КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта??? - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
aban5

КРИПТОМОНЕТЫ это товар или средство расчёта???

Recommended Posts

Не думаю, что средство расчета это основная функция криптовалют. Все же чаще всего люди просто зарабатывают на ней. Покупают и продают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 17:52, Delo Boss said:

А как по мне, то это просто актив, ну как к примеру автомобиль или кусок золота, а так же какая-то вещь, ведь по сути все это имеет ценность, а автомобили порой вовсе, меняют один на другой, как на деньги, так и на другие автомобили, при этом они не перестают быть средством передвижения. Здесь что-то схожее, ценность есть, а значит это скорее что-то близкое все же к активу, т.к. актив это то, что имеет стоимость и может менять ее по мере изменения спроса. Здесь ни чего не мешает криптовалютам попадать в данный список и быть ни чем иным, как именно не столько средством расчета, как как раз таки именно активом. 

Я тоже считаю криптовалюту активом, который в зависимости от способа его использования может принимать разные формы. Как и авто, для производителя - это товар, одну машину можно поменять на другую,  если машину отбирают за долги - то типо средство расчета, если таксуешь на ней- то актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/20/2022 at 1:22 PM, Gopenik said:

Я о таком законе не слышал, знаю что наоборот руководство минфина стало в положительном ключе крипту рассматривать. И уже почти 2 года криптовалюты считается имуществом граждан со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Ну сколько можно уже мусолить этот закон. В РФ криптовалюта - это имущество граждан, в других странах это товар, платежная единица или запрещенка, которую нельзя вообще использовать. Статус определяет закон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zikkes said:

Ну сколько можно уже мусолить этот закон. В РФ криптовалюта - это имущество граждан, в других странах это товар, платежная единица или запрещенка, которую нельзя вообще использовать. Статус определяет закон.

В некоторых вообще пока нетралитет по вопросам крипто регулирования держат, в России уже определились, что оплачивать криптой товары и услуги запрещено. Правильно, определяет закон, а вот что будет в остальных странах СНГ скоро узнаем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать между двумя этими понятиями, то думаю, что криптовалюта гораздо ближе по своей сути к товару, нежели к средству расчета, как мне кажется.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vomey said:

В некоторых вообще пока нетралитет по вопросам крипто регулирования держат, в России уже определились, что оплачивать криптой товары и услуги запрещено. Правильно, определяет закон, а вот что будет в остальных странах СНГ скоро узнаем 

Было бы неплохо чтобы законодателства хотябы соседних стран были созвучны в плане определения статуса крипты. Потому что мы же все часто путешествуем или в командировки ездим, чтобы не уточнять каждый раз этот момент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 11:33, McConaughey said:

Очень сложный вопрос. Кто то считает её способом оплаты в недалёком будущем, кто то товаром или акциями. Я больше склонен рассматривать криптовалюту как способ инвестиции что то на подобии акций только более рискованной. Криптовалюты это что то новое, и дать ей конкретное описание очень сложно

Ну на данный момент у насв России это не более чем товар, в других странах криптовалюта это еще и средство расчета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Angelangel said:

Ну я думаю то что крипта валюта это средство расчёта, ведь уже в некоторых странах ей расплачиваются, а в будущем она вообще заменит нынешние деньги..

Ну не факт, вот Китай криптовалюту вообще запретил, потому что она якобы вредит экономике, многие страны могут взять пример, так что и это исключать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 15:59, Amisik said:

Я тоже считаю криптовалюту активом, который в зависимости от способа его использования может принимать разные формы. Как и авто, для производителя - это товар, одну машину можно поменять на другую,  если машину отбирают за долги - то типо средство расчета, если таксуешь на ней- то актив.

Ну это не совсем правильное сравнение, если прям так прям подумать. Здесь стоит еще учитывать то, что криптовалюты ни чем не подкреплены, их нельзя взять и изымать к примеру за долги, их ценность строится именно на спросе, а не на стоимости данного товара, к примеру как в случае с авто. Все имеет свою конечную цену, но в криптовалютах этого нет, здесь все тупо в спросе и спрос всегда может меняться, при чем меняться слишком быстро, здесь нельзя сказать "нет", мол я не хочу продавать по такой цене, как это можно сказать в случае с товаром, т.к. рынок сам определяет среднюю цену. Ну вот взять к примеру позиции с монетой Луна, там ни кто не мог подумать, что цена от 100$, вовсе опустится до одного цена и даже меньше, так что, здесь все строится на спросе, опять же цену в этом случае, предлагает только рынок. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, FlyStep said:

Да полностью с вами согласен, это очень ценный товар, пока что товар, может быть в будущем все поменяется и будет средство расчета. 

