Подростки и криптомир, хорошо или плохо? - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrMisha

Подростки и криптомир, хорошо или плохо?

Подростки в крипте.   

610 members have voted

  1. 1. Подростки в крипте, стоит ли таким людям заниматься подобным?

    • Нет, не стоит, это ещё неокрепшие умы, да и сфера не из простых.
      28
    • Думаю стоит, лучше так, чем заниматься чем-то бесполезным.
      389
    • Здесь как и везде, свои плюсы и минусы.
      177
    • Скептически отношусь к этому вопросу.
      15


Recommended Posts

16 hours ago, Sandly said:

Я думаю что либо они пропадают, потому что не знают что отвечать на свои фантазии либо же у них выключены уведомления на ответы на их посты и они просто не знают что им отвечают

Хех, сколько раз я тут уже такое видала) только докопаешься до бредовых слов, так все, человек пропал и не видел будто бы ничего. Хотя может и не видел, как раз потому что уведомления выключены

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 21:45, MrMisha said:

Добрый вечер, при изучении форума, особенно в разделе "Новички", я увидел темы где подростки 14-17, пытаются изучать криптовалюту как сферу чисто для заработка денег.  Как думаете, смогут ли они без должного интереса, найти себя в этом деле

А типа с должным интересом они что ли найдут себя в этом деле?)

 

Во первых я жестко разграничиваю криптовалюту как технологию передачи ценности посредством интернет, и торговлю (спекуляцию) на различных криптовалютных биржах.

 

Из этого следует что лицам не достигшим 18 лет не чего делать именно что в криптовалютной торговле Во первых для начала пусть получат образование и научатся деньги зарабатывать а потом уж думать про инвестиции, или вы предлагаете инвестировать деньги сэкономленные на школьных обедах? оно  здорово конечно но это может вызвать азартную зависимость у подростка.

Остается лишь транжирить родительские деньги без ума..

 

ИМХО подростки и так в большинстве своем сейчас ведут себя не адекватно а крипто торговля и вовсе может крышу снести.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Cougar said:

Возраст не имеет значения. Главное подход к криптовалюте. Знаю некоторых которые показывают неплохие результаты. Сам начинал лет в 15.

Это факт, да и раньше 15 можно думать очень хорошо, в этом плане никакой проблемы нет, я не понимаю, почему многих подростков считают не совсем умными в этом плане. Бывает и такое, что подростки гораздо умнее большинства "взрослых" людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, это неплохо, но лишь тогда, когда человек подходит с умом к данному делу, а не пытается на фомо скупать все, что растет, надеясь на этом заработать. Таких рынок как правило в конечном итоге оставляет без денег.

Согласен что бездумное поведение подростков на крипто рынке закончится для них скорее всего финансовыми потерями. По этому я считаю что подростки свои первые шаги в крипто валютном мире должны делать под контролем взрослых людей. Взрослые всегда смогут дать правильный совет естественно при условии что сами разбираются в этом вопросе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Но для нас хомяки - это тоже хорошо. Ведь можно на них деньги зарабатывать. Если все будут разбираться в криптовалюте, то и таких доходов уже не будет.

Да я как раз своим постом хотел это сказать, что хомячки нам будут лишь на пользу. Многие даже специально делают искусственный рост, закидывая хомяков фейк новостями и тд)

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikita01uz said:

Да будет достаточно обычного предмета по финансовой грамотности, а там крипта сама подтянется. А многие уроки и вовсе исключить нужно, которые в жизни вообще не как не пригодятся, сам 9 лет отучился и не чего в жизни не пригодилось, главное писать, читать и считать умею и все.

