Как написать хороший пост? Ответ в топике! - Page 2 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Как написать хороший пост? Ответ в топике!

Recommended Posts

Хороший пост должен отвечать по теме и нести положительный результат, то есть ответ в посту должен помочь по теме задуманной автором. Стараться не допускать ошибок, ставить знаки препинания и четко отвечать тематике.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне самое главное, это писать без лишних слов и всё по теме, тогда ответ будет действительно хорошим и не пустословным как у многих

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 16:51, LeonidNik1 said:

Ведь если вы будете "лить много воды" - то это никому не понравится, никто не будет читать длинные тексты, и уж тем более, никто не будет вас лайкать. Пусть уж пост будет на 3 строчки, и без лишних слов, чем он будет на 10 строчек...

Да но, годный материал сложно передать 3 строчками текста. Поэтому, краткость не всегда может помочь в данном деле. 

Лайки соберете, но реально ли годным будет материал?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, stoyanoff said:

Да но, годный материал сложно передать 3 строчками текста. Поэтому, краткость не всегда может помочь в данном деле. 

Лайки соберете, но реально ли годным будет материал?

Ну я опять же не против воды, но иногда имеет смысл её добавить, чтобы разбавить ваш посыл в сообщении и материал читателю показался доступнее. 

 

Добавлю ко всему этому, что не забывайте про оформление постов, одних смайлов зачастую недостаточно, тут есть отличный форумный редактор, с помощью которого можно отформатировать ваш текст, выделить основную мысль, создать красивый список если он необходим. 

 

К сожалению я лишён полноценного редактора, так как сижу с телефона, но многие топовые авторы оформляют свои посты так, что я ставлю туда +5 без лишних мыслей. 

  • +1 1
  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно иметь представлених о том что ты хочеш написать, потом нужно представить как ты берёшь телефон в руки, заходил на форум и создаёшь тему, добавляешь теги, пишешь заголовок, после этого все тоже самое повторяешь с телефоном. Все просто.😂😂😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joe.qp said:

Ну я опять же не против воды, но иногда имеет смысл её добавить, чтобы разбавить ваш посыл в сообщении и материал читателю показался доступнее. 

 

Добавлю ко всему этому, что не забывайте про оформление постов, одних смайлов зачастую недостаточно, тут есть отличный форумный редактор, с помощью которого можно отформатировать ваш текст, выделить основную мысль, создать красивый список если он необходим. 

 

К сожалению я лишён полноценного редактора, так как сижу с телефона, но многие топовые авторы оформляют свои посты так, что я ставлю туда +5 без лишних мыслей. 

Полностью согласен с вами, забыл написать про редактор кода. И вправду, очень годная штука. Лайк за дополнение)) Кстати, лично я сейчас им тоже не могу полноценно пользоваться, так как щас нахожусь в другом городе и нет компьютера. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели правда, есть люди, которые не понимают как написать хороший и полезный пост ? Просто писать по теме, не копируя нигде и ничего)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, хорошая и очень полезная статья для новичков, которые пытаются участвовать здесь, на форуме, но я добавляю к этому, что вы не должны публиковать подобное сообщение на форуме, а отойти от копирования и вставки другим способом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,отличная тема,просто повторил то,что все знают,однако,думаю,что всё-таки хороший пост - это тот,который со смыслом и понятный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбираться в теме надо, понимать, что такое криптовалюта, что такое биткоин, а что такое альткоин. Знать чем монеты отличаются друг и от друга и элементарно хотя бы уметь пользоваться коинмаркеткапом и коингеко. Тогда как минимум не будете выглядеть дураками, которые прежде чем что то написать даже не могут зайти и проверить элементарные факты, например о минимумах и максимумах монет о которых идёт речь в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казалось бы, банальные правила, но особенно для новичкам это к рассмотрению. Потому что, сколько вижу, у всех почти грамматические ошибки. Нужно, конечно же, следить за ними. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пост получается сам собой, когда владеешь хорошей информацией полезной людям. А для этого надо много читать, смотреть и слушать. И только потом что - то писать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rasborod said:

Казалось бы, банальные правила, но особенно для новичкам это к рассмотрению. Потому что, сколько вижу, у всех почти грамматические ошибки. Нужно, конечно же, следить за ними. 

Ладно с ней орфографией, если будут пару ошибок в слове, главную мысль можно уловить. Другое дело когда не умеют расставлять запятые, это кошмар какой то получается, невозможно ничего разобрать.  Встречал тут на форуме одного человека, которому дали предупреждение из за огромных постов без единой запятой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, rozelmero said:

Что ж, хорошая и очень полезная статья для новичков, которые пытаются участвовать здесь, на форуме, но я добавляю к этому, что вы не должны публиковать подобное сообщение на форуме, а отойти от копирования и вставки другим способом

 

6 hours ago, DantTv said:

Всех приветствую,спасибо большое за данную тему,реально полезная да и добавить нечего,потому что пользователи в комментариях уже добавили всё что только можно.

