КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 43 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

On 11.07.2022 at 20:47, kurgiva said:

Как по мне, в разных местах, т.е. странах - криптовалюту обозначают по-разному. Где-то криптовалюту используют как средство расчета, а где-то - криптовалюту считают товаром или вообще имуществом. Или криптовалюта вовсе финансовый инструмент.

Но криптовалюта развивается и проходи стадии принятия, может через 5-10 лет - уже конкретно будет знать, куда их отнести.

Я тоже с надеждой смотрю в будущее. Сейчас в экономике кризис и во многих странах инфляция и деньги теряют свою ценность, меняются ставки по кредитам. Также санкции и люди не могут нормально получать и переводить деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/12/2022 at 12:07 AM, Nikita Izotov said:

И не нужно ничего заменять пусть крипта и дальше будет в тени у фиата ,я например прекрасно использую электронные деньги и например не горю желанием использовать цифровой рубль вместо электронного.

Такого же мнения и я, пусть все будет так как есть на данный момент. Кому удобно - юзает фиатный кошелек, кому-то нет - юзайте криптокошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Erinheu said:

Такого же мнения и я, пусть все будет так как есть на данный момент. Кому удобно - юзает фиатный кошелек, кому-то нет - юзайте криптокошельки.

Так и будет, тут ничего понимать и не нужно, чтоб знать, что на крипту она так не будут переходить, да и маловероятно, что вовсе они захотят у нас, в РФ, добавлять возможность платить криптой.

Edited by Spilter
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 17:24, apartamenty.prezidenta said:

Пока не слышал что криптой можно будет официально рассчитываться, так что могу сказать то что сейчас она является товаром

Оффициально можно рассчитываться криптовалютой в некоторых странах, в Грузии даже пишут на некоторых магазинах, что принимается оплата криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Spilter said:

Так и будет, тут ничего понимать и не нужно, чтоб знать, что на крипту она так не будут переходить, да и маловероятно, что вовсе они захотят у нас, в РФ, добавлять возможность платить криптой.

В РФ не добавят это уже факт и закон президент это подписал буквально на днях ,но по этому поводу я вообще не расстроился по сравнению с тем как относятся к крипте в Китае у нас все ещё очень даже не плохо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikita Izotov said:

В РФ не добавят это уже факт и закон президент это подписал буквально на днях ,но по этому поводу я вообще не расстроился по сравнению с тем как относятся к крипте в Китае у нас все ещё очень даже не плохо.

Да, пусть и не станет средством платежа, но и не запрещает никто, так что всё нормально. В конце-концов, кто захочет и так сможет продать что-то за крипту. К примеру, договорились между собой, перевёл монеты и порядок. А так, любой желающий может продолжать спокойно торговать и никто его трогать не будет. Бирж, хоть с верификацией, хоть без хватаете. Можно даже документы нигде не светить и подрабатывать... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России криптовалюта не считается как способ оплаты. Да и бинанс уже обошёл всю систему с подобными платежами. Они предоставили карту которой можно оплачивать товары/услуги как и обычной банковской картой, только сумму будет списываться с вашего аккаунта на бинансе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно сейчас я думаю то что это очень ценный товар который нужный вам в момент вы можете перевести в фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita Izotov said:

В РФ не добавят это уже факт и закон президент это подписал буквально на днях ,но по этому поводу я вообще не расстроился по сравнению с тем как относятся к крипте в Китае у нас все ещё очень даже не плохо.

Кстати да,тоже слышал, что президент подписал указ по запрету крипты, но учитывая, что она у нас даже официальной не была то пофиг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, hsi007 said:

Да, пусть и не станет средством платежа, но и не запрещает никто, так что всё нормально. В конце-концов, кто захочет и так сможет продать что-то за крипту. К примеру, договорились между собой, перевёл монеты и порядок. А так, любой желающий может продолжать спокойно торговать и никто его трогать не будет. Бирж, хоть с верификацией, хоть без хватаете. Можно даже документы нигде не светить и подрабатывать... 

Мне кажется этот указ ничего толком не поменял, так просто сотряс воздух и не более того, как все мы торговали так и будем торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gopenik said:

Учитывая что возможность использования крипты зависит от законов страны, то не вижу смысла спорить. Для меня как для трейдера крипта это актив, а раз я ее покупаю чтобы перепродать то это мой товар в итоге.

Криптовалюта и так и так товар у нас в стране по крайней мере, про другие страны не знаю, но думаю у них крипта и как товар и как средство расчета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 18:49, Spilter said:

Так и будет, тут ничего понимать и не нужно, чтоб знать, что на крипту она так не будут переходить, да и маловероятно, что вовсе они захотят у нас, в РФ, добавлять возможность платить криптой.

