КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 33 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

On 19.05.2022 at 15:58, Hashirama Senju said:

Ну вы правы, так что можно сказать что на данный момент это ценный товар, но который в нужный момент можно перевести в фиат 

Совершенно верно. И всё же я очень надеюсь на то, что мировая экономика пойдёт на сотрудничество с криптовалютной индустрией, а не на соперничество. Выгоду из этого могут извлечь все стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Iniloma said:

Совершенно верно. И всё же я очень надеюсь на то, что мировая экономика пойдёт на сотрудничество с криптовалютной индустрией, а не на соперничество. Выгоду из этого могут извлечь все стороны.

Мне кажется, что никогда этого не будет, так как государства хотят просто использовать крипту в своих корыстных целях, но никак не развивать ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Velikiu said:

Мне кажется, что никогда этого не будет, так как государства хотят просто использовать крипту в своих корыстных целях, но никак не развивать ее.

Скорее многим государствам выгодно попросту исчезновение крипты, чтобы их фиатная экономика не испытывала никаких потерь. Но это противостояние рано или поздно выльется во что-то, и я надеюсь, что в признание крипты средством расчёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Velikiu said:

Мне кажется, что никогда этого не будет, так как государства хотят просто использовать крипту в своих корыстных целях, но никак не развивать ее.

Каких это интересах, им эта крипта сто лет не нужна, она нужна нам, так как мы на ней зарабатываем, деньги проходят просто так через государство, поэтому они и хотят получать с этого налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Iniloma said:

Скорее многим государствам выгодно попросту исчезновение крипты, чтобы их фиатная экономика не испытывала никаких потерь. Но это противостояние рано или поздно выльется во что-то, и я надеюсь, что в признание крипты средством расчёта.

Ну, про исчезновение крипты я не соглашусь, так как уже вводят оплату криптой, кэшбек в виде крипты, а где-то даже хотят обучать криптомир на уровне университета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это имущество и на территории РФ она запрещена как средство для расчёта и приобретения различных вещей за крипту. Да и есть законы это обозначающие. Но в Украине, крипта это маст хэв, вы можете на ней зарабатывать колоссальные средства, да и ежегодно приобретать себе 3-ёх комнатную квартиру, максимум какой налог вы заплатите, так это за приобретения имущества, не более. Хотелось бы что-бы так и в Россие ввели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Pottom said:

Сейчас она превращается в средство расчёта, с каждым днем вводятся новые какие то законы в сторону криптовалюты, налоги, так же вводится как способ оплаты, некоторые интрнет магазины уже давно ее принимают

Интернет магазины это не то. Вот когда криптовалютой можно будет расплачиваться в любом реальном магазине, тогда можно будет об этом говорить. А пока это только товар, который можно продать и купить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 22:36, Velikiu said:

Мне кажется, что никогда этого не будет, так как государства хотят просто использовать крипту в своих корыстных целях, но никак не развивать ее.

Да, и пока им отлично удается это делать - многие взимают достаточно крупный налог за владение криптой, что определенно им на руку. Надеюсь в скором времени все начнет меняться в лучшую сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sellomos said:

Да, и пока им отлично удается это делать - многие взимают достаточно крупный налог за владение криптой, что определенно им на руку. Надеюсь в скором времени все начнет меняться в лучшую сторону

Я тоже надеюсь на это, но есть отличная цитата под это обсуждение : надейся на лучшее, готовься к худшему. Лучше и не скажешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 21:58, Velikiu said:

Ну, про исчезновение крипты я не соглашусь, так как уже вводят оплату криптой, кэшбек в виде крипты, а где-то даже хотят обучать криптомир на уровне университета.

И всё-таки это скорее исключение в настоящее время, стоит даже посмотреть, какие страны легализовали биткоин на государственном уровне в качестве платёжного средства - один Сальвадор и ещё пара стран собирается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложно назвать криптовалюту товаром, так как вы можете торговать при помощи криптовалюты, делать инвестиции, товар таких возможностей вам не даст. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Polinariy said:

Сложно назвать криптовалюту товаром, так как вы можете торговать при помощи криптовалюты, делать инвестиции, товар таких возможностей вам не даст. 

