Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 390 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

6 hours ago, Turbogen said:

Ботоводы найдутся всегда, если биржа с ними будет справляться максимально быстро, тогда проблем в конце окончания аирдропа точно не возникнет. Ботов надо чистить по ходу дела, когда проводится аирдроп, а финальную чистку провести уже в конце окончания аирдропа

Они уже итак очень многих людей цели, когда начали внедрять систему верификации благодаря телеграмму. Мне кажется уже стало намного меньше пользователей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Наверное да, потому что я именно на список стейблкоинов как-то не смотрел. 

Не знаю, я бы так не сказал, потому что все ровно люди ещё не могут отойти от такого падения и это недоверия у большей половины ещё сохраняется. 

Могут пробовать и другие стейблкоины ронять, но такой аферы уже не получится. 

Да уже начали по немногу отходить, если раньше все гудели просто этим обвалом луны и стейблкоина, сейчас это уже затихли, и люди как то смирились с этим, а по сути смысл так долго жаловаться, не изменит же это ничего. 

Навряд с основными стейблкоинами это получиться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Kord69 said:

Я бы не был так категоричен в выборе, для меня оба стейбла достаточно хороши и я держу деньги в обеих, не хочется даже рисковать и держать в одном, а так разделил на две части, и нормально, вы так не делаете? 

Я больше всего предпочитаю BUSD и USDT, до краха UST у меня даже симпатий к данному стейблкоину не возникало. Думаю, вы тоже его у себя на кошельках не хранили. Теперь к продуктам Terra будут смотреть настороженно, после такого уже не доверяют

Edited by ConReal
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, jyfiuhookl said:

Здесь все зависит от сроков хранения, если в долгосроке то лучше хранить конечно в битке, а если в среднесроке, краткосроке то в фиатном долларе на биржах

Возможно и так, но не все желают хранить свои средства (в том числе и доллар) на биржах. В таком случае лучше уже задействовать кошелёк, правда он тоже централизованный. Вот меня и интересует вопрос, в чем и где хранить на короткое время? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 10:11, Joker18 said:

Соглашусь, пока контроля конечно не так много как в обычных банках. Но кто знает возможно что скоро его будет даже больше, и вообще в некоторых странах будет невозможно их использовать. 

Ну пока что есть такая страна же, это Китай - там полностью запретили использовать криптовалюту в любом её виде, даже и стейблкоины. Возможно чтобы не было конкуренции цифровому юаню, или зачем это они сделали?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, ConReal said:

Я больше всего предпочитаю BUSD и USDT, до краха UST у меня даже симпатий к данному стейблкоину не возникало. Думаю, вы тоже его у себя на кошельках не хранили. Теперь к продуктам Terra будут смотреть настороженно, после такого уже не доверяют

К счастью я обошёл этот стейбл стороной, и не хранил в нём деньги, но хотел перекинуть в него деньги, ибо мне была важна децентрализация. Теперь же, когда я увидел, что может случиться с топовой монетой, я стал хранить деньги и в централизованных монетах, главное чтбоы на скам не попасться))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vetalk85 said:

Да тут похоже не все так плохо будет для тех кто к примеру держит тот же биток на перспективу, а не вкладывал последние деньги, в надежде что максимум через пару месяцев будет в хорошем плюсе, тут риски конечно велики. В этом плане в таком сравнении на мой взгляд usdt и busd выглядят надежнее именно в плане своей стабильности.

Ну да. Но я думаю что если те, кто закупался биткоином на хаях и сейчас не слили в будущем будут вознаграждены за свое терпение, и продадут в небольшой плюс. Врядли биткоин в этом году выше 80 стрельнет.

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kord69 said:

Возможно кстати, так как сейчас сша заметно заботятся о том чтоб подмять под себя стейблы, так как они очень тесно связаны с долларом, и это будет их ключик чтоб обойти инфляцию доллара. 

Да, обойти они инфляцию вот так смогут это точно, только главное чтоб они не развалили стейблы полностью, а то могут сделать слишком много контроля, и тогда крах будет вообще неизбежен, и будет судьба стейбла луны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 22:55, A4list said:

Сегодня на одном вот сайте прочитал что мы падаем уже 207 дней где-то. И в целом даунтренд столько длится. И среднее падение 59 процентов. Конечно рынок место жестокое, явно не для слабонервных и тех кто последние бабки занес)

Ну короче беда полная да, информация кстати очень информативная потому что мне лень было исчислять сколько там процентов падение уже, 60 процентов это на самом деле дофига, там и 70 близко на самом деле.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 01:11, fullzero said:

Естественно, в крипте своих нюансов просто куча и маленькая тележка. И всегда для новичков (и не только) говорят, что вся ответственность лежит на вас, и все, что говорится в интернете - не является призывом к действию. Но разве это кто-то слушает? Нет, и винить они будут не себя, а того, кто посоветовал. 

