КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 36 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

В России крипта законодательно является товаром, да и в подавляющем большинстве стран она либо юридически, либо фактически в этом статусе. Средством расчёта она станет ещё не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Space Warrior said:

А в каком плане, что захочешь? Ты по сути можешь ее только держать, либо закидывать кому то другому, вот и все, не сказал бы, что это товар, скорее это просто валюта для спекуляций.

А как же тот случай когда мы продаем крипту с целью заработать на этом деньги? Если вы скажите что это не товар, тогда чем отличается вариант с тем когда мы покупаем пиво к примеру? Мы ж тоже закидываем деньги на счет магазина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/4/2022 at 11:26 AM, Lusen said:

Это верно, насколько мне известно в Китае криптовалюту запрели из-за того, что крипта пагубно влияет на экономику, не знаю правда это или всего лишь слухи. 

В Китае просто самая дешевая техника для майнинга и многие чтоб не везти и не расстамаживать оборудование решили открывать майнинг фермы там, а они потребляют очень много электроэнергии и для промышленности ее не хватало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, 77Mikomal77 said:

В России крипта законодательно является товаром, да и в подавляющем большинстве стран она либо юридически, либо фактически в этом статусе. Средством расчёта она станет ещё не скоро.

А Вы не слышали о ее статусе в ОАЭ? Со слов знаю, что там криптой можно расплатиться за услуги и даже недвижимость. Но не могу утверждать, не уверен в источнике на все сто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AsciCode said:

А Вы не слышали о ее статусе в ОАЭ? Со слов знаю, что там криптой можно расплатиться за услуги и даже недвижимость. Но не могу утверждать, не уверен в источнике на все сто. 

Про ОАЭ точно не знаю, но вот в том же Сингапуре биткоин является официальным средством платежа. Надеюсь, что подобная легализация как можно быстрее распространиться по всем развитым странам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 15:50, Maxsad said:

Могу сказать что это очень ценный товар, так как один битокин сколько стоит, так что не понимаю тех кто говорят что это просто хайп 

Согласен, но биткоин стоит ровно столько, сколько мы готовы за него платить. Если не будет спроса на покупку биткоина и киты решат что пришла пора его слить, то цена биткоина резко опуститься в разы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, 77Mikomal77 said:

Про ОАЭ точно не знаю, но вот в том же Сингапуре биткоин является официальным средством платежа. Надеюсь, что подобная легализация как можно быстрее распространиться по всем развитым странам.

Хорошо отметили, что практика характерна для развитых стран. Не удивлюсь, если Эмираты уже тоже в деле. Ждем развития дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РБ крипта, на данный, момент финмин сказал, что этом мусор, который можно использовать в реальном мире для "чего-то полезного", но рассчитываться никак не рассчитываемся. В РФ, насколько мне известно крипта цениться как имущество, а насчёт платежей без понятия. А так крипта, как по мне, - более-менее надежный способ сбережения фиата от инляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, inteykozzzz said:

Хотя криптовалютные монеты никогда и не славились тем , что это средства платежа , ну по крайней мере в РФ

Да, в рф это имущество, для того, чтобы они стали средством платежа на официальном уровне многое должно поменяться, в том числе и в законах, что произойдет не сегодня и не завтра, будем честны

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, inteykozzzz said:

Хотя криптовалютные монеты никогда и не славились тем , что это средства платежа , ну по крайней мере в РФ

Да? Тогда скажите мне пожалуйста что вы в России можете купить за имеющуюся у вас криптовалюту? Правильный ответ - ничего, поэтому как средство платежа криптовалюты не могут быть использованы в РФ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зарубежных странах же это все быстрее развивается чем у нас, так что конечно же посмотрим дальше, что же будет, может быть и у нас так же будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cheche said:

Мне кажется, что по большей части криптовалюта - это средство расчета, но только если в форме какой-то единой цифровой монеты, а не биткоина самого, ну это лично мое мнение.

Крипта это естественно средство расчёта, но не сейчас, а в будущем, хотя за крипту покупается цифровое имущество и нужно понимать что так мы просто тратим своё время и деньги) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cheche said:

Мне кажется, что по большей части криптовалюта - это средство расчета, но только если в форме какой-то единой цифровой монеты, а не биткоина самого, ну это лично мое мнение.

