Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 549 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

2 hours ago, andrewcrtypto said:

Для нас это приличная сумма, а для него это могут быть копейки, так, чисто один раз с семьёй по магазинам пройтись и уже этих денег у него не будет, мы же не знаем какие там у него расходы. 

Вы не поверите, но он тратит в своей повседневной жизни очень мало денег. Так, его последняя жена Граймс жаловалась, что ей приходится с ним жить в небезопасном дешёвом доме и восемь дней подряд есть одно арахисовое масло. Её же он заставил принести в его дом свой матрас, так как не захотел тратиться на новый. А вы говорите миллионер!:classic_biggrin:

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, verunchik792 said:

Вы не поверите, но он тратит в своей повседневной жизни очень мало денег. Так, его последняя жена Граймс жаловалась, что ей приходится с ним жить в небезопасном дешёвом доме и восемь дней подряд есть одно арахисовое масло. Её же он заставил принести в его дом свой матрас, так как не захотел тратиться на новый. А вы говорите миллионер!:classic_biggrin:

Да по ходу он скряга. В истории есть случаи, когда очень богатые люди жили в нищете . Наверное это плата за их непомерную жадность, жаль только то, что окружающие их люди от этого страдают.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Слышал про это но почему тогда на цене монеты это ни как не сказывается или всему виной огромная эмиссия ? Или все таки такие функционалы не очень интересны для трейдеров и поэтому не влияют на цену монеты.

Потому что по факту доги это тот самый щиток который поменялся только в новостном плане. Доги как нормальный инструмент для того же холда никогда не был предназначен всегда пользовались для обнала и арбитража, курс вечность стоял на месте. И вот тут пришел Илон и просто закрутил его по новостям. Да и тяжело сказать что не поднимается с тем что он имеет сейчас и с общей картиной на рынке это лучшее что может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Maria_BTT said:

Вот если в Твиттер запихнуть Догекоин, такая новость сразу придаст импульсный рост монете. Но пока владельцы твиттера отбиваться от попыток Илона пооглотить компанию, но думаю в итоге он добьётся своего. 

Ну на волне новости рост конечно произойдет, но он быстро и обратно откатится. Доги в твиттере это не нечто грандиозное, Маск вон пусть за них машины начнет продавать  или битки пусть вернет, если реально так крипту любит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Panasonic2010 said:

Да ничего он не скажет и не сделает, если бы хотел, то давно уже об этом рассказал нам или же хотя бы принял участие как директор, а так он отказался от этого, сказал, что просто будет хранить акции, и входить в совет директоров не собирается.

Я так понимаю, что вы вообще не читали на что отвечали, да? Я еще раз повторю - если он будет заявлять об этом на публику, то сек опять прижмут и его, и твиттер, выпишут штраф на пару десятков миллионов. 
Да и какой смысл ему входить в совет директоров сейчас, когда он рассчитывает на покупку контрольного пакета?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Clave said:

Да я нормальные проекты ретвитил, но все равно, сами страницы этих проектов не блочат, а мне профиль - пожалуйста, при том что крипта - это мое единственное увлечение, но вести аккаунт в этой соц.сети не дают.

Возможно твиттер аккаунт только зарегистрированный, или вы с твиттер фермой сидите, тогда блокирование обосновано. Когда я репостил какие то проекты, мне ничего не блокировали.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

Так а с чего он стал экологичнее? Электроэнергия для него как вырабатывалась на тех же электростанциях так и вырабатывается, Переход на так называемую зелёную электроэнергию пока так и остаётся больше разговорами. Подвижки конечно есть в этом направлении но всё это процесс не быстрый.

Многие страны ограничили майнинг в своих странах, самый крупный майнер в мире в виде Китая вообще запретил майнинг, конечно там большая часть майнеров разъехалась по другим странам, но также много видеокарт остались внутри страны  и майнить возможности нет из-за законов как и вывести видеокарты за границу, другие страны также жестко обращаются с майнерами, где-то за это в тюрьму отлететь можно. Отсюда и экологичней стал ибо не такие масштабы во первых, во вторых в многих странах, да даже в моей Украине из отходов АЭС майнят) Польза хоть какая-то то есть, ибо эти отходы девать буквально некуда. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Navy said:

Да по ходу он скряга. В истории есть случаи, когда очень богатые люди жили в нищете . Наверное это плата за их непомерную жадность, жаль только то, что окружающие их люди от этого страдают.

