КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 29 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

5 hours ago, olega ivanov said:

Биткоин похож на средство сбережения,, за десять лет сформировалась цена на биткоин как спекулятивный инвестиционный актив,, поэтому я считаю это как драгоценный цифровой металл..

Ого...у вас интересная мысль, вы только осложнили существующую дилемму, а вот золото как вы считаете это товар или средство расчете? Если биткоин драг цифровой металл то получается он цифровой аналог золота?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Смотря на каком уровне смотреть, если относительно страны, то это товар и средством расчёта это быть не может, если страны на законном уровне это урегулирует, тогда возможно крипта и станет средством расчёта.

Ну тут каждый сам решает, что для него криптовалюта. Для меня криптовалюта не является средством расчета и никогда им не станет. Для расчета есть фиат, а крипта только для заработка, значит товар.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gray Fox said:

Ну тут каждый сам решает, что для него криптовалюта. Для меня криптовалюта не является средством расчета и никогда им не станет. Для расчета есть фиат, а крипта только для заработка, значит товар.

Я тоже не считаю крипту средством расчёта. Это просто товар, который мы приобретаем, чтобы можно было заработать деньги в будущем и всё. Ничего тут сложного особо и нет. Простая математика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Пока большинство людей будет зарабатывать фиат ситуация не поменяется. А то ,что так будет происходить всегда я просто уверен. Фиат развивается и контролируется государством, так зачем государству крипта для оплаты ?

Так вопрос собственно не в этом. То, что государствам не нравится крипта, это понятно всем. И понятно, что именно государства будут тормозить развитие криптоотрасли и криптоплатежей. Там речь была о том, что крипта только для заработка, а не как средство платежа. Хотя как средство платежа, в повседневной жизни было бы круто. Не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Allenjunior said:

Хотя появилась возможность оплачивать товары и услуги с помощью криптовалюты, многие люди все еще избегают этого. Это просто ясно показывает, что большинство людей используют криптовалюту только для получения прибыли, и местная финансовая система уже работает очень хорошо, когда дело доходит до покупок.

Конечно же они будут избегать этого. Я например до сих пор боюсь заказывать с алика какие либо товары, потому что не знаю, стоит ли вообще это делать и можно ли?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 10:40, NickZotov said:

Все эти маркетпелейсы добавляют такой вид оплаты, как правило ради рекламы самих себя. Я лично не хочу оплачивать биткоином, так как банально неудобно. Гораздо меньше магазинов реально хотят принимать оплаты через крипту и принимают, условно, в лайткоинах.

Конечно, пиар на криптовалютах никто не отменял. Но это не умаляет того факта, что взаимодействие крипты и фиата растёт. Эфир тоже становится постепенно одним из средства расчёта, а остальные монеты ещё подтягиваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 20:17, Allenjunior said:

Хотя появилась возможность оплачивать товары и услуги с помощью криптовалюты, многие люди все еще избегают этого. Это просто ясно показывает, что большинство людей используют криптовалюту только для получения прибыли, и местная финансовая система уже работает очень хорошо, когда дело доходит до покупок.

Я когда изучала биткойн с точки зрения потенциала для платежной системы, то разочаровалась. Если мы говорим за Россию, то платить в биткойнах мы можем, но продавать в криптовалюте никто не имеет права. И так как сейчас правительство ориентировано на поддержание рубля, то в ближайшее время ситуация не изменится.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюта BTC считается товаром для инвестиций и торговли в большинстве мест по всему миру, но есть много магазинов и некоторые компании, которые принимают BTC в качестве средства платежа. Я думаю, что валюте BTC нужно время, чтобы стать средством платежа, поэтому нам нужно набраться терпения и инвестировать в эту валюту..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря где, читал что в Сальвадоре вводили крипту, не до читал тему до конца, по делам собирался, но было довольно интересно, возможно там сейчас крипта как средство расчёта, а у нас оно пока имущество, но что там ЦБ придумает с криптой - неизвестно, остаётся лишь гадать на кофейной гуще и надеется, что никакой глупости не совершат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время для биткойнов я не считаю его хорошим способом оплаты из-за очень высоких ставок вывода средств на всех платформах, поэтому я рассматриваю его только как возможность инвестировать и экономить деньги, в то время как есть гораздо лучшие варианты оплаты, такие как Litecoin. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На текущий момент, это скорее всего актив и не могу сказать, перерастет ли он во что-то большее или все же так и останется? Но пока что, криптовалюты это все же актив, которым можно расплачиваться, который можно копить, подарить, обменять и конечно же даже потерять. Так что, я лично больше смотрю именно с такой позиции, конечно можно возразить на этот счет, но все же, это лишь единичные случаи и они как правило с позиции крипта ни чем не подкреплена. Взять те же ценные активы, они так же имеют ценность, но при этом их ценность остается только в рыночных условиях и не выходит за данные рамки, так и здесь, криптовалюта не сильно выходит за пределы биржи и торгуется исключительно с позиции внутреннего спроса. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы все криптовалюты у нас не попали под запрет, а остальное конечно же со временем нормализуется, и товаром станет, и средством для расчета. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Lusen said:

