Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 383 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 02.06.2022 at 22:52, H14LL said:

Но это уже будет инвестиция стейблкоинов, а не в стейблкоины. 
Кстати, пользователи UST, которые вкладывали в Anchor под 20 годовых, тоже думали что не чем не рикуют. Что произошло все мы увидили))

Ну это да, такие пользователи думали одно, но по итогу просто потеряли свои деньги, но вот как вы думаете, разработчик всё таки сможет вернуть им деньги?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, edsuvorov said:

Ну это да, такие пользователи думали одно, но по итогу просто потеряли свои деньги, но вот как вы думаете, разработчик всё таки сможет вернуть им деньги?

Откуда у него такие деньги? Он уже вернул аирдропом)) Люди у которых было под 300к баксов, получили аирдропом около 50. Сейчас по новой будет раскручивать проект, стараться привлечь новые инвестиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

 Вообще было бы интересно если бы появился децентрализованный стейл, но при этом обеспеченный фиатом. 

Хотелось бы, но такого наверное быть не может по сути. Если стейбл обеспечен долларом, то это уже не децентрализация. 

9 hours ago, Toris said:

Хоть осторожность не помешает и разговоры ведутся, все же полноценный скам этих титанов не ожидаю увидеть) В этом году такого точно не будет, страх на эмоциях дополнительно прибавился также. Не всегда он объективный. Но я считаю, что если как-то поспокойней станет - можно временно со стейблами переждать вовсе. Фиксировать прибыль можно и в фиат, но это бывает не удобно просто.

С Луной и с Ust тоже не предполагали, но произошло же. Я не удивлюсь, что такое может быть и с каким-то из основных стейблов, у китов хватит сил, чтобы это провернуть. Но верится в это с трудом, тогда точно рынок уйдёт на ещё одно дно. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vague said:

Стейкинг так себе на краткосрок, на пару лет нормально, но никто ведь не знает что будет через пару лет, скорее всего конечно вырастет криптовалюта еще больше, несколько лет уже идет тенденция на рост. 

Если в стйблах стейкать, то вроде нормально получается. Ну а какие-то другие монеты, вроде кейка, реально могут через пару лет упасть, и лучше сразу продавать свою прибыль со стейкинга когда цена выгодная для этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IvanVetrov said:

Простому смертному все недостатки в смарт-контрактах обычно объясняют после того как тот или иной DeFi взломали, увы. А так да, хранить стейблкоины выгоднее всего конечно на холодных кошельках,, а вот с инвестированием все намного сложнее. Не будет забывать что просто храня в долларовых стейблкоинах сейчас можно потерять порядка 8% в год из-за долларовой инфляции. Для понимания масштаба проблемы с 2011 года накопленная инфляция в долларе США порядка 32%.

32% - это действительно много .Я и не подозревал что моя заначка долларовая так похудела за это время) Но это ведь наверняка,луший показатель среди всех нац.валют. Другие явно потеряли в своей ценности побольше,а вкидывать все деньги в криптомир - это слишком. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, andrehol said:

32% - это действительно много .Я и не подозревал что моя заначка долларовая так похудела за это время) Но это ведь наверняка,луший показатель среди всех нац.валют. Другие явно потеряли в своей ценности побольше,а вкидывать все деньги в криптомир - это слишком. 

Честно говоря не сравнивал со всеми валютами, возможно по накопленной инфляции доллар США обыгрывают в положительном смысле швейцарский франк и японская йена, но по ним ставки доходности намного ниже долларовых. Инфляцию не зря называют на Западе "Тихим убийцей сбережений", так как многие игнорируют ее при расчетах.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню все свои сбережения в фиате, но допускаю возможность хранения и в цифровых долларах. Конечно, свои риски тоже есть, но они не так высоки, как мне кажется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fidima said:

Ну возможно вы правы все таки в этом вопросе. Все таки действительно в криптовалюте очень важно прокручивать какие-то варианты событий всегда в голове.