а почему это нельзя?) ещё как можно, потмоу что криптовалюту покупают и потом продают) Тут нет чего то очень страшного или необычного. НУжно принять это как факт и всё 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Iniloma said:

И всё-таки это скорее исключение в настоящее время, стоит даже посмотреть, какие страны легализовали биткоин на государственном уровне в качестве платёжного средства - один Сальвадор и ещё пара стран собирается.

Это пока, я так думаю. В скором будущем уже будут тотальные изменения в сфере купли-продажи и оборота валюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Velikiu said:

Это пока, я так думаю. В скором будущем уже будут тотальные изменения в сфере купли-продажи и оборота валюты. 

Да уже давно все говорят о подобном. Скорее всего крипта будет восприниматься как валюта, но крайне не скоро. Думаю, что когда-то можно будет купть хлеб за крипту и так далее. Но сейчас даже представить такое сложно, не то что реализовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптомонеты же могут в любой момент же стать чем угодно, так что стоит думать над этим всем, иначе просто конечно же никак, посмотрим что же будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зарубежных странах же это все можно отнести и туда, и в ту сторону, у нас же все это точно все наоборот, потому что криптовалюты же могут стать чем угодно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kamiop said:

а почему это нельзя?) ещё как можно, потмоу что криптовалюту покупают и потом продают) Тут нет чего то очень страшного или необычного. НУжно принять это как факт и всё 

Ну хорошо, доллары вы так же покупаете и продаете, любую валюту вы покупаете и продаете, но валюты это же не товар, а платежное средство, так и крипта не товар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Velikiu said:

Это пока, я так думаю. В скором будущем уже будут тотальные изменения в сфере купли-продажи и оборота валюты. 

Очень на это надеюсь, потому что давно хочется увидеть, каким же способом будет реализовано применение крипты в качестве платёжного средства на государственном уровне. И это поднимет рынок, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Iniloma said:

Очень на это надеюсь, потому что давно хочется увидеть, каким же способом будет реализовано применение крипты в качестве платёжного средства на государственном уровне. И это поднимет рынок, как по мне.

Я не понимаю пока что как можно будет платить криптой за товары. "Мне хлебушка пожалуйста за 15 сатоши". "Курс поменялся, теперь хлеб стоит 16 сатоши" типа такого?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kamiop said:

Я не понимаю пока что как можно будет платить криптой за товары. "Мне хлебушка пожалуйста за 15 сатоши". "Курс поменялся, теперь хлеб стоит 16 сатоши" типа такого?) 

Биткоин не подходит в качестве непосредственной валюты он просто грубо говоря первая и самая распиаренная крипта он скоро должен будет уйти с крипто рынка, что бы стало возможным внедрение новой криптовалюты обеспечивающей требемым парметрам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kamiop said:

Я не понимаю пока что как можно будет платить криптой за товары. "Мне хлебушка пожалуйста за 15 сатоши". "Курс поменялся, теперь хлеб стоит 16 сатоши" типа такого?) 

Я не думаю, что офлайн-платежи криптой будут популярны, только если не придумают карточки для крипты, чтобы платить напрямую. А вот в онлайн-магазинах крипта вполне может стать средством расчёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю тех кто не считал его средством расчета, так как она всего лишь в некоторых странах приняли в виде оплаты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 17:53, Smolyi said:

Да уже давно все говорят о подобном. Скорее всего крипта будет восприниматься как валюта, но крайне не скоро. Думаю, что когда-то можно будет купть хлеб за крипту и так далее. Но сейчас даже представить такое сложно, не то что реализовать.

Представить то не так уж и сложно, ведь уже какие-то покупки уже можно совершать и есть для этого необходимые сервисы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что криптовалюты - это стопроцентный товар, так как расплачиваться ими практически негде. Все эти услуги только начинают появляться, и лет через пять стоит задуматься над этим же вопросом в новом мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Machkeri said:

Пока что криптовалюты - это стопроцентный товар, так как расплачиваться ими практически негде. Все эти услуги только начинают появляться, и лет через пять стоит задуматься над этим же вопросом в новом мире.

Согласен, как средство расчета рассматривать крипту пока рановато. Только начали появляться платформы, где доступна оплата криптой и сейчас это скорее редкость и исключение, нежели чем большинство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...