Ну да, уроки финансовой грамотности было бы довольно интересно ввести, особенно если бы из правильно преподносили, особенно те, кто уже почти всю жизнь рационально тратит свои финансы. Но не думаю, что такое введут) 

  • +1 1
  • +2 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а почему бы и нет . Если человеку нравится то он может спокойно заниматься криптовалютой . У меня есть много знакомых которые занимаются криптой и им нет 18 лет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Korsar32 said:

То, что подростки начинают втягиваться в крипту это довольно хорошо, так как со временем у них выработается финансовый интеллект, котого к сожалению нет у многих взрослых людей. ( но это при условии, что они сразу не забьют на крипту )

Согласен, сам был подростком когда начинал с криптовалютой, когда начинал зарабатывать свои первые деньги - тратил их просто так непонятно на что, потом понял что так не должно быть и начал читать литературу о финансовой грамотности, думаю, что в будущей жизни мне это очень поможет, благодарен крипте за это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ars228332 said:

Ну да, уроки финансовой грамотности было бы довольно интересно ввести, особенно если бы из правильно преподносили, особенно те, кто уже почти всю жизнь рационально тратит свои финансы. Но не думаю, что такое введут) 

Ну просто именно для разработчиков например скажем так всё равно необходимо более детальное изучение работы с блокчейном например и к сожалению оно дорогостоящее на данный момент.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что бездумное поведение подростков на крипто рынке закончится для них скорее всего финансовыми потерями. По этому я считаю что подростки свои первые шаги в крипто валютном мире должны делать под контролем взрослых людей. Взрослые всегда смогут дать правильный совет естественно при условии что сами разбираются в этом вопросе.

Да, но это только в этом случае, если сами взрослые имеют какой-то опыт в этом) А если нет, то думаю они вряд ли могут чем-то помочь в этом плане, так как без опыта в торговле тут особо ничего и не сделать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ars228332 said:

Ну да, уроки финансовой грамотности было бы довольно интересно ввести, особенно если бы из правильно преподносили, особенно те, кто уже почти всю жизнь рационально тратит свои финансы. Но не думаю, что такое введут) 

Да конечно не введут, уже ранее с одним из пользователей говорили об этом, что если люди станут финансово грамотными, то это прямая угроза для наших ненасытных выше стоящих людишек, если бы все грамотные были, то страна жила бы в достатке, а выше стоящие на ровне с обычным народом жили бы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это хорошо, но только для тех подростков которые хоть в чем-то будут разбираться и зарабатывать деньги легальным путём, а не скамом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 02:22, awakeer said:

К тем подросткам, которые пытаются само развиваться в данной сфере и с каждым днём всё больше вникают в неё, я отношусь положительно. Ведь криптовалюта, это возможно их будущий заработок и основная работа.

Ну я допустим очень бы не против был бы того, чтоб в моем подростковом возрасте была бы возможность заработать на крипте. Все равно многие работают по сезону то там то тут и далеко не всегда это работа приятная. А крипта дает еще и перспективу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что подростки в криптомире это хорошо, так как они только себе лучше делают, начиная инвестировать в таком раннем возрасте 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, EXCHANGE said:

конечно хорошо когда человек разевается  и стремиться зарабатывать самостоятельно , это всегда похвально , главное что бы не забросили на пол пути и не расстраивались что у вас не получается через все это проходят .

Конечно, да и думаю, что многим подросткам это уже очевидно, сейчас есть огромное количество видео об этой теме, что если вас что-то действительно интересует - двигайтесь, а сдаваться - глупость, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 14:05, nico28 said:

На счет покупок, сейчас много чего внедряю и пытаются внедрить в нее расчет в крипте, конечно в офлайне это не так все хорошо происходит, а вот в интернете много ресурсов где можно что-нить купить за нее.

Это так. Я и сам много раз оплачивал разные услуги за крипту. В основном это конечно ETH, в то время, когда он еще не был таким дорогим. Думаю, для некоторых это все-таки неплохая возможность что-то купить, не выводя деньги в фиат.

Edited by Sovngarde
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sovngarde said:

Это так. Я и сам много раз оплачивал разные услуги за крипту. В основном это конечно ETH, в то время, когда он еще не был таким дорогим. Думаю, для некоторых это все-таки неплохая возможность что-то купить, не выводя деньги в фиат.

Я в основном если нужно что то купить, то конвертирую часть крипты в фиат, мне так удобней, в интернете так-же почти не чего не рассматриваю покупаю по крипте, сейчас у эфира больно жирная комиссия. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Asancenti said:

Это факт) К большому сожалению, образование в нашей стране настолько плохое отчасти из-за того, что не хотят делать очень умных людей, хотят делать обычных работяг, которые будут делать деньги для верхушки.