У луны уже давно было известно что есть такая уязвимость, и команда ничего не делала для того что бы это исправить. Нужно всегда думать что такое вообще возможно, и как-то это исправлять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 19:16, Tvarlamov15 said:

Ну главное чтобы нынешние были стабильными, ведь стейблкоины то все уважают за то что они стабильные, а не такие как вот был UST, что вроде как и стейблкоин, а по сути оказался пустышкой. 

Руководство Luna говорили что это падение результат атаки и даже выкатили схему с объяснениями, но в это очень слабо верится, особенно если принять факт того что они начали сливать свои битки в надежде спасти токен, тем самым создав ещё больший обвал рынка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Хотелось бы, но такого наверное быть не может по сути. Если стейбл обеспечен долларом, то это уже не децентрализация. 

Ну почему же, вас же не просят их обналичивать или приобретать именно через компанию которая их выпустила, тот же тизер вполне может быть децентрализованным, только надо что бы они из смарт контракта убрали строчки с возможностью блокировок. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну трон немного другой проект который изначально на посе и общего у них вроде бы мало, знаю что класик нфти платформу свою сделали, а вот на счет трона не знаю

Так не. Вы меня не так поняли, наверное. Я имел ввиду конкуренту эфиру тон, в плане майнинга. С трх все понятно, тут и речи вообще никакой о майнинге.

Свою платформу? Я что-то думал, что они уже не развивают ничего толком.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tvarlamov15 said:

Сейчас появилось намного больше возможностей для заработка, тем более можно даже вообще ничем не рисковать и просто сидеть и зарабатывать на таких вот стейблкоинах. 

Закидываешь стейблы в стейкинг и получаешь годовой доход, если подвернётся удача, то можно словить хороший процент и зарабатывать на пассиве около 15% в год.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Ru3zvelt said:

Закидываешь стейблы в стейкинг и получаешь годовой доход, если подвернётся удача, то можно словить хороший процент и зарабатывать на пассиве около 15% в год.

Только тут нужно очень важным моментом является правильный и грамотный выбор платформы, которой можно доверить свои стейблкоины для получения процентов. Ведь они не просто так вам предлагают их держать у себя. 😎 Пусть проценты будут гораздо меньше, но зато платформа должна быть максимально проверенной и надежной!


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 17:41, IvanVetrov said:

В каком смысле еще централизуют стейблкоины? Абсолютно все обеспеченные фиатом стейблкоины USDT, USDC, BUSD, USDP, TUSD, HUSD и так полностью централизованы компанией которая их впускает.

 А алгоритмические, вот был UST он был точно такой же как эти или иным, я слышала о том, что UST был алгоритмическим стейблкойном, попадает ли это под определение централизованного бакса или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zlata.semenikova said:

 А алгоритмические, вот был UST он был точно такой же как эти или иным, я слышала о том, что UST был алгоритмическим стейблкойном, попадает ли это под определение централизованного бакса или нет?

На сколько мне известно нет, это был децентрализованный стейбл, понятно что была компания которая его выпускала, что было управление сетью террой, но по сути это был децентрализованный стейблкоин как и DAI если не ошибаюсь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 07:29, Ikrestov said:

Возможно что реально так будет, так что в стейблах уже будет более опасно хранить. Хотя они по идее и не могут узнать откуда пользователь на данный момент, но возможно что-то придумают для этого. 

Как мне объяснил пользователь все цифровые доллары уже централизованны, хотелось уточнить в этой теме, может ли разработчик монетки заблокировать ваши доллары в разных блокчейнах к примеру в бнб сети и солане или только в своей, в которой он создавался.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну почему же, вас же не просят их обналичивать или приобретать именно через компанию которая их выпустила, тот же тизер вполне может быть децентрализованным, только надо что бы они из смарт контракта убрали строчки с возможностью блокировок. 