Не представляю это вообще тогда в чём же тогда будет фиат крипты, надо буду учесть тот факт то что курс будет постоянно меняться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютного товара как мне кажется лучше никогда не отыскивать , и рассуждать это товар или средство расчета

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/25/2022 at 9:25 PM, re3nov said:

Криптовалютный товар конечно намного больше похож сам по себе на средство расчета , но зачастую это не так и просто понять

Согласен. Многие путают эти две вещи и я не понимаю почему. Крипта - средство расчета, а не товар, вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те самые криптовалютные товары , без них в принципе развиваться никогда не будет нужно, и еще нужнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wowka said:

Те самые криптовалютные товары , без них в принципе развиваться никогда не будет нужно, и еще нужнее

Согласен с сами насчёт того то что монеты является хорошим товаром, которые вы можете перевести в фиат когда вам нужно будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта, о ней можно сказать и так , что это просто товар и не более, но скорее всего , что попробовать наоборот это зафиксировать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то вроде уже можно расплачиваться криптовалютой, но стоит понимать, что в основном люди зарабатывают на криптовалюте, поэтому это скорее товар

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и будет, тут ничего понимать и не нужно, чтоб знать, что на крипту она так не будут переходить, да и маловероятно, и будет, тут ничего понимать и не нужно, чтоб знать, что на крипту она так не будут переходить, да и маловероятно, что вовсе они захотят у нас, в РФ, добавлять Оффициально можно рассчитываться криптовалютой в некоторых странах, в Грузии даже пишут на некоторых магазинах, что 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, khajausman said:

КРИПТО-монеты - это товар или средство платежа, потому что из статей много такого отношения. Это означает, что вы также можете конвертировать крипту в российские рубли, и тогда она точно будет средством расчета.

Я к крипте как к финансовым активам отношусь, вот только не знаю правильно ли называть крипту товаром ? Много где, тоже читал, что якобы крипта это товар. У России в будущем тоже появится свой аналог в крипте, цифровой рубль 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в дальнейшем развиваться , благодаря некоторым криптовалютным монетам , это конечно наиболее выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 21:18, Kuramzesick said:

Это точно. Криптовалюту вряд ли можно назвать средством расчета, потому что гораздо чаще люди зарабатывают за счет нее. Так что это больше товар

И тем не менее, существуют крипто карты которыми уже пользуются и уже осуществляют покупки как в интернет магазинах, так и в обычных супермаркетах. Так что это скорее средства расчета

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 12:06, anakenwaker said:

Криптовалютные монеты возможно , что и будут использоваться как средство расчета , но уж точно не в этом году

Ну вообще сейчас очень много способов, как оплатить что-то с помощью крипты, поэтому ваши данные несколько устаревшие, как мне кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 23:27, khajausman said:

КРИПТО-монеты - это товар или средство платежа, потому что из статей много такого отношения. Это означает, что вы также можете конвертировать крипту в российские рубли, и тогда она точно будет средством расчета.

Ну так это совсем другое. Конечно, в можете обменять криптовалюту на что-то другое, но это же не значит, что она будет выступать в роли средства расчета)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глядя на то, что происходит вокруг криптомонет, возникает вопрос, что такое, например, биткойн, его покупают или продают в обороте и он больше похож на товар, за тот или иной товар платить нельзя. Так как вначале вам нужно будет перевести все в рубли друг к другу. Но полноценными деньгами они еще не стали, по той причине, что в магазине на них ничего нельзя купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от вас, зарабатываете ли вы деньги на криптовалюте или изучаете много знаний, в обоих случаях вы получаете лучший опыт и зарабатываете много денег и много знаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nomijann said:

Глядя на то, что происходит вокруг криптомонет, возникает вопрос, что такое, например, биткойн, его покупают или продают в обороте и он больше похож на товар, за тот или иной товар платить нельзя. Так как вначале вам нужно будет перевести все в рубли друг к другу. Но полноценными деньгами они еще не стали, по той причине, что в магазине на них ничего нельзя купить.

Ну это смотря, про какую страну мы говорим. Да, во многих странах им нельзя расплатиться, но есть и те, где это стало уже можно сказать чем-то естественным

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...