КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 38 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

12 hours ago, Ngredo said:

Ну спорный вопрос ' более как товар наверное" потому что мало где щас крипта используется ' как средство расчета ' это больше исключение из правил'  чем какая то закономерность.

Сложно сказать однозначно. Крипта может быть использована и как товар, когда мы ее продаем или приобретаем за фиатные деньги, как средство расчета, когда мы ею расплачиваемся за другие товары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jampjer said:

Сложно сказать однозначно. Крипта может быть использована и как товар, когда мы ее продаем или приобретаем за фиатные деньги, как средство расчета, когда мы ею расплачиваемся за другие товары.

Все таки пока мы еще ничего с ее помощью не покупаем. Все истории о том, что кто-то пиццу оплатил - это единичный истории, а не повсеместная практика. Поэтому крипта пока что товар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всякое же на самом деле может быть, так что просто следует продолжать развиваться в этой тематике криптовалют, вот тогда все будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно однозначно ответить. Вы берете какие-то частные примеры, что для обьективности вашего мнения недопустима.

 

 Еслиб крипта была средством размена, то вы спокойно могли бы зайти в любой магазин и купить себе буханку хлеба. А сейчас вам нужно сначала обменть крипту на фиат, тоже вы делаете с любый консервативным активом (ценные бумаги, акциии, золото...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, VeraBrezhn said:

Ну лично я думаю что в скором будущем крипта возможно станет способом платежа. Я думаю что это скорее всего возможно, так как многие страны уже давно начали развивать криптовалюту и вводить национальные цифровые монеты.

Я уже жду момент, когда крипта станет способом платежа. Ведь это круто, но тем не менее это и плохо, так как многим придется вклиниваться и изучать что такое крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 14:55, Jampjer said:

Сейчас читал что инвесторы подали в суд на бинанс за то что те писали что инвестиции в ust безопасны, якобы их ложно отрекламировали, а на самом деле они являются ценной бумагой и тем самым было нарушено законодательство. 

Да пока вообще в точности не понятно, что случилось с экосистемой терры и со стейблом ust в частности. Но ясно одно: без манипуляций тут точно не обошлось, но всё-таки ценной бумагой стейблы я вряд ли назову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Iniloma said:

Да пока вообще в точности не понятно, что случилось с экосистемой терры и со стейблом ust в частности. Но ясно одно: без манипуляций тут точно не обошлось, но всё-таки ценной бумагой стейблы я вряд ли назову.

Я понял так что луна поддерживала курс терры: была доп эмиссия и сжигание, но в один момент что-то пошло не так и курс юст упал сначала до 80 центов, а потом и вовсе до 40. Я уже ко всей крипте настороженно отношусь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 12:54, Borya Borya said:

Откуда у вас такая информация? так как если бы это было бы действительно так считаю что уже все новости про это говорили бы 

Я тоже слышал такую новость, читал ее на сайте РБК. Мин фин не против крипты, против был национальный банк, но в последнее время нац банк сменил гнев на милось и допустил использование крипты в международных транзакциях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amisik said:

Я тоже слышал такую новость, читал ее на сайте РБК. Мин фин не против крипты, против был национальный банк, но в последнее время нац банк сменил гнев на милось и допустил использование крипты в международных транзакциях. 

Да, уже официально сказали, что крипта будет использоваться для расчетов. Все из-за санкций, которые мешают работать. Так что, как всегда, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jampjer said:

Я понял так что луна поддерживала курс терры: была доп эмиссия и сжигание, но в один момент что-то пошло не так и курс юст упал сначала до 80 центов, а потом и вовсе до 40. Я уже ко всей крипте настороженно отношусь. 

Мне кажется, что кое-кто из китов просто решил оказать давление на децентрализованные стейблкоины, чтобы люди стали пользоваться централизованными. Ведь крипта пока что не официальное средство расчёта и где-то даже не имущество, правовые нормы тут не действуют почти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Iniloma said:

Мне кажется, что кое-кто из китов просто решил оказать давление на децентрализованные стейблкоины, чтобы люди стали пользоваться централизованными. Ведь крипта пока что не официальное средство расчёта и где-то даже не имущество, правовые нормы тут не действуют почти.

Я в этом вопросе пока не сильно разобрался, но какой у них в этом может быть интерес? Я думал что киты озабочены лишь тем что бы грубо говоря набивать свои карманы и пока у них это получается они остаются в тени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Iniloma said:

Мне кажется, что кое-кто из китов просто решил оказать давление на децентрализованные стейблкоины, чтобы люди стали пользоваться централизованными. Ведь крипта пока что не официальное средство расчёта и где-то даже не имущество, правовые нормы тут не действуют почти.