Чтобы принять закон позволяющие расплачиваться в крипте это должно быть выгодно. Какая выгода в этом случае? Я думаю что это негативным образом скажется на курсе нац валюты, спрос на которую упадет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Unorak said:

Насколько мне известно, президент России подписал указ запрещающий крипту, не знаю насколько это правдиво, надеюсь, что нет.  

Ничего такого не слышал про данную новость, но скорее всего это просто слухи так как они сейчас относятся к этому нейтрально

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Linkaln said:

Кстати да,тоже слышал, что президент подписал указ по запрету крипты, но учитывая, что она у нас даже официальной не была то пофиг. 

Конечно всем нет дела до этого закона ,если бы он даже наоборот подписал закон который разрешает оплачивать товары криптой то я думаю вряд ли мы увидели бы в магазинах толпы желающих оплатить товары криптовалютой вместо фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gopenik said:

Согласен с вами. Вот даже если в стране где вы живете крипта это товар, то никто же не мешает вам купить что-то в зарубежном онлайн магазине за крипту или оплатить какие либо услуги? Вот вы и станете использовать ее уже как средство расчета.

Вообще это было интересно, но к сожалению у нас такого в стране не будет вроде как вышел указ о том, что крипту заперщают в РФ, не знаю насколько это правда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 13:43, FlyStep said:

Мне кажется у нас такое может быть и будет, но произойдет точно не скоро и не факт, что мы доживем до этого момента. 

Ну может быть и доживём я по моим расчётам такое событие может произойти в ближайшие 30 лет, так что думаю что обязательно ещё посмотрим на всё это

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, saytama00 said:

Ну может быть и доживём я по моим расчётам такое событие может произойти в ближайшие 30 лет, так что думаю что обязательно ещё посмотрим на всё это

Далеко не факт, что ваш прогноз сбудется, потому что никто из нас не видит будущее и может точно просчитать вероятность того или иного события.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zoriche said:

Вообще это было интересно, но к сожалению у нас такого в стране не будет вроде как вышел указ о том, что крипту заперщают в РФ, не знаю насколько это правда. 

ВЫ путаете что то крипту не запрещают запретили лишь оплачивать ей товары и услуги а так вы и дальше можете смело покупать за фиат и биткоин и альткоины только при прибыли по закону нужно отдать 13% государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Barbieshop said:

Далеко не факт, что ваш прогноз сбудется, потому что никто из нас не видит будущее и может точно просчитать вероятность того или иного события.

Мне интересно какие человек произвел расчеты, как я понимаю, это не просто предположение - сам же написал, что что-то рассчитывал) Как такое рассчитать можно вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 17:46, Lewa akkerman said:

Именно сейчас я думаю то что это очень ценный товар который нужный вам в момент вы можете перевести в фиат

Это точно. Криптовалюту вряд ли можно назвать средством расчета, потому что гораздо чаще люди зарабатывают за счет нее. Так что это больше товар

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gopenik said:

Я о таком законе не слышал, знаю что наоборот руководство минфина стало в положительном ключе крипту рассматривать. И уже почти 2 года криптовалюты считается имуществом граждан со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Тоже про это слышал, а ещё можно добровольно платить налог, ели есть какие-то вопросы можно будет спросить у налоговой они вам всё объяснят

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, saytama00 said:

Я о таком законе не слышал, знаю что наоборот руководство минфина стало в положительном ключе крипту рассматривать. И уже почти 2 года криптовалюты считается имуществом граждан со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Да, так и есть. Насчет того, что 2 года неуверен, но крипта в рф достаточно давно считается особым имуществом, облагается налогами и т.п. Так что все таки некий официальный статус за ней закреплен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сложный вопрос. Кто то считает её способом оплаты в недалёком будущем, кто то товаром или акциями. Я больше склонен рассматривать криптовалюту как способ инвестиции что то на подобии акций только более рискованной. Криптовалюты это что то новое, и дать ей конкретное описание очень сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень ценный товар который нужен момент для вас время перевести его в фиат, и тратить туда куда нам понадобится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 20:47, kurgiva said:

Как по мне, в разных местах, т.е. странах - криптовалюту обозначают по-разному. Где-то криптовалюту используют как средство расчета, а где-то - криптовалюту считают товаром или вообще имуществом. Или криптовалюта вовсе финансовый инструмент.

Но криптовалюта развивается и проходи стадии принятия, может через 5-10 лет - уже конкретно будет знать, куда их отнести.

А как по мне, то это просто актив, ну как к примеру автомобиль или кусок золота, а так же какая-то вещь, ведь по сути все это имеет ценность, а автомобили порой вовсе, меняют один на другой, как на деньги, так и на другие автомобили, при этом они не перестают быть средством передвижения. Здесь что-то схожее, ценность есть, а значит это скорее что-то близкое все же к активу, т.к. актив это то, что имеет стоимость и может менять ее по мере изменения спроса. Здесь ни чего не мешает криптовалютам попадать в данный список и быть ни чем иным, как именно не столько средством расчета, как как раз таки именно активом. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...