Криптомонеты с момента своего появления подразумевались как средство расчёта, однако из-за распространения большого количества проектов, не несущих функционала, сейчас являются товаром.

Если бы на криптовалюте не придумали возможности заработка, то наверное она, до настоящего времени, так бы и не была востребована . Но все же хорошо, что ее в принципе придумали.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумывались как средство расчёта, однако из-за переполненности рынка бесполезными токенами без функционала считаются товаром. Но это всё среди пользователей, законодательно крипта даже не ценный актив в РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 77Mikomal77 said:

Задумывались как средство расчёта, однако из-за переполненности рынка бесполезными токенами без функционала считаются товаром. Но это всё среди пользователей, законодательно крипта даже не ценный актив в РФ.

Когда другой криптовалюты кроме биткоина не существовало, он тоже был невостребованным для использования в расчетах. Только возможность заработка на нем послужила толчком для его применения по назначению.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые компании могут согласиться платить их криптовалютами, но криптовалюты не являются средством платежа в целом, они больше похожи на золото и серебро, и их присутствие сильно влияет на экономику, лучше не тратить их наугад. Оставьте их для внешних сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Benjaminlenos said:

Некоторые компании могут согласиться платить их криптовалютами, но криптовалюты не являются средством платежа в целом, они больше похожи на золото и серебро, и их присутствие сильно влияет на экономику, лучше не тратить их наугад. Оставьте их для внешних сделки.

Если брать РФ , то криптовалюта на экономику вообще никак не влияет. Это касается тех стран, которые сделали крипту официальным средством платежа. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 06:03, Navy said:

В прямом смысле криптовалюту товаром называть не совсем верно, но если ее покупать и продавать, то все же в какой-то степени она товар, хотя задумывалась только как средство расчета.

Тогда и акции можно назвать товаром - что не совсем логично по сути. Средством расчета хоть они и могут отчасти называться, потому что в принципе(!) криптой кое где расплачиваться можно, но в целом - нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время использование криптовалют все еще ограничено, но есть много магазинов, которые принимают платежи в криптовалюте. Криптовалюты с каждым днем становятся все популярнее и поэтому в будущем с их помощью можно будет совершать больше транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Unorak said:

Мне кажется что это товар, потому что пока что мы расчитываемся только в криптоиграх или в играх вообще. Но тут всё зависит только от нас самих, что именно мы будем делать дальше 

По сути кто как использует криптовалюта таким средством она для него и является. Но если придерживаться закона о легализации в РФ, то крипта средством расчета быть не может.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 07:01, Navy said:

Когда другой криптовалюты кроме биткоина не существовало, он тоже был невостребованным для использования в расчетах. Только возможность заработка на нем послужила толчком для его применения по назначению.

Возможно, вы правы. Однако именно сейчас рынок вроде как начинает переформирование, люди начинают осознавать, что за монетой или токеном должен стоять ещё и функционал, иначе это можно считать обычным фантиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же в зарубежных странах же я думаю это все конечно же давно стало товаром, а вот в нашей стране конечно же это происходит в более медленном темпе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 19:31, Antonywin said:

Никогда бы не подумал , что криптовалюта может каким то образом стать средством расчета , это довольно интересно звучит 

Но в России так точно. Все зависит от законодательства конкретной страны. Где то вы можете что то оплатить криптовалютой, а где-то нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут играют две стороны с одной мы его покупаем как вешь за деньги но с другой сторон это валюта которая очень быстро распространяеться и вскоре мы будем ей расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как лишь незначительная часть компаний в мире пробует проведение транзакций пользователей в крипте, то в настоящее время криптомонеты можно считать товаром, на спекуляции которого люди зарабатывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...