Ну конечно, если все будут грамотные и все будут вести бизнес, то кто будет выполнять грязную работу, кто будет заниматься строительством, уборкой улиц, вывозом мусора, им это не выгодно, но тут еще и зависит от самого человека, если ему нравится работать на заводе, а вечером приходить и сидеть возле телевизора и не как не двигаться дальше, то тут не чего не изменить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EkaterinaShmalz said:

Я считаю что подростки в криптомире это хорошо, так как они только себе лучше делают, начиная инвестировать в таком раннем возрасте 

Тут надо смотреть на само отношение к крипте, да и инвестициям в целом. Зарабатывают на рынке далеко не все, а лишь небольшая часть людей. И попасть в эту небольшую часть людей будет не просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Да конечно не введут, уже ранее с одним из пользователей говорили об этом, что если люди станут финансово грамотными, то это прямая угроза для наших ненасытных выше стоящих людишек, если бы все грамотные были, то страна жила бы в достатке, а выше стоящие на ровне с обычным народом жили бы.

Я бы сказал, что государству нужны грамотные люди, но лишь в определенном количестве. Чтобы эти самые люди занимали разные должности, и в целом помогали государству существовать, так или иначе. Но всех делать грамотными конечно для государства смысла нет, да и это невозможно, так как всегда будут такие люди, которые не будут желать учиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nico28 said:

Я в основном если нужно что то купить, то конвертирую часть крипты в фиат, мне так удобней, в интернете так-же почти не чего не рассматриваю покупаю по крипте, сейчас у эфира больно жирная комиссия. 

Ну конвертация это ведь комиссии, поэтому лично мне это не так удобно, когда я хочу за что-то расплатиться криптой. Жаль, что в магазинах по-прежнему нельзя расплатиться с помощью крипты)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sovngarde said:

Ну конвертация это ведь комиссии, поэтому лично мне это не так удобно, когда я хочу за что-то расплатиться криптой. Жаль, что в магазинах по-прежнему нельзя расплатиться с помощью крипты)

Да и так при переводи крипты то же берут %, сколько уже существует крипта а по данному вопросу по оплате не как не могут прети к соглашению, наверно так и не внедрят ее в данную систему.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ars228332 said:

Да я как раз своим постом хотел это сказать, что хомячки нам будут лишь на пользу. Многие даже специально делают искусственный рост, закидывая хомяков фейк новостями и тд)

Фейк новости - это уже некультурно и неправильно. Но вообще, хомяки - это хорошо для нас. Я с вами согласен. Надеюсь, что они будут существовать всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, EkaterinaShmalz said:

Я считаю что подростки в криптомире это хорошо, так как они только себе лучше делают, начиная инвестировать в таком раннем возрасте 

Мне кажется, что в общей картине это так, но наверное существует не мало примеров, когда такой род занятий в таком раннем возрасте не приводил к чему то хорошему. Главное что бы не зашло всё слишком далеко и на психику пагубно не влияло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Mrmez255 said:

Ну а почему бы и нет . Если человеку нравится то он может спокойно заниматься криптовалютой . У меня есть много знакомых которые занимаются криптой и им нет 18 лет .