Могут даже специально выбирать людей не таких что недостижимы и до них не допишешься. А среди приближения найти того, на кого переложить выйдет эту ношу ответственности. Почему-то небольшие консультации и подсказки кое-кто склонен воспринимать, как взятие их решений на свои плечи. 
Ведь рандомный ролик в инете и негодование в комменты это несколько иное, чем если прямо обвинять своего подсказчика в личку. Ох уж эти новички))

Edited by Toris
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kytaanaxVO said:

К стейкингу стабильных монет я отношусь положительно, но сам пока их не держу, так как они у меня почти отсутствуют. На сегодняшний момент я хочу накопить достаточно монет Bitcoin, чтобы быть готовым к росту. Стабильные монеты я в частности использую для торговли на фьючерсах, для обучения.

Да, я вот тоже скоро буду выходить из стейблов, потому что должен быть большой рост биткоина, стейкинг стейблкоинов никогда не принесёт столько прибыли, сколько может принести биткоин.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DmitriyHanster said:

Вы случайно не на бинарных опционах торгуете ? Что - то у вас очень высокая доходность, раз вы говорите что у вас не такие огромные средства, с которыми вы заходили в эту сделку. Получается я прав ? Я так до конца не понял, на каких парах вы торгуете )

Нет, не на бинарных опционах. Я вообще даже не знаю что это такое. Я пока что торгую вместе с преподавателем, используя его аналитику и сигналы. Бывало и даже 100 % зарабатывал 🙂 сам был удивлён, постепенно увеличивая плечи. У меня пока немного пар, на которых я чаще торгую. Но вот самый большой профит был на волнах. Волны в паре с долларом. Если точнее со стабильной монетой доллара.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Joker18 said:

Я тоже думаю что диверсификация очень важна для банка, и не стоит все хранить в одном месте. Хотя слишком много тоже не нужно делить, что бы потом не собирать все слишком долго. 

А на ваш взгляд какая самая надёжная и безопасная стабильная монета, привязанная к курсу доллара? И все они ведь децентрализованные, так что тут вопрос достаточно интересный. Например, многие торгуют в паре с USDT, а кто то предпочитает BUSD.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Могут даже специально выбирать людей не таких что недостижимы и до них не допишешься. А среди приближения найти того, на кого переложить выйдет эту ношу ответственности. Почему-то небольшие консультации и подсказки кое-кто склонен воспринимать, как взятие их решений на свои плечи. 
Ведь рандомный ролик в инете и негодование в комменты это несколько иное, чем если прямо обвинять своего подсказчика в личку. Ох уж эти новички))

Я сам не раз видел, когда люди, которые пошли по пути блогера, потом же его и обвиняли в том, что он их заманил в ловушку. Хотя, есть и те, кто делает это намеренно, но таких видно издалека, правда, не новичкам. Человек сам по себе склонен винить кого-то другого, но не себя 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, escapist said:

Ну да. Но я думаю что если те, кто закупался биткоином на хаях и сейчас не слили в будущем будут вознаграждены за свое терпение, и продадут в небольшой плюс. Врядли биткоин в этом году выше 80 стрельнет.

Я вот тоже полагаю что в этом году рост биткоина до рекордных показателей не слишком вероятен, все же кризис в целом мировом негативно сейчас сказался на крипте. Мне вот кстати подсказали что на бирже йобит есть фарминг usdt, правда процент не большой порядка 12% но вроде как риски минимальны, что лично Вы думаете на этот счет?  пожалуй это довольно интересное предложение, но естественно везде есть свои риски.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Я сам не раз видел, когда люди, которые пошли по пути блогера, потом же его и обвиняли в том, что он их заманил в ловушку. Хотя, есть и те, кто делает это намеренно, но таких видно издалека, правда, не новичкам. Человек сам по себе склонен винить кого-то другого, но не себя 😁

Ну тут не совсем верно, возьмите ту же историю с ust, его рекламировали многие, тот же бинанс по его стейкингу отличные проценты давал. па потом он раз и лопнул, кого люди должны обвинять в лопание стейла? Конечно же его создателя, ну и тех кто его продвигал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kytaanaxVO said:

А на ваш взгляд какая самая надёжная и безопасная стабильная монета, привязанная к курсу доллара? И все они ведь децентрализованные, так что тут вопрос достаточно интересный. Например, многие торгуют в паре с USDT, а кто то предпочитает BUSD.