Да, он скряга. Он продал всю свою недвижимость и сейчас живёт у знакомых. Так он стал первым бездомным мультимиллиардером в мире. У него нет яхты, он не ездит отдыхать, денег почти не тратит. У него есть только личный самолёт, который был куплен ради экономии времени в рабочих поездках. Ну и зачем тогда нужно было становиться миллиардером?:classic_laugh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 19:02, Brakovannyi-- said:

Где он заявлял о том, что готов выкупить 100% акций? Ни разу не видел подобной информации, только информация была о том, что он предложил выкупить контрольный пакет, но ему отказали, назвав еще большую сумму. 

Некоторые люди действительно считают что 100% акций это и есть контрольный пакет акций, и наоборот. Людям легче принять то, как они думают, вместо того чтобы до конца разобраться в теме и не путать себя и других людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Я думаю, что Илону совершенно и не нужно "поглощать" этот медиа-гигант, только проблем и обязательств от этого больше будет. А то количество акций Твиттер, которые уже имеются у него, уже вполне дают ему весомое значение в этой компании. А значит и применение Doge в том или ином виде в Твиттер вполне реально, что реально станет новым "золотым билетом" для этой монеты. 😎

Если это ввели бы ещё на бычьем рынке, то можно было бы и правда к доллару улететь. Но вот закрепиться мэм токен у на такой высоте по началу точно трудно было бы. 

 

Почему вы думаете что полностью твитер ему не нужен? Я Читала что он 42 миллиарда уже предлагал. 

20 hours ago, UNIQ_ said:

 

 

5 hours ago, maior99 said:

Ну на волне новости рост конечно произойдет, но он быстро и обратно откатится. Доги в твиттере это не нечто грандиозное, Маск вон пусть за них машины начнет продавать  или битки пусть вернет, если реально так крипту любит. 

Биткоин точно не вернёт, он же в том году, что то говорил про экологию и убрал их с оплаты. Думаю возврата ждать не стоит. Хотя это Илон Маск, кто знает что от него ждать) 

Edited by Maria_BTT
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Ну на волне новости рост конечно произойдет, но он быстро и обратно откатится. Доги в твиттере это не нечто грандиозное, Маск вон пусть за них машины начнет продавать  или битки пусть вернет, если реально так крипту любит. 

Так он же говорил почему биткоин убрал из вариантов оплаты, он не считает их экологичными. Да и его сек прижать может, если он опять шумиху вокруг компании и криптовалюты наведет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 20:48, Brakovannyi-- said:

Нет, он написал в твиттере по поводу продажи Теслы, чтобы навести шумиху. По итогу Тесла и Маск получили штраф в 20млн долларов и увольнение Маска с поста Ген. Директора. Фактически ему дали запрет на посты про акции теслы. 

Тогда будем пристально следить за его действиями, но дело в том, что твиттер уже ввели донаты в крипте на сети полигоон из-за низких комиссий, хотя был ещё вариант на солане. Теперь же Маску придётся предлагать больше денег за покупку твиттера или же переходить обратно на крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Toris said:

Они давно должны были понимать, что он захочет расширить свое влияние в этой компании) Было отчасти читаемо что ли)) Маск всегда был неравнодушен к твиттеру ) 
Твиттер и так был дружелюбен по отношению к крипте, а теперь только предстоит узнать что нас еще ожидает и куда заведут обновки. 
Но если крупные медийные гиганты чем-то заинтересовываются, то выгодней с ними сотрудничать нежели ссориться. Впрочем за этим всем довольно занятно наблюдать в любом случае, согласитесь.

