Как написать хороший пост? Ответ в топике! - Page 3 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Как написать хороший пост? Ответ в топике!

Recommended Posts

Очень полезная статья, еще бы посоветовал ознакомиться с правилами форума и не задавать однотипных вопросов

Edited by Kanjirr
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже недавно начал писать посты, со временем вам станет легче. Мне тоже вначале было интересно прочитать данный пост, и он мне очень помог!

Edited by lilsprorok

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен с автором. Спасибо😁 про смайлики🙂, не использовал их, так как не встречал такие посты. Главное, чтобы пост был по теме и чётким. Обязательно должен отвечать на поставленный вопрос. Про время тоже не знал, буду пробовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dfg11 said:

Да просто пишите по делу и всё, по теме, которую все обсуждают в топике, раньше было жёстко на форуме, стоило написать не по теме и сразу давали wp, поэтому всегда лучше по теме писать, хотя конечно модерация сейчас, не такая суровая как была раньше, но всё же лучше придерживаться правил форума

Это временно я думаю. Сейчас месяц другой и модерацию ужесточат я уверен. С большим наплывом пользователей пишущих невпопад где им захочется, администрация в любом случае будет бороться. Вопрос только в том, сколько у неё терпения? 😁

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а) Не согласен по поводу времени

Зачем нужно за таким моментом следить? 👀Я не понимаю. А про часовые пояса есть понимание? В России их 11! Это так, к сведению. Как можно упускать из поля зрения такой важный фактор?

Сообщение пользователи могут прочитать даже спустя несколько лет. Если оно несет смысловую нагрузку, то его оценят в любом случае.

б) Не согласен по поводу краткости. "Краткость - сестра таланта". А.П.Чехов.📃

Не всегда такое определение можно применить. Требуется более детально изложить материал. Как мне в таком случае поступить? Выбросить половину материала из статьи?

в) По поводу смайлов. 

Возможно, что есть такой момент. На фоне серых комментариев и сплошного однообразия, они могут выделить ваше сообщение из основной массы, но это не точно😁

Вот такие корректировки я могу внести к посту ТС.

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, дорогие форумчане. Мы живём в 21 веке. Всю роль играют деньги. Люди совмещают день с деньгами и пошло поехало... Ни смысла в постах, ни качества. Главное, чтобы сами смогли заработать деньги. Если совсем отключат оплату, увидите, посты уменьшаться, а их качество намного увеличиться!)..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы написать качественный пост,нужно разбираться в теме и нужно интересоваться темой.Если человеку интересна тема о какой то монете,он будет с удовольствием отвечать на посты,делиться своим мнением.В некоторых темах порой тяжело найти посты,на которые можно ответить.

  • +1 2

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен😃. Но определение "пишите после обеда" очень расплывчиво, я думаю неважно в какой час вы проявляете активность, следующий пользователь всё равно вас увидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно оплата сообщений и постов изрядно добавила работы админам. Столько спама пришло на форум, что порой страшно становилось. Сейчас вроде ситуация немного меняется и с банами некоторых аккаунтов становится лучше.

 

👉Как по мне очень мало инфографики в сообщениях. Всегда, когда вставляешь какою-нибудь фотографию, подтверждающую твои слова - то читать становится интереснее и форум дополнительно оживает. Даже порой смайлов хватает, но ими почему то тоже никто не пользуется😔 Вопрос видимо все таки в отсутствии желания делать качественные посты и нехватки времени у некоторых пользователей.

  • +1 1
  • +3 2

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gazman4ik said:

Всем привет, дорогие форумчане. Мы живём в 21 веке. Всю роль играют деньги. Люди совмещают день с деньгами и пошло поехало... Ни смысла в постах, ни качества. Главное, чтобы сами смогли заработать деньги. Если совсем отключат оплату, увидите, посты уменьшаться, а их качество намного увеличиться!)..

