Что будет если не грамотно распределить вложения в крипте? - Page 59 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mansuraytken

Что будет если не грамотно распределить вложения в крипте?

Recommended Posts

On 22.11.2021 at 19:40, Nikitasilivich said:

Это может закончиться тем, что вы либо заработаете сущие копейки, либо же худший вариант останетесь вообще без денег 

Бывает что людям очень везёт и они сами того не подозревая покупают не раздумывая очень перспективную монету которая приносит огромную прибыль ,но такие случаи всё таки исключение из правил чаще безусловно люди теряют всё что у них было.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 21:12, Harry_Johnnes said:

Если ты неграмотно распределишь вложения, к примеру, вложишь все деньги в одну или две монеты, то ты лишишься денег, если эти две монетки вдруг упадут.

Если же ты распределил деньги на 5-7 монет, то у тебя есть шанс отбить минус за счёт роста цены других монет, в которые ты вложился. 

Ну если вложился в 5-7 монет, то упадут уже 5-7 монет, вместо двух! Опять же, почему все забывают о том, что стоит учитывать что за монеты и какой у них внутренний потенциал активности, есть ли он там вообще? Чаще всего его если его нет, то его и не будет, здесь как не крути, от битка многие монеты зависят, падает биток, падают альты, падает эфир, падают так же альты на его базе. Все слишком взаимосвязано, от чего вложившись в несколько монет, не факт что что-то там будет работать, а что-то нет. Сейчас ситуация местами уже улучшается, но не так сильно, как того хотелось бы прям на практике, но все же. Иметь несколько монет, конечно безопаснее, но скорее только с позиции длительной выгоды, иногда уже смотря не на краткосрочные цели, а как раз таки на долгосрочные. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Delo Boss said:

Ну если вложился в 5-7 монет, то упадут уже 5-7 монет, вместо двух! Опять же, почему все забывают о том, что стоит учитывать что за монеты и какой у них внутренний потенциал активности, есть ли он там вообще? Чаще всего его если его нет, то его и не будет, здесь как не крути, от битка многие монеты зависят, падает биток, падают альты, падает эфир, падают так же альты на его базе. Все слишком взаимосвязано, от чего вложившись в несколько монет, не факт что что-то там будет работать, а что-то нет. Сейчас ситуация местами уже улучшается, но не так сильно, как того хотелось бы прям на практике, но все же. Иметь несколько монет, конечно безопаснее, но скорее только с позиции длительной выгоды, иногда уже смотря не на краткосрочные цели, а как раз таки на долгосрочные. 

Важно не то во сколько монет вкладываться ,а скорее то в какой период это делать ,понятное дело что когда на рынке намечается альтсезон или буллран то покупка любого количества топовых монет принесёт только прибыль .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Важно не то во сколько монет вкладываться ,а скорее то в какой период это делать ,понятное дело что когда на рынке намечается альтсезон или буллран то покупка любого количества топовых монет принесёт только прибыль .

Это так, но все равно, не угадаешь идеального входа в рынок, но и даже если не так, то все равно, если скупить кучу монет, то не факт что оно все будет стрелять в цене, прям таки быстро. На то они и активы, что могут просто меняться в цене, это может быть слишком большим и падением, не без этого. Так что, я сильно на это не рассчитываю, здесь важно просто ждать, а если рынок упал, не факт что он отработается слишком быстро, он может отработаться и даже очень через неопределенное время, даже и затянуться слишком. Так что здесь, стоит рассчитывать только на себя, а так же на размер своего финансового капитала, который выходит за рамки только вложений, т.е. должна быть внушительная финансовая подушка. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Delo Boss said:

Это так, но все равно, не угадаешь идеального входа в рынок, но и даже если не так, то все равно, если скупить кучу монет, то не факт что оно все будет стрелять в цене, прям таки быстро. На то они и активы, что могут просто меняться в цене, это может быть слишком большим и падением, не без этого. Так что, я сильно на это не рассчитываю, здесь важно просто ждать, а если рынок упал, не факт что он отработается слишком быстро, он может отработаться и даже очень через неопределенное время, даже и затянуться слишком. Так что здесь, стоит рассчитывать только на себя, а так же на размер своего финансового капитала, который выходит за рамки только вложений, т.е. должна быть внушительная финансовая подушка. 

