Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 719 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

20 hours ago, Serg8667 said:

Когда все будет восстанавливаться. То Илон Маск может помогать напоминать о догах. Я тоже их покупал, когда они стоили не очень дешевыми. Надеюсь, скоро закрою это позицию, когда цена поднимется. 

Ну Маск уже наверное не может помочь догам серьезно, думаю что им нужно обновление нормально как минимум а не только пиар от Маска. Уже нет того хайпа что раньше был. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2022 at 8:46 PM, edsuvorov said:

Та не знаю даже, если он хочет наоборот миллиард пользователей в Твиттере то тогда они не будут бороться с неактивными пользователями и ботами, потому что в таком случае им нужно будет сразу половину аудитории удалить с твиттера. 

Думаю что это будет правильным решением. Конечно большие потери целевой аудитории, но тогда раздачи на этой платформе будут явно 100% стоящими и не будет особого скама. Как думаете, они могут начать проверять почту по дате создания и дате создания аккаунта, что-бы отпугивать ботоводов?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Но я думаю просто что у Маска и так уже хорошие возможности и того у него любые инвестиции не могут быть слишком рискованные, так как его обманывать никто не будет и он своим влиянием может любую компанию поднять. 

Начинал он вроде без большого капитала, и смог его достичь. Значит что реально есть опыт, и может сильно помочь продвижению крипту и из-за этого она станет намного популярнее. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Если у меня, например, была такая ситуация, то точно также поступил, как вы написали. Это также способ извлечения прибыли и ничего плохого в этом не вижу. Что-то мне подсказывает и вы не отказались от подобного развития сценария.

Не отказался бы, я на его месте продав крипту не делал никаких заявлений и оставил публичным тесловский кошелёк с 45к битков. Нужно же извлекать доход со своей работы, не зря же твитты писал.🤑

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/5/2022 at 9:54 PM, Clave said:

Вы только в криптомире пишите? Потому что вот я только здесь и сижу, вижу что в трейдинге еще люди общаются но мне как то не до этого, хотя возможно там есть дельные советы, надо будет глянуть что там происходит.

В монетах еще бывает пишу, там тоже достаточно интересные темы есть, зайдите посмотрите, там очень много тоже полезного есть, а то в криптомире бывает очень много общения и не по делу) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 12:32, Serg8667 said:

Будем тогда наблюдать, за всеми процессами. Возможно и увидим рост, хоть какой-нибудь. Мне кажется, когда начинает рост идти на криптовалюте. Как будто это дает людям надежду. Что все еще будет хорошо. 

думаю если рост и будет  то скорее всего он будет одновременный со всеми монетами. А одна монета думаю сильно в цене не вырастет, но сложно сейчас в общем что то сказать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Corrado25 said:

Конечно ему ничего не будет за его твитты,посты.Это же не был призыв покупать доги.битки или другую крипту.Он там прямо так и не писал бегите  покупайте доги.Ну в конечно итоге все выглядит так как будто это была манипуляция ценой.Доги выросли до небес а потом упали ниже плнтуса и что-то постов маска больше не видно.Недавно только написал что будет поддерживать доги.Такой себе стеб. А ещё вспомнил историю как Тесла сказала чтл будет продавать продукцию за битки и биток вырос сильно.А потом через неделю бах ипаредумали.Ну вот и что людям думать как то что это была манипуляция

Да конечно даже если это просто были его мысли они очень сильно повлияли на прогрессивное сообщество крипто энтузиастов, думаю не малая их часть все же восприняла тогда его твиты чуть ли не как прямой призыв к действию. А возможно когда он понял что его новости имеют такой резонанс и реакции, когда уже и за покупку тесла за битки так написал, может он решил больше не делать таких громких заявлений и решил теперь пока не афишировать все на публику.

17 hours ago, elmanrudkov said:

Да, просто посмотрим что тогда будет, потому что сейчас вообще непонятная ситуация и можно не ждать быстрого вмешательства от известных людей, они больше сейчас будут спасать свои основные компании, а лишь потом уже что-то будут думать о криптовалюте. 

Да полагаю на самом деле время покажет, но вполне возможно видя какую реакцию возымели некоторые его заявления в твитере относительно догов, и покупке возможной за битки теслы, Маск решил теперь быть более осторожным в своих высказывания.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MBARGO said:

Простая поддержка своей любимой мемной монеты Doge. Илон Маск удивительный человек, не думаю, что у него есть определенные цели выжать с мемной монеты максимум выгоды. Если бы он этого хотел, давно бы организовал памп, на котором вылил весь остаток. Сами подумайте, зачем ему это ?

