальные фиатными эквивалентами и прочей ерундой, разве вы не думаете что такой стейблкоин может потерять свою ценность? Конкурентов уже много у него есть и самый главный - BUSD. 

Я понимаю что на 100 процентов надежным он не может быть, но по надежности он лучше всего, и даже busd уступает по размерам капитализации, и это так же главный плюс, что доверия больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Я особо не интересовался, но если есть такая возможность, то для меня это уже не крипта, а что-то типа цифрового актива. В usdc такие случаи были, но там речь шла о пользователях под санкциями. 

В смысле есть такая возможность? Официальная информация есть что тизером заблокировано около 100 кошельком и общее количество денег на них за 200 миллионов, вот как раз о блокировках usdc я не слышал, хотя не исключаю того что они есть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maior99 said:

В смысле есть такая возможность? Официальная информация есть что тизером заблокировано около 100 кошельком и общее количество денег на них за 200 миллионов, вот как раз о блокировках usdc я не слышал, хотя не исключаю того что они есть. 

Что usdt, что usdc - одно поля ягода, что у одних, что у других есть такие возможности. И если кто-то выше скажет блокировать, будут блокировать. И как по мне, тут никакой децентрализации вообще нет. Конечно, в таких активах хранить не так опасно, чем в алгоритмческих стейблах, но если тебя заподозрят в нечестной игре, то потерять средства можно легко. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, fullzero said:

Что usdt, что usdc - одно поля ягода, что у одних, что у других есть такие возможности. И если кто-то выше скажет блокировать, будут блокировать. И как по мне, тут никакой децентрализации вообще нет. Конечно, в таких активах хранить не так опасно, чем в алгоритмческих стейблах, но если тебя заподозрят в нечестной игре, то потерять средства можно легко. 

В США кстати сегодня предложили заставить все компании которые выпускают стейлы открывать в США представительство которое будет обрабатывать все запросы властей, по сути сливать данные и блочить кого покажут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Я особо не интересовался, но если есть такая возможность, то для меня это уже не крипта, а что-то типа цифрового актива. В usdc такие случаи были, но там речь шла о пользователях под санкциями. 

Я думаю, таким крупным стейблам как ЮЗДЦ и ЮЗДТ доверять можно, они на дно если и упадут, то даже биткоин потеряет минимум 100 миллиардов. Поэтому никому не выгодно скамить популярные стейблкоины, тем более они централизованные, так что всё будет нормально с ними :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, H14LL said:

Так блокчейн прозрачный. Видно кто кому отправил, адреса бирж отслеживаются. Если бы он такое сделал - это бы уже давно вспыло, хотя об этом тоже говорили, мол битки появились на каких-то биржах. В общем, там все мутно очень.  

Блокчейн то прозрачный, а вот биржи же делают внутренние переводы и ничего не отследишь потом, так что он мог бы перевести битки на биржи для поддержки, а сам потом перевести на другой кошелёк или в другой криптовалюте вывести. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Joker18 said:

Думаю что большая часть и не заметит этого, все же используют смартфоны и т.д, так что все уже знают. А те кто реально забоится о своей анонимности, и сейчас не сильно используют эти стейблы. 

Ну как посмотреть ещё, потому что в этих стейблах всё равно меньше контроля, нежели в фиате, того лучше иногда в них и выходить, а не полностью переходить в фиат. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Именно в бумажном варианте, ведь фиатный доллар всегда равен 1 доллару, а usdt даже вчера был не равен доллару. 

Да но все равно там разница то не слишком большая, пыль просто. хотя не исключено конечно что с кем то из стейблов как с луной может быть, то есть как и их стейблом, поэтому конечно в биржевом фиате понадежней хранить

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...