Вот в этом и вся загвоздка: кто захочет убирать такой манипулятивный инструмент, как блокировка? Если уберут, то это уже будет не usdt 😁 Они же бояться с "неверными", а значит убрав блокировку, они пустят все на самотёк. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Zlata.semenikova said:

Как мне объяснил пользователь все цифровые доллары уже централизованны, хотелось уточнить в этой теме, может ли разработчик монетки заблокировать ваши доллары в разных блокчейнах к примеру в бнб сети и солане или только в своей, в которой он создавался.

У USDT нет своего блокчейна ведь поэтому о каком именно вы говорите? Я слышал что это не проблема, как в эфире так и в остальных блокчейнах. В любом случае, такие блокировки возможны только при серьезных причинах, поэтому волноваться бессмысленно. Почти все люди в крипте доверяют централизованным стейблам свои деньги

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fidima said:

Ну возможно вы правы все таки в этом вопросе. Все таки действительно в криптовалюте очень важно прокручивать какие-то варианты событий всегда в голове.

Если у вас в голове будут запасные варианты, то тогда вы сможете выкрутиться с любой ситуации, вот поэтому я всегда и говорю всем и себе что такие варианты нужно держать в голове. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ru3zvelt said:

Руководство Luna говорили что это падение результат атаки и даже выкатили схему с объяснениями, но в это очень слабо верится, особенно если принять факт того что они начали сливать свои битки в надежде спасти токен, тем самым создав ещё больший обвал рынка.

Та ради того чтобы их не посадили то они могли бы и не такую схему нарисовать и самого Маска ещё обвинить в том что он повлиял на это из-за того что пампит криптовалюту, того я не верю в ту схему .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 19:57, atory246 said:

не понимаю вообще, в чем претензии человека? ведь по факту в криптовалюте вам никто не дает 100% гарантии. Все должны это понимать, а винить потом кого-то просто глупо. Человек должен быть готов всегда потерять тут свои деньги. 

Возможно, человек думает, что здесь очень легко делать деньги, но для этого нужно приложить какие-то знания и голову ) 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ru3zvelt said:

Закидываешь стейблы в стейкинг и получаешь годовой доход, если подвернётся удача, то можно словить хороший процент и зарабатывать на пассиве около 15% в год.

Так это вообще хорошо же, ведь на депозите долларов то не дадут же такие проценты вам же? Вот того и получается что стейкинг стейблов пока самый лучший вид пассивного заработка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Не удивлюсь если солана тоже в скором времени начнет что-то планировать в плане создания своего стейблкоина)

Солана то крутая, но только работа её блокчейна и это частые сбои и перегрузки очень напрягают. В интернете уже сколько мемов с соланой, что типо время работы по будням с 9 до 17, суббота воскресенья -  выходной ))

Кстати вы ведь из Украины и вам также советую поддерживать солану в ее социальных сетях и покупать ее в том числе, не только потому-что ее сделали и поддерживают украинские разработчики, мол из-за того что это наши земляки, а нет, это все оправдывается самым быстрым блокчейном в мире и очень хорошей доходностью ее и ликвидностью) 

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 19:32, Kord69 said:

Вы немного ошибаетесь, по графику можно попробовать предугадать, но там будет не полностью правдивое значение, и так же будет отклонение, но нужно прогнозировать как можно больше выборку данных, чтоб точность лучше была. 

Я вообще не верю в такие прогнозы по графикам, так как ситуации бывают разные и причины роста и падения бывают совсем разные, они не повторяются ежегодно, как вы тогда спрогнозируете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, H14LL said:

Откуда у него такие деньги? Он уже вернул аирдропом)) Люди у которых было под 300к баксов, получили аирдропом около 50. Сейчас по новой будет раскручивать проект, стараться привлечь новые инвестиции. 

Ну он мог бы в самом начале н выбрасывать их на поддержку проекта, то тогда бы точно у него хватило бы денег, или же может у него есть какие-то запасы, этого же никто не знает.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...