 Ну как сказать) к крипте то он нормально относится а вот различным раздачам (которые создают спам) очень негативно.Даже было время когда они ограничивали платформам создавать аккаунты (сразу их банили) но это относилось только стартапам.Сейчас даже у йобит возникли проблемы - что вк и даже твиттер сделали свой ход.
 Так надеемся и ждем эти обновки.
 У них своё понимание - если нет взаимосотрудничества (или же общей цели) то все остальные потенциальные конкуренты.С площадками аналогично - чем больше людей располагается на их площадке тем меньше людей пользуется услугами другой.Конечно согласен особенно когда творится история 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Albatros112 said:

Так он же говорил почему биткоин убрал из вариантов оплаты, он не считает их экологичными. Да и его сек прижать может, если он опять шумиху вокруг компании и криптовалюты наведет. 

Его влияния на рынки да все заметили и конечно есть большое количество недовольных. По сути это самый влиятельный на крипту человек, SEC в первую очередь следит на его высказываниями и если он где-то оступится - возможен большой штраф или даже срок. Думаю из-за этого его активность в твиттере по части крипты так снизилось. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Ну на волне новости рост конечно произойдет, но он быстро и обратно откатится. Доги в твиттере это не нечто грандиозное, Маск вон пусть за них машины начнет продавать  или битки пусть вернет, если реально так крипту любит. 

Уже тяжело будет росту произойти слишком много людей хотят выйти из этой монеты и забыть про неё как про страшный сон ,с таким тяжелым грузом пампить догикоин будет очень сложно тем более до цены которую все ждут))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maria_BTT said:

Если это ввели бы ещё на бычьем рынке, то можно было бы и правда к доллару улететь. Но вот закрепиться мэм токен у на такой высоте по началу точно трудно было бы. 

 

Почему вы думаете что полностью твитер ему не нужен? Я Читала что он 42 миллиарда уже предлагал. 

Я это говорю со своей точки зрения, ведь у Илона и так хватает крупных проектов, которые нужно воплощать, содержать, развивать и т.д. Хотя Твиттер конечно уже готовая состоявшаяся соцсеть и стать ее главой безусловно приятно. 😎

А для Dogecoin официальное применение в Твиттер будет удачным моментом при любом тренде рынка. На мой взгляд шансы этого вполне реальны. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zaxar Sanya30 said:

Уже тяжело будет росту произойти слишком много людей хотят выйти из этой монеты и забыть про неё как про страшный сон ,с таким тяжелым грузом пампить догикоин будет очень сложно тем более до цены которую все ждут))

Это верно, многих тогда Маск вряд-ли даже умышленно в доги засадил. И как с них выйти теперь многие не представляют. В минус не хочется, плюса непонятно сколько ждать. И любые положительные изменения в цене будут как раз таки жертвами сразу гасится. Если конечно не получится еще больше чем в первый раз хайпа нагнать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 08:53, Qvant said:

Да, но тем неменее, вы скажите, какая польза от них? Вот вы видели, где бы они могли применятся, я вот лично не видел такого.

Пользы от них нету, как впрочем и от всех монет, ведь какая польза от биткоина? Просто Доги мемная криптовалюта, которая привлекает внимание своим внешним видом и ничего более. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, macartem said:

Пользы от них нету, как впрочем и от всех монет, ведь какая польза от биткоина? Просто Доги мемная криптовалюта, которая привлекает внимание своим внешним видом и ничего более. 

Не внешним видом, а своим хайп названием, при том, что и илон постоянно занимался тем, что их пампил, говорил еще о том, что будет с ними что то делать, чтобы как то улучшить и обновить их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 17:12, CryptologY_ said:

Щитки могут сколько угодно держатся. Но Вы правы что его щитком глобально тяжело назвать, но для меня он всегда остается щитком. Я привык что это чисто монета фановая и при разработке её никто не собирался и не предполагал что через неё будут проводить огромные потоки денег. А тем более что Маск будет внедрять её в Теслу.

Если смотреть в техническом плане, есть же намного технологичней монеты. 