Посты уменьшатся потому, что просто народ разбежится. А значит на бирже прибыль тоже упадет. Поэтому давайте не будем себя стращать а будем просто писать посты. Отвечать на вопросы других пользователей, высказывать свое мнение и аргументировать его: почему так а не иначе. Давать советы. В общем, любой пост всегда должен нести какую-то полезную информацию.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rfarok said:

Полностью согласен😃. Но определение "пишите после обеда" очень расплывчиво, я думаю неважно в какой час вы проявляете активность, следующий пользователь всё равно вас увидит.

Я сижу на форуме ночью. Так же получаю оценки, сильно время не влияет на отклик пользователей. Бывает что часто встречаю темы где за ночь заваливают по 5 страниц. Само собой не все читают этот объем. Я сам захожу читаю предпоследний страницы в темах где я слежу за новостями. Если вы будете общаться в таких темах и вы видите, что посты пользователи не оценивают, то скорее всего с вашим будет тоже самое. Его завалят сверху 10 страницами и все... 

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Klerross08 said:

Посты уменьшатся потому, что просто народ разбежится. А значит на бирже прибыль тоже упадет. Поэтому давайте не будем себя стращать а будем просто писать посты. Отвечать на вопросы других пользователей, высказывать свое мнение и аргументировать его: почему так а не иначе. Давать советы. В общем, любой пост всегда должен нести какую-то полезную информацию.

Все правильно - общение не должно превращаться в монолог. Часто вижу на форуме, что некоторые пользователи  даже цитируя сообщения других форумчан начинают писать текст не затрагивающий цитируемый пост. Идет монолог, а не диалог и при этом смысл форума теряется. Также замечаю что темы, которые не несут за собой никакой смысловой нагрузки пестрят сообщениями, а темы где нужно подумать (даже не используя специальных знаний) просто подумать редеют...

  • +1 1
  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 00:04, Joe.qp said:

Это временно я думаю. Сейчас месяц другой и модерацию ужесточат я уверен. С большим наплывом пользователей пишущих невпопад где им захочется, администрация в любом случае будет бороться. Вопрос только в том, сколько у неё терпения? 😁

Ну посмотрим, сейчас хоть почистили форум хорошо, после наплыва ботов и мультиакков, остались конечно, но не так много, я просто к тому, что раньше, год назад, модерация была в разы я бы сказал жёстче, я помню это просто по себе, написал допустим по крипто теме, но на другую тему, в конкретном топике и давали wp , сейчас и близко такого нет

  • +2 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dfg11 said:

Ну посмотрим, сейчас хоть почистили форум хорошо, после наплыва ботов и мультиакков, остались конечно, но не так много, я просто к тому, что раньше, год назад, модерация была в разы я бы сказал жёстче, я помню это просто по себе, написал допустим по крипто теме, но на другую тему, в конкретном топике и давали wp , сейчас и близко такого нет

Ну так щас основательнее начали заниматься развитием форума, и раздавать предупреждение за малейшие косяки не выгодно чтоли, распугивать новичков которых привлекли, не логично же.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичок, и темы еще не писала. По этим пунктам стало немного понятнее как писать, но начинать еще страшно) За смайлики не совсем согласна, но каждому по своему. По поводу орфографии согласна на 1000%. Осталось только придумать, о чем писать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, thereckless3 said:

Ну так щас основательнее начали заниматься развитием форума, и раздавать предупреждение за малейшие косяки не выгодно чтоли, распугивать новичков которых привлекли, не логично же.

Безусловно, иначе народ разбежится. Но можно сделать, например, 10 постов вместо 20, но полезных, которые содержат не менее 150 символов. Народ будет вынужден писать более развернутые посты и мусора на форуме будет меньше. И следовательно увеличить оплату за пост. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Klerross08 said:

Безусловно, иначе народ разбежится. Но можно сделать, например, 10 постов вместо 20, но полезных, которые содержат не менее 150 символов. Народ будет вынужден писать более развернутые посты и мусора на форуме будет меньше. И следовательно увеличить оплату за пост. 

Ну не, тогда просто воды в постах на 50 символов больше станет. 
Можно максимальное количество постов в день на самом форуме уменьшить, вместо 50 например 30.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, thereckless3 said:

Ну так щас основательнее начали заниматься развитием форума, и раздавать предупреждение за малейшие косяки не выгодно чтоли, распугивать новичков которых привлекли, не логично же.