Вы хотите сказать что он не делает в моментах такие пампы? И думаете что не сливает? Я вот думаю что сливает, если он сделает значимый памп и сольет все, это повысит панику, и его популярность очень упадет, все будут говорить еще больше что он манипулятор. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, frustyle said:

Я не знаю на сколько % он пампил собак, но около 8 наверное есть, хотя я думаю что и без него все к верху пошло бы, он просто был катализатором. Конечно в своей отрасли, он явно многое стоит, но как лицо крипты, он не подкрепленный не чем пользователь, имеющий большой баланс и не более(мое мнение).

Давайте начнём с того, что он значимое лицо в экономике, топ 1, самый богатый человек по версии форбс. Капитализация криптовалют меньше чем его компаний, поэтому он может манипулировать рынком как ему угодно и усиливать пампы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, FLxCoin said:

Они надеялись на то что цена биткоина будет более 100к, того и покупали, а вот сейчас то они ещё покупают по низкой цене. Но вот есть же вероятность того что Тесла будет продавать себе в убыток, не читали об этом?

Глупо было надеяться что сейчас возможна цена в 100к на фоне такого вот состояния мировой экономики. Сейчас даже курс в 40к ждать не стоит. Хоть бы к 30к вернулся снова, уже хоть что то было) Не слышал о таком а что там тесла? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2022 at 06:59, Crazyfrog said:

Естественно, когда у человека такие деньги сомневаюсь что рядом нет каких то людей которые отвечают за то или что-то иное, мне порой кажется что не только Маск пишет твиты у себя в твитере.

честно мне тоже кажется что его твиты это плод работы специалистов определенной сферы финансов и психологии)Маск просто предоставил свой аккаунт ну и платит им зарплату. слишком все просчитано и взвешено что дается в нужный час. так что определенно он не сам стоит за всем этим пиаром)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Polinariy said:

Вы хотите сказать что он не делает в моментах такие пампы? И думаете что не сливает? Я вот думаю что сливает, если он сделает значимый памп и сольет все, это повысит панику, и его популярность очень упадет, все будут говорить еще больше что он манипулятор. 

А разве таким он не является? К тому-же, у людей попросту уже паника, не из-за его твиттов и подобного, а из-за ухудшения экономической ситуации практически по всему миру + кризис в крипто мире. Я думаю что некоторые люди считают сейчас Илона - ангелом спасителем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2022 at 02:28, macartem said:

Так деньги постоянно печатают и может быть через десяток лет у кого-то уже и будет такая сумма или же какая-то корпорация захочет выкупить или государство, не обязательно же это должно быть частное лицо для того чтобы совершить такую сделку?

Это я не знаю что должно произойти что бы Твитер стоял больше 100 млдр долларов. Это слишком большая сумма для него, его должны настолько раскачать, что бы он больше чем в 3 раза вырос. 

Для начала было бы не плохо что бы подтвердилось что Маск реально хочет внедрять туда крипту, если это сделает, то там недалеко от того что бы Твитер свою монету выпустил, нфт. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Какие все компании, конечно я тоже за здоровое развитие нации без всяких там, но не понимаю почему такая тенденция начинает набирать обороты. Можно было вообще ничего не писать по этому поводу, ну захотел высказать свое мнение, пожалуйста. Нет, но убытки кстати может принести.

Ну так он плевать хотел и помимо конфликта на себя он ничего не обратил со стороны этого сообщества конечно же, я вам об этом и толкую что они не всегда все делают ради личной финансовой или другой выгоды и это факт и с криптой он также как с этим может просто по приколу как с июнем этого года был по лгбт. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 На самом деле это не хорошо,такие выкупы тормозят развитие человечества просто им важнее получение денег чем что-то полезное для общества.Ладно хоть электрокары становятся модными)
 Они хотят деньги как можно больше денег,что ещё нужно для счастья?) чужие убытки их мало волнуют 

Вот именно, что модными, но ни разу не практичными, знакомый недавно кое как избавился от бмв i3. полностью электричка, так вот эта машина исключительно для города, на небольшие расстояния и край до октября, потом заряд держится намного меньше.

Конечно, только не всегда мне было понятно зачем столько денег то? Что с таким количеством делать?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Самое приятное, это самому добиваться успеха, как мне кажется. Когда мы с самого нуля идем к успеху и приходим к нему. Это не обычные ощущения. Ради этого стоит жить. Поэтому будем учиться максимально как можем. 

ну да касательно морили это очень хорошо но это такой же путь просто он медленнее а так все тоже самое результат то один но для некоторых добиться самому дело принципиальное. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.07.2022 at 14:00, Cavern1k said:

Да наверное скорей всего и правда развлечение но в пределе так как деньги там присутствуют и не малые и кидаться ими он точно не станет как говорится развлечение отдельно деньги отдельно. С Марсом это точно проблем там столько будет что мне кажется  что всё это не скоро будет и дай бог его дети что то там доделают и то наверное экспедиция будет с билетом в один конец.