Конечно, и ничего такого в этом абсолютно нет, это прекрасно, что подростки начинают заниматься какими-то прибыльными и полезными вещами в таком возрасте, они могут обеспечить себе хорошее будущее этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Цена биткоина продолжила падение, опустившись ниже отметки в 55 000 долларов, вернувшись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале. Распродажа биткоинов ( BTC ) усилилась на фоне сообщений о том, что рухнувшая криптовалютная биржа Mt. Gox перевела более 47 000 BTC (стоимостью около $2,6 млрд) на новый кошелек перед выплатой в размере $9 млрд. На момент написания статьи цена биткоина составляла $54 200, что в последний раз наблюдалось в феврале, когда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового исторического максимума. После транзакции доверительный управляющий Mt. Gox официально подтвердил 5 июля во время азиатских торгов в пятницу, что рухнувшая биржа «произвела выплаты в биткоинах и биткоин кэш некоторым кредиторам». Однако доверительный управляющий не уточнил сумму BTC, отправленную кредиторам.   Криптовалютный рынок недавно столкнулся со значительным давлением, которое повлияло как на настроения инвесторов , так и на работу майнеров после апрельского халвинга, который сократил вознаграждение за майнинг с 6,25 BTC до 3,125 BTC. По данным X post от f2pool, при текущей цене биткоина прибыльными остаются только пять установок ASIC от Avalon и Antminer .         По данным Coinglass, стремительное падение ниже $55 000 оказало давление на спекулянтов, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на нескольких биржах на сумму $682 млн.   За последние 24 часа было ликвидировано более 235 000 трейдеров, а крупнейший ордер на ликвидацию по торговой паре ETH/USDT на Binance составил более $18,4 млн. По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют упала более чем на 8% до $2 трлн, что усилило распродажи среди спекулянтов. Как ранее сообщали СМИ , основатель TRON Джастин Сан предложил помочь отрасли своей «готовностью» купить конфискованные биткоины у немецкого правительства на внебиржевом рынке. Неясно, когда начнутся эти переговоры, но с недавним перемещением биткоинов на централизованные биржи с адресов, помеченных как немецкие, выплаты Mt. Gox, по-видимому, стали главной заботой трейдеров.  
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Доброе утро!Мы подготовили краткий обзор рынка на сегодняшний день 05.07.2024Биткоин (-6,33%) откатился до $55 161 и готовится к новому обвалу. Очередным ударом послужило сообщение Arkham о выводе 47 000 BTC (почти $2,7 млрд) с холодных кошельков Mt Gox. В движение пришла лишь треть суммы, предназначенной для выплат кредиторам биржи, поэтому временное падение до $50К уже не выглядит фантастическим сценарием.Эфир (-9,79%) утратил поддержку и откатился ниже $3К — до $2 915, а Solana (-9,59%) подешевел до $123,57. Капитализация крипторынка — $2,00 трлн (-8,29%), индекс доминирования биткоина — 54,00%.Произвести обмен этих криптовалют вы можете на нашем обменнике 366.cash
    • The token sale will start on 1st of August. Lets wait till the token sale.
    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Установили низкую комиссию на обмен Dogecoin DOGE на Сбербанк RUB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют E-bank.pro.   Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Депутат парламента Германии Йоана Котар заявила, что массовая распродажа биткоинов не является «разумной» и «продуктивной», поскольку ее можно использовать для диверсификации казначейских активов и защиты от девальвации валюты.   Немецкий депутат и активистка биткоинов Джоана Котар призвала правительство прекратить «поспешную» продажу биткоинов и вместо этого принять их в качестве «стратегической резервной валюты» для защиты от рисков в традиционной системе. «[Я] настоятельно призываю вас воздержаться от поспешной продажи государственных биткоинов», — написал дружественный биткоину политик членам правительства Германии 4 июля. Котар заявил, что биткоин может помочь Германии диверсифицировать казначейские активы, служить средством хеджирования против инфляции и девальвации валюты, а также способствовать инновациям в стране. По словам Котар, дальнейшая распродажа «неразумна» и «контрпродуктивна» для страны. Она также использовала письмо, чтобы пригласить четырех немецких политиков на мероприятие «Стратегии биткоина для национальных государств» в октябре, чтобы потенциально привлечь своих коллег. Источник: Джоана Котар   По данным платформы криптовалютной аналитики Arkham, с 19 июня правительство Германии продало 7583 биткоина на сумму 434,9 млн долларов США по текущим ценам. Последняя распродажа состоялась 4 июля, когда на криптовалютные биржи Coinbase, Kraken и Bitstamp было переведено $172 млн . Сейчас на всех кошельках Германии хранится всего 42 274 биткоина на сумму 2,4 миллиарда долларов. Котар хочет немедленно прекратить массовую продажу, подчеркивая, что биткоин может укрепить экономическую независимость страны и повысить ее устойчивость к внешней финансовой неопределенности. Оригинал и перевод письма Джоаны Котар правительству Германии. Источник: Джоана Котар «Вместо того, чтобы отказываться от инвестиций, я рекомендую разработать комплексную стратегию Bitcoin. Это может включать хранение Bitcoin в государственной казне, выпуск Bitcoin-облигаций или создание благоприятной нормативной среды», — сказал Котар в переведенном заявлении. Частью этой стратегии в отношении биткоина будет создание правовой базы для продвижения инноваций на основе биткоина и привлечения лучших талантов со всего мира.
×
×
  • Create New...