Ну как сказать. Я сам новичок на форуме, всего 3 месяца как зарегистрирован и уже успел выхватить 2 wp. Их получение заставило меня задуматься и прочитать все правила форума, которые в начале я проигнорировал. Теперь я знаю, что и где писать, как создавать темы (я по крайней мере так думаю😁). WP за месяц погасились и в данный момент сняты. Так что кто пришёл сюда осознанно - это их это не отпугнет. 

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Joe.qp said:

Ну как сказать. Я сам новичок на форуме, всего 3 месяца как зарегистрирован и уже успел выхватить 2 wp. Их получение заставило меня задуматься и прочитать все правила форума, которые в начале я проигнорировал. Теперь я знаю, что и где писать, как создавать темы (я по крайней мере так думаю😁). WP за месяц погасились и в данный момент сняты. Так что кто пришёл сюда осознанно - это их это не отпугнет. 

Я в первый месяц тоже успел словить предупреждение, так и не понял за что именно, но связано с созданием темы, с тех пор я просто не создаю их🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, красиво, так ещё и по пунктам изложено, чтобы можно было сразу открыто увидеть то, на что необходимо ориентироваться каждому пользователю криптотолка. Было бы хорошо, если бы это внесли в официальные рекомендации от форума, а не находилась бы эта информация в недрах сайта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще, новичкам следует ориентироваться на более опытных пользователей форума. которых практически в каждом топике хватает, а уже из их сообщения делать выводы о полезных и качественных постах, потому что перед ними действительно живой пример. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел добавить, чтобы посты стали качественными и полезными, во-первых нужно писать с большой буквы и в конце предложения поставить точку. А если вы пишите сложные предложения, то не забывайте перед союзами знаки препинания. 


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доя начала нужно изучить правила, темы которые уже опубликованы, и прочитать пару книг о криптовалюте, после, имеея хороший словарный и нформационный запас приступать, полготовка займет неделю может две, как раз пока вы пишите первые 100 бесплатных постов так и руку набьете, удачи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 21:51, fullzero said:

За тему лайк, но со многим несогласен. По пунктам. 

1. Орфография. Орфография важный атрибут качественного поста. Если я вижу много ошибок, то часто вообще не дочитываю, а иногда даже дизлайк ставлю. 

 

2. Годнота. Естественно, что спамные посты, которые написаны только для получения оплаты никому не нужны. Но как же странно, когда классные посты стоят без лайков, а на никому не нужных куча лайков. 

 

4. Смайлики. Не думаю, что большое количество смайликов положительно скажется на позитивности оценивания. По крайней мере, я такого не видел. 

 

5. Время написания. На счёт времени написания, то я пишу, когда есть время и не выбираю его. Рано или поздно пост все равно кто-то прочтёт. Более того, когда пишет много народу, больше вероятность, что пост затеряется в куче спама.

 

6. Чёткость и краткость. Четкость - это понятно, но краткость... Понятно, что воду читать никому не интересно, но если это гайд или инструкция? Их вряд ли изложишь в трех предложениях. 

Отличное дополнение и критика. Только навряд ли этот пост и комментарии повлияют на качество. Т.к. многие писали ни о чём, так и будут продолжать,надеясь что хоть что-то да и оценят положительно.

Единственное, немного расстраивает,что оценок стало гораздо меньше, хотя вижу достаточно интересных и познавательных постов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Annet77712 said:

Отличное дополнение и критика. Только навряд ли этот пост и комментарии повлияют на качество. Т.к. многие писали ни о чём, так и будут продолжать,надеясь что хоть что-то да и оценят положительно.

Единственное, немного расстраивает,что оценок стало гораздо меньше, хотя вижу достаточно интересных и познавательных постов. 

Со временем я думаю людям надоест тратить своё время ради копеек, это про тех кто пишет ни о чем. И будут пытаться улучшать качество своих постов. И тут им поможет эта тема))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...