Я думаю что BUSD лучше в этом плане, потому-что больше доверяю Бинансу, чем Тезеру, у него намного больше проблем есть насколько я понимаю. Ну вообще не часто использую стейблы, больше биткоин люблю. А вы что?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Joker18 said:

Я думаю что BUSD лучше в этом плане, потому-что больше доверяю Бинансу, чем Тезеру, у него намного больше проблем есть насколько я понимаю. Ну вообще не часто использую стейблы, больше биткоин люблю. А вы что?

А какие "проблемы" у Tether? У Бинанс вот сейчас намного больше проблем, если верить Блумбергу что SEC ведет расследование ICO BNB в 2017 году. Даже если учесть что BUSD выпускает не сам Бинанс, а американская компания PaxosTrust https://forklog.com/paxos-raskryla-informatsiyu-ob-obespechenii-stejblkoinov-pax-i-busd/  базирующаяся в Нью-Йорке и регулируемая New York State Department of Financial Services

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Ну пока что есть такая страна же, это Китай - там полностью запретили использовать криптовалюту в любом её виде, даже и стейблкоины. Возможно чтобы не было конкуренции цифровому юаню, или зачем это они сделали?

Скорее всего да, потому-что уже начали его внедрять в тестовом режиме, и другие монеты им не нужны. Возможно что и другие страны будут следовать им примеру. Сами США с какой-то стороны против цифрового юаня, банят приложения в которых он есть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, escapist said:

Ну да. Но я думаю что если те, кто закупался биткоином на хаях и сейчас не слили в будущем будут вознаграждены за свое терпение, и продадут в небольшой плюс. Врядли биткоин в этом году выше 80 стрельнет.

Та даже если бы он вырос выше 45000 к концу года, я бы и этому радовался, но это очень маловероятно, обвал ещё будет, даже до 25к долларов может упасть биткоин, так что расслабляться не нужно, и деньги нужно копить, чтобы в случае падения биткоина можно было закупить любимые монеты и не остаться в будущем в минусе. А если бы биткоин выше 80к долларов стрельнул, то я бы заработал почти х3 :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, сейчас, в условиях кризиса, не выгодно хранить свои средства в любых монетах связано с долларом, потому что курс каждый день меняется и вы можете потерять на этом свои деньги

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 11:33, ToxicBoy said:

Да сейчас в принципе очень много чего изменилось. Посмотреть на мир с точки зрения финансов и вы поймёте что сейчас очень многое поменялось.

Мало что изменилось, потому что как принимался обычный фиат во всех официальных местах оплаты так и принимается дальше, а вот криптовалюта только на неофициальном уровне воспринимается у людей. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 20:59, edsuvorov said:

Так а какое у них применение? По-моему у них нету никакого применения, они просто используются для того чтобы люди не выходили в фиат, а держали деньги в долларах в крипте. 

Так я собственно про это и говорю, так как сейчас не так уж и много монет имеющих такую цену и для этого они существуют в мире криптовалюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ru3zvelt said:

Мне жаль тех, кто вовремя не приянл тот факт что монетка заскамилась и не слили себе в минус 20-30%, они остались держать её до конца, а подачка от руководства терры никак не перекрывает полученный минус.

Та я думаю что все надеялись что то просто какая-то временная ситуация и стейблкоин снова будет стоить 1 доллар и того не сливали до последнего, а потом то уже и поздно было и поняли что нету смысла, потому что и так всё потеряли, а вдруг повезёт и цена снова восстановится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Aboltus4el said:

Ну почему же, в криптовалюты есть реально способ на халяву получить какие-то деньги. Просто, не везде это реальная возможность и может быть обман.

на халяву вряд ли, ведь работать придется везде. Не существует кнопки, на которую вы бы могли нажимать и получать за это деньги. Но я не спорю, есть способы на которых можно хорошо заработать, при этом особо не напрягаясь. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...