 

7 hours ago, DimaR said:

Здравствуйте,отличная тема,просто повторил то,что все знают,однако,думаю,что всё-таки хороший пост - это тот,который со смыслом и понятный.

Всем спасибо за интерес к моему топику!) Рад, что он для многих оказался полезным. Теперь надеюсь многие будут писать хорошие и качественные посты, в не всякую чушь, лишь бы написать, в надежде на лайк. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну писать всякое не стоит так как не кто внимание даже не обратят, пишите ответы другим на посты или напишите своё мнение о посте и по теме и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, qwerty16 said:

Поддерживаю автора данной статьи. Чтобы пост был уместен, он должен быть по теме. А чтобы пост нёс какую-то ценность, нужно хотя бы немного разбираться в теме. Согласен, что бывает и такое, что человек написал комментарий, состоящий из одной воды, но там куча лайков. 

Спасибо большое за поддержку! 🙂

Да, к сожалению, у некоторых людей которые пишут посты на этом форуме, знак зодиака - водолей. Скорее всего много лайков на этом посте ещё из тех времён, когда за них начисляли талки. К сожалению, после отключения оплаты за лайки, многие перестали из ставить... Им просто пофиг((( Видимо они не понимают что если они поставят лайк, то и им поставят лайк, так как добро всегда возвращается, а иногда даже вдвойне. 

Форумчане, давайте все же помогать друг другу!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым делом, как мне кажется стоит прочитать на форуме правила для написания, а потом просто писать по теме и развернуто и всё, нету никаких сложностей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один пункт можно добавить не мало важный, это то что нужно сначала прочитать топик и хотябы 1 страницу ответов, и только после оставлять свой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что самое главное это конечно же писать исключительно по теме и писать конечно же без ошибок. Так на много приятнее читать сообщения собеседника.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот моё видение и как я сам поступаю когда пишу в различных темах:

 

1. Обязательно читаю стартовый пост автора и первую-вторую страницу в теме, чтобы понять какой вопрос будет подниматься в топике. 

2. Если тема большая и я не могу её осилить полностью, то читаю предпоследнюю и последнюю страницу, чтобы понимать о чем конкретно идёт общение в настоящее время.

3. Если я слабо разбираюсь в этой теме ищу дополнительные сведения в интернете. Это дело буквально 5 минут.

4. Составляю свой пост, относительно вопроса автора, либо относительно последнего вопроса поднятого в теме и касающегося самой темы, либо комментирую ответом на вопросы участников темы. 

5. Получаю плюсик! 

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно лайкаю только то, с чем мнением я согласен, или то, чего не знал. 🙂🙂🙂🙂
надеюсь смайликов немного, хотя на них наверное даже никто внимание не обращает.

  • +1 1

Я не буду оставлять рефералки в подписи потому что по ним всё равно никто не перейдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 18:39, LeonidNik1 said:

 

 

Всем спасибо за интерес к моему топику!) Рад, что он для многих оказался полезным. Теперь надеюсь многие будут писать хорошие и качественные посты, в не всякую чушь, лишь бы написать, в надежде на лайк. 

И всё равно будут писать кто попало в надежде на лайк, сюда в том числе 😅 Кстати тема на самом деле годная, но почему-то набирает она совсем немного комментариев и лайков, чем другие посты где тупо фармят...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ArtSerg said:

И всё равно будут писать кто попало в надежде на лайк, сюда в том числе 😅 Кстати тема на самом деле годная, но почему-то набирает она совсем немного комментариев и лайков, чем другие посты где тупо фармят...

Ага, таких людей куча во всех топиках)) В надежде на лайк иногда пишут даже всякую чушь. Спасибо вам за отзыв 🙂 Честно говоря, я тоже думал что тема выстрелит, будет хотя бы несколько сот ответов.. Видимо я ошибся)) Даже топики про дайс больше нравились людям. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто пишите по делу и всё, по теме, которую все обсуждают в топике, раньше было жёстко на форуме, стоило написать не по теме и сразу давали wp, поэтому всегда лучше по теме писать, хотя конечно модерация сейчас, не такая суровая как была раньше, но всё же лучше придерживаться правил форума

  • +3 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно в нем писать грамотные вещи с которыми вы сталкивались в прошлом. Если вы будите писать не по теме то тогда у вас не будет лайков. Прежде чем писать вы должны знать как ответить в теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...