Я вообще не понял что случилось, но последствия почувствовало очень много людей. Плюс это стало ударом по репутации стейблкоинов, которые обладали преимуществами криптовалюты, но без волатильности курса. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jampjer said:

Я вообще не понял что случилось, но последствия почувствовало очень много людей. Плюс это стало ударом по репутации стейблкоинов, которые обладали преимуществами криптовалюты, но без волатильности курса. 

Я думаю, что все просто: идет передел рынка, определяют, кто и как будет им управлять, в каком статусе будет та же крипта. Так что ждем итоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, blagoslav4ik said:

Чем больше будет возможность для заработка , тем конечно же тем проще мы сами будем понимать , что такое криптовалютная монета

Это понятно всем, криптомонеты это криптовалютные монеты, там даже в названии сказано что это валюта, а не товар, так что обращайте внимание на название.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amisik said:

Я в этом вопросе пока не сильно разобрался, но какой у них в этом может быть интерес? Я думал что киты озабочены лишь тем что бы грубо говоря набивать свои карманы и пока у них это получается они остаются в тени. 

Понятное дело, что они остаються в тени и это правильно, а то можно потом без головы и денег остаться. Так что не удивляйтесь, что это падение ими же и сделано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FlyStep said:

Мне кажется тут побрили абсолютно всех, что хомяков, что некоторых китов, и возможно опускание на дно рынка это искуственно, а может кто-то намеренно топит крипту. 

Знаете мне кажется что в этом случае у крипторынка очень много схожего с традиционной экономикой, поскольку в результате падения цен спустя время богатые (киты) станут богаче, а бедные (хомяки) беднее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zoriche said:

Понятное дело, что они остаються в тени и это правильно, а то можно потом без головы и денег остаться. Так что не удивляйтесь, что это падение ими же и сделано. 

Я тоже думаю, что отчасти падение вызвано по причинам которые обусловили киты. Падение же происходит потому что начинается активная продажа криптовалюты, а у китов на рыках большее ее количество. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По названию даже понятно, что это не товар а валюта, на название смотрите и читайте его, а не пешите товар это или средство расчёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Shynin said:

Это понятно всем, криптомонеты это криптовалютные монеты, там даже в названии сказано что это валюта, а не товар, так что обращайте внимание на название.

Ну монета которой можем пользоваться только в сфере интернета а потом уже переводить её фиат, так что думаю можно было бы сказать то что они являются товаром

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2022 at 2:38 PM, Maonlos said:

Я думаю, что все просто: идет передел рынка, определяют, кто и как будет им управлять, в каком статусе будет та же крипта. Так что ждем итоги. 

Не зря же данная ситуация и называется коррекцией. В этом случае меняется соотношение криптовалют на рынке, киты только наращивают свою мощь, после коррекции уже меняется и стоимость монет на бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zikkes said:

Не зря же данная ситуация и называется коррекцией. В этом случае меняется соотношение криптовалют на рынке, киты только наращивают свою мощь, после коррекции уже меняется и стоимость монет на бирже. 

Думаете, мы наконец-то вошли в коррекцию? Хотелось бы уже, если честно. Если эт так, то стоит теперь ждать только положительных новостей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это и на самом же деле ведь может превратиться в реальность, все таки думают только стоит верить, и просто продолжать работать, и как раз таки тогда то и все получится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме того, что деньги также могут быть товаром, например, в случае коллекционирования монет, но а если уж говорить о криптовалютах - так ведь они очень разные, с разной основой и предназначением. Об этом я как раз написал в своем новом топике: 

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 10:10, Jampjer said:

Я вообще не понял что случилось, но последствия почувствовало очень много людей. Плюс это стало ударом по репутации стейблкоинов, которые обладали преимуществами криптовалюты, но без волатильности курса. 

Ну я говорю, скорее всего это было спланированной атакой на децентрализованные экосистемы, а терра просто попалась под горячую руку. В любом случае, жалко ust, ведь стейблы могут в будущем стать средством расчёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Iniloma said:

Ну я говорю, скорее всего это было спланированной атакой на децентрализованные экосистемы, а терра просто попалась под горячую руку. В любом случае, жалко ust, ведь стейблы могут в будущем стать средством расчёта.

Вроде как сейчас уже вернули курс 1:1. К примеру сейчас в обход санкций можно вполне себе использовать стейблкоины чтобы оплачивать покупки заграницей, обучающие курсы там и все что мы не можем оплатить сейчас картой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...