КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 37 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

19 hours ago, Kosan said:

Да, так и есть - в России с помощью крипты нельзя вести расчеты. Так что об их возможности говорит только тот, кто вообще не в теме вопроса. 

Я считаю, что если уж мы решили заниматься криптой и на ней зарабатывать, то должны серьезнее относится к собственному обучению. Нужно не только знать о вариантах заработка, но и ознакомится с базами экономики и юриспрунденции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, FlyStep said:

Да я того же мнения, это элементарный товар, не более, возможно где-то на западе или еще где криптовалюта является средством расчета, но насчет наши страны я такого не слышал, может быть в далеком будущем. 

Хех. просто я не понимаю, если это товар то почему он не лежит на полке в магазине?) Шучу конечно. просто интересно почему же такое мнение у многих) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Porojenk said:

Хех. просто я не понимаю, если это товар то почему он не лежит на полке в магазине?) Шучу конечно. просто интересно почему же такое мнение у многих) 

Это очень ценный так как просто посмотрите на то сколько сейчас стоит тот же биток, так что из этого можно будет так думать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jivo said:

Навряд ли крипту сейчас можно назвать полноценным средством расчета, скорее это актив, товар

Полноценным можно и не называть, наверное больше и нельзя, но тем не менее ею уже можно расплачиваться или получать кэшбек в виде крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 15:45, AsciCode said:

Хорошо отметили, что практика характерна для развитых стран. Не удивлюсь, если Эмираты уже тоже в деле. Ждем развития дальше. 

Конечно, я уже прям не могу дождаться, когда же наконец в Европе какая-нибудь страна признает крипту средством платежа. Вполне Черногория могла бы, например, где тоже много шейхов на отдыхе тусуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Velikiu said:

Полноценным можно и не называть, наверное больше и нельзя, но тем не менее ею уже можно расплачиваться или получать кэшбек в виде крипты.

Ну не сказал бы что можно оплачивать той же криптой, если только вы не будете выводить ту же крипту  фиат чтоб сделать это 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 12:57, Maxsad said:

Ну не сказал бы что можно оплачивать той же криптой, если только вы не будете выводить ту же крипту  фиат чтоб сделать это 

Ну да, можно же фиатом расплачиваться. А так, кто знает куда криптомир завернет, так или иначе, я вижу в этом хорошую перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто монеты сейчас явно могут стоять хороших качеств, которые так и так принесут им возможности, от которых мало кто откажется 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 14:02, Likimiki said:

Да, только так и можно сделать. ПОэтому крипта - это все таки товар, который имеет потенциал стать средством расчета. 

Очень ценный товар так сказать, но если примут ее так же в виде той же оплаты то тогда вопрос в чем же тогда вообще будет ее фиат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Likimiki said:

По миру можно раслпатить в странах, где правительство вообще это разрешает. Но даже там это отдельные проекты, в не система: Япония, США, Нидерланды, Германия, Кипр и другие. 

естиь очень много стран в которых криптой платить разрешено и мы понимаем почему это сделано, это шаг в будущее. И это чоень даже хорошо. Многим странам надо брать в пример такое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dim360 said:

естиь очень много стран в которых криптой платить разрешено и мы понимаем почему это сделано, это шаг в будущее. И это чоень даже хорошо. Многим странам надо брать в пример такое 

Я до сих пор понять не могу почему некоторые страны до сих пор не введёт закон о легализации крипты, это же будет просто чудесно если легализация пройдёт успешно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что и законодательно, и логически крипта является лишь товаром, имуществом, таким же, как акции, облигации и другие ценные бумаги. Но я очень жду, когда же государства начнут признавать крипту валютой для оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Likimiki said:

Есть просто надежда, что мы тоже следом подтянемся. Если крипта будет повсеместно использоваться, то оставаться в стороне от этого мало кто захочет, мне кажется. 

Ну такое тоже будет возможно но не думаю что сразу, главное чтобы другие популярные страны начали это делать для начала 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Likimiki said:

Есть просто надежда, что мы тоже следом подтянемся. Если крипта будет повсеместно использоваться, то оставаться в стороне от этого мало кто захочет, мне кажется. 

Всё в нашей жизни возможно и нужно понимать что стоит нам просто двигаться дальше в крипте , покупать монеты и продавать по высокой цене, тут просто нужно быть осторожным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что крипту никак нельзя назвать средством расчёта, поскольку законодательно в России и других странах даже биткоин не является платёжным средством. Но есть страны-исключения, например, Сингапур.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Iniloma said:

Пока что крипту никак нельзя назвать средством расчёта, поскольку законодательно в России и других странах даже биткоин не является платёжным средством. Но есть страны-исключения, например, Сингапур.

Крипта это просто товар, так и есть, мы покупаем и продаём крипту, но есть конечно же люди которые покупают крипту и продают её потмо в какой либо проект 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, San4ok said:

Крипта это просто товар, так и есть, мы покупаем и продаём крипту, но есть конечно же люди которые покупают крипту и продают её потмо в какой либо проект 

Но в последнее время, когда больше стран одобряют оплату криптой, можно сказать, что это отчасти и средство оплаты, поэтому и дать единственное ей определение сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Borya Borya said:

Очень ценный тор можно сказа, тем более если курс будет хороший то можно считать что даже чуть больше заработок будешь иметь 

Пока это, да, ценный товар. Надеюсь, что мы не расстроимся со своими выводами после профильного собрания, намеченного, вроде бы, на завтра. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, San4ok said:

Крипта это просто товар, так и есть, мы покупаем и продаём крипту, но есть конечно же люди которые покупают крипту и продают её потмо в какой либо проект 

Ну по всякому бывает, это всё равно не отменяет того, что криптовалюта по сути - это те же самые ценные бумаги законодательно, то есть расплачиваться ими в обычном магазине нельзя, тут всё очень просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Saolik said:

Многие не многие, но у нас такого нет и в ближайшем будущем не предвидится, поэтому на данный момент времени криптовалюта является лишь товаром.

Не думаю что она может стат средством расчета, так как учитывая ее не стабильный курс сложно будет это представить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Saolik said:

Многие не многие, но у нас такого нет и в ближайшем будущем не предвидится, поэтому на данный момент времени криптовалюта является лишь товаром.

Все, уже одобрили и создает площадку для проведения счетов с помощью крипты - все из-за санкций, которые, естественно, мешают работе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Maxsad said:

Не думаю что она может стат средством расчета, так как учитывая ее не стабильный курс сложно будет это представить 

Парадок в том, что крипта станет сердством расчета: правительство решило, что надо идти на этот шаг из-за санкций. Они всем мешают и надо как-то работать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 18:40, Iniloma said:

Ну по всякому бывает, это всё равно не отменяет того, что криптовалюта по сути - это те же самые ценные бумаги законодательно, то есть расплачиваться ими в обычном магазине нельзя, тут всё очень просто.

Сейчас читал что инвесторы подали в суд на бинанс за то что те писали что инвестиции в ust безопасны, якобы их ложно отрекламировали, а на самом деле они являются ценной бумагой и тем самым было нарушено законодательство. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же это будет и товаром, и средством для оплаты услуг, как только все государства примут его к сведению, без этого просто никак. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну спорный вопрос ' более как товар наверное" потому что мало где щас крипта используется ' как средство расчета ' это больше исключение из правил'  чем какая то закономерность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...