Мне вот ещё кажется что он сам понимает что в любой момент что-то может пойти не так, и если он будет пользоваться более фундаментальными монетами то придётся потом отвечать за свои поступки, а в случае с догами то он всегда может сказать что это всё был прикол и он таким образом шутил. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

вообще удивлен как его не забанили - было бы забавно,решил купить твиттер а твой аккаунт заморозили.На первое апреля была бы не плохой шуткой.

Я думаю, что для Твиттер это было бы серьезным ударом по репутации, т.к. для блокировки аккаунта Илона нет никаких объективных причин, тем более, что он является крупным держателем акций, а значит инвестировал в компанию большие деньги. Поэтому я ожидаю, что Илон будет и дальше поддерживать различные крутые крипто-проекты в этой соцсети, а также расширять реальное применение криптовалют. 😎🚀

  • +4 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

С одной стороны вы правы, но с другой стороны это можно и по-другому расценивать, в общем, я не сотрудник SEC и не могу это комментировать)) Да и я не хочу работать в той конторе, потому что от них сильно много проблем. 

Тут вы правы , все еще будет зависеть от того как сек это интерпретирует  и как сам Маск  прокоментриует свои действия ) адвокаты в случае чего я думаю у него не плохие и наверно она сначала  все обсудит и с ними прежде чем что то сделать ) 
зато наверно живут там сотрудники в достатке ) я бы пошел туда )

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptoZ said:

Человек который всегда держит своё слово вряд ли может просто взять и забыть о Догах. На данный момент есть дела поважнее из-за че рано или поздно он начнёт продвигать их дальше, но уже на другом уровне как и сама монета

Ну он же не сможет постоянно продвигать Доги, он даже не разработчик и не член команды, просто на добровольных началах он это делает и выйти может в любой момент. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 22:50, rustigrok1201 said:

Он сам по себе не дурак и создал уже огромную компанию. Да и вообще, является самым богатым человеком в мире. О чём тут говорить… 

Ну можно ведь сказать что он всего сам добился, и человек явно понимает куда нужно инвестировать, чтоб вынести с этого прибыль. Думаю только с этой целью он и пиарит криптовалюту, чтоб заработать. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, UNIQ_ said:

Я думаю, что для Твиттер это было бы серьезным ударом по репутации, т.к. для блокировки аккаунта Илона нет никаких объективных причин, тем более, что он является крупным держателем акций, а значит инвестировал в компанию большие деньги. Поэтому я ожидаю, что Илон будет и дальше поддерживать различные крутые крипто-проекты в этой соцсети, а также расширять реальное применение криптовалют. 😎🚀

На данный момент у Маска нет такого властного влияния, которое дает ему возможность на изменение политики соц. сети. Он не смог приобрести весь пакет акций, т.к. основные акционеры не согласились на продажу. 

Не знаю, но может быть они передумают чуть позднее, тогда и посмотрим на то, как с криптой будет дело.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
    • Новый GameFi-токен в экосистеме TON — Kitsune          • Переходите в Telegram-бот: @KitsuneTreasury_bot• Подключайте TON-кошелёк• И выполняйте интересные квесты, чтобы заработать токены $KITSUNEНа Fair Launch выделено 35% токенов — это очень много, поэтому награда может быть достойной.Проект Kitsune разрабатывается в коллаборации с платформой для запуска блокчейн-игр Realis, имеющей более чем 6-летний опыт разработки игр и пять успешных игр с 5 млн.Токены $KITSUNE будут интегрированы в игры, выпущенные в формате Mini apps TON.   Ссылка на сайт проекта: https://ton.org.sale
    • Сегодня исполняется 14 лет с дня опубликования легендарного биткоин-оффера от Ласло ХейницаНа форуме Bitcoin Talk он предложил 10 000 BTC тому, кто доставит ему пару пицц (и, как позже станет известно, получил их, что и перерастет впоследствии в День Пиццы или Pizza Day)                                 Сегодня его биткоины стоили бы $670 млн
    • PABLOCASH - это простота и удобство для наших клиентов.  С нами вы не будете тратить свое время.Скорость это про нас.   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Harmony of intimacy, uninhibitedness with mutual consent Real-life Girls Unsurpassed casual Dating
×
×
  • Create New...