  Может маркетинговый ход? потому-что жизнь на марсе звучит как фантастика а учитывая что наши технологи не спешат придумывать новое топливо и даже двигатель - который позволял путешествовать в космосе как в фильмах.Так вообще входишь в ступор) тому пример - выкуп патентов перспективных стартапов которые кладутся потом в черный ящик и не достают от туда пока не придет время.В общем даже зацикливаться на этом не нужно.

On 06.07.2022 at 14:12, benzotrav said:

Как Тинькофф банк, это еще один показатель и пример того, что будет с тем или иным продуктом или вообще с чем угодно после прихода государства этого самого туда к власти) По этому и очевидно за что борется соседняя страна. Еще бы не хватало чтобы солану под себя подмяли украинскую хаха, это конечно в теории невозможно, но все же если бы вдруг. 

 С тинкофф ещё меньше проблем чем с тем же сбербанком + у них комиссия почти на всё что угодно.Оплачиваешь налог? комиссия,хочешь сделать перевод бабушке? комиссия если она не подключит спец тариф "семья на горизонте" в общем тот ещё идиотизм.
 Хех кто знает) раньше большинство бы не подумало что биржи будут продавливаться под правительство (хотя все ветераны об этом знали) и вот картина которую мы наблюдаем - соглашаетесь? работаем,нет? блокируем всё просто 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, benzotrav said:

Ну так он плевать хотел и помимо конфликта на себя он ничего не обратил со стороны этого сообщества конечно же, я вам об этом и толкую что они не всегда все делают ради личной финансовой или другой выгоды и это факт и с криптой он также как с этим может просто по приколу как с июнем этого года был по лгбт. 

Видимо у него на данное движение личная обида, так как вроде бы его сын официально сменил пол, что явно нездоровая вообще движуха, а может этим постом он каким то образом хотел обратить на то, что это движение нездоровое и определенно даже в этом случае у него есть личная выгода.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A2tar said:

А разве таким он не является? К тому-же, у людей попросту уже паника, не из-за его твиттов и подобного, а из-за ухудшения экономической ситуации практически по всему миру + кризис в крипто мире. Я думаю что некоторые люди считают сейчас Илона - ангелом спасителем.

Может и считает, кто-то, но я думаю большинство трезво понимают что он не бог и его эта аудитория которая на бычке что-то покупала по указке, сейчас только посмеется и вспомнит как их побрили по итогу. Так что исключительно на хорошем рынке

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptologY_ said:

Я не сказал бы что это ерунда, потому что ставка это совсем не ерунда, но вот за часть новостей с Вами полностью согласен. Потому что иногда смотришь ну новость ну такая грязь из под ногтя но огласке такой придают, вроде бы  она чуть ли не ставит под вопрос существование крипты. 

Таких очень мало, там по сети график гулял что сейчас только до 5 процентов людей находятся не в убытках.

Ерунда еще какая, просто повышают кредитную ставку на высокорискованные активы, больше просто в процентах возвраащть надо будет, по факту на финансовой основе это ничего не меняет ибо вернуть 10 процентов годового кредита с инвестиции в крипту которая принесет 50 процентов доходности или вернуть 15-20 - особой разницы не играет, просто на почве новостей это играет роль, падает за счте этого рынок ибо как с Маском - сходу все продают и ждут точку входа ниже. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ikrestov said:

Ну Маск уже наверное не может помочь догам серьезно, думаю что им нужно обновление нормально как минимум а не только пиар от Маска. Уже нет того хайпа что раньше был. 

Да вы правы. Возможно все изменится. Как в мире все поменяется обстановка. Сейчас пока на этом рынке ловить нечего. Роста все равно не планируется в ближайшее время. Хотя может все измениться. От разных новостей или ситуаций в мире. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wenchester3 said:

думаю если рост и будет  то скорее всего он будет одновременный со всеми монетами. А одна монета думаю сильно в цене не вырастет, но сложно сейчас в общем что то сказать

Сейчас такое состояние рынка, что вообще не понятно, что будет. Хоть и делают прогнозы на осень, что будет рост. Что-то не много сомневаюсь, по этому поводу. Мне интересно, как у других, совпадает анализ рынка или нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Serg8667 said:

Сейчас такое состояние рынка, что вообще не понятно, что будет. Хоть и делают прогнозы на осень, что будет рост. Что-то не много сомневаюсь, по этому поводу. Мне интересно, как у других, совпадает анализ рынка или нет.

Ну почему, понятно, что все затянется, что все будет пока либо стоять на месте, либо немного падать, а уже ближе к халвингу и стоит ожидать хоть какой то рост, но, думаю, что не раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Polinariy said:

Глупо было надеяться что сейчас возможна цена в 100к на фоне такого вот состояния мировой экономики. Сейчас даже курс в 40к ждать не стоит. Хоть бы к 30к вернулся снова, уже хоть что то было) Не слышал о таком а что там тесла? 