Да, это так сказать цифровое имущество и за него можно купить цифровое имущество. Думаю в  далеком ( или нет) будующем это станет обычным средством расчета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Saolik said:

На данный момент да, вы правы, что на криптовалюту в России, ничего сейчас не купишь, это будет вполне возможно в далеком будущем и то не факт, что так вообще будет, ибо мы не знаем, что будет завтра. 

Но если рассматривать этот вопрос шире, то даже сейчас есть возможность приобрести товары и услуги иностранных компаний находясь на территории РФ. Вместо того чтобы обсуждать что такое крипта лучше уже говорить как ее использовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Cominada said:

На данный момент это полностью изменилось. С биткойнами сейчас так много магазинов, которые могут принимать биткойны. Вы можете использовать свой биткойн прямо сейчас с помощью кредитных карт, которые принимаются практически во всех регионах страны.

Не знаю о каких именно странах вы говорите, но в России такого точно нет и вроде бы как и не намечается. Может быть когда-нибудь это и произойдет и то не факт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/6/2022 at 2:45 PM, AsciCode said:

Хорошо отметили, что практика характерна для развитых стран. Не удивлюсь, если Эмираты уже тоже в деле. Ждем развития дальше. 

Я бы не спешил радоваться тому что крипту в этих странах признают платежным средством. Нужно еще посмотреть со временем как подобный статус крипты скажется на курсе национальной валюты тех стран и на населении и бизнесе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grod said:

Разумеется, что платежное средство. Вот уже в Парагвае приняли закон о узаконеном платежном средстве (Биткоин), а если ты инвестируешь в их экономику 3 биткоина - получишь гражданство.

Ого а я и не знал что в Парагвае приняли такой закон, наверное как то пропустил. А так да я с вами согласен, это именно платежное средство им можно инвестировать как деньгами так что однозначно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование криптовалют в качестве средства расчета в настоящее время невозможно, поэтому вы можете получать прибыль от торговли криптовалютой. Вы можете использовать свои BTC для покупок в некоторых интернет-магазинах и на веб-сайтах, но вы не сможете использовать свои BTC для покупки всего, например, традиционных валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Grod said:

Разумеется, что платежное средство. Вот уже в Парагвае приняли закон о узаконеном платежном средстве (Биткоин), а если ты инвестируешь в их экономику 3 биткоина - получишь гражданство.

Интересная информация, впервые слышу. Занимательно что в качестве инвестиций эти 3 биткоина можно вложить в открытие майнинг фермы и майнить крипту. В парагвае кстати  очень дешевая электроэнергия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kmereny said:

Никогда бы не стал считать , что криптовалютные монеты это как и товар будет , так будет и средство расчета

Вообщек это и правда товар, ты его покукапешь и ты его продаёшь, по другому собственно никак) хех. Но если смотреть на будущее то это средство расчёта естественно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gveez said:

Я думаю, что товар, потому что минусы криптовалюты в приницпе не дадут ей возможности стать средством расчета, но неплохо то, что можно через крипту заработать.

Крипта это товар и это реально действительно, нужно понимать что в будущем сложно будент сделать что то легальное и адекватное в качестве расчёта, тут просто нужно много думать 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, San4ok said:

Я думаю, что товар, потому что минусы криптовалюты в приницпе не дадут ей возможности стать средством расчета, но неплохо то, что можно через крипту заработать.

На некоторых платформах крипта используется в качестве средства расчета, но пока что в рф, по крайней мере, это неосуществимо, просто потому что по закону это имущество... посмотрим что будет дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня криптовалюта определенно не является продуктом, криптовалюта — это единица, с помощью которой люди могут платить за продукт и даже продавать его по более высокой цене, чем продукты, и получать от этого прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое золото,серебро,драгоценные камни,старинные монеты?Это тоже деньги,но имеющие другую форму.
Биткоин на данный момент - не средство расчёта. И вряд ли когда-либо им сможет стать из-за большой волатильности. Биткоин больше подходит для инвестирования в него. Не зря его называют цифровым золотом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я полагаю  то собственно что  крипта денежная единица  это средство расчёта, так как  уже в кое-каких  государствах  ей расплачиваются, а в будущем она вообщем  поменяет  теперешние  средства . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...