Не имея внушительной финансовой подушки так же можно успешно инвестировать и торговать но только уже на более мелкие суммы ,опять же использовать пассивный доход в виде стейкинга и фарминга и ждать когда же монета покажет рост.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Не имея внушительной финансовой подушки так же можно успешно инвестировать и торговать но только уже на более мелкие суммы ,опять же использовать пассивный доход в виде стейкинга и фарминга и ждать когда же монета покажет рост.

Ну не знаю, сейчас стейкинг больше похож на финансовые пирамиды, от чего я в него не лезу, как по мне, то это пустое надувательство и оно будет работать только до тех пор, пока в проект несут деньги. Если уж и рассматривать стейкинг, то только с позиции 10% годовых, а не того же количества процентов уже за сутки, т.к. есть и такие проекты или близкие к этому значению, т.е. 3% в сутки. Опять же, на основании чего данные цифры, если крипта к примеру по курсу, падает, а не растет? Это все наводит на мысли, что система далеко не идеальная, а есть какие-то мошеннические намеки, только в начале пути и не пойми чем это закончится в будущем. Так что, я считаю что стоит иметь все же большую часть денег, сейчас думаю очень сильно о том, как более грамотно управлять деньгами, разработал для себя целую методику, но пока денег не много что бы ее запускать. Как только дела пойдут в гору, буду стараться делать так, что бы резервы росли не зависимо от курса крипты.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Не имея внушительной финансовой подушки так же можно успешно инвестировать и торговать но только уже на более мелкие суммы ,опять же использовать пассивный доход в виде стейкинга и фарминга и ждать когда же монета покажет рост.

Привет!
Вообще, финансовая подушка безопасности является важной составляющей любого опытного трейдера, ведь без неё очень сложно работать. Использоваться её можно много где, как деньги на чёрный день, так и деньги, которые человек будет тратить для контрольных закупок во время спада рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последствия могут быть разными от нулевых до полной потери банка, без подушки (так сказать с голой попой), вообще грамотное распределение бюджета способствует оптимальной жизни без риска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 15:30, Bych1 said:

Привет!
Вообще, финансовая подушка безопасности является важной составляющей любого опытного трейдера, ведь без неё очень сложно работать. Использоваться её можно много где, как деньги на чёрный день, так и деньги, которые человек будет тратить для контрольных закупок во время спада рынка.

Ключевая фраза - "Опытного трейдера"! А у нас тут как я заметил очень много новичков которым пока что просто нереально накопить финансовую подушку ,ведь среди трейдеров много простых студентов у которых и дохода постоянного то кроме стипендии нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2021 at 17:40, ViposTrent said:

вообще грамотное распределение бюджета способствует оптимальной жизни без риска.

Ну почему же без риска? Риск есть в любом деле, даже если деньги лежат дома на полочке, все одно, это не гарантирует их полную сохранность или защиту от инфляции, однако, само распределение средств, может решить много существенных моментов. Сам пока не могу похвастаться тем, что все делаю грамотно, но все же сказать о том, что делаю и не правильно, так же не могу. Наверное во всем есть какой-то свой уровень, когда ты новичок, ты вкладываешь по сути куда скажут или куда попало, в лучшем случае получишь на этом прибыль. Но вот когда ты уже с опытом, то казалось бы должно быть проще, но на деле это не так, становится порой даже сложнее, т.к. источников вложения средств становится больше, а их грамотное управление, уже требует умения вести некую свою бухгалтерию. По этой причине, здесь так же есть свои особенности и чаще они уже влияют не только на крипту, но и на разные рынки относительно инвестирования. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если без ума делать вложения в крипту, то шанс с этого заработать очень минимален. Все же бывают случаи когда монеты взлетают в вверх но попасть на такую без знаний очень сложно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все просто, неправильно распределили деньги в крипте- что-то не окупилось и вы потеряли часть вложений, если не все. Смотрите курс валюты, прогнозы и исходя из этого, распределяйте. И не нужно вкладывать все до копейки, оставаясь без финансовой подушки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, его цена со временем вырастет и станет хорошим источником дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не грамотное распределение криптовалютами все же может привести к тому, что у вас ничего не останется, так что будьте осторожны с этой тематике, вы можете слить свой баланс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не грамотное распределение - это может быть:

- Инвест в монету всей котлетой

- И эта монета может быть шитком

- Инвестирование в много шитков (диверсифицирование). Но тут спорный момент, кто то на этом зарабатывает неплохо.