Если говорить как он, то есть вероятность что Путин биткоина накупит на все бабки. Тоже самое. Ну само собой есть вероятность что тесла сольет все битки что она холдит. Но как по мне произойдет это не скоро - зачем сейчас продавать в минус, БУ-максимум. Логика странная

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Он может наступить в любое время, я вот думаю что даже может наступить и когда ситуация начнёт стабилизироваться. Только вот пока непонятно когда она начнёт стабилизироваться(

Да, это будет очень сложно понять, но может быть вот даже и сейчас уже всё начинает нормализоваться, биткоин впервые за долгое время перешагнул 21000 долларов и дальше растёт, то может быть уже кризис заканчивается? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Власти Гонконга внесли в черный список семь местных нерегулируемых криптобирж Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) выпустила предупреждение в отношении семи криптовалютных торговых платформ: Taurusemex, Yomaex, Bitones.org, BTEPRO, CEG, XTCQT и Bstorest. SFC сообщила, что криптобиржи осуществляли операционную деятельность, не имея лицензии регулятора. Все вошедшие в черный список площадки подозреваются в мошеннической деятельности и обмане инвесторов. В частности, на большинстве этих платформ широко практикуются различные методы вымогательства криптоактивов у клиентов. Например, блокировка вывода средств с требованием уплаты  «фиксированных сборов» для возобновления операций.  При этом администрации цифровых платформ вводят в заблуждение клиентов и заявляют в открытых источниках о том, что их криптобиржи лицензированы в SFC и соблюдают все  установленные законодательные нормы. Начиная с января 2020 года в список предупреждений SFC было внесено 39 сомнительных местных криптокомпаний. Из них 28 обратили на себя пристальное внимание регулятора в 2024 году.  Ранее глава казначейства Гонконга Кристофер Хуэй (Christopher Hui) заявил, что регулирующие органы будут «следить за развитием ситуации на региональном рынке, и по мере необходимости готовы пересмотреть для лицензированных компаний правила регулирования цифровых активов в сторону их либерализации».   Подробнее на Bits.media: https://bits.media/vlasti-gonkonga-vnesli-v-chernyy-spisok-sem-mestnykh-nereguliruemykh-kriptobirzh/
    • Поможем раскрутить ваши соц сети, блоги и медиа ресурсы, которые относятся к вашему обменному пункту.
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE               On the Roulette game, bet only on RED (field) and win as many hits as you can on numbers 1, 7 and 14. You can choose to bet on red field or target the above numbers (Green results only)     Collect points: 1 - 1 point 7 - 2 points 14 - 3 points   Winners will be ranked based on the players with the highest points.  
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!    Подписывайтесь и ретвитит     Отметьте 2 друзей    Введите свой НИК в WINDICE                   В рулетке делайте ставки только на КРАСНОЕ (поле) и выигрывайте как можно больше выпадений на номера 1, 7 и 14. Вы можете выбрать ставку на красное поле или на указанные выше номера (результат только зеленый)   Набирайте очки:1 - 1 point 7 - 2 points 14 - 3 points   Победители будут определены на основе игроков, набравших наибольшее количество очков.      
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Отзывы на TrustPilot!   Уважаемые пользователи, рады сообщить, что теперь мы присутствуем на TrustPilot Читайте отзывы наших клиентов и оставляйте свои.
    • Уважаемые форумчане, хотим сообщить Вам о добавлении нового направления Tether TRC20 USDT-BLIK PLN🔥   ANT EXCHANGE - это: ⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту; ⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут; ⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;   Начните обмен прямо сейчас и ощутите все преимущества нашего сервиса!   Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchange Почта - support@ant.exchang
    • Листинг Pixelverse УЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!                                Команда проекта анонсировала листинг токена $PIXFI на централизованных биржах. Торги $PIXFI начнутся на бирже Bitget уже 18 июля в 15:00 МСК/Киев.
    • Приватная продажа токенов VNT уже началась!             Приватная продажа токенов VNT теперь доступна на сайте проекта! Это уникальная возможность для ранних инвесторов и преданных поклонников проекта получить токены VNT по эксклюзивной цене. Старт распродажи: 15 июляНе упустите свой шанс стать частью Venator Universe на ранней стадии и получить бонусы!Повторим преимущества владения токенами VNT:Внутриигровые покупки и торговляУчастие в стейкинге и управление проектомПолучение наград за участие в игровых событиях и миссияхГайд как приобрести токены ТУТ.Присоединяйтесь к нам и инвестируйте в будущее Venator Universe!  Узнайте больше и приобретайте токены на сайте: venatoruniverse.com
×
×
  • Create New...