- Инвест в сомнительный проект(ы)

 

Каждое такое распределение может привести к потере всех средств или их части.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 10:37, Yita said:

Распределять все свои заработка примерно одинакового тоже не стоит , ведь в криптовалюте надежность не всегда нужно , порой рискованность намного лучше будет 

А я думаю что распределять тоже нужно. Так как вы не можете быть уверенными во всем а если портфель деверсифицирован то шанс слить все намного меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы распределяете их правильно, вы можете получить большую прибыль, но если вы распределяете их неправильно, вы можете получить очень небольшую прибыль или не получить никакой прибыли, а в некоторых случаях вы можете потерять

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 15:38, foomitox said:

Инвестирование в много шитков (диверсифицирование). Но тут спорный момент, кто то на этом зарабатывает неплохо.

Если не большими суммами в шитки инвестировать то проблем может и не быть. Шансы шиткам взлететь на короткое время есть. И если успеете на волне хайпа слить то в плюсе будете

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, d_shlv said:

Если не большими суммами в шитки инвестировать то проблем может и не быть. Шансы шиткам взлететь на короткое время есть. И если успеете на волне хайпа слить то в плюсе будете

Да, это если какой либо из приобретенных шитков, взлетит. А ведь вполне вероятно что роста не будет и админы уйдут в закат. Как бывает с большинством шитков.... Я данный "заработок" свожу к азартным играм и лотерее. Примерно тоже самое. Тыкнул пальцем в небо - повезло,  значит большой заработок. Если не повезло, потом никому они (шитки) уже не нужны будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Charlie601 said:

Если вы инвестируете в неторгуемые валюты, вы потеряете свои деньги, поскольку некоторые валюты падают в течение длительного времени, поэтому лучше выбирать валюты с сильными проектами и иметь хороший объем торгов для инвестирования. Вы получите прибыль от инвестиций в долгосрочной перспективе, но прибыль будет больше, если вы выберете валюты, которые значительно удвоят свои цены в ближайшие годы.

А здесь сильно и не узнаешь, торгуемые или не торгуемые, т.к. после листинга как правило порядка 80% сливается и там уже как повезет, опять же 50х50. Вывод здесь прост, не входить ни листинге, хотя каждый разумный инвестор понимает, что входить как раз таки нужно именно до листинга, опять же, какая-то неувязка. В остальном, обойти это можно и довольно просто, но не стану здесь говорить на эти моменты. Так же, я всегда примерно около года смотрю как себя вела монета и чаще в молодые проекты, от полу года вхожу редко, но при этом очень сильно слежу за динамикой изменения курса. Тут уж каждый для себя решает на чем ему делать акцент и на основании чего выходить из ситуации? Ведь правильно выйти и с профитом, часто зависит от того, на сколько правильно изначально был выбран актив. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое поведение скорее всего приведет к тому, что вы останетесь ни с чем, так что будьте осторожны с этой тематикой, ведь потеря ваших средств ничего хорошего точно не принесут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну с большой вероятностью вы все сольете, лучше всего перед тем вкладываться нужно хорошо все обдумать и рассмотреть все варианты а потом уже принимать решения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Viktor02 said:

Ну с большой вероятностью вы все сольете, лучше всего перед тем вкладываться нужно хорошо все обдумать и рассмотреть все варианты а потом уже принимать решения 

Вот вот, я сам все это ощутил на себя, потому что работал не думая головой, потом только пришло осознание всего этого, когда уже потерял достаточно многое. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От того как вы распределите свои вложения и когда вы зайдете в ту или иную монетку напрямую будет зависеть собственно ваш заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки стоит задуматься о грамотности ваших действий, потому что рано или поздно вы можете потерять свои средства если будете работать не обдумывая каждый свой шаг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...